Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление зрения нетрадиционными методами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178430СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня такая проблема - зрение испортилось ещё в первом классе и сейчас уже -7 !!! Но последние два года не ухудшается. Может кто знает, каким способом можно его улучшить? Мне кажется обязательно должно быть средство. Так надоело ходить в линзах

--
Исправлено Shambo Чт Май 15, 2008 5:35 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:12:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


178585СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Энтропия.
Очки лазер вижин у меня появились еще лет 10 назад, когда было отличное зрение, когда оно стало ухудшаться - в них я смотрела телевизор, но зрение не улучшается от них, вскоре я перешла на очки. Но вот уже второй год их постоянно не ношу. Занималась по системе Норбекова, помогло очень сильно. Сейчас во всех книжных стоят его книги, а я вообще то на курсы ходила, они в каждом городе проходят. Помогает очень сильно. До сих пор занимаюсь его гимнастикой для глаз, зрение улучшилось, хотя до конца восстановить времени все не хватает. Там целый коплекс упражнений- купи книгу (Опыт дурака или ключ к прозрению), тяжелова-то правда потому что упражнения в основе не физические, а в большей степени силой мысли лечишься, все время что-то представляешь. Ну а результат у меня был периодический, вот как-то вошла в магазин и метров за 50 увидела цены на мелком ценнике, со мной подруга была с отличным зрением - она их не видела, а потом снова и снова - то номера машин начинают проясняться, то листья на деревьях вижу четко-четко. Ну в общем поможет. А еще я когда в универе училась, понаслышалась обо всех биодобавках от нашего химика, он их сам проверял, и сказал что там всякая дрянь напичкана, потому что неправильно хранят и прочее, и казалось бы полезные соединения но модифицируются во вредные вещества. Правда он похвалил только одного производителя, где то и Гималаях помоему производят, цена одного бутылька 10000р. Не пичкай себя химией.
Вера нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дилярик
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178617СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за советы!
Про Норбекова где-то читала, но никаких положительных отзывов до этого не слышала, думаю, что теперь попробую.
Очки-тренажеры есть, я в них занималась пол года, но пользы никакой Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Аська




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казань

178644СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Норбекова действительно своеобразная и действенная методика, слышала неоднократные положительные отзывы от знакомых. Недавно сама прочитала его книгу "Опыт дурака..." Вот только силы воли привести это занимание к системе тогда не хватило, сейчас вот решила все-таки всерьез заняться, поскольку уже просто сил нет носить очки и линзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

178729СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А еще я когда в универе училась, понаслышалась обо всех биодобавках от нашего химика, он их сам проверял, и сказал что там всякая дрянь напичкана


Ну Вы и насмешили Laughing

Что он проверял? Где он проверял? Где деньги взял чтобы закупить дорогостоящих БАД? Laughing

Ведь чтобы проверить, необходима аппаратура, которую могут позволить себе только солидные компании.

Например NSP проверяет так:

Бактериологический тест

Газовая хроматография / масс-спектрометрия

Инфракрасная спектроскопия

Жидкостная хроматография высокого разрешения

Микроскопическое исследование

Общее бактериологическое исследование

Органолептическая идентификация

Определение рН величины

Определение размера частиц

Определение коэффициента вязкости

Определение содержания эфирных масел

Плазменная спектрометрия

Проверка распадаемости / растворимости таблеток

Тест на растворимость в кислоте

Тест на зольный остаток

Тест на содержание тяжелых металлов

Тест на содержание кишечной палочки

Тест на содержание посторонних примесей органического / неорганического характера

Тест на содержание влаги

Тест на содержание плесени и дрожжевого грибка

Тест на содержание сальмонеллы

Тестирование активных веществ

Тонкослойная хроматография

Ваш химик имел доступ к такой аппаратуре? Laughing

Цитата:
Не пичкай себя химией.


Благими намерениями вымощена дорога в Ад! Sad

Состав препарата Perfrc Eyes таков:

Витамин А……………………….650 МЕ
Витамин Е………………………..50 МЕ
Таурин …………………………..100 мг
N-ацетил и L-цистеин по………..50 мг
Экстракт черники……………….43,2 мг
Кверцитин………………………..25 мг
L-глутатион…………………….12,5 мг
Витамин В2……………………….5 мг
Витамин В6……………………….5 мг
Цинк (глюконат)…………..……7,5 мг
Медь (глюконат)………………….1 мг
Хром (хелат)……………………..50 мкг
Селен (хелат)……………………25 мкг

Спросите у своего химика - ЧТО это и КАК это действет на улучшение зрения? Smile

А по книге Норбекова - занимайтесь!

Когда начнете?

Сегодня?

Завтра?

Laughing Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

178781СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарядка для глаз действительно помогает.Есть еще одно сказание обыкновенной женщины.Она рассказывала,что когда зрение ее стало ухудшаться с невероятной быстротой,она по чьему-то совету стала смотреть на Солнце напрямую ,столько сколько можно выдержать,но чтобы не сжечь свои
глаза и желать при этом ТОЛЬКО ДОБРА себе,родным и близким и всем всем людям...и зрение ее восстановилось.
Я тоже восстановила зрение ( у меня было +2,5),я просто с ЛЮБОВЬЮ стала на все смотреть и принимать все и ,конечно ,-ПРОЩЕНИЕ. Всех,начиная с родителей и самого себя. Попробуй.Прощение,ЛЮБОВЬ,Солнце,зарядка для глаз и желание принимать все таким,какое оно просто ЕСТЬ.
Удачи. любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: !Екатерина!
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

178783СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу предложить Элексир для глаз, компании АРГО. Вода, содержащая информацию здорового глаза.
У моей мамы (и у всех тех, кто Элексиром пользовался) зрение улучшилось, есть и те, у кого оно полностью восстановилось.
любовь
Я об этом уже ни раз писала на форуме.

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


178938СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус, как вы рьяно защищаетет биодобавки, похвально.
А химия она всегда останется химией.
нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

179004СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Алексей Ус, как вы рьяно защищаетет биодобавки, похвально.
А химия она всегда останется химией.


Вы имеете ввиду, что пчелиная пыльца, ягода черника и т.д. - состоят из химических элементов, или что их синтезировали из нефти?

Объясните, пожалуйста, доходчивее.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

179233СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К биодобавкам не отношусь... так что дискуссировать с Алексеем не буду.
По моему мнению (и опыту) самый враг зрения (а начинать борьбу надо с устранения причин)
1- монитор стал врагом №1 - всех остальных вместе стоит.
Особенно вражина - жидкокристалический из-за мерцания и высокой зернистости (с какой радостью на работе его на старенькую трубку поменял!)
Раньше злыми врагами были телевизор и чтение в транспорте, а, так-же лежа на боку, но дети прогресса их весьма переплюнули. И особенно страшны маленькие экранчики КПК и сотовых. Экраны камер менее вредны, на них отслеживается картинка целиком, а не вглядываешся в детали (читаешь буквы)
2- слишком редко мы глаза нагружаем, а им, как и всему телу нужна постоянная и разнообразная нагрузка - переводить взгляд с дальних предметов на близкие, с широкого обзора (по площадям) к вглядыванию в точьку, с яркого света в глубокую тень.
3- очень часто падает зрение вначале на одном глазу, это связано с ослаблением (деградацией) мускулатуры глаза, и той что вращает глаз, и той, что фокусирует хрусталик. Здесь хороший результат дает гимнастика глаз, при которой глаза движутся независимо друг от друга, (например повращать глазами в разные стороны, очень помогает сбросить усталость глаз и нормализовать зрение, а так-же нажим на глазное яблоко и массаж - потереть глаза сквозь веки, одновременно враая глазами).
Еще такой простенький прием - найти вдалеке объект (например птицу в небе) вытянуть руку и закрыть ее пальцем, далее смотреть на палец и потихоньку приближать его до кончика носа.

Норбекова не читал, видимо стоит.
Ну а ягоды, мед и пр. конецно полезны, как строительный материал, но сначала нужна программа, что строить.
Может можно задать ее и волей, но это высший пилотаж, а гимнастика помогает.

ps. Взгляд на Солнце вызывае резкое сжатие радужной - сокрашение зрачка -сильное упражнение, но, думаю, полезней не долго смотреть, а взлянуть на Солнце на несколько секунд, потом закрыть глаза, или лучьше посмотреть на что нибудь в тени, и делать это наверно лучше всего на рассвете, рогда Солнце еще не очень жгучее, можно и на закате, но на рассвете тонус организма выше.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Ср 15 Июн 2005, 10:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

179310СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,еще с каждым разом самому,естественно занимаясь упражнениями и
найдя мир в своем сердце,а без мира и ЛЮБВИ в сердце и упражнения мало помогают,то вперед,то резко снова назад,самому себе надо заказывать очки с меньшими диоптриями, я не совсем в медицинских терминах разбираюсь,но я так и с упражнениями и для глаз и для ума и тела и Души ,свое зрение восстановила,периодически меняя очки на меньшие плюсы.
Сейчас,когда есть какие-либо переживания...очень мелкие буквы,шрифт 8 и менее,смотрю через +0,5,а остальные буквы вижу хорошо.
Когда настроение прекрасное и все идет классно,то и очки совсем не нужны,глаза настраиваются сами на ЛЮБЫЕ буквы и предметы. любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

179641СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! ignatjev, а взгляд на Солнце - это есть у Востокова, и, Вы правы, он пишет, что надо смотреть на солнце на закате или на рассвете, когда солнце неяркое, Востоков пишет, что так можно вылечить глаза. Я не пробовала - пока нет такой проблемы. И согласна с VEGA, мир и Любовь в душе необходимы - без этого никакое лечение не поможет. Так что всем - мира и Любви! Удачи! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

179652СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите, как хорошо! Smile Мы Entropie информировали кажды тем - что знает о решении проблемы со зрением и у нее теперь есть выбор Smile

О БАД и об очках Laser Vision я пишу потому что сам им пользуюсь. Мне помогает Smile

Очки за пол-минуты снимают усталость, Perfect Eyes тоже многим зрение улучшил, так как черника известна в народной медицине таким свойством.

Я слышал, что сибирские охотники перед охотой едят чернику и ... меткие вобшем становятся ...

Всем Успехов!

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

179723СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такую полную информацию!
Уже купила книгу Норбекова, сразу после окончания сессии приступлю к занятиям. Ну и витамины, конечно...
Чувствую, что всё получится :))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

179750СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Entropie

Вчера в клубе на Первомайской было выступление, посвященное прошедшему форуму природного развития (на основе теории Иванова). Я к сожалению опоздал, но взял координаты выступающего, хочу подскачить за материалами... там было и по нормализации зрения... если что ценое найду - поделюсь.

--
Исправлено Entropie Чт 16 Июн 2005, 19:51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB