Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть ушедших. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
M_Igor




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 6



171016СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картины детства моего полны воспоминаний. Но теплые и трепетные чувства связаны с бабушкой моей. Рассвет улыбкой, песнью ты всегда встречала, и тем рассветом для тебя существовал и я. Умело от себя и окружающих тоску ты прогоняла... всегда. Меня ты не ругала никогда. И от родительских наказов своею грудью прикрывала. Но если и наказывала раз - для видимости больше. Не от сердца. И воспитала ты меня. Моя вторая мама.

Ты сотворила для меня любви своей пространство. Красивый голос твой узоры мог плести. Твои рассказы образы рождали. С тобой мы травку собирали, помнишь?

О, бабушка моя, где силы ты брала? Ты, воспитавшая девятерых детей? Ты, перенесшая две операции на грыже. Печеночку свою пытаясь поддержать. Глоточек свежий воздуха вобрать уставшим от спазмов астматичных горлом. Ты как былинка сухонькой была. Но как всегда сияла, в своей любви ты нас купала.

Сейчас я понял, ради нас стояла. Наперекор болезням и невзгодам ты продолжала нам любовь свою дарить. И ту любовь в ответ ты получала. Любовь от внуков, внучек. Она тебя питала. Ты чувствовала, что нужна еще ты нам.

Так получилось, что всех ближе был я тебе. Все по России дети разъехались твои. Твой внук все рос. Все реже свою он бабушку встречал. И очень, бабушка моя, ты тосковала. Но виду никогда не подавала. Своими действиями я сам погасил твой огонек надежды. Почувствовала ты, что у меня в тебе уж нет такой нужды. И умерла. Прости меня, моя вторая мама!

Но бабушка моя, я долго думал. И душу свою спрашивал. Теперь могу сказать, я знаю, как тебя спасти. Найдешь и в будущем свое ты воплощенье. Тебе сейчас открою мысли я свои. Ты ими поделись и с моим папой, и дедушкой. Пусть мысли эти греют вас, пока любви своей не сотворю пространство.

Ты знаешь бабушка о том, что деревце тебе мы на могилке посадили. Приду я к деревцу и мысль свою я чистую открою. Я попрошу то деревце твой дух в себя принять. Начну с тем деревцем общаться как с тобою. И ласкать. И отзовется деревце, и примет оно тебя. То деревце я в рощицу свою пересажу. В любви своей пространство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

171032СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_Igor,
Если бы дерево могло вместить в себя человеческий дух - оно было бы человеком. Да и просишь ты не любимую бабушку, а дерево, как будто-бы у бабушки нет своей воли.

Я понимаю твои чувства, у меня такие же, но я попросил её побстрее воплотиться человеком, женщиной, которая будет так же заботиться о своих внуках и детях, как она заботилась при жизни. Моя бабушка была добрым и мудрым воспитателем в детском саду. А в блокаду Ленинграда работала медсестрой в госпитале и достойно пережила много всяких ужасов. Она не любила рассказывать о войне, но воспитывала заботливость о других и умеренность во всём. Прожила 84 года.

Возвращайся поскорее, моя любимая бабушка! Smile

И, конечно, деда вспоминаю с добром. Жаль что он рано умер, когда мне не было ещё и 5 лет. Я помню каким он был весёлым и открытым человеком. Так что давай деда, возвращайся побыстрее, ты нужен здесь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_Igor




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 6



171056СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Многое предстоит еще прочувствовать, понять, принять.
Возможно, выразил я свои мысли не корректно, допустив ошибку. Каюсь=)

Но образно почувствовал следующее. Растения, посаженные, взошедшие на могильнике имеют прямую связь с погребенным под ними. Это логично. В некотором роде, общаясь с таким растением, общаешься и с частичкой ушедшего. Даже порой ужасаешься продуманности темных сил - разговаривая с каменным надгробием с фотографией, разговариваешь ни с чем (метод, уводящий от живого общения с ушедшим). Говоря с деревцем, имеешь живое общение. Говоря "я попрошу то деревце твой дух в себя принять" стоит подразумевать не "принять", а "увлечь" за собой в пространство любви. Разве бабушка не изъявит волю переместиться в пространство любви, подготвленное для будущих воплощений?=)

P.S. Перечитывая вновь 6 книгу наткнулся на интересный абзац:

Всеми забыт похороненный. Ничего от его пребывания на Земле не осталось, и даже память о нём никому не нужна. Зачем он родился, зачем жил, если такой конец? Анастасия говорит, что тела усопших нужно хоронить в собственном поместье, не фиксируя их могилки специальными надгробиями. Взошедшие травы и цветы, деревья и кусты будут продолжением жизни тела. При этом душе, покинувшей тело, большая дается возможность прекрасных воплощений. В поместье мысль умершего при жизни творила пространство Любви. В этом пространстве остаются жить его потомки, соприкасаясь со всем, растущим в нём, тем самым — с мыслями соприкасаются своих родителей, оберегают созданное ими. Но и пространство оберегает живущих в нём. Тем самым продолжая жизнь земную вечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


171085СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати да, вопрос вот недавно возник. Оказался недавно со знакомыми на деревенском кладбище, там у них вся родня рядышком захоронена. И вот бабулька попросила меня большой такой валун передвинуть, каким-то образом он оказался не в ногах а в голове у прабабки, наверное передвинули когда рядом могилу рыли да так и остался. Ну а пока выкапывал-передвигал зашёл разговор о том, почему камень должен лежать в ногах у покойного, туда же и кресты, надгробья втыкают, почему хорононят ногами на восток... Бабки, ничего объяснить не смогли, они практически городские.... Но что-то смутно из далёкого деревенского детства, каких-то рассказок-страшилок стало выплывать... Что камень вроде как утопленнику на ноги, чтоб не вылез...Камень в голову что-то из колдовских обрядов-заклинаний...
Шаманство церковников с душами, стаскивание умерших в хранилища под их надзор, утыкание тяжеленными надгробьями и крестами-антеннами и пр. с детства на интуитивном уровне не нравилось, но в чём смысл таких действий никогда не задумывался.
Может кто что слышал от предков ( от староверов особенно), может кто что-то знает из магии - какие цели преследуют кладя камень в ноги, в голову, и почему носят ногами вперёд и хоронят головой на запад ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

171170СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не старовер, но по языческим представлением, (например, см. книгу, М.Ф.Косарева "Основы языческого миропонимания"), мертвые могут попытаться "взять с собой" тех, кого они любят. Например, есть такая примета: если приснился умерший родственник, позвал с собой и ты за ним идешь, то это предвещает смерть. Поэтому, мертвых предков в язычестве почитают, но обращаются с ними осторожно. На праздниках, соответствующих почитанию, духи предков приглашают, угощают их, а потом прогоняют обратно в страну мертвых. Обычай почитания предков сохранился до сих пор, в том числе и в России, в виде поминальных обрядов и "родительских суббот".
Также есть действия, препятствующие возвращению мертвых в дом. Простейшее из них - это вынесение покойника ногами вперед, в то время, как живого больного выносят головой вперед. К тому же относится завешивание зеркал и закрытие окон.
У сибирских язычников есть представление о том, что у человека множество душ, при смерти они разлетаются. Некоторые души распадаются, некоторые остаются при теле до его полного разложения, некоторые - перерождаются.
"Шаманство" было не только у церковников, но и собственно, у шаманистов. Одна из основных функций шамана - следить, чтобы душа не заблудилась по дороге в загробный мир (иначе она будет вредить людям).
Также есть поверье, что нельзя выносить растения с кладбища. Как раз по той, что с растением можно взять какую-то энергию мертвого человека.
Не знаю, в какой степени все это правда. Но один человек из моего окружения сильно испортил свое здоровье, после того, как на кладбище слишком долго смотрел на фотографию захороненного человека и слишком образно представил себе этого человека. Я не могу быть уверен, что это были взаимосвязанные события, но я лично склонен серьезно относиться к тому, что мертвые представляют опасность.
Возможно, это связано с тем, что вообще в мире накопилось много зла и нарушено равновесие между "тем" и "этим" миром. И что языческие традиции не отражают то, как действительно нужно общаться с миром мертвых.
Но, в любом случае, все это очень сложно. Книги Мегре вряд ли проливают на эту тему много света. Нужно изучать что-то еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


171188СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, "...ещё что-то" есть в "Протоколах Колдуна Стоменова", но хотелось бы инфы не только из околохудожественной публицистики но и из фольклёра, преданий-суеверий, из реальной жизни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_Igor




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 6



171189СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
Я не старовер, но по языческим представлением, (например, см. книгу, М.Ф.Косарева "Основы языческого миропонимания"), мертвые могут попытаться "взять с собой" тех, кого они любят. Например, есть такая примета: если приснился умерший родственник, позвал с собой и ты за ним идешь, то это предвещает смерть. Поэтому, мертвых предков в язычестве почитают, но обращаются с ними осторожно. На праздниках, соответствующих почитанию, духи предков приглашают, угощают их, а потом прогоняют обратно в страну мертвых. Обычай почитания предков сохранился до сих пор, в том числе и в России, в виде поминальных обрядов и "родительских суббот".


Да, на самом деле такое поверье есть. Но, как мне кажется, пойдешь во сне за умершим или нет, напрямую зависит от образа жизни. Не факт, но, возможно, такие уходы во сне возможны у людей, склонных к суициду, не имеющих никакой цели в жизни, пребывающих в постоянной депрессии. Также, не факт, но, возможно, во сне спящего уводят и вовсе не родственники...

Цитата:
Также есть поверье, что нельзя выносить растения с кладбища. Как раз по той, что с растением можно взять какую-то энергию мертвого человека.
Не знаю, в какой степени все это правда. Но один человек из моего окружения сильно испортил свое здоровье, после того, как на кладбище слишком долго смотрел на фотографию захороненного человека и слишком образно представил себе этого человека. Я не могу быть уверен, что это были взаимосвязанные события, но я лично склонен серьезно относиться к тому, что мертвые представляют опасность.
Возможно, это связано с тем, что вообще в мире накопилось много зла и нарушено равновесие между "тем" и "этим" миром. И что языческие традиции не отражают то, как действительно нужно общаться с миром мертвых.
Но, в любом случае, все это очень сложно. Книги Мегре вряд ли проливают на эту тему много света. Нужно изучать что-то еще.


Насчет растений попробую развеять страхи. Как-раз, в книгах Мегре достаточно информации. Просто, необходимо их воспринимать не как инструкции и руководства. Мысли в книгах предполагают свое дальнейшее развитие посредством и нас, читателей.
При каких обстоятельствах возможен вред от зелени с кладбища? Смею предположить, что от вторжения с нечистыми помыслами (аналогию можно привести с РП. Негативное вторжение в пространство любви обратит все живое пространства против злоумышленника). Твой ушедший предок с надеждой дает тебе послание "не хорони меня, я жив!" прорастающим цветком, травкой или деревцем. Через ограду перелезает личность с твердыми намерениями срезать цветы для продажи (нередкие случаи на кладбищах, к сожалению). Вот и вред как последствие вторжения. И, нередко, вред людям, по незнанию, купившим эти цветы.
По поводу фотографии. Как и многое другое - это продукт технократа. Причем, нередко с энергетикой разрушения. Порча, сглаз по фотографии далеко не редкость.
Мертвых не надо бояться. Логичнее - бояться живых. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

171194СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,

Цитата:

но я лично склонен серьезно относиться к тому, что мертвые представляют опасность.


Всё зависит от личности умершего. Реальный случай со мной. Некоторое время тому назад я научилась общаться в сновидении с умершими близкими родственниками. Так вот однажды, засыпая, слышу голос (но не вижу) своей бабушки, она говорит, как ей здесь плохо, некому чай подать и т.д., зовёт к себе. Ну в общем, что при жизни было дай, дай, дай. Ох, характер был, то и после смерти, такое же отношение ко мне - внученька на побегушках. Хорошо, что за неделю до этого приснилась мне одна светлая бабушка, наверное, далёкая моя прабабушка, которую я не знаю. Она меня об этом предупредила, и сказала, что я должна хорошо поговорить с двумя женщинами, которые желают мне смерти. Так вот, бабушке, которая меня звала, я сказала очень ласково: "Как же я прейду, ведь у меня доченька маленькая здесь, потерпи немножечко, и ты сможешь воплотиться опять на Земле". Кажется, я её успокоила, больше она со мной не разговаривала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


171276СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen,
Цитата:

Шаманство церковников с душами, стаскивание умерших в хранилища под их надзор, утыкание тяжеленными надгробьями и крестами-антеннами и пр. с детства на интуитивном уровне не нравилось, но в чём смысл таких действий никогда не задумывался

Много магических ритуалов описано в книге Рогожкина "Эниология".
Например:
Цитата:
По старинным церковно-магическим канонам земля отпевалась священником, когда покойный еще находился в доме. Земля бралась со двора, огорода и т. д. и три раза посыпалась крестом по савану, которым накрывали покойного. Этим самым производился ритуал "запечатывания в землю" - блокировалась возможность ухода в следующее воплощение. При этом произносилось заклинание: "Царствие небесное и земля - пухом". Иными словами, потенциал ментального плана покойного добровольно отдавался Системе, а астральный план - отождествлялся с землей! С кладбища земля берется для включения программ энвольтирования на смерть.
....Сейчас же, не успели еще закопать гроб, как вам услужливо предложат любую, по вашему вкусу и деньгам, металлическую ограду. А то вдруг "соседи" захватят вашу землю. А некоторые закупают место на кладбище впрок. Вдруг потом не хватит. Практически еще до девяти дней многие стараются поставить и памятник с фотографией. Весь этот снобизм совершенно не нужен умершим. Кроме того, памятники и ограды являются объемными резонаторами и мешают умершим уйти в следующее воплощение.
Постоянно на кладбище можно наблюдать такие сцены: женщина, рыдая, обнимает памятник и причитает: "Васенька, на кого же ты меня покинул?" Сама того не понимая, она совершает магический ритуал отождествления астрального плана умершего с конкретным памятником.
При этом зачастую, чем дороже памятник и чем больше людей сожалеют об умершем, тем сложнее ему уйти в свое следующее рождение. АП умершего вынужден остаться по вине сожалеющих о его смерти.
...Колоссальный вред умершим и погибшим в войнах наносят "братские могилы" и всевозможные монументы, выполняющие роль объемных резонаторов, тиражирующих программу смерти на всех живущих. Вечные огни на братских могилах выполняются в форме пентаграммы - пятиконечной звезды, являющейся рабочим символом 5-го аркана магии. И обязательно заговор на мраморе: "Вечная память героям! Мы вас никогда не забудем!". То есть: вы никогда снова не родитесь! ...
и т.д.
скачать можно здесь: http://users.i.com.ua/~z5/ebooks/enio.exe
Правда у автора небольшой "бзик" на инопланетянах, но вы то знаете, кто истинные "инопланетяне" на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

171284СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay, кажется в книге Рогожкина преувеличивают..
Цитата:

"Вечная память героям! Мы вас никогда не забудем!". То есть: вы никогда снова не родитесь! ...

вот это загнули.. память -это бессмертие. наоборот, именно память помогает воплощению. почему в родовом поместье возможностей воплотиться больше- потому что там сохранена ПАМЯТЬ. Идет внук и видит большой дуб, посаженный прадедом, он благодарит его, вспоминает о нем, о его делах.. прадеду становится легко там, где он есть. и чем больше людей, помнящих онем, тем больше у него сил вернутиься назад. Так что у тех героев я думаю как раз таки есть возможность вернуться на Землю.. Было бы несправедливо по-другому в принципе..
Цитата:

пятиконечной звезды, являющейся рабочим символом 5-го аркана магии.

мне нравятся эти доморощенные маги... откуда они вообще берут основания что-либо утверждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


171338СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka,
Цитата:

WGay, кажется в книге Рогожкина преувеличивают..

Конечно преувеличивает, и не только в этом, как любой автор на своём помешан. Поэтому книги надо читать критично думая и сопостовляя. Тем не менее у него много интересной информации.
Насчёт братских могил, вы вырвали цитату из контекста, дело не в памяти,это святое, а в уродливых монументах и надписях на них. Память должна быть в душе , а не в ритуалах, которые мы не понимаем и воспроизводим как попугаи.
Рогожкин попробывал расшифровать некоторые из них.
Насчет символа звезды - море литературы, здесь Рогожкин не первооткрыватель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

171569СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому книги надо читать критично думая и сопостовляя.

не поспоришь.
а насчет этого симола звезды.. может в него что и пытались вложить поначалу, но наверное он уже перемыслен этот образ несколькими поколениями, связывавшими с ним положительные эмоции, за прошедшие 70-80 лет истории. ведь он был символом целого государства, объединявшего разные народы.. я носила этот символ на форме лет в 7-8, причем с удовольствием. (кстати всем детям звездочка нравилась) и не хочется думать, что я ходила с 5-ым символом аркана магии, елки-палки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


171585СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka,
Цитата:

...и не хочется думать, что я ходила с 5-ым символом аркана магии, елки-палки.

Да шелуха всё это про арканы, пятый он там или десятый или никакой. А вот насчёт "не хочется думать"... вы уж извините. У меня тоже от детства много радужных и приятных воспоминаний и асоциаций, а вот думать приходиться, почему "миролюбивый" Советский Союз вёл довольно агрессивную политику(Венгрия1956,Чехословакия1968,Афганистан1978). Почему вешали лапшу на уши о всенародной заботе и при этом проводили испытание ядерного взрыва на живых людях(Тоцкий полигон 1954- узнайте сколько тогда осталось облученных больных, почище Чернобыля, и всё в тайне).
Так что хоть не хочется думать, а надо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

171630СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
у нас дискуссия перерастает в политическую уже.. я не знаю ничего о Тоцком полигоне, не читала, и не знаю, насколько факты проверены.. Но вы затронули больное место-историю, так что позвольте сказать кое-что..
Бывший Советский Союз, сегодняшняя Россия -это мы с вами, и я как и многие, знаю, что без преемственности ничего не будет и никого не будет.
ПРо "не хочется думать" Простите -не так выразилась. я как раз-таки думаю, и довольно много по этому поводу. И много могу привести фактов иных.
Но самое главное, что я знаю, что историю, своих родителей, бабуль и дедуль ни предавать, ни позволять очернять их жизнь нельзя. И к этому выводу я пришла не сразу.
Я прошла довольно долгий путь анализа исторических событий, мировых и отечественных, и выявились некоторые закономерности, многое начало проясняться для меня. возможно, в чем-то ошибаюсь, но главное становится все более очевидным. Весь исторический процесс цикличен, многое повторяется в разных государствах, везде видна одна и та же мысль.. но разные народы дают разную возможность проведения эксперимента над собой. Россия, в прошлом СССР, еще раньше Российская империя, а еще раньше- Русь не сильно -то подчинялась.. За это нас очернили по полной.. Все в учебниках перевернуто буквально с ног на голову.
И.Грозный-тиран, а то что этой опричнины хотел народ, из-за возмущения боярской верхушкой, наживавшейся на гос-ве и на них, учебники не пишут, но в других книжках пишут (например, евразийст нач. века Алексеев НН, вообще надо читать труды историков, юристов разных школ нач. века-там уйма интересного )

Николай 1 -жандарм Европы, а то что монархии в то время оочень мешали развитию буржуазии, а значит развитию товаро-денежн. отношений, а значит контролю заинтересованных лиц, конечно мало кто напишет.. и революции пробежали по Европе, как сейчас оранжевые революции, по одному сценарию, потрясающе насколько все похоже, даже слова одни и те же говорят.. а Николай сумел вести иную политику.
Зато Александр 1 на первом этапе правления-лапочка, разрешил массонские ложи, был такой белый и пушистый, давая убийцам отца бразды правления.. хороший дядя.. а потом как стал кое-что понимать-сразу поплохел..
И Сталин -злодей и убийца, его имя нельзя произносить всуе, если не хочешь, чтобы тебя приняли за идиота.
вылили кучу грязи на человека, сама так же лила и была уверена, что говорю правду..
это зарисовка, с которой наверняка не все согласятся..

А правда втом, что действительность надо определять собой, и если уж не умеем мысленно переноситься в прошлое и наблюдать события истории, то переноситься в библиотеку или книжный магазин можем..и самостоятельно читать разные книжки тоже можем, а не слушать ерунду сказанную в угоду определенных целей. (это я так- возмущение по поводу нашей доверчивости..точнее переложения ответственности поиска правды на кого-то еще... сама такая, но стараюсь меняться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

171654СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и не хочется думать, что я ходила с 5-ым символом аркана магии, елки-палки.

Понимаю Вас, Калинушка, но подумайте вот о чем. Почему и у СССР, и у США на погонах военных - одинаковые звездочки. Вроде бы люди отстаивали разные идеалы, даже собирались воевать друг с другом, а символ - один и тот же? Нет ли тут проявления принципа "разделяй и властвуй"?
И на половине флагов мира можно найти ту же самую звездочку. Не говорит ли это о едином управлении миром с помощью "мирового правительства"? Кстати, еще о флагах. Почему разные народы, у которых были свои традиции, вдруг приняли "европейский стандарт" обозначения своих различий? Что, они перестали уважать своих предков и их прежние державные символы?
Так что символика звездочки - вещь очень не простая. Не знаю, как там насчет магии, но то, что она что-то не очень хорошее символизирует - это ясно.
Еще один символ - это галстук. Любой, в том числе пионерский. Я лично не докопался до корней, но вроде бы как получается, что галстук возник в одежде как ОШЕЙНИК, символ принадлежности к тайному братству (масонскому).
Ну ладно, что-то я не в тему.
Извините, если за живое задел. Я как-то достаточно спокойно отношусь к прошлому, без пристрастий. В любом периоде было и хорошее, и плохое, но в целом история идет о от святой и праведной Руси к современному хаосу. Так что, я не хочу идеализировать и Советский Союз - ведь он тоже стал этапом этого пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB