Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

859556СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е курс лечения вы проходили как обычно: антибиотики, противигрибковые и т.д. после того как вам вызвали острое воспаление.? Rolling Eyes )))))))))))))) И так два раза???? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

859563СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то я занималась цигуном и нам учительница показала упражнение, которое она назвала "яичниковым дыханием". В результате его регулярного практикования месячные вообще исчезают. Но для этого надо его делать постоянно, и прекращать, если, к примеру, хочешь забеременеть. Я однажды делала ежедневно его в течение недель двух-трех в итоге продолжительность "критических дней" сократилась с 4 до 6 недель.
А лечение подобными вещами, действительно, проходят как правило через обострение. Кстати, у Норбекова описан бесконтактный массаж для геникологии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Чеа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сочи

864366СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот спасибо всему написанному. Сравнивая ощущения, соглашаюсь с написанным, что, если настроение хорошее, голова полна хороших мыслей, то и месячные будут проходить быстро и бесболзненно. И ещё лёгкая вкусная пища.
Но, к сожалению, не всё зависит от самого человека, какими бы светлыми или чистыми не были мысли и желания. Возможно, неповезло лишь мне, но окружающие, и особенно близкие люди всегда подозревают меня в том, о чём бы и подумать не решилась, или знаю, что это отвратительно не то, что думать, а сделать такое.
От мужчины тоже, я считаю очень зависит здоровье женщины, и соответственно в "эти дни", также. Но мужчины разучились уважать женщин, дарить им радость, хотя бы просто быть мужчинами. Кричать, попрекать, посылать, не замечать сделанное, а только то, что сами порой и насвинячили (но потом благополучно забыли про это) - не вижу я исключений. Хотя знаю, что должны быть (в книжках читала Smile).
Сами же и забирают силы, а они выливаются болью, сначала в душе, в сердце, а потом в физических мучениях.
Хотелось бы, чтоб мужчины, если уж не помогают, чтоб хотя бы просто не мешали быть собой, и иногда задумывались, что женщина- это не просто вещь, на которую надо смотреть свысока,у которой есть одни обязанности.
Подведу итог, я и раньше анализировала и приходила к выводу, что чем радостней и счастливей себя чувствуешь, тем легче всё проходит, но всё это подвергалось презрению со стороны близких, т.к. всё не от этого, а от того, что в поход ходила, или что-то где-то застудила (сидя дома на каникулах), и т.д, и т.п. И ответы по этой теме меня укрепили в моих наблюдениях. уважать надо, уважать надо людей. И потом уж дарить им радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Антея
Антея




Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20
Благодарили 11 раз/а


864459СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно! Всё начинается с головы. Самый сказочно-ненавязчивый "проход" лично у меня случился после восхитительного путешествия по горам. Даже не представляла, что так бывает. Так что больше позитива и физиология подтянется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

875647СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые дамы простите,что вторгаюсь в ваши обсуждения.
Выскажу своё мнение.
Это ненормальное явление. Месячных в природе не существует.
Организм "самки" готовится к зачатию и таким образом очищается от "цивилизованных" продуктов питания осевших в организме в виде солей, кислот,слизи и прочих ядов. Я лично практикую лечебное длительное голодание. Глядя на меня, моя подруга стала перед месячными питаться вегитариански, день другой голодать и, что очень важно делать чистку толстого кишечника 2 литровыми клизмами. Произошло чудо. Болей нет, выделения мизерные. О том что после голодания и очистки организма они исчезают совершенно написано много. Я в этом убеждён на 100. Не ждите чуда от врачей действуйте сами активней. Природа всегда права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна К.



Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина, г.Львов

876302СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Духовная сторона болючих месячных конечно интересна. Но в этом кроется еще один момент. Если кишечник женщины забит шлаками, а их поверте много, сейчас приведу пример,- то месячные будут неприятные. Проверила это на собственном опыте. То есть - у меня были тоже неприятные ощущения, я основательно почистила кишечник - и делаю это регулярно - и проблему как рукой сняло. Однозначно что работать надо в двух направлениях - тела и душа. Но одно без другого не бывает = человек существо природно-духовное. А насчет примера шлаков в организме - наш кишечник в расстеленном виде зханимает площать около 30м.кв. Если мы тоненько там намажем - что мы и делаем наше едой (благо если она 100% натуральная) - а потом соскоблим, то поверьте выйдет не 1 кг. Наши предки чистились постом, банькой, специальной едой. Мы это во многом утеряли. Но это надо делать и многие проблемы , в т.ч. и месячные с болями - пройдут.

_________________
Две дороги расходились в лесу,
Я выбрал ту, по которой почти не ходили,
И в этом была вся разница. (Роберт Фрост)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

876309СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна вы абсолютно правы, духовная сторона тоже очень важна.
В самоизлечение надо верить, образно представить очищение кишечника
и самоизлечение, душа должна общаться со своим телом.
Так можно все без исключения болезни вылечить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


876383СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочла все страницы в поисках ответа.

Дело в том, что уже почти 2 года я ем фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. Месячных нет полтора года. Я очень хорошо себя чувствую, но есть одно НО (уже, кстати и не одно):

Добавлено после 15 минут:

Мама не в восторге от моего питания, поэтому часто повторяет, что у меня яичники "отсохли", а затем перечисляет УЖАСНЫЕ последствия.

Чтоб успокоить маму я решила пойти к геникологу. Но та - еще хуже, такую панику подняла. Прописала кучу препаратов, уколов, анализов. Сказала, что меня спасать надо потому, что "работа яичников - нулевая!"

У меня вопрос: как она это поняла и на самом ли деле это так? Ведь если верить постам здешних женщин, то овуляция-то продолжается, просто крови нет...

Отзовитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

876396СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктор Алексис Хайг (Alexis Haig) пишет о своих пациентках: <При чрезмерных потерях крови во время менструации очень хорошо помогает диета, которая не способствует образованию мочевой кислоты. Очень примечательными и интересными были случаи, когда при такой диете кровотечения вообще пропадали. И при этом женщины выходили замуж и без проблем рожали детей. Возможно, это обусловлено натуральным питанием, которое способствует тому, что месячные у женщин становятся такими же как у других млекопитающих, т.е. бескровными> (130).

Доктор медицинских наук Израэл (Israel) пишет, что в своей практике он встречал случаи, когда у женщин никогда не было менструации, но они беременели. <Это явление отсутствует у некоторых женщин,у которых вообще никогда не бывает месячных, – пишет доктор, – однако такие женщины рожают детей. Многочисленные биопсии показывают, что цикличные изменения эндометрия идентичны тем, что происходят в организме женщин, у которых менструация есть> (131).

Доктор Шройер полагает, что для того, чтобы уменьшить выделения (при менструации и белях) нужно очистить от шлаков кровь и кишечный тракт, что лучше всего достижимо с помощью строгой вегетарианской диеты. Такое питание ведет к перестройке кишечной флоры. Шройер считает, что ментсруация – это следствие патологического воспаления эндометрия (слизистой оболочки матки).
Арнольд Эрет (Arnold Ehret) также утверждает, что менструация вызвана токсичным состоянием крови. Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными. При долгом использовании такой диеты менструация пропадает совсем. Эрет пишет: <Если с помощью такой диеты организм совершенно очистится, менструация пропадает… все мои пациентки говорили, что месячные у них случались все реже и реже, с интервалами два, три, четыре месяца и в конце концов пропадали>.

На самом деле, питание с достаточным содержанием витаминов, минералов, сочетаемое с <солнечными ваннами>, может обеспечит женщину всеми питательными веществами для рождения здоровых детей даже если если в нём мало белка, жира и углеводов. Хунзы, абхазы и жители эквадора питаются низкобелковой пищей, но питательной в других отношениях. Однако за все время они не потеряли способность рожать детей.

Добавлено после 13 минут:

Лена!
Современнаая медицина тупиковая и что может сказать гениколог обученный порочной медицинской системой.
Ваша мама такая же жертва этой системы, к сожалению.
Слушайте свой организм, верьте в силу и правоту природы.
Почитайте Мишеля Одена, Виктора Кулвинскаса. Это наглядно покажет
вам, что СИСТЕМА задумала с нами сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


876426СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик. Книжные подтверждения - это хорошо. Но все же: как проверить (чтоб уж совсем отлегло от меня и мамы) работают ли яичники на самом деле или спят. Пока понять по ощущениям не получается. Может кто-то знает признаки работающих/не работающих яичников (кроме деторождения - самого верного признака Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
romashkausa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: США

876452СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, есть же тесты на овуляцию. Они должны показать, созревает яйцеклетка у вас или нет. Также знаю, что на 3-4 день цикла берут анализ крови на различные гормоны, по которым тоже определяют, как работает репродуктивная система. Поищите по-подробнее в интернете. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

877342СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, зачем вам убеждаться, работают ваши яичники или нет.
Верьте себе, своим чувствам.
Ваше сердце работает, вы ведь это знаете, хотя не ощущаете.
Ваша печень работает, хотя вы так же не ощущаете ее работу.
Весь ваш организм в целом работает!!!
Не слушайте врача и не вздумайте пить таблетки.
У них к сожалению работа такая- поселить в вас неуверенность в вашем здоровье.
Как к примеру врач уверен, что при схватках должна быть боль.
Врач уверен, что прививки ставить нужно.
Врач уверен, что без таблеток мы все скончаемся и т.д.
Самое главное не переживайте на пустом месте! Very Happy
Желаю вам понимания родных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sveta Svet

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Tyumen

886528СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, а меня наступление этих дней радует. Потомучто непосредственно перед этим я настолько раздражительной становлюсь (знаю, надо найти причину этого в себе), а в первый день все меняется, и настроение восхитительное. Еще заметила, что в эти дни усиливаются способности, которые принято называть сверхъестественными (что-то типа предвидения, или ощущения другого человека на расстоянии).
Может, если принять это в себе, то и протекать будут спокойно.

А что касается физиологии, я всегда думала, что в эти дни выходит то, что могло бы быть средой для развития ребенка. Так сказать, организм готовится на всякий случай. Допускаю, что в природной жизни, может быть по-другому. И пока мне не все известно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяша



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

887623СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте милые девушки, женщины))), рада что есть тут такая тема, поделюсь своим опытом, может кто поймет.
Сейчас мне 25 лет ,детей ещё нет, "праздники" начались поздно в 18 лет, и обычно шли очень мучительно почти неделю ,лило сильно. как только у меня появился мой личный мобильный, стала носить его в кармане брюк, спереди, и чувствовала себя в эти дни хуже, и было даже несколько раз в месяц, ужас!! Как то переместила мобильный в другое место ,в сумке носить стала, и стабилизировалос, боли меньше. Особенно после того как стала жить по другому, началось меняться все в жизни, задумалась серьезно, ведь ведрусы как то это дело обходили и сильно не задумывались, и проводила небольшие эксперименты, вот вывод, мобильный по дальше от себя, снизить занятия интимом на минимум либо вообще без них(только для продолжения рода), чувствуешь себя велликолепно!! перестала есть мясо, ещё больше изменилось все, в общем не сильно замечаю что такое эти "противные дни" ))), боли вообще нет, идут нормировано и мало, очень мало, думаю как снизить на минимум или возможно это что б не навредить. нет раздражительности)) все замечательно, а с прокладками, даа это вопрос.

Добавлено после 4 минут:

ОО благодарю что напомнил Равиль*, не девушки ,родные не пейте эту гадость алкоголь. у мужчин то детородные клетки то есть сперматозоиды восстанавливаются но толко через 90 дне, а у нас нет, так что думайте что вы делаете с собой и с своим ребенком, а пиво во время них, то же самое что пиво после бодуна, ужас!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Наталья Шестакова
OlgaMusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Харьков

901090СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Могу точно сказать, что болезненные и чрезвычайно болезненные месячные - это все от невосприятия себя как женщины. От чувства вины за то, что я такая. Ведь в нашем обществе, кроме шуток, женщина - этопредмет насмешек, подтруниваний, обвинения в неполноценности. Даже сделанные в шутливой форме подобные замечания, которые мы, женщины, слышим с пеленок, убеждают нас в том, что женщиной быть плохо и стыдно. Какие после этого могут быть месячные и какое женское здоровье. Слово Мужик - похвальное слово, слово Баба - ругательно-негативное. Некоторые пытаются идти наперерез, эпатируют своей женской сущностью, эмансипацией, но только в результате еще больше негатива набирают, а соответственно и болячек. Мужики веками женщин в женственности обвиняли, а теперь жалуются, что женщины стали сами как мужики. А на кого ж нам быть похожими, чтоб угодить? В общем, предстоит нам долгий путь к Сердцу Женской Души, чтоб поняли мы все, что же такое Настоящая Женщина, поняли, что для чего-то мы созданы именно такими, какие мы есть, полюбили себя и приняли. Тогда о боли уже никто и не вспомнит Smile

_________________
Немало умников я знал - печален их конец,
Кто все на свете рассчитал - тот истинный глупец,
А дурака легка стопа, дурак скользит как тень,
И крепко держит дурака прогнившая ступень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB