Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление зрения нетрадиционными методами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

582035СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто смог улучшить зрение нетрадиционными методами?

В моем представлении проблемы с глазами одни из самых серьезных, так как очень сложно поддаются коррекции. Говорю из своего опыта, так как все мои попытки серьезного и продолжительного эффекта не дали... Sad

Есть у кого-нибудь положительный опыт?

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


582107СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично у меня, тьфу-тьфу, со зрением всегда было ок.
Но на курсы Норбекова, которые я прошёл, приходят люди чаще именно с проблемами зрения. Я был очевидцем того, как за 10 дней они поправляли зрение на 2-3 диоптрия - а если продолжать серьёзные занятия дома, зрение можно восстановить полностью. Нам рассказывали историю узбекского композитора, который поправил зрение с -18 до 100%.
Система Жданова, судя по рассказам очевидцев, - практически те же упражнения, только без мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.
Так что пробуйте - говорят, что неизлечимых болезней не бывает, как и дефектов зрения. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

582219СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse, а можно поподробнее насчёт
Цитата:

мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


582249СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jameson писал(а):
peritse, а можно поподробнее насчёт
Цитата:

мощного энергетического подъёма, которому учат у Норбекова.


Главное - внутренний настрой! А он уже возникает благодаря ровной осанке, широкой улыбке и искренней радости. Человек, который верит, что он здоров, становится здоровым. Главное - верить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

582274СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, тут на форуме я уже писала. Занималась сама по книжке Норбекова летом на море несколько лет назад. То есть за компом не сидела, книжек, кроме этой не читала, смотрела в небо и зрение не напрягала. За дней 10 у меня с -4 стало нормальным. Приехала домой, лень одолела, перестала заниматься, вернулось до -3,5. По Норбекову дней 40 обязательно нужно еще поддерживать тренировки, чтобы хорошее зрение установилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

582467СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пробовала одно время, но без особого эффекта... Правда, по книжке, а не вживую.

Jameson, Посмотрите книгу Норбекова "Опыт дурака"

malvinka, спасибоSmile

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

584606СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Entropia
упражнение, о котором есть и у Востокова-
смотреть на восходе на солнце минуту.


(кстати, известное давно упражнение)

_________________
***************************************
Быть Добру, Свету, Солнечному Миру!настала Эра Милосердия,ведь Бог в Природе и в каждом человеке!Все мы Братья и Сёстры, все Дети Единой Матушки Природы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

584729СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, фигасе, метод проморозки... проморозитяс можно довольно тяжело, если можно еще и терпеть, то совсем можно уморозится)))

Комп, конечно калечит глаза, но без них уже довольно тяжело обходится... я думаю в меру можно. Если делать пальминг, и давать отдых постоянно, то будет нормально...

И вообще востановливать зрение надо без фанатизма и спешки! И естествено комплексно нужно подходить в лечению, смысл лечить одни глаза, если куришь, ешь без меры и тд... В конце концов зрение ведь не за день потеряли...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

584904СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, да ладно!!!! Эт я в смысле про компьютер.

Уже лет семь за компом работаю и зрение отличное!!!! При этом ни когда не делал ни каких упражнений специальных.

Родители все в очках. И бабушка с дедушкой тоже. Теперь ещё и сестра пытается Crying or Very sad

А про снег - это интересно.Laughing

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

584979СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение.
Народная мудрость

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

590938СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из методик - есть достаточно интересные, и действенные методики восстановления хрения. В частности у Жданова идет серия лекций, вводная лекция есть здесь http://redsystem.yi.org/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=5&lid=28

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

600147СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yamalina, удалила сообщение по твоей просьбе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chiser




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3



624306СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если нет физических нарушений в глазах, то примитивными методами (пальминг, усиление тока крови в глазах, самовнушением и т.п.) можно улучшить зрение на 1,5-2,5 диоптрии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


628327СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравятся матричные корректоры питерской фирмы AIRES - они несут информацию о здоровых тканях. От очков эффект очень хороший: оздоравливающее действие не только на глаза, но и на весь организм.
Подобное действие, как я поняла, у светоносных технологий Скворцова( в отделении Родной партии в Екатеринбурге есть всегда), но их эффекта именно для зрения пока ещё на себе не пробовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

635140СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что я поняла в процессе восстановления зрения у себя.

Все люди видят хорошо, только некоторые забыли об этом, погрязнув в проблемах, мыслях, стрессах. Забыли и привыкли к тому, что не могут видеть мир за каким-то пределом. Так и живут, маются, тыняются, ищут выход и надеятся, верят и ждут, что кто-то им даст волшебный элексир или таблетку и зрение вновь вернётся к ним... Всё зря! Никто за них этого не сделает.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Зрение = внимание. Острота зрения = острота внимания.
Расстройство зрения = расстройство внимания.
Следовательно, работая над глазными мышцами, нужно ещё концентрировать внимание на том, на что смотрим.
У близоруких людей внимание часто рассеянное и направленное на себя (на свои мысли в основном). У дальнозорких - направленное от себя, на внешний мир.
Учась управлять своим вниманием, мы может тренировать зрение.

Причина расстройства внимания - стрессы (часто в детстве). Снимаем стресс, управляем вниманием - и зрение улучшается! И обязательно хорошее настроение, любовь, свобода, радость в душе и тишина в голове (прочь мысли!).

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB