Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS После жизни... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

137181СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lutika,

Я люблю бардов, цветы, варение и птиц, но недоумеваю когда говоря о смысле жизни подразумевают только жизнь в теле. Передставьте, что вы расстались в вашим телом. Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете. Ну, скажем, первые несколько часов, пока ваше земное тело стынет. Где вы в это время? И есть ли там время? И что там есть?
Как кажется лично вам, Lutika?


Поэтому и вам задаю те же вопросы:

Цитата:

Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...

Цитата:

Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..." И если не сложно вспомнить, что именно на эту тему говорила Анастасия

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137214СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна, "Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...
???"

А почему Вам это интересно? Wink
Извиняюсь что на вопрос вопросом - просто если мне какая либо книга не нравиться и нового мне ничего не дает - я ее откладываю и забываю о ней.
И никто мне не докажет, что она мне нужна или интересна!!!

Изольда Витольдовна, "Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..." И если не сложно вспомнить, что именно на эту тему говорила Анастасия"

А вы что нашли на эту тему? С чем не согласны? Rolling Eyes
Почему Вас так интересует вопрос После жизни? А вот в этой жизни ?

Изольда Витольдовна, "Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете. Ну, скажем, первые несколько часов, пока ваше земное тело стынет. Где вы в это время? И есть ли там время? И что там есть? "

Так высказывания Анастасии уже Ученьем называете.....ай яй яйИзольда Витольдовна, Wink
А вообще когда это случиться - тогда я вам обязательно пришлю письмо с подробными описаниями моих чувств и приключений Very Happy , только это будет совсем не скоро! любовь

Мне еще нужно с моим ЛЮБИМЫМ наше Пространство Любви любовь создать, зажечь на небосводе 2 маленькие ВСЕЛЕННЫЕ, встретить 29200 восходов, проводить 29199 заходов СОЛНЫШКА в мною СОТВОРЕННОМ РАЮ!!!

С Наступающим Всех Новым 2005 Годом!

Любви и Счастья

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

137220СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35,

Забавно, уважаемая, сияете от оптимизма. Видно, добрый вы человек. Что ж, а на вопросы не отвечаете. Уходите от вопросов. Давайте все же будем беседовать последовательней. Я вас спросила. Вы уж отвечайте мне. Простые человеческие отношения, если люди в действительности хотят друг друга понять.
ля-ля, ха-ха

И слишком многие в списке том
того, кто прячется там за углом
и слишком многие
не соглашаються играть...

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

137226СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35,

А похоже, вы еще относитесь к тем людям, которые говорят: "поживем всласть, а на старости о боге подумаем." Не так ли это и у вас случайно?
Недавно одна пожилая женщина сказала моему другу: "Вы знаете, я только сейчас поняла - я всю жизнь чего-то ждала". ЧЕловек радуется жизни, живет, впадает в легкий неосознанный гедонизм, и на смертном одре холодеет от овлавающих его мыслей. Что называется, пока не прижмет.
Я правильно вас поняла?

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

137249СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35,

Цитата:

Мне еще нужно с моим ЛЮБИМЫМ наше Пространство Любви создать, зажечь на небосводе 2 маленькие ВСЕЛЕННЫЕ, встретить 29200 восходов, проводить 29199 заходов СОЛНЫШКА в мною СОТВОРЕННОМ РАЮ!!!


Бог вам в помощь. Однако я, перестала мылить в будущем времени.
Попытайтесь дать себе определение, что такое будущее.
Будущее- это время, в котором меня будут все любить, враги признают свою вину и оценят все мои достоиства, у меня будет достаточно здоровья и денег, чтоб не отказывать себе ни в чем, и наступит навсегда счастье.
Многие люди подсознательно так и думают. Но рациональные, отдающие себе отчет и честные перед собой люди, понимают, не было еще таких примеров. Что Чубайс и Путин имеют еще больше проблем. Были только нашедшие вечность святые. А те поступали совсем не так, как поступаем мы, мечтая о своем личном счастье, а уже после о счастье других, да и то подсознательно лишь затем, чтоб чужое горе не омрачало собственного счастья.
А человек, скажем, богатый, греющийся на Канарах (или под своим кедром)в объятиях своих жены и детей, в глубине души осознает, что пустота в нем, от которой он хотел убежать ублажая себя, так и не восполнилась. И любовью к жене не прикроешь любовь к Богу. А вот с обратного начиная, имея мир в душе, возлюбишь жену еще более сильной, вечной любовью.
И визуально представляя себе будущее счастье, мы понимаем, что пустота там же, но закрываем на это глаза, увлеченные самим процессом шествия к своему земному счастью. Из чего вывод: недостаточно материального и чувственного благоустройства, которое человек может ПОСТРОИТЬ СЕБЕ САМ. Поэтому, я, прежде всего, стремлюсь к Богообщению, подключению к вечному источнику жизни, которое открывает нам мир в еще большем великолепии. Понимая, что при этом это не лишает меня и личной жизни, но делает ее полнее и осознанней. Поэтому мне ближе литература, взращивающая душу, а не обещающая семейное счастье и материальное благополучие.
Представим, что душа - это тело, а тело - это одежда, то не разумнее ли заботится о здоровье тела, нежели о красоте одежды его прикрывающей? У кого здоровое и красивое тело, тому и любая одежда к лицу. Что есть одежда по сравнению с телом? И что есть тело по сравнению с душой?

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137346СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна,
"и слишком многие
не соглашаються играть..."

Вот и я отказываюсь "играть" с вами уж не обессудьте. я не причем

Я просто высказала свое мнение здесь Smile и все, вы по нему, к моему сожалению, не смогли понять меня, как человека - мои отношение к БОГУ, о Цели СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, о том что для меня важен каждый день - который уже сам целая жизнь - я радуюсь каждому НОВОМУ ДНЮ! Я НЕ ЖДУ....Я ЖИВУ.......... сейчас не потом!
Душу мою согревает ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ ко ВСЕМУ!!!!
А Любя моего ЕДИНСТВЕННОГО и растворяя мою ЛЮБОВЬ в Пространстве - каждому достается - ДАЖЕ ВАМ, почувствуйте это!!!! любовь Very Happy

А что же открыла Анастасия????

Еще 9 месяцев назад - я жила с мыслью - НЕНАВИЖУ - всех людей ненавижу Sad
А сейчас - Я ЛЮБЛЮ ВАС ЛЮДИ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь
Спросите как она это сделала? НЕ ЗНАЮ, ну честно НЕ ЗНАЮ!

Одно знаю - мне очень хорошо от ТАКОГО состояния души моей!!!!
Я СЧАСТЛИВА ОТ ЭТОГО!

Счастье - это наше отношение к жизни.
АНАСТАСИЯ помогла мне поменять мое отношение к жизни - от ненависти до БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - теперь я по настоящему счастлива!!!
Ведь я могу ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ СВОЮ!

Вот такие мысли у меня возродились вам в ответ, просто примите, как я приняла ваши - у Вас, к сожалению очень печальный взгляд на жизнь, но ни я, никто на этом форуме не сможет убедить Вас в обратном, пока вы сами этого не сделаете!!!
Наверное что то НЕВЕРОЯТНОЕ должно произойти в Вашей жизни Wink для того, чтобы Вам начать радоваться этой своей ЖИЗНИ, данной Вам не случайно!

Так вот с ИСКРЕННЕЙ ЛЮБОВЬЮ желаю Вам этого НЕВЕРОЯТНОГО!!!!


любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137347СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...................................................................................................
Все мы мечтаем, каждый о своём и каждый у Него чего то просит

Ты попроси лишь малого - лишь просто быть счастливой

Любить со всею глубиной души

Вселенную, людей, зверюшек милых и свеченье солнца

Все то что сотворил Он для нашего с тобою наслаждения

И вот когда откроется тебе Любовь Вселенной

Почувствуешь ты звуки музыки её

И услаждать твой слух и сердце они будут

Почувствуешь, как наполняется душа твоя

Всей благодатью той, что он нам подарил

Закружишься в счастливом танце, вскинешь руки

Люблю ты прокричишь, свой голос устремивши в небеса

Достичь его ты попытаешься и он тебе ответит

Все сбудется, о чём мечтала ты

Почувствуешь в душе такое Счастье!

Захочется делиться им с другими, весь мир обнять ты сможешь
..................................................................................................


любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Изольда Витольдовна




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Абакан

137391СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35,

Прекрасно! любовь

Вы мне очень симпатичны! И я надеюсь, что вы искренни, перед собой, говоря, что любите всех.
Желаю вам счастья!!!!! любовь любовь любовь

_________________
До сих пор мне было невдомек, для чего мне звездный каталог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

137566СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Изольда Витольдовна!
Меня тоже интересовали всегда вопросы о существовании души по после жизни в физическом теле. И в книгах В. Мегре я нашёл для себя очень многие ответы.
Я предлагаю вам заново почитать некоторые глывы из книг "Пространство Любви" и "Сотворение". И думаю, что вы найдёте там ответы на свои вопросы.

В книге "Простраство Любви" прочтите главы " Дух прамамочки", "Светлые силы" и "Что такое ад". Вот ссылка на главу "Дух прамомочки":

http://www.anastasia.ru/book/polom/index.php?page=4

А в книге "Сотворение" прочтите главу "Куда уходим мы во сне".
Вот ссылка:

http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=14

И ещё. Я думаю, что ответы на все ваши вопросы храняться в вашей душе или в вашем подсознании. Она сейчас, как бы заархивирована и ваше сознание пока не может найти к нему доступ. Но это лишь иллюзия вашего сознания.
Найти и разархивировать эту информацию можно. Для этого нужна большая степень осознанности себя не как "маленького человека", а как Бого-человека, способного творить иные миры! И ещё для этого нужно использовать чувства, ощущения своей души. Именно в этом кроется секрет восприятия информации, которая заархивирована в душе у каждого человека.
Ведь мы живём на Земле уже не первый раз, постоянно воплощаясь время от времени. И за миллиарды лет жизни, каждая человеческая душа накопила огромный бесценный опыт не только прошлых жизней, но и посмертного существования вне тела.

И чтобы не быть голословным я приведу здесь свои ощущения и преживания, которые я испытал на себе, когда у меня случайно произошёл спонтанный выход из моего физического тела. По-другому это ещё называют астральным полётом.

Случилось это 12 лет назад. Я тогда был ещё студентом Университета и увлекался медитациями. Однажды поздно вечером когда я лёг спать, я внезапно очень ясно ощутил, что моя душа воспарила над телом. Я точно помню, что ещё не спал, поэтому с простым сном это не спутаешь.
Так вот, моя душа повторяя все контуры физического тела парило горизонтально над телом. Ещё не поняв, что со мной произошло я стал "барахтаться" над своим телом, пытаясь зацепиться своими астральными ногами за физические ноги. Но безуспешно. Затем моя душа приняла вертикальное положение и я осмотрелся вокруг. В комнате, где всё это происходило был выключен свет, но что удивительно нахоясь в астальном пространстве я видел, как комната наполнялась каким-то матово-голубоватым
свечением и все предметы, находящиеся в ней были видны.
Я всё ещё пребывая вне тела, решил подойти к противополжной от меня стене и включить в комнате свет. Мои движения были плавны и легки, я как бы не шёл а летел. Оказавшись у стены с электрическим выключателем, я попытался нажать на него пальцем. Но к моему удивлению он прошёл сквозь него и не нажал. Я повторил свою попытку, но всё было напрасно. В этот момент я осознал, что нахожусь вне тела и у меня вознило тревожное чувство того, что же будет дальше?!
Затем меня вдруг подхватила некая невидимая сила и понесла меня прямо к окну. Я стремительно пролетел сквозь окно и оказался на улице на уровне 3-го этажа. За окном росло дерево и мне показалось, что я через мгновение наткнусь на него. Но эта мысль меня резка затормозила в пространстве и я как бы завис на мгновение, а затем силой своей мысли я заставил свою душу мгновенно вернуться назад в своё тело. Это произолшло столь стремительно, что я даже глазом не успел моргнуть, как оказался вновь в своём физическом теле, мирно лежащем на диване. Я тут же вскочил, ошупывая себя своими руками, а в теле ошушалось некоторое оцепинение. И затем в моём мозгу появилась ясность произощедшого со мной опыта. Я понял, что такое находиться вне тела и осознал, что смерти тела не нужно бояться. Жизнь Души продолжается и это самый ценный опыт, который я приобрел в нынешнем своём воплощении!

А смысл жизни, я считаю заключается в том, что человек должен осознать, что он существо многомерное, что Он БОГО-ЧЕЛОВЕК, который может существовать на всех плана бытия и что он является ТВОРЦОМ иных Миров и повелителем ВСЕЛЕНОЙ!
Ичто самое интересное во всём этом, так это то, что человек может жить ВЕЧНО, даже находясь в физическом теле. НО для этого нужно вновь сотворить РАЙ на ЗЕМЛЕ!
Такими нас задумал и сотворил наш БОГ-ОТЕЦ-ТВОРЕЦ!

Желаю вам всего Доброго!
И поздравляю Всех с наступающим 2005 годом!

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Веттта
jkmuf




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а


137574СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна, вы хоронили кого-нибудь сами?
Что при этом чувствовали,как себя вели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

137945СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изольда Витольдовна



1. участок земли лишь необходимое условие для восприятия смысла жизни.


2. Aнастасия и не подразумевает под "смыслом жизни" жизнь ` лишь телесную жизнь`.

будда пройдя через период умерщвления своей плоти постиг мудрость: истина лежит посередине! впадая в крайности до истины не добраться!


Цитата:
3. Хоронить на кладбище опасно. Что ж, будем теперь хоронить на цветущем участке, что по логике вещей верно.


древнегреческий философ платон говорит, что традиция захоронения на кладбищах возникла из-за нежелания чтобы души предков вмешивались в дела воплощенных. при этом возникает палка о двух концах: души умерших находясь в состоянии очищенном от сора материализованного разума и способные и жаждущие помочь живущим в теле уберечь от ошибок, усилить в них именно духовное начало, не могут это сделать. нарушается изначально задуманный богом балланс между мирами живущих в теле и пребывающих в мире духа. земной план беспрепятственно деградирует не поддержанный искренними духовными устремлениями умерших. а те в свою очередь, уже находясь вне тела прервавшие связь с материализованной частью человечества , находясь в следующем воплощении в теле также с каждым воплощением все больше и больше утрачивают связь с духовным планом. и потому засыпает духовная сила каждого отдельно взятого человека .
Цитата:
Но вот, не дают покоя души уже умерших людей. Ну, скажем философов, ученых, святых наконец... Они то по-прежнему под надгробием. И что еще страшнее... родственники их тоже там... А сможем ли мы с вами, друзья, оживить их всех (неправильно похорененных за всю историю планеты) своей живой памятью об их жизни? Кого-нибудь да ненароком забудем...


все очень просто: перестаньте хоронить ваших стариков на кладбищах и вместо того воспользуйтесь советом Aнастасии. они помогут насколько смогут своим близким восстановить хоть на капельку их духовность, заложенную в них изначально. а те помогут ......
процесс постепенно пойдет вспять. и, уже может наши правнуки переходя из жизни в жизнь будут сохранять в себе связь между мирами (планами бытия) вечно.

тогда без труда каждый вспомнит: кто был философом, кто бардом, кто ...


я все это говорю как человек сумевший запомнить и прошлую смерть и пребывание между жизнями. и, самое главное, то что человек при этом ощущает и мыслит. самая первая мысль духовного просыпания души после потери тела: "я мыслю, я существую!!! боже, ведь это правда, что говорят о бессмертной душе!!! если бы я только знала это там, в теле!!! ......................


______________________________________________________

с самыми светлыми пожеланиями, ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Genadiy Shandrik




Зарегистрирован: 09.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: г. Москва

138099СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я прочитала, что смысл жизни, не найденный никем, ни в одном учении и ни в одной религии прежде, Анастасия находит в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем?! Я так понимаю? Все на участке должно располагаться по естеству, коим Всевышний разум этот участок наполнил, сотворив землю? Но как же узнать, каким участок был в первозданном его состоянии?


Здравствуйте Изольда!

Я не думаю, что Анастасия находит смысл жизни "в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем", как вы говорите. Во всяком случае, при прочтении книг, у меня не возникло даже подобной мысли. Попытка Анастасии повернуть читателя лицом к самому себе, к своей сущности, к своей душе, не могла обойтись без напоминания нам об истоках жизни, которые, естественно и неразрывно связаны с природой, которую мы, сегодняшние имеем возможность, уничтожать и загаживать в тысячи раз быстрее и эффективнее, чем делали это наши предки. Показать нам воочию, всю опасность разрыва - пропасти между современными, техническими возможностями человека и состоянием развития его духовности, и предложить один из возможных путей выхода из этой ситуации, вот, основной смысл этих книг. Но - это смысл книг, а никак не смысл жизни.

Цитата:

Из этого я поняла, смысл жизни от жизни не отделим. Но простите, все религии, как я слышала, подразумевают под "смыслом жизни" жизнь не лишь телесную. Так как Анастасия рассматривает эсхатологический вопрос?


Насколько я понимаю, вся эсхатология Анастасии, отражённая в книгах, заключается в основной мысли - Бог, Человек и Природа неразделимы. И, если Бог и Человек являются со творцами, то Природа - это есть суть их творческая мастерская, причём живая и, одновременно, являющаяся ещё и домом Человека, о чём последний, к сожалению, начал забывать.

Ваш же вопрос о смысле жизни - это отдельный вопрос, и в книгах В. Мегре он не имеет своего раскрытия, хотя в них есть предложения некоторых возможных вариантов этого смысла.

В самой же жизни НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, но именно отсутствие смысла в самой жизни ОТКРЫВАЕТ для нас с вами возможность ВЫБИРАТЬ этот самый смысл. Ведь если бы Бог заложил в жизнь, какой то определённый смысл, то все мы, просто не смогли бы не следовать этому смыслу и, в этом случае, мы не смогли бы даже заикаться о свободе выбора для человека, которую предоставил нам Бог. Но в бессмысленную жизнь, каждый из нас, свободно может подставить свой (или предложенный кем - то) смысл и прожить с этим смыслом всю свою жизнь.

Геннадий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

138134СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ВСЕМ!
Вот встретили Новый год, пора теперь и о душе подумать!
Генадий, я во многом согласен с вашими выводами, но вот с этим согласиться не могу:
Цитата:

В самой же жизни НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, но именно отсутствие смысла в самой жизни ОТКРЫВАЕТ для нас с вами возможность ВЫБИРАТЬ этот самый смысл. Ведь если бы Бог заложил в жизнь, какой то определённый смысл, то все мы, просто не смогли бы не следовать этому смыслу и, в этом случае, мы не смогли бы даже заикаться о свободе выбора для человека, которую предоставил нам Бог. Но в бессмысленную жизнь, каждый из нас, свободно может подставить свой (или предложенный кем - то) смысл и прожить с этим смыслом всю свою жизнь.


Я считаю, что в Самой Жизни -- есть Смысл! Если бы в нёй не было смысла, то Бог-творец не стал бы её творить. Ведь это логично?! Зачем же так принижать замысел нашего Отца? Подумайте над этим!
Что такое Жизнь? Каждый может вложить в это понятие свой собственный смысл.
Для меня Жизнь -- это существование (воплощение) в материальном теле.
Материальное тело -- это один из планов (уровней) БЫТИЯ!
Бытие -- это осознание существования конкретного духа (души) того, что он есть -- существует: думает, мыслит, творит и т.д.
Причём Бытие может быть как в материальном теле, так и вне тела.

Так вот, существование души человека в материальном теле и одновременно на других планах (уровнях) Бытия -- позволяет ему осознать себя как Бого-человека, как Творца.
То есть я хочу сказать, что матераильный план Бытия, дающий ЖИЗНЬ -- это не отъемлемая часть ПРИРОДЫ БОГО-ЧЕЛОВЕКА!
Без материального плана Бытия (т.е. существуя вне тела) человеческая душа становиться неполноценной! Поэтому все души умерших людей, проведя некоторое время в астральном мире (Мире НАВИ) опять стремяться воплотиться на Земле в материальном теле, чтобы вновь обрести Полноценность и привети себя в состояние Гармонии.
Не закон "Кармы" заставляет человека воплошаться вновь в материальном теле, а собственное стремление Души -- обрести Гармонию. Такова наша Божественная Пророда. Такими НАС задумал и сотворил наш БОГ-ОТЕЦ-ТВОРЕЦ!
Он отдал нам ВСЁ во владение! ВСЮ Вселенную и весь материальный план! А сам лишь частично в нём воплотился, показывая нам пример, как можно управлять материей.
И здесь тоже есть Свобода Выбора! Каждый из нас может сам для себя решить: воплощаться ему в материальном теле или нет?! А уже воплотившись на Земле тоже может решить: продолжать ли существование в материальном теле или нет?!
Всё это от Нас самих зависит, от уровня нашей собственной Осознанности!

Теперь Генадий, надеюсь вы понимаете, что в понятии Жизнь -- есть Смысл?!
Иначе -- мы бы с вами сейчас не сидели за компом и не философствовали по данной теме.

А ещё я хочу показать как наши предки относились к уходу из Жизни.
Помните сказку Островского "Снегурочка"?
Там, когда умер Мезгирь от любви к растаявшей Снегурке, то Берендеи не стали его оплакивать, а пошли радоваться восходу Солнца!
Это наглядный пример, того как в древности Люди спокойно относились к смерти своего соплеменника и не делали из этого трагедии, так как ведали, что скоро он родиться вновь.

А ещё мне хочется привести здесь текст песни фолк-группы "Иван Купала" с их последнего альбома "Радио Награ" за 2002 год.
Песня называется "Росы". Эта песня старушки, которая чувствует свой скорый переход их мира Яви в Навь.
Вот тескт песни:

1-й куплет:
Выведала ведала
Выдал мне умирати...ии
О Боже, мой Божа
Ныне я бы плотничка
К гробу зватовати...ии
О Боже, мой Божа...

Ляжу сама по я в гроб
Полячу до Бога...аа
О Боже, мой Божа
Я на всё готова
Вяаликий Бого...оо
О Боже, мой Божа...

Припев:
Травушека...аа, шибыко высокоя...
О Росы мои, шибыко чёорны...

2-й куплет:
Пусть тебе не босым то
Сыйди ты на Землю...юю
О Боже, мой Божа
Сыйди ты на Землю
На жёлтый пясоче...еек
О Боже, мой Божа

Припев:
Травушека...аа, шибыко высокоя...
О Росы мои, шибыко чёорны...

Скачать бесплатно и послушать песню можно на этом сайте:
http://3mp3.ru/ru
Она весит 7 Mb.
Только сначала здесь надо зарегистрироваться
и получить пароль для авторизации. Регистрация тоже бесплатная.
Затем надо ввести в местный поисковик название группы "Иван Купала" и найти далее нужный альбом. Затем из альбома выбераешь название песни и кдадёшь в корзину, после чего её можно скачивать.

Конечно эта песня несёт в себе некий отпечаток нынешней системы похорон. Но сама песня и музыка к ней весёлая. Кто сможет скачать песню, то убедится сам.
Но меня удивляет другое.
Как старушка через песню непосредственно так общается с Богом. Ласково так говорит с ним, как с родным человеком. И приглашает его даже сойти на Землю, чтобы пообщаться близко.
Поните, как Анастасия в 7-й книге "Энергия жизни" разговаривала с сошедшим к ней Богом в образе маленького мальчика???
Эта пеня мне напомнила данный эпизод в книге.

Всего ВАМ Доброго!

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

138141СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем - привет новогодний!
Заранее извиняюсь за столь длинное повествование, но автор темы много вопросов задала и ждёт от всех гостей ответа. Попробую и я.
Изольда Витольдовна, а вы тут исследованием занимаетесь? Похоже... Ну, что ж, пожалуйста. Вопрос-ответ - это хороший способ познания, согласна. Раз вы ставите вопросы, значит вся в познании. Но тогда выходит, что отвечающий уже знает? Хорошо. Это уважительно ко всем посетителям темы. Спасибо. А теперь ближе к телу, то бишь - к делу.
1.
Цитата:
Я прочитала, что смысл жизни, не найденный никем, ни в одном учении и ни в одной религии прежде, Анастасия находит в обзаведении участком земли и посадкой кедров на нем?!
А можно привести ссылочку - в каком именно месте вы прочли в таком виде заключение? Или это уже ваше представление прочитанного. Но тогда так и говорите - моё. А то ваш вопрос содержит неточность - "я прочитала" и "Анастасия находит". Видите ли, если вопрос поставлен неверно, то ответ на него найти весьма проблематично. Такой вопрос ввергает в противопоставление мысли, ибо он в себе и содержит искомое противопоставление. Какое? Я обозначила. Вот и поставили вы отвечающих в состояние битвы. Одни за вас, т.к. есть момент "я прочитала", а другие - за Анастасию, читая "Анастасия находит".
А если уйти от этого, то давайте вспомним Сотворение. А там было так. Бог Помыслил, помыслил и...Сотворил Землю. Вот и ответьте себе - что такое Земля для Бога?
Цитата:

участком земли и посадкой кедров на нем?!
И ещё вопрос из Сотворения. Человек создан по образу и подобию. Так. Тогда что должен Сотворить человек по подобию, коли Бог Сотворил Землю?
2.
Цитата:
Так как Анастасия рассматривает эсхатологический вопрос?
Позвольте, но вы предлагаете читателям темы поотвечать за Анастасию? Но это нетактично, по меньшей мере. Пожалуйста, она сама выбрала себе собеседника и тот донёс до нас её мысли - читатйте без перевода. Любой толкователь - уже посредник. Зачем вам нужны чужие толкования? Исследуете степень восприятия таким образом? Зачем?
3.
Цитата:
Из этого я поняла, смысл жизни от жизни не отделим.
Да что вы говорите? Вопрос - просто не вопрос. Что такое смысл? Это Мысль, которая "вертится" в думках. Раз "вертится", то значит существует? Ваше тело физическое неразрывно связано с мыслительным процессом. И это происходит потому, что тела человека собраны воедино. Убрать одно из них - это будет человек? Когда душа покидает, то мы говорим - труп. Смерть - это расслоение тел Человека, их разделение. Почему? Потому, что Смерть придумал сам человек. Он сам создал условия для отсутствия притяжения своих тел. Вот и порастерял-то их без гармонии любви.
4.
Цитата:
Но простите, все религии, как я слышала, подразумевают под "смыслом жизни" жизнь не лишь телесную.
Религия - всего лишь посредник между Богом и человеком. Вам не нравятся трактовки этого посредника - не слушайте. Нравятся - принимайте. Кто ж против? Или вы хотите собрать отношения к этому других? Зачем? Вон Дарвин тоже имеет собственный взгляд на жизнь. Почему вы о нём не вопрошаете? Это ведь тоже суждение? Или вас интересует только религия?
5.
Цитата:
Хоронить на кладбище опасно.
Ой! Это почему же? Там кусается кто-то? Wink
Цитата:
Но вот, не дают покоя души уже умерших людей.
Как интересно. А можно подробнее - каким образом они этот покой не дают? Щекочут? Mr. Green
6.
Цитата:
Ну, скажем философов, ученых, святых наконец...
Ещё интересней. Откуда появилась эта градация? Я не думаю, что Бог создал Человека и придумал ему ярлыки. Он всех назвал - Дети. Так что со всеми этими понятиями типа святой, учёный и т.п. - это к самому человеку. Это он так поделил и разделил. Зачем? Видимо, чтобы что-то утаить. Гордыня.

7.
Цитата:
Они то по-прежнему под надгробием. И что еще страшнее... родственники их тоже там...
Дайте возможность их родичам подумать о них самим. Думайте о своих. А то, гоняясь за чужими душами, своих подрастеряете.
8.
Цитата:
А сможем ли мы с вами, друзья, оживить их всех (неправильно похороненных за всю историю планеты) своей живой памятью об их жизни?
Вообще-то религии это уже делают, собирая людей в храме и молясь о всех. Можно списком, можно индивидуально. Так что практика уже есть. Или вы не знаете? Только вот одна незадача. Что-то я не слышала о чуде воскрешения. Не получается. Sad Может не так делают?

9.
Цитата:
А что же делать мне с моими покойными родственниками? Ну не пересаживать же мне их под кедр?! Родня пальцем у виска покрутит.
Согласна. Раз страшно видеть пальчик у виска, то даже и думать не надо. Да ещё кедр. Его ж вырастить сперва надо, чтоб там кого-то похоронить. Не так ли? А он растёт, ох, как долго. Так что не волнуйтесь, вам пальчиком не покрутят - кедр не успеет вырасти.

10.
Цитата:
Вообщем я в растерянности. ..
Похоже. Спасибо за откровенность. Wink

11.
Цитата:
читать мурзилку, думаю, вы и в ней найдете не меньше достойных по "гениальности" ответов.
А если человеку 100 раз сказать - козёл, то он прям в козла и превратися. Да? Mr. Green

12.
Цитата:
мысли у человека текут каждую секунду по-разному и ассоциации соответственно.
Это как? Справа-налево или слева-направо?

13.
Цитата:
все-таки, согласитесь, Анастасия барышня простая и незатейливая, не антиномии Канта рассыпает, чтоб не понять
Если так, то чего тогда вам не понятно в её простоте? А-а-а поняла. Это оттого, что мысли "текут" в разные стороны? Wink

14.
Цитата:
А методология чтения, подразумевающая чтение чувствами, а не разумом, этим самым снимает с себя всю ответственность за содержание и смысл
Да что вы говорите? Во как! Выходит по-вашему, что в человеке существует раздельно Мысль и Чувства? Наверно, когда вас комар укусит, то вы только это ощущаете и совсем не думаете его прихлопнуть или там мазь прикупить какую. Мыслей-то нетути... Они погулять пошли... Very Happy
А если серьёзно, то ваше такое утверждение свидетельствует об одном - нет осознанности сути самого Человека. Как же вы тогда найдёте смысл, если суть не ясна? Вопросы, вопросы, вопросы...

15.
Цитата:
Ибо религиозная литература предполагает наличие смысла и идеологии, а не чарующих эманаций только лишь.
Не предлагает она этого. Она предлагала и предлагает лишь одно - быть посредником между Богом и человеком. А для этого и создаёт "приманки" в виде учений смысла и идеи. А если вспомнить хотя бы наших святых - Сергия Радонежского, Тихона Задонского, например, то выяснится, что за откровениями своими они почему-то уходили...в лес. И это происходит и по сей день в практике церкви. Можно, конечно, всем предложить на время "сходить" в леса. Но их почему-то повырубили. Так что - только погулять. И что ж Такого необычного сказала Анастасия, предложив не уходить в леса, а жить в саду, да ещё в своём?
Кстати, сегодня церковь получила право на земельные наделы. Как думаете для чего? Думаю, что как раз для того самого - сады сажать.
16.
Цитата:
А если литература не религиозная и не философская, то отвечать на вопросы "В чем смысл жизни?" и пр, не в ее компетенции.

Извините, но я опять к Сотворению. Чтой-то я там не вижу (даже Библия об этом не гласит), что Бог Создал Мир, человека и "наградил" всех при этом библиотекой читайте, Дети мои, просвещайтесь. Не было такого. И не надо выдумывать. "Религиозная", "философская" - это не более чем ярлык на увод человека от сути. Бог сотворил человека и дал ему Всё, и все знания в том числе. Если вы утеряли эту способность ведать себя, то все претензии только к себе. Никто никогда за вас Дышать и Кушать не будет. Не так ли? Так почему вы предлагаете кому-то думать за себя? Почему вы ищете смысль свой не в себе, а в чужих головах? Любая литература - это прежде всего - чужая мысль. А ваша собственная - где? Она разве должна подчиниться этой чужой? И все эти чужие ещё посоперничают за привлечение к себе заблудших? А когда же человек заблудил и почему? Кто заинтересован в степени забывчивости? Уж не та ли самая литература?
И книги Мегре покоя не дают не потому, что там сказано что-то новое. Нет. Они возбуждают Мысль собственную. Конечно, это пугает кого-то. Ведь уже не подчинишь чужой мысли осознающего самостоятельно. И у этого человека осознанность открыта именно благодаря чувствам. Ибо для чувств ещё "книги" не придумали. Нельзя их соблазнить посредничеством. Чувства и являются той лакмусовой бумажкой Истины и лжи. Если человек вспомнит себя и использetn свои чувства, то он с лёгкостью отделит зёрна от плевел. Про то и Иисус говорил.

17.
Цитата:
Но попробуте все же вникнуть в смысл темы "После жизни..."
Если вас так волнует принцип "После", то обратитесь к доктору Моуди. Он не одну книгу опубликовал как раз на интересующую вас тему. И там с примерами. Оч-ч-чень любопытное чтиво.

18.
Цитата:
Вот мне и интересно чего же такого, не известного всем, в отношениях человека и Бога открыла нам Анастасия?
Никаких открытий и не было. Она только напомнила, что каждый человек - по подобию. А подобие создано не под копирку, а по образу. А это - Бог. И ещё сказала, что для осознания этого посредник никому не нужен. И отношения между Богом и Человеком просты до звука - Отец и Дитя.
Если, например, глянуть на православие, то что там говорится? Там сказано, что Сыном Бога является только Иисус. И что выходит? Все остальные уже НЕ-люди? Вот и вышло название уже иное - раб. Но ведь сам Бог сказал при Сотворении - Сын. И об этом Библия в самом начале пишет, а потом постепенно забывает, забывает, забывает. Вот Анастасия и напомнила это самое начало из Библии. Как видите - ничего нового.

19.
Цитата:

Иисус, к примеру, говорил то же, только более целостно.
Ага. Именно поэтому его и распяли - страшно стало наверно всем остальным, пребывая в не-целостном.

20.
Цитата:
Т.е. помимо констатаций всем известного положения человека на планете, он говорил также о действиях.
Да, говорил. Например пришёл в храм и сказал, что нельзя торговать. По сей день - торгуют. Пришёл и сказал - не убий. По сей день - убивают. Пришёл и сказал - не ищите отца вашего в храме - по сей день ищут. Пришёл и показал силу мысли человека, накормив рыбами, пройдя по воде, превратив воду - сказали - чудо, и...наложили запрет на чудеса.
Так что же сделали с призывами и деяниями Иисуса? Их отделили от человеческой сути. Его, Иисуса, просто нарекли богом, тем самым, утверждая всех людей в их ущербности. Выходит, что Бог всех обманул, сказав, что его Дитя создано им Совершенно? Выходит, что и Библия в самом начале своего повествования лжёт об этом? А если нет, то где же тут Истина? А ведь в Библии ясно сказано, что Бог сказал Своему Чаду - множьтесь и размножайтесь. Так что же выходит, что при этом самом умножении человек перестаёт быть Дитём Бога? Когда? В какой момент времени происходит это? Почему Сыном остался только Иисус? А все остальные наверно произошли от обезьяны, как учит Дарвин? Поэтому они все - Не-люди? Да?
Но если верить Дарвину, то почему современные обезьяны не эволюционируют? А они сегодня уже не только палочкой машут, но и в цирке умеют выступать. А всё никак - никак в человека не превращаются. Значит, что-то тут не так. Сотворение ближе.
21.
Цитата:
Кроме разве что ее заслуги упрощения религиозных учений мира, и навлечения на них описания красот природы...
А это вааще - перл. Можно сделать ссылочку - где Анастасия "упростила" заслуги религиозных учений? И ещё ссылочку на вот это - "навлечения на них описания природы". Поясните - что сие значит? Где она "навлекла" и каким образом на учение? Извините мне мою бестолковость. И чтобы я вас не мучила своим вопросом - просто ткните пальчиком в книгу. Я сама почитаю по вашей указке. Глядишь и соображу.
Я вот думаю, а биология тоже ведь описывает природу. Она тоже "навлекает"? Wink
Цитата:
Передставьте, что вы расстались в вашим телом. Умерли, иными словами. И опишите как, сообразно с учением Анастасии, вы "там" себя ощущаете
Некорректный вопрос. Вам интерсно - вы и представляйте. Зачем же заставлять других? Потому что вам так хоца? А если человек не хочет представлять, то он уже плох? А разве вам больше сегодня заняться нечем как думать о том, что будет после смерти? Да вы доживите до этого сперва. А для этого займитесь сегодняшними деяниями. Думая о Смерти, вы её же и сотворяете, т.е. приближаете себя, погружая в вируаль этих рассуждений. Но ведь вы сегодня берёте морковочку и опускаете в свой желудочек. Не так ли? Вот и думайте сперва про эту морковочку. А уж потом про то, что будет с вами, когда вы не сможете её взять своими ручками. Но вы же предпочитаете думать о том - смертном. Поэтому морковочка сегодня и не растёт возле вашего дома. И в лучшем случае вы за ней поедете на дачу, а зачастую - на рынок, а там она не всегда даже из своей страны, а бывает ещё и импортная. Вот видите? Может эти вопросы гораздо важнее вам сегодня? Может, решив их, вы избавитесь от многих болезней и ваше тело проживёт здраво значительно долго, чтобы не мучить себя мыслями о загробном?
Хотя, конечно, если так интересно увидеть, что же там - за отделением души от тела, то можно попробовать это увидеть. И для этого говорят не обязательно умирать. Вон и практики есть - медитации специальные, наркоз тоже говорят создаёт иллюзию отделения со всеми ощущениями. Так что варианты есть желающим узнать. Вам надо - вы и пробуйте. Опять же вспомню Моуди. Он захотел не сам попробовать, а поспрошать. И услышал, и ответили ему "практики". И мир узнал - что же там такое происходит, когда... Так что желающему узнать, как видите, проблем нет. А тем, кто схоластически лишь глаголет про это - одни проблемы. Практики называются ими ложью, чудом и отвергаются напрочь. Так лучше им пребывать в собственной прелести размышлений, упиваясь ими. Но это чистой воды - самость. Не более того.

Делом надо заниматься, делом. А что есть Дело для человека, коли он по подобию? Творение. Творение, как Отец творил. Что Сотворил Отец? Землю. Так сотворите свою Землю? Кто не даёт?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Genadiy Shandrik




Зарегистрирован: 09.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: г. Москва

138142СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я считаю, что в Самой Жизни -- есть Смысл! Если бы в нёй не было смысла, то Бог-творец не стал бы её творить. Ведь это логично?! Зачем же так принижать замысел нашего Отца? Подумайте над этим!
Что такое Жизнь? Каждый может вложить в это понятие свой собственный смысл.


Дорогой Игорь!

Ты говоришь о логике и тут же, не замечая, видимо, противоречишь сам себе.
В своём, первом предложении ты утверждаешь, что в жизни есть смысл (правда, не говоришь какой?), а, уже в следующем, задаваясь вопросом, что есть жизнь, ты говоришь что каждый определяет это сам, вкладывая в это понятие свой собственный смысл. Поэтому, давай, подумаем над этим вместе.

Бог не творит жизнь, потому что ОН является ею, и всегда являлся. Бог - это и есть Жизнь. Именно присутствие Бога, живое делает живым, включая, конечно же, и человека. Но ЖИЗНЬ - это есть суть ЭНЕРГИЯ, отличная от других видов энергии тем, что она способна себя осознавать. Это означает, что энергия жизни обладает сознанием. А вот здесь - тонкое место, постарайтесь вникнуть.

Жизнь, обладающая сознанием - это ещё, не есть жизнь осмысленная, это есть только жизнь, СПОСОБНАЯ осмыслить себя. Если, например, ты сидишь и ни о чём, конкретном не думаешь, то это означает, что твои мысли отрывочны и хаотичны - это просто коротенькие чёрточки, разбросанные по полю твоего сознания, не имеющие конкретной направленности, они не являются мыслью, потому что они разрознены и не связаны между собой логической цепочкой, то есть единой основой, которая только и делает мысль - мыслью. Но как только ты начинаешь думать конкретно, НАПРАВЛЕННО, сразу же появлется тот самый СМЫСЛ, о котором мы говорим. Смысл - это продукт работы сознания. Таким образом, правда заключается в том, что человеку дана ЖИЗНЬ, способная САМОСТОЯТЕЛЬНО наполнить себя смыслом, то есть результатом работы СОБСТВЕННОГО сознания , но для того, чтобы существовала сама ВОЗМОЖНОСТЬ такого наполнения, необходимо первоначальное отсутствие какого - либо заданного смысла в самой жизни, ибо невозможно наполнить полное. Это одна из причин, почему мы рождаемся на этот свет с нулевым (чистым) сознанием.

Жизнь - это процесс, это движение, а направление этому движению задаёт сознание. Направленное движение - это есть путь. Но путь имеет бесконечное множество направлений. Выбор направления этого пути зависит от каждого, конкретного сознания, каждого, конкретного человека. И только уже выбранное направление, как раз и определяет смысл каждой, конкретной жизни.

Геннадий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB