Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

167683СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из 2-й книги В.Н.Мегре "Звенящие кедры России":
Цитата:
Эту главу о святынях Геленджика я писал, находясь в этом городе. Её текст на компьютере набирала работник санатория "Дружба" Марина Давыдовна Слабкина. Ещё до публикации в книге её прочитали работники санатория. И знаете, что произошло...
26 ноября 1996 года в 10 часов 30 минут по московскому времени произошло событие, внешне не претендующее на сенсационность или необычность. И всё же... Я убеждён, это было событие планетарного масштаба.
К дольмену, расположенному в горах, недалеко от поселка Пшада Геленджикского района, шла группа женщин. Это были работники санатория "Дружба": В.Т. Ларионова, Н.М. Грибанова, Л.С. Звегинцева, Т.Н. Зайцева, Т.Н. Куровская, А.Г. Тарасова, Л.Н. Романова и М.Д. Слабкина.
В отличие от туристов, иногда посещающих эти места, чтобы полюбоваться красотами природы, праздно взирающих на стоящий в горах одинокий дольмен, эти люди, может быть, впервые за тысячелетие, шли к дольмену, чтобы почтить память своего далёкого предка. Почтить память человека, жившего более десяти тысяч лет назад. Мудрого вождя своего рода. По собственной воле живым он был замурован в каменном склепе. Живым, чтобы и через тысячелетия передать своим потомкам мудрость Вселенной.
Трудно сказать, сколько тысячелетий его усилия были невостребованными. Следы надругательств уже нашего столетия запечатлены на древнейших плитах в виде современных надписей, раскуроченного отверстия портала дольмена. Приходящие к дольмену люди, по крайней мере, за последнее столетие, о нём, захороненном здесь человеке, о его мудрости, желании и стремлении отдать себя ради живущих и не думали. Об этом, к сожалению, красноречиво свидетельствуют дореволюционные и более современные монографии, с которыми я ознакомился.
Учёные, исследователи, археологи больше интересовались размерами самого дольмена, удивлялись и пытались определить, как были обработаны и воздвигнуты многотонные плиты.
И вот... Я смотрел на стоящих у дольмена женщин, на принесённые ими и возложенные к порталу цветы и думал: "За сколько столетий или тысячелетий ты получил первые цветы, наш умудрённый предок? Что чувствует сейчас твоя Душа? Что может происходить в это мгновение в астральном мире? Расценили ли вы, наши далёкие и такие близкие прародители, эти цветы как первый знак того, что ваши усилия не напрасны? И среди современных людей, ваших потомков, есть стремление к более осознанному существованию. Это только первые цветы. Будут, наверное, ещё и ещё. Но эти первые, самые желанные, и вы, поможете ныне живущим в постижении мудрости Вселенной, в осознании бытия. Вы наши далёкие прародители.

С уважением, Сергей.
(фото от 26.11.1996г. прилагаю - прим. "Неформал")

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Июл 11, 2010 6:32 am

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.


26.11.1996г.

zveti.jpg

 Имя файла:
zveti.jpg
 Просмотрено:  10590 раз(а)  Размер файла:  91.36 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167696СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но не надо Дольмену сорванные , убитые цветы, лучше бы они принесли семена цветов и деревьев и посадили-бы их для него.
Я знаю, они поймут.
А вообще они молодцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

167702СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень здорово , что нам осталось в наследство такое богатство , жаль что мы так долго не могли воспользоваться тем ,что от всей души хотели разделить с нами наши предки . Но осознавая это сейчас , в душе рождается такая масса чувств, что от счастья хочется плакать .
Поздравляю всех нас с первыми всходами прозрения!!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

167764СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenia,
А ты не стесняйся плачь, ибо Душа чистится слезами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEETTT




Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5



168143СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Неформал
Дольмены сушествуют только на юге России ?

ПС Книгу давно читал , не помню что на эту тему там сказано. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

169365СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дольмены найдены на всех континентах, кроме Антарктиды и Австралии.

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

172592СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого какие догадки, где это. Я не узнаю, хотя была у 20 дольменов в Геленджике.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urusvati




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 6



180512СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, подскажите как до него добраться?? Спасибо, очень жду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

180588СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

urusvati, Я там был в мае этого года. Помоему это где-то возле пос. Пшада. Только вот дорогу незапомнил. А называют этот дольмен Тор. Там всего их четыре: Тор, Хан, Мая и Нежность...
Во нашёл!!!
зайди на http://www.megalith.ru/articles/pshada/index2.shtml и смотри -Дольмены реки Догуаб-. Оно?
Только стоимость сейчас 30р
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urusvati




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 6



182856СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое тебе спасибо! Все сделанное всегда возвращается и умноженное во 100 крат! Еще раз тебе спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB