Местное телевидение. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Местное телевидение. * Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 21:17
    —
Местное телевидение.

Это чисто технический подход с минимальными расходами.

Локальное СМИ - наша реальная перспектива в поселениях.
Для этого нужно иметь телевизор или компьютер с ТV-тюнером, видеомагнитофон как преобразователь и источник аудио-видео-радиосигнала, внешнюю антенну и
антенный усилитель.
Видеопара TV-видик позволит сделать свои СМИ ничуть не претендуя на драгоценное время центральных российских каналов. Неплохо иметь к этому хотя-бы одну Hi-speed линию в посёлке. Тогда бесплатное, доступное СМИ будет ГЛОБАЛЬНЫМ.

Один ньюанс: антенный усилитель нужно втыкать НАОБОРОТ !

Усилитель будет не усиливать входящий из эфира сигнал (в котором мало чего позитивного) а усиливать ИСХОДЯЩИЙ из видеомагнитофона сигнал и подавать его на внешнюю антенну.
Антенна будет
ПЕРЕДАТЧИКОМ маломощного сигнала короткого радиуса действия. Любая внешняя антенна может быть как передатчиком, так и ретранслятором (приёмником, усилителем и передатчиком). Для этогого нужно всего-то купить за 100 рублей антенный усилитель и "воткнуть" его наоборот. На антенне будет два шнура: радиовход и радиовыход.

Из наблюдений. Иногда можно было видеть по телевизору, как кто-то играет в телевизионную игровую приставку типа Dandy. Это было возможно до изолированного кабельного телевидения, когда сигнал принимался из эфира. Сигнал просто принимался телевизионной антенной от чьей-то игровой приставки.
Это было как помеха, но если "помеху" специально усилить, то это будет полноценный сигнал для целого посёлка.
Такое СМИ будет не только информационным, но и координационным, интерактивным.


Всё уже есть. Осталось это соединить.

Что скажите, спецы ?
Ведь такая обычная начинка домов не нарушит эргономику живого пространства.

--
Исправлено Shambo Чт Янв 17, 2008 8:20 pm

#2:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 16:00
    —
Anestesyolog
А как же радиоволны? ЭМИ ?
Да и какой смысл в таком телевидении, коли можно сходить к соседям в гости? Smile
А если надо кому - поставит тарелку-антенну и будет смотреть что хочет.
Да и время нужно свободное на создание передач, а как же РП ?
А если другие не захотят смотреть передачи, у них свои дела, кто-то вышивает, кто-то гончарит, кто-то плетёт корзины...?

Но можно сделать интернет-вещание. Но тогда в Поселениях должен быть высокоскоростной интеренет...

#3:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 17:59
    —
Anestesyolog, я радиоинженер. То что ты описал работать будет. Но только это запрещено законом. Надо регистрировать передающее устройство. И будет это называться радиохулиганство.
WebDi, Высокоскоростной интернет в поселении не проблемма.

Только действительно нужно ли это? Мне все это надоедает во время работы.

#4:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 11:17
    —
WebDi ,ну в Челябинск посмотреть фильм "Колдун" у меня вряд-ли вот так запросто выехать получится, зато по Hi-speed интернету его вполне можно будет транслировать. Wink
ЭМИ будет не больше чем от телевизора или компа. Cool
Цитата:
А если надо кому - поставит тарелку-антенну и будет смотреть что хочет.

Не что хочет, а что покажут !
А чтобы "тарелку" поставить, надо сначала спутник на орбиту запустить. ржач
Цитата:
Да и время нужно свободное на создание передач, а как же РП ?
А если другие не захотят смотреть передачи, у них свои дела, кто-то вышивает, кто-то гончарит, кто-то плетёт корзины...?

...фильмы хорошие снимает. я не причем
Каждый найдёт себе занятие по душе.

allks , спасибо за подтверждение !
Цитата:
И будет это называться радиохулиганство.

Интересно, а как назвать навязывание рекламы и пропаганда эротики и насилия ихними СМИ ?
А если серьёзно, то немало людей потянут с собой на землю любимые "ящики" и:
Во-первых, чтобы не портить себя и детей, нужно ставить избирательные местные глушилки на центральные каналы.
Во-вторых, так-же, локально, для поселения усиливать трансляцию собственных позитивных телепередач (если вообще есть желание смотреть телепередачи)

P.S. извиняюсь за некоторую резкость, просто меня последнее время раздражает бормотание "ящиков". Выключить не могу - родня смотрит.

#5:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 11:36
    —
Я критически отношусь идее ТВ. Даже если у меня будет телевизор, то большую часть времени я буду проводить на природе, с друзьями, с размышлениях, и немного на компе.
Зачем ТВ?
Я и сейчас в среденм смотрю полчас в день ТВ, а там тем более

#6:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 11:46
    —
Anestesyolog
Дык фильм "Колдун" можно на DVD посмотреть. Smile
А так, если обзавестить телевизорами на РП, то сколько проблем возникает... глушилки, "радиохулиганство"...

allks
Высокоскоростной инет не проблема в поселении? А как, через спутник или радио? Потому что провод тянуть - далековато...

#7:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 11:57
    —
WebDi, Радио. В данный момент я сейчас работаю в такой компании, устанавливаю такие антены. ЭМИ 100 мВт в узком направлении до 50км от другой станции. Канал до 10мбит/сек. В нем же можно разместить IP-телефон. Официально разрешенные диапазоны и оборудование.

#8:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 14:54
    —
allks
А сколько это стоит примерно? Например если поселение будет на расстоянии в 100 км от ближайшей антенны. Сколько будет стоить вместе с оборудованием в поселении, которое даст каждому свой канал, а до поселения - канал в 10 Мбит?

#9:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 17:52
    —
WebDi, себестоимость одной точки прием-перредача 600$, себестоимость абонентской 400$. В нашем случае 100км это 1000$. Но, может и понадобится еще одна приемо передающая точка, из рельефа местности.
От 1000 - до 1600 это оборудование. Еще работа специалистов.
Вообще наша контора всегда договаривается. Например если трафик и-нета будет большим, то уменьшают стоимость подключения.
Еще можно использовать 2 мбит оборудование. Оно дешевле в полтора раза. И дальность до 70км по прямой.
В этом канале можно подать несколько телефонов и например исходящий и-нета. Входящий и-нета брать со спутника. Оборудование спутниковое стоит по разному от местности. Но думаю не менее 200$.

#10:  Автор: maxdornНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 19:34
    —
А зачем? Опять прятаться друг от друга будем?
Я лично уже давно телик не смотрю.
Да ине хочется! Лучше с друзьями пообщаться!

#11:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 21:13
    —
Allks, дорого.
Лучше "хулиганить" бесплатно, чем делать это за такие деньги. Smile
Может дешевле сотовый в качестве модема использовать, чем 400 долларов в месяц на содержание платить да ещё несколько килобаксов за установку. Там, конечно, не Hi-speed, но цены более реальны. Или дешевле кабель протянуть от ближней линии.

Есть мысль обычный радиотелефон "удлиннить" выносом антенны базы и трубки через тот-же усилитель на крышу и соединяться с сетью через трубку с соседней деревни.

Необходимы мысли по доступной связи с элементами изобретательства и рационализаторства. За чужие мысли всегда дорого платить приходится.
Как делать за приличные деньги - это и ежу понятно. Рекламы хватает.

Но всё равно, информация по "денежной" связи пригодится.
Спасибо. Wink

#12:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 10:36
    —
Anestesyolog
Можно и сотовый использовать, так даже лучше - будут пользоваться только те, кому это действительно нужно. Да и связь это доступная.
Просто вот думаю, например 150 участков в поселении, на 50 будут люди с телевизорами, 30 будут "местный" канал смотреть...

allks
Спасибо, будем знать. А сколько обслуживание стоит и траффик в месяц?

#13:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 19:54
    —
Цитата:

Может дешевле сотовый в качестве модема использовать

Очень даже реально, GPRS.
Цитата:

Есть мысль обычный радиотелефон "удлиннить" выносом антенны базы и трубки через тот-же усилитель на крышу и соединяться с сетью через трубку с соседней деревни.

То же будет работать. Если брать телефон типа PANASONIC 9080. Антенны использовать телевизионные дециметрового диапазона, хотя бы "дельта". Кабель для антенны с улучшенными характеристиками. Расстояние 20 км впрямой видимости преодолевается легко. Это проверено и может сделать каждый своими руками. Могу консультировать если не будет получаться. И-нет через такой телефон идет очень плохо - 4,8 кбит/сек. Но факсы передавать можно.
WebDi, только оплата трафика. У нас 0,8 - 3,0 руб за мег.

#14:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 9:41
    —
allks, спасибо.
Буду к тебе обращаться в случае чего. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group