Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#901:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#902:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 15:41
    —
А какая была объективная необходимость отказываться от предыдущей шапки? Ведь сделана была людьми, туго знающими своё дело и в едином стиле с цветовой схемой таблицы.

В отличие от этой, это же оформительское фиаско или плод ученичества. Ну как можно серьёзный форум испоганить таким дилетантством?

Да и предназначалась это, насколько помню, всё для главной, сделанной в инверсном дизайне. Не вяжется хотя бы по этому.

ps если дело пойдёт так и дальше, шапка будет на весь экран.....

#903:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:25
    —
Nipsu, на вкус и цвет... ну вы сами знаете. Давайте не будем делать таких категоричных выводов, всё потихоньку доделаем.

#904:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:35
    —
Сергей Кульченко, С редактированием постов ещё не вс ок.
Пробовал редактировать,выскочило сообщение что посты старше 7 суток редактированию не подлежат.А редактировал сегодняшний пост.
-например?
Мне кажется было больше Confused

#905:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:26
    —
greg, это верно, на вкус и цвет....

Перечислю только основные недочёты новой шапки, которые от моего личного вкуса не зависят, то есть более или менее объективные.

1. Как уже говорилось раньше в обсуждении, чемоданы под портретом, во-первых, плохо читаемы, во-вторых, напоминают ягдташи, что является довольно странным соседством с Анастасией.

2. Раз уж была идея симметрии, ради чего шапка непомерно растянута по вертикали, то эмблема "Звенящие Кедры России" явно находится не на месте, разрушая замысел и делая неуравновешенную "недосимметрию".

3. Вытекает из второго: чтобы вместить всё одно под другим, пришлось пустоту заполнить монотонным "футбольным полем", занимающим половину шапки.

4. В целом шапка тёмная, в то время как форум светлый, что несовместимо стилистически.

5. Осенний лес, хотя сам по себе и красив, является символом увядания, умирания, как осень в целом ассоциируется со старостью. Неуместно, смысловой косяк.

6. Непонятна геральдическая символика вокруг портрета, что значит этот не то рушник, не то свиток?

ps
Правка сообщений не работает, Любомир Любосветович прав.

#906:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:32
    —
Nipsu, мои извинения, теперь можно.

#907:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:40
    —
Сергей Кульченко, ну какие извинения, понятно, что админы сейчас зашиваются и за один день всё отладить невозможно. Это так, чтобы только баг не остался незамеченным =)

Ага, теперь работает!

#908:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:21
    —
"Добавлено" пишется ОДНОЗНАЧНО с одной буквой "н". Где новые Правила Форума (насчет 10 сообщений т. д.) ?

Добавленно после 15 минут:

Картинка "Анастасии" НЕ НРАВИТСЯ. Неудачное сочетание "в принципе". ИМХО.

#909:  Автор: MayRoseНаселённый пункт: г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:20
    —
Вопрос по поводу анкет: их теперь совсем не будет? Crying or Very sad

#910:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:25
    —
MayRose, будут )
Только придется подождать.

Сейчас они отключены в связи с переработкой.

#911:  Автор: NewsmanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:42
    —
Dumka, А как найти свою анкету до 1 января 2009 года? Как прочитать личные сообщения? И вообще: Как технологично, продвинуто, структурированно и т.д. Но!!! зачем так умничать? Многие люди пришли на сайт после Нового года и офигели... Нет их анкет, нет предыдущей переписки. Нафига этот модерн? Вы оставьте хотя бы старую версию форумов "Прекрасные Богини" и "Великие творцы", для тех, кто привык и кому старый вариант предпочтительнее, а то нагородили огороду! Shocked

#912:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:55
    —
Newsman,
- Анкету свою вы найдете чуть позже.
- какие личные сообщения вы не можете прочитать?
- вся переписка сохранена, если у вас сложности - напишите мне через кнопку "ЛС" со всеми подробностями.
- старая версия форумов в данный момент недоступна.

#913:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 22:26
    —
Newsman,
Я не принимал участия в адаптации нового форума, и поэтому мне сложно ответить по его техническим особенностям. Обращайтесь, пожалуйста, к Грегу и Сергею Кульченко.

#914:  Автор: zhegsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 23:05
    —
Неверная ссылка на личную страницу по кнопке "личная страничка" (viewtopit&t=...)
(через профиль ссылка правильная - topic_... )
Пропали сердечки у тех, кто "Ищет его" или "Ищет её"

#915:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 1:24
    —
Gissa, и Вам спасибо, что про ошибки говорите ))

Дополнение.
По просьбе: http://forum.anastasia.ru/post_706161.html#706161
В профиле теперь можно найти все (или почти все) темы, созданные пользователем.

#916:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 4:44
    —
Nipsu писал(а):
greg, это верно, на вкус и цвет....

Перечислю только основные недочёты новой шапки, которые от моего личного вкуса не зависят, то есть более или менее объективные.

1. Как уже говорилось раньше в обсуждении, чемоданы под портретом, во-первых, плохо читаемы, во-вторых, напоминают ягдташи, что является довольно странным соседством с Анастасией.

2. Раз уж была идея симметрии, ради чего шапка непомерно растянута по вертикали, то эмблема "Звенящие Кедры России" явно находится не на месте, разрушая замысел и делая неуравновешенную "недосимметрию".

3. Вытекает из второго: чтобы вместить всё одно под другим, пришлось пустоту заполнить монотонным "футбольным полем", занимающим половину шапки.

4. В целом шапка тёмная, в то время как форум светлый, что несовместимо стилистически.

5. Осенний лес, хотя сам по себе и красив, является символом увядания, умирания, как осень в целом ассоциируется со старостью. Неуместно, смысловой косяк.

6. Непонятна геральдическая символика вокруг портрета, что значит этот не то рушник, не то свиток?

ps
Правка сообщений не работает, Любомир Любосветович прав.


Сделаю попытку спасти ситуацию.

Что вы думаете об этих вариантах?

Image

Image


Этот вариант требует ещё немного цветовой доработки, или это мой монитор лажает? Дело в том, что создаю я всё это на другом компьютере, а там у монитора другие исходные оттенки.
Image



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 61 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group