Поселение "Никольское" (Тульская область)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Поселение "Никольское" (Тульская область) Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17
    —
Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34


Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)




поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  343478 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB


#2: Поселение "Никольское" (Тульская область) Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17
    —
Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34


Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)




поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  343478 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB


#3:  Автор: InulaНаселённый пункт: Н-корсунская СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:23
    —
Здорово, когда поселения развиваются! Аш Душа радуется и надежда просыпается!

#4:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 0:57
    —
Как выбирали Макош. Сейчас на форуме очень много полезных советов касающихся разных сторон жизни-это здорово. Но там у нас нет интернета - нет и вас! Когда приезжаешь на землю и начинаешь строится, то первое, что нужно-это хороший помощник-лошадь. Варианты, конечно, были - лошади из соседней деревне, но они нарасхват. Катя хотела приобрести лошадь рано или поздно... и решила это сделать "рано". Проблема встала "какую?". Местные лошадки хоть и сильные, но прокатиться на них "с ветерком" верхом - не сильное удовольствие! Покупать породистую..., а сможет ли возить хоть 300 кг? Ради интереса компания из 3-х человек: Катя, Сашка и я (Маша Солдатова) отправились на конный завод, который, якобы, был не далеко от нас (как мы его искали - невероятная история). По пути прикидывали, что лучше: тяж (встала проблема перевозки грузов), верховую (всё-таки очень хочется красивое создание) или, всё-таки, отличную рабочую лошадь (закрыть глаза на удовольствие - быть практичным). Когда прибыли на место, то первое, что нас повергло в шок был тяжеловоз (кобыла). Она, на фоне других лошадей, смотрелась как динозавр среди ланей: она шла к нам медленно, тяжело раздвигая других лошадей как корабль волны морские (большинство отходили сразу, как только видели её направление). Саша был в восторге! (слава богу, лошадь стоила бо-о-ольших денег!) Дальше нам предложили дончаков (правда наездница, с которой мы нашли общий язык, так как она и я работали на моск. ипподроме с рысаками, посоветовала их не брать - слишком нервные для неопытного наездника (Катя первый раз села на лошадь в этом году), орловские рысаки (которые могли подойти по своим качествам к нашим требованиям) оказались, в то время, дороговаты. И нам показали чудо... Макош. Она была полукровка( бабка-тяж, отец и мать - с большой долей верховых, по некоторым признакам её строения я осмелилась предположить, что в ней течёт кровь чистокровных верховых (+когда её перегоняли она развила скорость в 50км (рядом ехала машина),ч то не было пределом) рыже-саврасой масти (тело светло коричневых тонов с рыжеватым оттенком и бело-пепельная грива)! А главное: она была идеальна и под верх и в телегу (700 кг песка в гору под углом 45 градусов и 1 тонна по прямой).
Т.к. завод был в 70км от нас, то решили гнать лошадь своим ходом. Верхом была я и Катя Ежова (которая ради этого случая приехала к нам - ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!). И здесь нас Макушка удивила - после 10 часов ходу она оставалась бодрой и послушной! Катя Ежова и я за свою жизнь видели много лошадей, но это Чудо нас искренне удивила!
Вот какая замечательная у Кати Гольберг лошадь, кстати, у Макушки скоро будет жеребёночек! Счастья им!


Последний раз редактировалось: sva_ma (Вс 07 Ноя 2004, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 12:32
    —
Маша, привет!
Всем поселенцам и лошадкам тоже Very Happy.

Как здорово у вас дела идут, прям захотелось приехать и посмотреть Very Happy. Когда лучше? Кстати, какие планы на зиму, много ли из вас там остаются?

Цитата:
700кг песка в гору под углом 45 градусов
Маш, это слишком круто для того, чтобы быть правдой. На таком уклоне разве что горная коза удержится Mr. Green.

#6:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 14:15
    —
Маша, здравствуй!
Очень рада, что живете на земле. И прекрасные мысли у вас. И лошади. Как-нибудь все же соберусь и приеду к вам в гости, может быть в следующем году. Проконсультируюсь о лошадках.
Удачи вам и всего-всего наилучшего. любовь

#7:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 18:34
    —
Спасибо огромное за приветы и Весёлому Котику, и нашему лучику-Юличке!!
Приехать стоит в любое время, но лучше весной (май, соловьёв много), летом, зимой и осенью можно (если ловите кайф от грязи и хмурого, дождливого неба). Зимовать осталось 5 семей, поэтому есть где остановиться. По поводу горы: там, конечно, не вся такая дорога, но есть маленький участок с примерным уклоном 8O. Вот лучше к нам приехать и посмотреть на это, а потом попить чаю с медом у Саши и Гули (у них очень настоящий и вкусный мед). Кстати, Саша и Гуля очень верующие люди, но это нам не мешает быть хорошими друзьми(нас принимали за страшных сектантов, сейчас, правда, за не очень страшных, но симпатичных..)
Юличка! Сергей Баштанников передовал тебе привет и низкий поклон за твою поддержку и помощь (и за то, что ты такая есть на нашем свете!!!) любовь
К нему присоединяемся и все мы!
Весной, наша семья тоже собирается приобрести лошадку. Думаю, это будет орловская кобылка 2-х лет, так что лошадки будут на любой вкус и мастерство.
Юличка! Катя Ежова предлагала между нашими поселениями путешествовать исключительно верхом, хоть это и тяжело, но таким образом начинаешь прекрасно чувствовать Землю.
Огромный привет вашему поселению! Чтоб у вас было всё отлично!!Вы же наши ПЕРВОПРОХОДЦЫ в Тульской области!!!


Последний раз редактировалось: sva_ma (Вс 07 Ноя 2004, 18:51), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 18:43
    —
Молодцы, ребята. А я вот не приехал по просотой причине. По транспортной. Я так себе и не представляю, как 275км скачать от Москвы до вас. Вот и решил искать счастья поюжнее в других направлениях, вот только результата не достиг.

#9:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 19:18
    —
Машунька! любовь
Да с такими соседями хоть на край света, вот только лошадок у нас нет. Пока у вам будет пешим и общественным транспортом добираться. Хочу к тебе и приехать, чтобы узнать больше о них. Действительно весной попробую.
Машенька, передавай пожалуйста от меня привет всем твоим соседям.
Желаю вам продвижения к вашей прекрасной Мечте! Пусть у вас все получается. Если понадобится помощь, обращайтесь!

#10:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 19:50
    —
От метро Щёлковская, с автовокзала в 14.00 еждневно идёт автобус до Куркино. Приходит в 22 вечера (что очень неудобно осенью и зимой, т.к. в темноте добираться сложно). От Куркино ездят частники и могут вас довести до Никольского за 100-150 рублей (они специально подъзжают к московскому автобусу).
Другой вариант: от метро Царицино с восьми утра маршрутки; и от метро Домодедовская автобус в 7 утра. Едите до Тулы (время в пути 3-3.5 часа), а в Туле, сразу, пересаживаетесь на автобус до Куркино или на маршрутку до Богородицка, где пересядите на автобус до Куркино. И к 14.00 будете в Куркино. Здесь вы сядите в 14.30 на местный автобус, который довезёт вас до Сергиевского (соседнее село, в котором мы покупаем продукты). Напротив остановки стоит дом, в котором живет тётя Люся. Она вам расскажет где Никольское, где Катя живет, где Сергей Баштанников и т.д.
Дополнительная информация по тел. (095) 397-76-17.

#11:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 20:28
    —
Здравствуйте!

Очень приятно читать, что мечты сбываются Very Happy

Эххх... будет и у меня лошадка и не одна, а две, чтобы резвиться на поле наперегонки с ветром, вместе с Любимой любовь

ОЧень советую почитать тему, которую ведет Маша (lily):

"лошадь в родовом поместье"


А про Орловских рысаков - сущая правда... мне тоже опытные конники говорили, что они - один из наиболее подходящих вариантов для поселения - и работящие и с ветерком прокатят...

Сейчас наверное катают рысаки наших Рябинку и Катю Ежову, будущих (и даже уже немного и настоящих) помещиц в Липецкой области Mr. Green

Маша, а к вам можно будет приехать в мае-июне? можно в личку мне послать как к вам добраться?

Удачи вам и дальше во всем, соседи!

Вы верно думаете - Катя молодец - надо будет налаживать связь между поселениями "верхами" Laughing

#12:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:03
    —
sva_ma, Маша - молодчина! Как хорошо, что у тебя всё получается! Привет Кате Ежовой! Wink

юра

#13:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 13:22
    —
Здравствуйте! Very Happy

Меня lily попросила передать ответ на ваш вопрос об аммуниции:

ответ от Lily
Конную сенокосилку... хм. у нас такого я не видела, думаю, что можно к
Эквиросу обратиться в форуме www.Horse.ru , может на выставке есть какие-то
связи! Здорово придумали...Smile мы обычно сами косили, в ручную. Хомуты и
ковбойское седло так же можно найти по форуму (www.Horse.ru или
www.Prokoni.ru), достаточно зайти в Объявления и разместить свое с темой:
Куплю хомуты и ковбойское седло! Будут предложения обязательно! Только
советую обновлять его раз в 2 дня, т.к. там очень много объявлений и за день
оно уходит в "старое" и его никто уже не читает. Новое ковбойское продается
в Евровете (тел. 212-47-73).
А почему именно ковбойское? Оно конечно удобное... но по-моему не
практичное. Можно на выставке себе присмотреть кучу всего разного! Она была
в августе, будет в след. году опять, если не торопиться и собрать денежку
Smile))) так же и с упряжью! Удачи Smile

любовь любовь любовь

#14:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 19:17
    —
К вопросу о зарабатывании денег!
Здесь, безусловно, каждый выбирает сам. В конце концов, мы сами хозяева своей судьбы. Но на сегодняшний день источниками денег являются: пчеловодство (за эти деньги семья живет целый год), сбор и продажа лекарственных трав, рогозоплетение и резьба по дереву, а также плотницкое дело. В нашем районе, как наверное и во многих других сложилась комическая ситуация: местное население жалуется на отсутствие денег, но сами делать ничего не умеют или не хотят. На целый огромный Куркинский р-н есть только ОДИН (!) мастер по изготовлению окон и дверей, и к нему надо записываться за 2 месяца. Есть ОДИН (!) кузнец, но он очень старый и вряд-ли что-то способен делать. Sad Невозможно найти мастера по изготовлению телег и шорника, даже строителя с хорошей репутацией, и того нет, не говоря уже о печнике. И такая ситуация наблюдается во многих профессиональных областях.
Поэтому всему приходится учиться самим.
Делайте выводы - как можно зарабатывать деньги на земле. Любой мастер может заработать 200-300$ в месяц и это не так сложно. Very Happy
Реально в поселении можно прожить на 100$ в месяц, при условии, что многие продукты вы покупаете в магазине. Наша семья из 3-х человек жила на 1000-1500 рублей, и практически ни в чем себе не отказывала. Кто-то тратил и того меньше.
Так что проблема денег не является такой уж сложной Laughing

#15:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 20:14
    —
sva_ma:
*Зимовать осталось 5 семей*

Вопрос: А чем эти 5 семей занимаются поздней осенью и зимой?

Спасибо за такие интересные и разносторонние сообщения! Я думаю, ваш опыт очень пригодится тем людям, кто вынашивает идею поместья пока что только в мыслях.

#16:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 20:25
    —
Да живут они там, просто наслаждаются жизнью Smile
Катя занимается резьбой по дереву, это я точно знаю. О других сказать не могу, но думаю, что и они не сидят сложа руки.
На самом деле, зимой тоже хватает дел.Вот, допустим, Катя мне часто говорила о зиме, что, наконец она сможет прочитать книги, к которым летом она даже не подошла из-за постоянной загруженности (сначала сажала огород на необробатываемой почве( что очень тяжело) наряду с этим оформляли документы на землю, потом появилась лошадь и т.д...).За зиму она хотела сделать новую телегу, починить хомут и упряж. Плюс ежедневный уход за животными (лошадь,куры). И,наконец, просто наслаждаться тишиной зимы, огнём,который горит в печке-филосовствовать!
Мне кажется, что мы-люди-человеки разучились бездельничать и ,в какой-то мере, боимся остаться наедене с собой. А ,может быть, ты сам себе сможешь рассказать то, что не узнаешь ни у кого больше!?
А зима-время года, которое созданно для разговора человека с самим собой.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group