Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как собрать команду? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

146654СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):
dron23/Anli писал(а):
мы просто собираем команду
Какой образ несёт эта фраза? Команда - жёсткая структура, её назначение - концентрация усилий для воздействия на что-то (в т. ч. насильственного), при этом остальное остаётся в пренебрежении.

Не факт, что остальное остается в пренебрежении.
Cheshire Cat писал(а):
Команда не годится для жизни, это средство борьбы. А то, что вы её собираете, изначально задаёт отношения: командовать командой будете вы.

Вообще говоря, тоже не факт, чаще всего так и бывает. Но это не значит, что так бывает ВСЕГДА.
Команда - жесткая структура. Лопата (или, если угодно, плоскорез) - тоже жесткая структура. И мягкая лопата никому не нужна - пользы от нее 0.

Cheshire Cat писал(а):
А любой колхоз - обезьяна с гранатой: что рванёт - это точно, только где и когда, неизвестно.

Эк Вы людей-то боитесь... Sad

Cheshire Cat писал(а):
Александру. Во-первых, спасибо Smile. Текст с Вашего сайта http://future.shsd.ru/books/declaration.shtml я раздаю всем участникам нашего поселения, он очень хорошо отражает мои представления. Но...
Alex1975 писал(а):
"Миллион за 3 месяца"... - достойная задача для БОГА.
Ну это надо же такое сказать... Crying or Very sad

Конечно, печально - заработал, купил землю, построил дом и живи припеваючи. Плакать охота. То ли дело - 20 лет вкалываешь как проклятый, каждую копейку копишь, и в конце концов каким-нибудь очередным кризисом или дефолтом родное государство все это отбирает. Вот это - весело.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

146714СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975 писал(а):
Не факт... не ... ВСЕГДА
В моём предыдущем сообщении описана идея (ментальная структура), соответствующая фразе "мы просто собираем команду". Естественно, реализоваться в материи в чистом виде она не может, реальность всегда будет определяться наложением разных других идей. Но это будут уже НЕ идеи "собирания команды", а другие. И если идею команды не опустить на подобающее ей место обеспечивающей и временной, она будет эти другие идеи забивать, и их проявления только и потянут, что на оговорку "не всегда".

Цитата:
Лопата (или, если угодно, плоскорез) - тоже жесткая структура. И мягкая лопата никому не нужна
Да, идея лопаты - это жёсткий режуще-рубящий инструмент, и Ваше Idea предложение придать ему свойство мягкости просьба мне для обсуждения не предлагать Mr. Green. Жёсткая структура (например, та же лопата) нужна только для того, чтобы применять к объекту воздействия грубую силу. Лично я предпочитаю не участвовать в подобных взаимодействиях. Т. е. обходиться без лопаты - где возможно. Very Happy

Цитата:
Эк Вы людей-то боитесь...
И понеслась отморозятина...

Цитата:
Конечно, печально - заработал, купил землю, построил дом и живи припеваючи.
Другой бы спорил, а я не буду Mr. Green. Желаю успеха. Я, правда, не понял, в какой валюте, и почему не за 3 дня. Crying or Very sad Но очень надеюсь увидеть Вас вместе с землёй и домом, живущего припеваючи.

А если вдруг не получится, так это заранее известно, почему. В центре образа-то деньги, а не жизнь и не творчество.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

146716СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):
Alex1975 писал(а):
Не факт... не ... ВСЕГДА
В моём предыдущем сообщении описана идея (ментальная структура), соответствующая фразе "мы просто собираем команду". Естественно, реализоваться в материи в чистом виде она не может, реальность всегда будет определяться наложением разных других идей. Но это будут уже НЕ идеи "собирания команды", а другие.

Короче и проще говоря, у Вас определенное понимание ("ментальная структура", раз Вам так угодно) этого словосочетания, а у нас - иное. И Вы свое желаете навязать нам. Верно? Wink Или Вы беретесь утверждать, что словосочетание "собирание команды" имеет некий объективный смысл? Не зависящий от личности произносящего или воспринимающего?

Cheshire Cat писал(а):
Цитата:
Лопата (или, если угодно, плоскорез) - тоже жесткая структура. И мягкая лопата никому не нужна
Да, идея лопаты - это жёсткий режуще-рубящий инструмент, и Ваше Idea предложение придать ему свойство мягкости просьба мне для обсуждения не предлагать Mr. Green. Жёсткая структура (например, та же лопата) нужна только для того, чтобы применять к объекту воздействия грубую силу. Лично я предпочитаю не участвовать в подобных взаимодействиях. Т. е. обходиться без лопаты - где возможно. Very Happy

Верно. Согласен. Я тоже. ГДЕ ВОЗМОЖНО.

Cheshire Cat писал(а):
Цитата:
Эк Вы людей-то боитесь...
И понеслась отморозятина...

Не понял. Если Вы вкладывали в эту реплику мысль, которую считаете важной - поясните. Можно - в привате, потому как от темы мы отдалились что-то...

Cheshire Cat писал(а):
Цитата:
Конечно, печально - заработал, купил землю, построил дом и живи припеваючи.
Другой бы спорил, а я не буду Mr. Green. Желаю успеха. Я, правда, не понял, в какой валюте, и почему не за 3 дня. Crying or Very sad

В рублях. Не за 3 дня потому, что пока не нашлось настолько смелых людей, которые бы взялись это сделать за 3 дня. Это единственная причина. Wink

Cheshire Cat писал(а):
Но очень надеюсь увидеть Вас вместе с землёй и домом, живущего припеваючи.

А если вдруг не получится, так это заранее известно, почему, на форуме уже о-очень много об этом говорили.

Много говорили о том, удастся ли мне построить дом и купить землю? Как любопытно, а где именно? А то я как-то пропустил... Sad (Можно тоже в привате).

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

146735СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975 писал(а):
у нас - иное. И Вы свое желаете навязать нам.
Вы своё "иное", пожалуйста, предъявите, а потом играйтесь словечком "навязать". Хорошо?
Цитата:
Вы беретесь утверждать, что словосочетание "собирание команды" имеет некий объективный смысл? Не зависящий от личности произносящего или воспринимающего?
Любая фраза в языке имеет общепринятый смысл - тот, на основе которого может быть достигнуто согласие в понимании между большинством людей. Любой фразе можно определить и любой иной смысл, но это будет уже диалект, жаргон, феня и т. д.. Если Вы хотите "навязать" кому-то свой язык, не удивляйтесь, когда Вас пошлют. Можете предложить сравнить толкования - своё и моё. Либо согласимся, либо разойдёмся.

Важно. Всё, что Вы говорите, может быть использовано для оценки Вашей личности.

Цитата:
Не понял
Высказывания, типичные для отморозков (слово образовано от фамилии основного источника и образца высказываний). Вы для меня теперь в этой категории. Всего хорошего. Остальное без комментариев.

Последняя фраза моего предыдущего сообщения исправлена.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

146738СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для меня команда-это люди, идущие к одной цели. сплоченные понимающие друг друга.. и где в то же время каждый человек проявляет свою индивидуальность. по-моему,Cheshire Cat, вы несколько неправы в толковании сего понятия..
но сам спор говорит о том, что это невозможно-так создать команду. наверное, это друзья, проверенные жизнью..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

146792СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, пока на форуме затишье, добавим пару строк.
Александр, твои удаленные строки, мы не успели прочесть, если не затруднит, отправь их на anli@inbox.ru.

От Cheshire Cat
Цитата:
Какой образ несёт эта фраза? Команда - жёсткая структура, её назначение - концентрация усилий для воздействия на что-то (в т. ч. насильственного), при этом остальное остаётся в пренебрежении. Команда не годится для жизни, это средство борьбы.)


Cheshire Cat ты кроме, как к слову команда, не к чему придраться не нашел, кому понять, тот нас понял, мы не писаки, возможно не такие грамотные, как хотелось бы, главное, какой смысл в это слово заложен, в нашем случае, команда это как единый организм, а борьба может быть и за жизнь, в той же команде скорой помощи.

От Cheshire Cat
Цитата:
И понеслась отморозятина
Цитата:
Эк Вы людей-то боитесь...


Мы о тебе ничего не знаем, только заметили, что отморозятина, что-то глаза колит, никак на правду похожа?

Дальше нам дискутировать нет смысла, каждый идет к цели своей дорогой, когда мы увидим ваши результаты, и захотим жить, так как вы, тогда и прислушаемся к вашему авторитетному мнению, а пока извини, проанализировав твои сообщения, мы пришли к выводу, что мы пойдем разными дорогами.

Александра мы знаем, не по словам его, они уже добились определенных результатов, и его слова имеют под собой что-то, правда мы и с ним не со всем согласны. По той части, что сидеть на форуме бесполезное занятие. На данный момент, зимний сезон, мы живем далековато, ходить по улице, и просто знакомиться, мы как бы еще не умеем, может это и вариант, так что наши основные занятия, на данном этапе, это самообучение навыкам, которые мы могли бы применить в любом месте, где нам придется остановиться.

От Alex1975
Цитата:
/высказывания не по теме, рекламирование мороза удалены/

Если вы действительно хотите, чтоб команда расширилась, причем не за счет абы кого, а пополнилась нужными вам людьми (активными, самостоятельными, ... - сами формулируйте, кто вам нужен) - то надо эту задачу отдельно ставить и отдельно решать, а не надеяться на авось (и на форум).


Писать, кто нам нужен, мы не будем, по личным соображениям, можем только обозначить, примерно, чем думаем заниматься мы:
1. Музыка
2. Ландшафтный дизайн
3. Архитектура
4. Все связанное с Web, так как можно работать на расстоянии, имея офис в городе
5. Экотуризм

Хотим увидеть ваши интересы, и то чем вы думаете заниматься, будучи финансово независимыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



146831СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мои высказывания по поводу собраться чтобы обсудить что сделано с момента встречи в Геленжжике где-нибудь в ближайшее время по созданию Союза куда-то исчезли или я что-то не понимаю? Я что-то запрещенное высказала?Хорошие дела должны приветствоваться ,а не урезаться, сюрприз Question Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

146932СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К kalinushka.
Идущие к одной цели и понимающие друг друга - замечательно, но для этого не обязательно быть командой, не так ли? А вот сплочённость и индивидуальность - это уже понятия почти противоположные. Хотя их можно совместить. Например, выделив сферы деятельности, в которых требуется сплочённость - в этих сферах группа людей и будет командой, а в остальных позволить индивидуальность - и в этих сферах та же самая группа людей командой не будет.

Если в группе индивидуальности подчиняются цели - это будет команда, но какие в ней будут индивидуальности? Мне таких не надо Mr. Green. Если индивидуальности определяют согласованные цели, тогда возможно образование команд по интересам. Т. е., временное самоограничение индивидуальностей в узкой сфере совместной деятельности для достижения этих целей. Это может быть приемлемо, но, на мой взгляд, только если в ограниченных рамках. И с признанием естественным права индивидуальности в любой момент отказаться от командной деятельности. Что интересно, именно об этом же речь на той самой ссылке, которую я уже приводил: http://future.shsd.ru/books/declaration.shtml Wink.

Можно командой ещё назвать и группу людей, сохраняющих индивидуальность, но знающих друг друга настолько хорошо, что они готовы в любой момент сплотиться в команду в описанном выше смысле. Это можно считать приемлемым компромиссным толкованием. Но для меня в этой группе опять же принципиально важна свобода индивидуальности, и я её командой называть не буду. Smile

Любой выбор означает отказ от других альтернатив равновесие. Собственно, весь вопрос в приоритетах и в разумном сочетании. Если для кого-то команда важнее индивидуальности, я от них ничего хорошего не жду. Для меня команда - средство (и что важно: ограниченной применимости), а индивидуальность - цель. Если кто-то несогласен, ну извините, что отвлёк от дел. Счастливого жизненного пути. Smile


Anli писал(а):
а борьба может быть и за жизнь, в той же команде скорой помощи
Борьба за жизнь и жизнь - это совсем разные вещи. Этим можно кратко резюмировать, ради чего начал писать в эту тему, и дальнейшей перспективы в обсуждении по существу не вижу.

Цитата:
не к чему придраться не нашел...
Alex1975 писал(а):
Эк Вы людей-то боитесь...
...отморозятина, что-то глаза колит, никак на правду похожа?
Если кто считает подобное достойным ответа, обращайтесь в личную почту Mr. Green.

Есть такие люди, которые несогласие и критику своих действий воспринимают как личное оскорбление, и своё отношение к оппоненту (зачастую, воображаемому) пытаются выразить тем же способом. Кстати, это одна из главных черт отморозников, хотя свойственно не только им.

Ну если такие товарищи хотят жить в среде себе подобных, мне остаётся только пожелать им исполнения этого желания. Меня в этой ситуации вполне устроит, что и я, и остальные будем находиться в другой среде Mr. Green. И завершим на этом обсуждение личностей.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

146976СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):
Есть такие люди, которые несогласие и критику своих действий воспринимают как личное оскорбление, и своё отношение к оппоненту (зачастую, воображаемому) пытаются выразить тем же способом. Кстати, это одна из главных черт отморозников, хотя свойственно не только им.

Laughing Laughing Laughing Не хотел отвечать, но не смог сдержаться Wink
Самое забавное, что из присутствующих в этой ветке под это определение лучше всего подходите именно Вы, Cheshire Cat. В чем легко убеится любой человек, непредвзято читая эту тему.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

146994СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Cheshire Cat, не понятно твое продолжение беседы, мы по твоим словам, обезьяны с гранатами, так как пока живем в поселке, который от деревни мало чем отличается, и видя твое уважение к нам, компромисс мы найдем вряд ли. Ты писал, что жить в поселении могут все, меняясь со временем, а сам лично готов жить с обезьянами, конкретно с нами. Как будут проходить наши дни, в вечных спорах, не имеющих конца, и какой смысл нам жить вместе.

Еще не совсем понятно, что все-таки должно рвануть в деревне, этими словами, ты сам себе противоречишь, если все могут измениться, то почему в деревне должно рвануть, получается, сам не веришь в хороший исход, а отсюда все твои действия и бездействия ставятся под сомнение, так может думать, скорее всего пессимист, а с ними совсем не интересно.
Пока в твоих сообщениях, никаких предложений не прозвучало, одна философия, а на философов, мы наслушались, и где они все сейчас…

В последнем своем сообщении, обозначили свои цели и предполагаемые занятия, попросили всех желающих, написать свои, вот это нам интересно, а из каких букв состоит слово команда, на данный момент не важно, мы собираем не слово, а его значение.

Вопрос Александру, и всем, кто может, что-то подсказать.
Какие есть способы, кроме форумов, зимой, находясь в поселке искать единомышленников.

Всем удачи!
Ждем ответов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

147029СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть МНОЖЕСТВО способов. Вот то, что пришло в голову сейчас без особого напряжения:

Сайт vedrus.info (20-30 посетителей в день) - повесить объявление. Еще лучше - к нему еще и небольшую статью (что было - что есть - какие планы - какие были проблемы - как их решили). Статья будет интересна и полезна, и в связке с ней объявление сработает лучше.

Рассылка Экопоселения на Кубани - больше 1000 читателей. То же самое - статья+объявление.

Какое-нибудь дело, интересное и реальное. Обучение любому ремеслу, какая-нибудь тематическая встреча, посвященная опять же ремеслу, или экологии, или особенностям растений. О ней можно объявления сделать в Краснодаре, городах по краю. А на ней уже и познакомитесь с дельными людьми.

Например, у нас через неделю будет спектакль театра "Встреча" по первой книге Мегре. Афиши по всему городу, люди приходят, спрашивают, берут билеты - очень удобный вариант знакомиться с единомышленниками и сочувствующими. Которые часто все еще сочувствующие, а не активные участники, только потому, что не знают, что рядом с ними организуется поселение.

У нас, опять же, конкурс детского рисунка проводился. Можно что-то подобное придумать - не явно анастасевское, но близкое в чем-то. Люди, которые книги читали, поймут. А кто не читал, ничего необычного не заподозрят.

Распечатать бумажки со своими координатами и попросить в книжных магазинах и на развалах книжных вкладывать их в книги Мегре. Просто, но эффективно - аудитория целевая на 100%. Для книготорговцев это стандартная практика, они легко соглашаются (проверено).

Скупать овощи-фрукты-сухофрукты-орехи у населения (дачников и селян) и продавать. С кучей народа познакомитесь, да еще и денег заработаете.
Продавать кедровое масло, ароматические масла. У нас сейчас в офисе продается, можем поделиться (на взаимовыгодных условиях Wink ). Опять же, информация о продукции этой разносится сарафанным радио, народ приходит по рекомендациям знакомых - а вы слово за слово, и поговорите, и познакомьтесь... Ясно, что не каждый к вам присоединится, но кого-то найдете. Опять же по ходу денег заработаете, опыта наберетесь, потом другие проекты будет легче запускать.

Хватит для начала?

Способы не исключают один другого. Наоборот, чем больше одновременно запустите, тем эффективнее получится.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

148953СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставляем ссылку на небольшую анкету из 10 наиболее волнующих нас вопросов. Ответы на них, будут размещены на нашем сайте, что даст нам представление, друг о друге.

http://luboistok.narod.ru/anketa.htm

Ждем ваших ответов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


159612СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка, которую вы дали не работает. И еще, ребята, вы заметили что не много желающих в вашу команду? Во всяком случае, в этом топике тишина. Может где то ошибка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vasiliy_dao



Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Армавир

196806СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка по прежнему не работает, подкорректируйте. Андрей и Лили вам большой привет от Степанова Дмитрия-мечтает возобновить с вами связь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

375347СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все Добрые люди, желающие поскорей свить свое Родовое Гнездышко преглашаются к созданию одноименного Поселения в прекрасном месте Краснодарского края, предгорье Кавказа - городе Горячий Ключ . Ждем активных и устремленных! Тема на Форуме - http://www.anastasia.ru/forums/topic_17388.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB