Добро на самостоятельное курирование сайта!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Добро на самостоятельное курирование сайта! Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 17:43
    —
Здравствуй, Григорий!
Считаю, что на сегодня для сайта актуальны 3 основные момента:
1. Надёжные хранители-модераторы рубрик;
2. Устройство возможности самомодерации тем;
3. Обеспечение возможностью удаления собственных сообщений.
С первым пунктом мы разберёмся, по остальным 2-м прошу уточнений.
Скажи, пожалуйста, насколько просто устроить самомодерацию тем участниками форума, а также обеспечить возможность удаления собственных сообщений участникам форума?!
Прошу дать ответ сугубо с технической точки зрения - ну, какие ресурсы дополнительно нужны, сколько денег - как в единоразовых платежах, так и в постоянных, - сколько времени, ну и др. может какие моменты.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вт 15 Мар 2005, 21:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 20:26
    —
Kristofer, пункты 1 и 3 реализуемы достаточно просто! А вот по 2 пункту надо подумать. Придёться патчит форум. Сейчас пока могу обеспечить п. 1 и 3 по второму пока нет времени. Открою страшную тайну, мы покупаем свой сервер ннн , и работы прибавилось!

#3:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 21:14
    —
greg, ты администратор - молодец! Smile Спасибо, что поддерживаешь связь. Находишь время.
Григорий, если надумаете реализовывать 2 пункт, прошу рассмотреть как вариант, модель Dmitriusа. На мой взгляд очень удачную.
Взглянуть на неё можно здесь:

http://novyforum.narod.ru/postanovka.htm#topic01

С уважением.

#4:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 11:24
    —
greg,
Цитата:

пункты 1 и 3 реализуемы достаточно просто!

Хорошо. Тогда первый вопрос:
1. Когда будет реализован пункт 3?
И второй вопрос:
2. Возможен ли выбор нами всеми - участниками форума - "своих" модераторов хранителей без привлечения Владимира Мегре, или это можно решить, например, через тебя?
Т.е. мы сами решаем, определяем, кто будет модераторами-хранителями и выставляем своё предложение.
Нынешний же состав модераторов-смотрителей меня, например, устраивает лишь по кандидатурам Андрея, Лирия, Анестезиолога, ну и, разумеется, тебя - об этом я уже писал. Все остальные - нет. Могу обосновать. Но далеко за фактами ходить не надо:
Совсем недавно УДАЛЕНА тема "Родная партия" из рубрики "ООД "ЗКР". Куда, зачем и почему - выяснять, как обычно, можно долго, - проще создать новую тему, но это ФАКТ. И с этим беспределом нужно заканчивать: нет времени на разбирательства, другое нужно успевать делать.

#5:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 12:16
    —
greg, по этому
Цитата:

А вот по 2 пункту надо подумать. Придёться патчит форум. Сейчас пока могу обеспечить п. 1 и 3 по второму пока нет времени.

подумал: может помощников возьмёшь себе.
Можно заместо смотрителей в лицах Алексберлина и Олегставроса назначить(попросить, прим. авт.), например, Кедровку, Ветку Сирени, Ведди, СтасаДольменса, ну и ещё кого-н., кто, во-первых, разбирается в техмоментах, а, во-вторых, будет честно отвечать требованиям-пожеланиям посетителей-участников форума.

#6:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 19:01
    —
Kristofer,
Цитата:
1. Когда будет реализован пункт 3?
И второй вопрос:
2. Возможен ли выбор нами всеми - участниками форума - "своих" модераторов хранителей без привлечения Владимира Мегре, или это можно решить, например, через тебя?

По этим вопросам я поговорю с директором и дам ответ. Как будет положительный ответ, приступим к реализации.

Цитата:
подумал: может помощников возьмёшь себе.

Помогать в чём? В мродерации, смотри выше. Если в кодинге и сопутствующем, пока вопрос открыт.

#7:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 19:35
    —
Kristofer, дали добро на всё. Можем начинать Smile. Пункт 3 за мной. Открывайте тему по модераторам, я поддержу.

#8:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 21:08
    —
greg, да?!... хм, клёво, однако! я не причем
Не знаю, правда, насколько быстро согласуемся, но, думаю, согласуемся. А тема по модераторам уже открыта - будет дополнена... Wink

#9:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 13:42
    —
Kristofer, ссылку в студию Smile

#10:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:03
    —
greg, в общем, народ заявляется не так охотно на модераторов, как я предполагал, но это уже не столь страшно, потому что появилась возможность самомодерации тем. Поэтому, думаю, можно пока предоставить полномочия модераторов заявившимся. В результате чего на форуме будет такой состав:

Актуальные.
1. ООД "Звенящие Кедры России".
Хранители:
-Alex22

2. Программа развития и преобразования России.
Хранители:
-Alex22

3. Создание Родовых поместий.
Хранители:
- Andrej

4. Письма читателей к Президенту России.
Хранители:
свободно

5. Обсуждаем законопроекты.
Хранители:
свободно

6. Наша история.
Хранители:
свободно

7. Ярмарка народных промыслов.
Хранители:
свободно

Основные.
8. Новости.
Хранители:
свободно

9. Мнения.
Хранители:
-Родничок

10. Вопросы к В. Н. Мегре.
Хранители:
свободно

11.Ответы В.Н.Мегре
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

12. Читательские конференции с участием В. Н. Мегре.
Хранители:
свободно

13. Поиск единомышленников в регионах.
Хранители:
- Andrej

14. О наших детях.
Хранители:
свободно

15. Всё о Бардах.
Хранители:
- Лирий
- iwapet

16. Документы Каталога.
Хранители:
Хранители каталога.

Копилка добрых советов.
17. Картинная галерея.
Хранители:
- Anestesyolog

18. Забытые знания предков.
Хранители:
- WebDi

19. Растения.
Хранители:
- WebDi

20. Любые советы форумцев.
Хранители:
- Andrej
- iwapet

Технические.
21. Новые технологии.
Хранители:
- WebDi

22. Технические вопросы.
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

23. Тестируем.
Хранители:
- greg
Примечание: единственный хранитель рубрики.

Разное.
24. Мнения, не нашедшие подтверждения на форуме.
Хранители:
- kristofer

Поступали заявки ещё от -ant_Z, -c, sно у них не столь большая активность на форуме. Хотя если нормальные ребята, кто-то их знает, то всегда пожалуйста. -ant_Z готов модерировать "Мнения", -cs ничего не сказал, значит, любую свободную можно брать.
Теперь по Рендому и Алексу22.
Во-первых, к ним были замечания(например, рубрика по ООД одно время была без доступа к большей части тем),
Во-вторых, у них также маловато сообщений,
И в третьих, слишком уж политическая связка получается: курируются ООД, Программа развития и в дополнение - Вопросы к В.Мегре.
В общем, нет у меня к ним доверия.

И по вопросу переноса тем. Может ли модератор темы перенести какую-н. тему в другую рубрику(по просьбе или по надобности)? Например, вышла какая-то тема, ну очередная реклама ШСД Мороза. Её можно удалить, а можно перенести в апелляционную корзину, где она полежит некоторое время, где может быть дана апелляция и пр...

Соответственно общее курирование сайтом и др. моменты будем прорабатывать все вместе.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пн 18 Апр 2005, 9:29), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:43
    —
Alex22 останется куратором двух форумов (верхние), это решённый факт. Недоступность тем некоторое время, не его вина.
С переносом проблем не будет.

#12:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:54
    —
А что если каждый начавший новую тему, т. е. обсуждение интересующего его вопроса, сможет быть модератором этой темы? Так можно сделать? Это проще, а если тему заведет засланный казачок народ бысто смекнет, что к чему и прийдется ему пакости самому с собой под разными никами говорить и мусолить, а общий модератор всех тем в определенном разделе, сможет его тему и вовсе удалить, чтоь не воняла.

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 18:19
    —
svetosara,
Несколько дней назад такая возможность появилась. См. http://www.anastasia.ru/ftopic8183-0-asc-0.html

#14:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 19:18
    —
greg,Dumka, почему не все свои сообщения возможно удалить?

#15:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 9:31
    —
greg, хорошо. Я подправил список... Wink

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 11:52
    —
Polet-garmonia,
Если ты автор темы, то должно быть возможно удалить любые сообщения этой темы. Если нет - зависит от настроек каждого форума в отдельности. В каком форуме не получается удалять?

#17:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 16:44
    —
Kristofer, ну они-то надеюсь согласны? Smile Когда их вносить в модераторы?

#18:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 17:13
    —
Dumka,
Цитата:

В каком форуме не получается удалять?

"Ошибка образного периода"

#19:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 21:14
    —
Kristofer, тут есть притендент на раздел Расстения, Summer. WebDi я думаю будет не против?

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 22:33
    —
Polet-garmonia,
Только что проверил тему http://www.anastasia.ru/ftopic1419.html
написал сообщение и успешно удалил.
Крестик удаления виден?

#21:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 22:54
    —
Dumka

Хы...

А у меня даже в этой теме нет крестика...

Также как и в "Ошибке..."

Question

P.S. А в данном сообщении он существует...

Question

#22:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 8:48
    —
greg
Цитата:
Когда их вносить в модераторы?
Можно прямо сейчас. Smile
Цитата:
есть притендент на раздел Расстения, Summer. WebDi я думаю будет не против?
Только "ЗА".

Dumka, Polet-garmonia
Крестик появляется когда только-только написал сообщение. Чтоб если дубль получился - удалить лишнее, или в других случаях.
По-моему так. Smile

#23:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 10:00
    —
Я тоже поддерживаю Суммер - он и по аватаре - растение... Wink
greg, а по согласию - конечно, заявки можно посмотреть по ссылке:
http://anastasia.ru/ftopic7797-0.html&sid=b061f0cfdaef032e81de4182cca20c76
а также в параллельной тематике в теме "Положение о сайте".

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 11:21
    —
WebDi, Polet-garmonia

Да. Крестик только если сообщение последнее, чтобы не нарушать нить. Это задано жёстко в программе... Уверены, что надо исправить?

#25:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 12:30
    —
Dumka
Пусть всё будет так как есть. Я просто объяснил то, в чём по-моему возникло непонимание. Smile

#26:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 12:51
    —
greg,
Я предлагаю того кого выбрали хранителем или модератором хотя бы уведомлят об этом ,а то заглянув сюда увидел себя в списках претендентов и
прошу меня оставить кандидатом в хранители в одной теме *Все о бардах*так как не имею пока возможности следить за обеими темами.

#27:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 10:04
    —
Приступим к делу. Smile

#28:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:07
    —
Всем новым модераторам, удачи! ржач

#29:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 15:02
    —
Kristofer, надо бы и на другие разделы найти ответственных. А то с кого шкуру спускать в случае чего? Laughing

#30:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 19:06
    —
greg, а как удалить ссылку(когда пишет ПЕРЕМЕЩЕНА: ),а то решил переместить одну тему и оставить ссылку, чтобы потом можно было удалить её(ссылку), когда все кому надо увидят куда она перемещена. Из панели модерации ссылку удалить не получается - выдаёт ошибку.

И ещё было бы удобно, если бы только что открытую тему, можно было объединять с другой такой-же , ранее существующей. А то часто открываются одинаковые темы.

И вот ещё вопрос по модерации: где проходит грань, по которой можно определить где теме место в "мнения" или "мнения, не нашедшие подтверждения на форуме". В некоторых случаях я сомневаюсь: вроде и переместить некуда и удалять некрасиво. Собственно этот вопрос ко всем. Нужно чтоли принципы какие-то выработать или правила.
Т.е. и так вроде понятно что нужно делать, но хотелось бы знать что имели в виду создатели форума создавая подфорум к примеру "Мнения", что там должно быть, что нет.

#31:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 16:15
    —
greg,
Цитата:

Kristofer, надо бы и на другие разделы найти ответственных. А то с кого шкуру спускать в случае чего?

Конечно, надо - поищем, позовём... Wink

Родничок,
Цитата:

И вот ещё вопрос по модерации: где проходит грань, по которой можно определить где теме место в "мнения" или "мнения, не нашедшие подтверждения на форуме".

Как это где?! В одной рубрике ты можешь удалть темы, а в другой - не можешь, чего непонятного-то... Very Happy
А порядок, общую структуру форума, заполнение тем - нужно корректировать, но в соответствии с реализацией основной Идеи сайта - создании Родовых поместий. В общем, думать надо.

#32:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 21:32
    —
Kristofer, в общем я немного не то спрашивал, в какой рубрике я модератор мне понятно. Ну в общем я немного разобрался, так что этот вопрос уже не актуален.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group