Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Dharia




Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Израиль

943836СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая статья про роды дома:

Роды без боли
http://www.epochtimes.ru/content/view/51835/81/

_________________
Истина, Доброта, Терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

953558СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хочу спросить. Иногда слышу, что среди читателей Анастасии много так сказать неподготовленных, самоуверенных родителей, рожающих самостоятельно дома, и у них типа всякие нехорошие случаи происходят. Кто-нибудь может сказать насколько это соответствует действительности?

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

953925СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Здравствуйте, хочу спросить. Иногда слышу, что среди читателей Анастасии много так сказать неподготовленных, самоуверенных родителей, рожающих самостоятельно дома, и у них типа всякие нехорошие случаи происходят. Кто-нибудь может сказать насколько это соответствует действительности?


к сожалению, в наше время к нормальным естественным родам приходится готовиться. потому что в головах сидит не тот образ родов, который надо. он искажен, и искажен очень сильно.
если бы не это, все рожали бы легко и благополучно (потому что все проблемы, как известно, от головы)
когда человеку всю жизнь тем или иным образом внушалось, что роды - это больно, ужасно, опасно, смертельно, то очень непросто перестроиться на позитивный образ родов, где никто никого не должен спасать, а все проходит само собой и очень гармонично.
даже если человеку кажется, что он подготовлен, в родах вылезают всякие "тараканы". вспоминаются чьи-то слова о каких-либо патологиях (и сразу эти патологии находятся у себя). или какие-нибудь нехорошие случаи, которые опять-таки проецируются на себя.


говорить о неподготовленности именно анастасийцев, я думаю, некорректно. неподготовленность и самоуверенность может быть у каждого человека. независимо от того, где именно он узнал о возможности рожать естественно и самостоятельно.

в нашем обществе к домашним родам вообще очень предвзятое отношение, их стараются очернить при любой возможности, поэтому обращать внимание на какие-то высказывания в этот адрес неразумно.
лучше всего войти в среду таких вот доморожающих, и общаться непосредственно с ними.

_________________
Ищем свою лунную долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, *Юлия*, Lisenok_F
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

954098СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это нам рассказывала домашняя акушерка, которая принимает роды в том числе у анастасиевцев, говорит, что именно они отличаются неразумной самоуверенностью и т.д.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

954107СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Это нам рассказывала домашняя акушерка, которая принимает роды в том числе у анастасиевцев, говорит, что именно они отличаются неразумной самоуверенностью и т.д.


а еще акушерки любят говорить, какие дураки те ,кто рожает без акушерок, и сколько у них проблем. а роддомовские врачи любят говорить, сколько проблем у доморожающих.
особенно к ним часто привозят обескровленных младенцев, которым вовремя не перерезали пуповину, и вся кровь из ребенка перетекла в плаценту )))))))))

_________________
Ищем свою лунную долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, *Юлия*, anealin2
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

954208СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, это точно))) Ну в общем всё понятно Very Happy

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

955011СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="говорить о неподготовленности именно анастасийцев, я думаю, некорректно. неподготовленность и самоуверенность может быть у каждого человека. независимо от того, где именно он узнал о возможности рожать естественно и самостоятельно.

в нашем обществе к домашним родам вообще очень предвзятое отношение, их стараются очернить при любой возможности, поэтому обращать внимание на какие-то высказывания в этот адрес неразумно.
лучше всего войти в среду таких вот доморожающих, и общаться непосредственно с ними.[/quote]
Золотые слова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

955020СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! По поводу родов в Англии. Здравоохранение Великобритании рекомендует роды на дому. Роды на дому поощряются больше, чем в стационаре. К роженице направляется акушерка с надувным бассейном. Принцип английской медицины в вопросе родов - минимум вмешательства в природный процесс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, *Юлия*
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

972254СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем! весной 2011года мы родили доченьку! рожали дома, благодарю Бога, что есть такие хорошие врачи-акушеры, как наша! всё прошло хорошо. кстати, тогда мы ещё не на земле жили, а в городе. единственно, проблема была в том, что мой муж не хотел готовиться к домашним родам, и до последнего твердил, что отправит в больницу... и поэтому он совсем не был к этому готов. мама моя тоже помогала, и даже успела помолиться всем святым, чьи иконки были у нас домаSmile я верила и любила своего малыша, и мой малыш слушался меня и уважал мои просьбы. например, я мечтала забеременеть в августе, а родить - в мае, когда яблоньки цветут! так и получилось! наш малыш пришел к нам именно когда я попросила!
удачи всем, веры, любви и понимания!

Добавлено после 22 минут:

кстати, родовой боли не было! что там кто говорит, не знаю, но можно рожать без боли. схватки были болезненные, а когда начались потуги, боль прошла помню, мне акушерка говорит - "тужься на боль" - а я думаю - "на какую боль? её нет!". единственно, было физически тяжело вытуживать, так как мышцы живота слабоваты. или на пару мгновений бывало больновато, когда головка идет и как бы на миг застревает на месте... зато когда головка выходит - это даже приятно! я не слышала о таком, но это на самом деле приятные ощущения, когда головка выходит, а потом - плечики! вот всё, что я сказать хотела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Darichev




Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а


974561СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь опытом рождения ребенка дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

974566СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СТАЯ ВОЛКОВ АССИСТИРОВАЛА ЖЕНЩИНЕ В РОДАХ
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.
[more]
Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели - Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.
(http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post306743366)


`
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: АлексАль, Д.М., *Юлия*
Анютакедрик

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

975330СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Обращаюсь за помощью!Кто-нибудь знает,где найти акушерку для сопровождения домашних родов?Мы живем в Рязанской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримMSN Messenger
Vahrusha87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Чемодановка

976508СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу для тех, кто хочет для своих детей самого лучшего в этом мире. Для тех, кто ставит интересы ребенка выше своих. И готов взять всю ответственность за их жизнь на себя, не перекладывая её на наемных дядь и тёть.
Наши соло-роды.
Это наш второй ребенок, первый родился в роддоме в Пензе, т.к.на тот момент не хватило подготовки(при отвратительном отношении персонала, унижали как хотели, и несмотря на все сынок родился здоровеньким. Думаю, помогла моя уверенность в то, что с моими детьми всегда все будет хорошо. Но после этого я решила, что больше в роддоме не буду рожать - лучше под кустом, чем там)

В чем заключалась моя и мужа подготовка:

-Книги Мегре, Грентли Дик-Рид. Роды без страха
Отличные книги, очень помогающие в осознании происходящего. У Рида есть примеры доброжелательных родов;
-Изучение анатомии и физиологии нормальных родов в интернете.Тут, конечно, помогло моё среднее мед образование, но ,думаю,и любой неглупый человек разберется.
-Изучение методов реанимации новорожденного(Это нужно бы знать всем будущим родителям);
-Видео о родах Французкие мягкие роды http://www.baby.ru/blogs/post/102085180-67512042/
и как родила африканка.На видео можно увидеть, как женщина рожает в дикой природе. Как проходил этот естественный процесс много тысяч лет.

Как видно процесс проходил спокойно и естественно. Женщина без особой суеты сама у себя приняла роды. Посмотрев такой ролик, понимаешь, что все заложено природой, надо только ей довериться, расслабиться и все пройдет хорошо.Настраивайте свой организм на инстинкты, которые формировались веками.
Видео уроки православной акушерки "Подготовка к родам" 3 части.

-Подготовка "инвентаря" для родов. В инете есть разные списки, нам понадобилось:для малыша - стерильные марлевые салфетки, ватные палочки,простерилизованные хирургические ножницы, заранее приготовленный раствор марганцовки, зеленка, перекись, нетканый пластырь; для мамы -левомеколь, стерильные салфетки, хлоргексидин водный р-р, гранулы гомеопатические Арника С6. Обо всем об этом хорошо рассказано в видео-лекции православной акушерки.
- Мужа пыталась усадить за просмотр этих лекций со мной..Ничего не вышло. Рассказывала сама, чтобы было понятно.
- ОЧЕНЬ ВАЖНО- не слушайте советов родивших в роддоме, ничего полезного вы от них не получите. Роды-это естественный выделительный процесс, торопить который не следует. В дикой природе женщины в гораздо меньшей мере озабочены хлопотами по подготовке к родам, они думают о духовном аспекте. Главное- расслабленность, ожидание чуда.

Добавлено после 55 минут:

Собственно роды.
В рассчитанный врачом(на учет встала в 30 нед для получения выплат с работы)день родов ничего не произошло. Через 3 дня муж со старшим сыном уехал на свадьбу брата,я одна дома целый день убиралась, делала приседания по мере сил. Вечером муж расстроил меня неприятной новостью, которая вывела меня из себя, и я, никогда не пьющая, выпила 30г водки. Успокоилась, легла спать. В 7 утра почувствовала схватки средней силы, стала ходить, голосить потихоньку, иногда приседать. Первая потуга случилась на кухне, было тихо и полумрак. Позвала мужа, присела на корточки , опираясь грудью на стул. Появилась головка, проверили нет ли обвития, поняла, что можно смело тужиться дальше. На следующей потуге появилось тельце. Малышка не закричала, а крякнула пару раз. Завернули в подготовленную чистую старую мягкую пеленочку, слегка обтерли сухими стерильными салфетками. Перешли на кровать, проснулся старший сын, спросил, что случилось, мы сказали, что родилась сестренка, он посмотрел, улыбнулся и пошел дальше спать. Пуповину не перерезали пока через 20 минут не отделилась плацента. Плацента оказалась немного разорвана, но это меня не очень-то испугало, в последствии через 3 дня на узи матка была чистой. Перевязали пуповину нитками от стерилных салфеток. Хотя это уже и не особенно нужно было -крови в пуповине не было, пупочное кольцо затянулось естественным образом. Приложила доченьку к груди и любовалась ей, и все абсолютно счастливые уснули. Это было в 8 утра. Т.е. весь процесс родов занял меньше часа. Не ожидала, что будет так быстро))
Во время беременности не делала узи. После родов не вызывали скорую, только через 16 дней посетили платного педиатра. Живем без прививок.
Наши родители ничего не знали о моем решении рожать дома. Были в шоке, но рады и горды.
Касательно себя - боли в процессе родов был разрыв 1 степени(только кожа) по старому шву. Боль нестерпимую я почувствовала только при сокращениях матки через день после родов. Принимала Арнику С6, она помогает при боли и травмах. Ещё в запасе у меня была Пульсатилла, хотела воспользоваться ей, если схватки затянутся, но не пришлось))
Вот и все))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: veta777, Слиж Валентина
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

976511СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vahrusha87, МОЛОДЕЦ, умница, поздравляю!!! и БЛАГОДАРЮ за рассказ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vahrusha87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Чемодановка

976526СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB