Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Информационная война против России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zul



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 129
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

817505СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

покажите воюющие стороны.

Много лет происходит целенаправленное внедрение образов, в которых деньги правят балом. Это РЫНОК, ДЕМОКРАТИЯ, БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА, а так же отчасти это и информационные войны и простые войны, научно-технический прогресс и многое другое. Внедряют эти образы всеми доступными им методами обладатели денег - банкиры мирового уровня. Так же они внедряют образы, подавляющие личность, превращающие население Земли в однородную масс, это делается с целью легкого управления населением. Таким образом эта группировка устанавливает "абсолютную" личную власть на Земле. Национальности и языки им "по барабану".
Отчасти они действительно желают осуществить то, что пропогандируют: построить "демократическое" общество, победить "терроризм", то есть мусульманский фундаментализм и прочее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВедДмитрий



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Апшеронск, Москва

825972СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет информационной войны. Есть информационный фронт. Война направлена на геноцид Ведрусов, потому мы динственный народ, который не льзя завоевать войной, потому и идет пищевая война, информационная, научная и т.д. Нас как Рассу просто ненавидят как серые так и черные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
chiser75



Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 16

Населённый пункт: Волгоград

843705СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love писал(а):
То что ты называешь войной, нельзя назвать таковым. Это всего лишь самая обычная борьба (причем РАВНАЯ) за внимание.
Смешно читать то, что ты тут написал. Дилетантизм в твоих суждениях может вызвать только усмешку.
magic_love писал(а):

Ибо, что мешает сделать АНТИпод тому, что уже есть, как образ или идея?

Что бы разработать антипод необходимо детально представлять основы той идеи, с которой предполагаешь бороться: Ее взаимодействие с людьми, развитие во времени и в пространстве, необходимые интеллектуальные и материальные ресурсы, определить агентов влияния и т.д.
magic_love писал(а):

А мешают этому только собственные мысли неудачника, зависящего от внешнего мира (системы), хотя по-сути эта самая система ЖО - в нутри каждого сидит с рождения, но в основном НАДУМАНА из ВНЕ Neutral Да и само зачатие крайне важно.

Как приятно осознавать, что в нашей стране есть люди, которые на раз-два могут решить любую проблему Laughing Странно, что в стране у нас живут так плохо. Может, просто такого гения окружают одни идиоты?
magic_love писал(а):

И тот, кто так неустанно пытается ПЕРЕЛОЖИТЬ свою ответстенность за содеянное на разных сущностей и других людей = есть = ВЕЛИКИЙ СЛАБАК всех времен и народов, обвиняющий кого угодно - родителей, сущностей, бога, людей .... в том, что он так живет.

Это и есть высшая степень паразитирования на других - Типа Жрецы во всем виноваты, а мы такие белые и пушистые ну савсем ни при чем .
Smile

Хотелось бы верить, что это ты не о себе написал. В противном случае мне тебя жаль, но я тебе не сочувствую.
magic_love писал(а):

chiser75 писал(а):
Единственное, что могу отметить, что по большей части разработки проводились психологами, психотерапевтами, философами.
Именно таким способом - преследованием сос тороны "вышестоящих" предпочитают себя оправдывать свои пороки и низменные "инстинкты" люди. И именно таким способом.

На самом же деле, те, кто РЕАЛЬНО осознают ЗЛО, те не пытаются его найти во вне, ибо это внутреннее и есть тот самый ПРОЖЕКТОР внешнего, что, собственно, так уж неугодно тем, кто хотел бы видеть себя богом, но не может быть им в силу своих "человеческих низменных качеств".

Поэтому во всех религиях ВСЕГДА обвиняются грешники. А "ИСТИННЫМ"? обвиняемым в этом грехе делается кто-то (дьявол,обольститель, змей и т.д.)., дабы не допуститить греховности так называемого "святого".

Но возможно ли это, когда ТОЛЬКО человек отвечает за ВСЁ, что когда либо мыслил, творил и делал?

Я не знаю, чем был вызван поток того бреда, который ты написал на приведенный тобой отрывок из моего поста. Возможно это какой-то твой внутренний диалог с собой же. Как известно - нет умнее собеседника, чем ты сам.
Я же писал о реальных технологиях, реально применяемых в жизни. И не всякий человек в состоянии противостоять воздействию данных методов. Но одним из способов сопротивления этим технологиям является осознание наличие этих техник. Конечно можно прятать "голову в песок" сваливая все, что с тобой происходит в одну кучу и виня во всем только себя, как вариант с обвинением окружающих во всех своих бедах других. Только это не выход, а тупик. Гармоничный подход и тут нужен.
А вот поиском зла в себе лучше не заниматься. Что ищешь, то и получишь. Так что лучше заниматься поиском в себе добра.

magic_love писал(а):

О, всенепременно! Только сначала хочется спросить - А вы, лично, КАКИХ детей вырастили, чтобы писать статью о социуме и практике его воздействия на детей? Это необязательно, но крайне важно для ПОЛНОГО осознания ИСТИННЫХ причин и следствий.

О! Я гляжу, что тебе хочется потешить свою гордыню. Я рад за тебя, что у тебя несколько детей. Но количество не всегда переходит в качество.
В копилку твоего самовозвеличивания и самолюбования могу положить тот факт, что родных детей у меня нет. Надеюсь тебе от этого станет легче жить.
А, вот писать ли о социуме и его воздействии на детей или нет, позволь решать мне.
Даже если у тебя десять детей, то все равно ты не сможешь дать четкого анализа поведения детей при воздействии того или иного социального фактора. Для более полного и точного анализа необходимо наличие группы детей больше сотни, которые принадлежат к разным социальным слоям.
magic_love писал(а):

chiser75 писал(а):
Так же воздействие ведется на взрослого человека, как примеры агентов влияния могут служить магазины (особенно большие, построенные по западному образцу), дискотеки, развлекательные центры и т.д..
В основном именно СОЦИУМ влияет на взраслеющего человека ну и естественно родители, как главная часть этого самого социума.

Что в твоем понимании "СОЦИУМ" и, что ты понимаешь под понятием "агент влияния"? Мне хотелось бы понять откуда у тебя такая каша в голове?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

845900СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chiser75,
Цитата:
Я же писал о реальных технологиях, реально применяемых в жизни.

А с чего вы взяли уважаемый что то, что вы воспринимаете РЕАЛЬНО Wink для других Question А не есть просто проекция реальности в вашем разуме образуемая сигналами поступающими из ваших органов чувств Question Все враги и технологии могут быть только внутри вас в вашем мире... а в мире других их может и нет Smile Препятствий может лишних они себе не мыслят Question Что скажете Question Солнце!

_________________
Изучаем Науку Образности - Каббалу:
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
chiser75



Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 16

Населённый пункт: Волгоград

847494СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zox писал(а):
chiser75,
Цитата:
Я же писал о реальных технологиях, реально применяемых в жизни.

А с чего вы взяли уважаемый что то, что вы воспринимаете РЕАЛЬНО Wink для других Question А не есть просто проекция реальности в вашем разуме образуемая сигналами поступающими из ваших органов чувств Question Все враги и технологии могут быть только внутри вас в вашем мире... а в мире других их может и нет Smile Препятствий может лишних они себе не мыслят Question Что скажете Question Солнце!

Когда-то занимался изучением данных технологий и их влияние на мозг, психику человека. Это была часть моей специализации и увлечение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OREX



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Гай

855175СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационная война ведется против нас давно и благодаря слабому противодействию этой войне мы почти проиграли.
Информационную Войну в Южной Осетии, к примеру, все-таки выиграли... Так держать!
Сейчас появляется много информационных ресурсов, снабжающих людей качественной и достоверной информацией. Вот один из последних Русское Агентство Новостей

_________________
Узнай прошлое своего наРода.
пробуди генетическую память!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serg1771
Ingvar111

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

859505СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может это и не совсем по теме - но война против России идет не только информационная, но и временами вполне реальная, горячая. А в информационную она переходит только от безсилия - когда ничего другого они - враги России сделать не могут.
Я конечно поддерживаю Ваш праведный порыв. Но в меру. На их огульное очернение отвечать огульным обелением, не считаясь с тем, что произходило в реальности - хм...
Во первых, врагам России удалось вырезать большую часть населения России в период так называемого крещения Руси.
Во вторых, как минимум двойственное, если не однозначно отрицательное развитие России с Питера первого и до начала 20 века.
В третьих, интересные и удивительные события с начала 20 века и как минимум до начала девяностых годов того века. Что в России на самом деле произходило в это время никто ( по крайней мере из так сказать широких народных масс ) до сих пор толком не знает. Хотя у всех родители - деды - бабки - прадеды - прабабки жили в то время и были в той или иной мере участниками тех событий. Или просто невольными наблюдателями той или иной их части. Известен только результат этих событий. И я, как и многие, его сегодня наблюдаю - произходит заселение России дружественными и высокоразвитыми народами или народностями, скажем так, иных земель. А русская народность, не говоря уже про народ русов, куда-то стремительно изчезает. И если бы не это движение, то можно было бы уверенно сказать что изчезла бы навсегда. Как будто ее никогда и не было.
В четвертых, это хорошо, что всплывает правда про Ивана Грозного, да и, хоть и в меньшей степени - что удивительно, про Григория Распутина.
Жаль только, что большинство населения России, по крайней мере интеллектуального, до сих пор остается паталогическими сионистами в этом вопросе. Несмотря на свое гойское произхождение.
И это еще не все - но не буду продолжать.
Подытожу - на мой взгляд, Россия и ее население - это конечно, совсем не то, чем пытаются представить нас наши враги. Только война - есть война. Потери, к сожалению, не избежны. В смысле - мы конечно, не такие,как нас представляют, но и к сожалению не такие, как бы нам самим хотелось быть. Как говорится, истина где-то посредине. По крайней мере пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Коротков



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

860186СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ДРОГОЦЕННЫЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
История тётка лживая и не наша она вовсе – из «Тор» Ята.
НАША – БЫЛЬ - В БЫЛИНАХ И СКАЗАНИЯХ ПРОПЕТА, ни какой ложью её – БЫЛЬ не переделаешь и не вымараешь.
Вот гляньте на себя со стороны и на каждого в отдельности – ЭТО ЖЕ КОЛОСАЛЬНЕЙШАЯ СИЛА, КОТОРАЯ УЖЕ НЕ ВЕРИТ ИСТОРИКАМ И ТВОРЦАМ ЕЁ, А ЕЩЁ В ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА МЕЧТАЕТ О ПРИКРАСНОМ, ГЛЯДЯ НА ОБРАЗ ДЕВОЧКИ АНАСТЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ И ЭТОТ ЛЕДНИК ОСТАНОВИМ!!!



Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iinnii



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 29
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

865677СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже немного скажу....приходилось немного пожить в японии...и вот тогда стало возникать много вопросов....телевидение совсем другое..везде прослеживаются образы:.образ матери-добрая, жизнерадостная, неунывающая женищина, одета скромно и со вкусом,макияж и прическа-тоже скромны и со вкусом, дом, семья, дети, уют и душевное тепло. Образ отца-сильный, веселый, любящий детей, трепетно относящийся к жене, строг, но справедлив, ответственен в работе,опора семьи, также скромен. Детские передачи познавательные, добрые. Обучение и просвещение происходит всего населения через тв (хотя иногда заметны и манипуляции в выгодную для кого-то сторону, американизация и европеизация делают свое дело). Про религии...приходилось быть в синтоистских храмах...ребята и девчата, там кроме зеркала нет НИЧЕГО!!!! никаких статуй Будд, Марий, Христов и т.д., только зеркало. С детства прививается понимание: земля живая, вода живая, Бог есть и ему не нравится, если человек небрежен к природе, к людям, к себе. Конкретного имени у бога нет...просто Бог. И много чего еще интересного...честно говоря, сразу понимаешь, что информация-сильное оружие и недооценивать это нельзя...К ребенку информация должна поступать фильтрованная, хотя бы в первые годы жизни, чтобы закрепились человеческие установки...это очень важно. Вот такие выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
askaniy




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 75
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Синее небо

865831СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Манипуляция. Что делать?

Понимаете! Хорошо.
Выход простой - верить обратному смыслу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Val_sol



Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 3



865848СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Война очень сильное слово. Я бы говорил о естественной конкуренции народов, которая побуждает усиливать себя, ослаблять соседей. А наша разумность добавляет изощеренные способы этого нехитрого процесса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

865971СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iinnii , я тоже бывал в Японии, в Якогаме, Кавасаки, Кобе и Таяме. Гулял по окраинам городов и видел как живут богатые люди. Они живут в своих особняках. Но... Но земли у каждого по 3-4 соточки. Всё пространство участка засеяно травой и несколько больших глиняных горшков, в которых растут деревья. Чтобы деревья росли просто в земле я не видел. Не видел у них огородов, садов на участках.
Потом спросил у нашего агента, японца, почему у них на участках нет ни огородов ни садов, он ответил : "А зачем? У нас этим занимаются фермеры. Они специально обучены. А мы не умеем это выращивать. Мы покупает всё готовое в супермаркетах."
Это тоже Образы, которые внушаются им с детства. Наряду с положительными Образами, о которых ты сказала Инна, внушаются и искажённые, которые плавно и уводят в сторону.
А выводы ты сделала правильные. Я с тобой согласен. И добавлю - правильные Образы, связанные с Родом, с Россией, с Творцом, нужно вставлять в колыбельные песни. И петь их или просто рассказывать детям. Это и будет самое лучшее формирование мировоззрения ребёнка. И никто и никогда его потом не собъёт с пути истинного, никакая информационная война.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

880067СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационная война продолжается. За последние годы с болью в сердце встречаю в периодической печати только негативные материалы о наших писателях – Чехове, Толстом, Есенине, Лермонтове и др. Поливают грязью нашу национальную гордость – писателей, поэтов, военачальников… А чтобы обман был не так заметен, применяют один из приёмов манипуляторов - чередуют правду с ложью. И ведь действует же! Один из моих знакомых сказал как-то, что Лермонтов был очень плохой человек – скандальный, злой и т.д. Я спросила - а ты читал что-нибудь Лермонтова? Он ответил, что в школе что-то проходили. А с чего ты взял, что он такой плохой? Да вот в газете прочитал… Вряд ли этот человек порекомендует своим детям почитать Лермонтова...

Сейчас вот Л.Толстого очерняют…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


880101СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти двойные стандарты - старое испытаное временем оружие тех же чужих-серых-анунаков с их политикой разделения и властвования. НЕ поддаваться их политике - наша задача, включив личное самосознание, а стороннее воздействие не то. Сейчас время быстрой выработки собственного психоиммунитета! Солнце!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

880191СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О современных молодёжных сериалах. Они идут чуть ли не целый день без перерыва. Вроде посмотришь мельком – ну да, смешно, «прикольно», как говорят сейчас. Но если взглянуть на них под другим углом зрения, то отчётливо видно, что под смешки легко создаётся у молодых уверенность в том, что принимать алкоголь – это нормально, менять то и дело половых партнёров – это естественно, да и вообще постоянная озабоченность сексом – так вроде бы и должно быть.

Но, может быть, некоторые молодые не знают, что девушки, если хотят родить полноценное потомство, вообще не должны употреблять алкоголь и другие содержащие наркотики вещества. У мужчин сперматозоиды обновляются за несколько месяцев (точно не помню, за сколько), а у женщин яйцеклетки как заложены с рождения, так и на всю жизнь. Поэтому мужчина может за несколько месяцев перед зачатием очистить свой организм, а женщина – нет. Все химические и наркотические воздействия на её организм в течение жизни оказывают влияние на яйцеклетки, а следовательно – на будущее потомство.

Возможно, повторяю всем известные вещи, но лучше уж лишний раз сказать, - может кто-то из молодых этого не знал.

Добавлено после 3 часов:

О юмористах. За последние годы некоторые из них много сделали для того, чтобы наши граждане почувствовали свою неполноценность. Долго они смеялись над нашими недостатками и ошибками, принижали нас перед Западом. И некоторые поверили, что действительно русские какие-то неполноценные… Знаю людей, имеющих такое мнение.

Чтобы противостоять манипуляции, надо знать приёмы манипуляторов. Очень хорошо написано об этом в упоминавшихся выше книгах С.Г.Кара-Мурзы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB