Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рецепты для красивой кожи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

918202СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕленаВС, вы выразились достаточно образно и общими фразами...
Я прошу помощи,мне нужны какие то конкретные действия,к тому что общеизвестные уже многие я ипользовала...
Sarabi, благодарю за ответ,как именно нужно чистить?,я делала лимонным соком и оливковым маслом,до сих пор с ужасом вспоминаю Shocked при одной мысле уже тошнит,не могу употреблять растительное масло в таком количестве...
На днях делала парафиновую маску,единственный метод который за последнее время дал какой то результат,перестала есть мясо,стараюсь больше употреблять свежих фруктов и овощей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

918249СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, ну как можно помочь человеку конкретно заочно? Какие-то серьезные советы сложно дать, да и безответственно это будет, так и навредить человеку можно.
Если хотите быстро увлажнить кожу, можете воспользоваться любым хорошим молочком для тела и кремом для лица, да и то если нет аллергии. Я лично использую крема очень хорошей и дорогой французской фирмы.
А более серьезные советы дать может только специалист.

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarabi




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 45
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Россия

918283СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, с удовольствием поделюсь опытом чистки печени.
За несколько недель начала морально подготавливаться: невкусно, противно, но надо, организм потом спасибо за это скажет. Три дня перед процедурой ела только сырые овощи богатые грубой клетчаткой (огурцы с кожурой, яблоки, отруби и сливы терновые). Обязательно надо было прочистить кишечник; плохо, если вся гадость там застрянет.
В назначенный день хорошо выспалась, чувствовала себя отдохнувшей. С самого утра начала прогревать печень (грелку к правому боку привязала). После легкого обеда выпила стакан свекольного сока. А вечером часиков в 6 начала чиститься. Стакан масла (не имеет значения какое, лучше рафинированное, легче пить, а эффект одинаковый) и стакан кислого сока (лимон, клюква). Маленькими глотками масло-сок, через 15 мин еще по глоточку. И так сколько сможете. У каждого своя норма 150-300 мл. Не стоит себя насиловать, если не можете выпить больше. Главное грелку не снимать до следующего дня. Утром я еще стакан свекольного сока выпила.
Помните, что чистка печени - это та же операция, но без ножа. Лучше делать в полнолуние, когда печень наиболее активна, легче и эффективнее пройдет. А кишечник можете чистить, как вам будет удобнее. Лично я не рискнула клизму
делать, уж очень это жестоко, предпочла сырой свекольный сок.
Smile Оно того стоило Smile Появилась легкость, кожа посвежела, очистилась от прыщей, и что самое интересное - стали интенсивно расти волосы. Мне показалось, что весь организм стал приходить в тонус.
Удачи вам, а главное: любите себя Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

918462СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕленаВС, крем покупаю в аптеке,врач прописал,только он помогает,но это же не выход...после каждого прикосновения с водой,всю кожу тянет...да и шелушится...

Добавлено после 1 минут:

Sarabi, печень уже так чистила,может стоит ещё разок попробовать,может на второй раз лучше получится,просто масло глотать ...до рвоты...это не будет насилием?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarabi




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 45
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Россия

918474СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До рвоты не надо.
Меня тоже подташнивало, но не до такой степени Shocked
Другого способа чистки печени я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

918496СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, почитайте книгу Андреаса Морица "Удивительное очищение печени", может быть вам поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

918498СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я вот уже 8 лет вегетарианка. У меня с цветом кожи не стало проблем. Чтобы кожа не становилась суховатой, надо есть много ягод, фруктов - специально проводила эксперимент. Этим летом употребляла в пищу много ягод (клубника, вишня, черешня, персики и т.д.) Кожа без употребления кремов - стала более увлажненной, нежной.
Ну а сейчас - моя борьба с первыми признаками старения кожи - это только Японская нанокосметика (Nano Pure). Заказываю ее напрямую из Японии (есть спец. сайт по доставке товаров из Японии) т.к. у нас она бешено дорогая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

918500СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

grishaeva-luba, БлагоДарю, обязательно почитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeT

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 91
Благодарили 17 раз/а


920843СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Лучистая!
Чистка печени это бывает хорошо, а иногда не очень…
Тем более причины не устраняет.
Открою страшный секрет, никому не говори Smile В больницах люди выздоравливают не потому, что их лечат, а потому, что там жесткий режим. Организм выправляет свои ритмы и настраивает организм на здоровье, не смотря на все усилия врачей залечить.
Начни с простого.
1. Ложиться спать не позже 10-30, 11 вечера (всегда, сейчас особенно).
2. Ритм питания, строго по часам +-1 час, 4-5 раз в день.
3. Не хватать еду в перерывах (конфетки, чаек, жвачка и т.д.)
4. Проверь желудок, возможно нарушение кислотности или даже небольшая эрозия.
5. В пищу надо добавлять больше пряностей (перцы - черный красный, куркума, имбирь, мускат) и меньше соли. Больше натурального сливочного масла.
6. Попей гранатовый сок перед едой, если изжоги нет (думаю, нет).
7. На кожу лица и рук попробуй наносить маску из натуральной сметаны.
Через месяц о проблеме забудешь Smile
Если нет, надо более серьезно разбираться. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

920867СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya писал(а):
Sarabi, благодарю за ответ,как именно нужно чистить?,я делала лимонным соком и оливковым маслом,до сих пор с ужасом вспоминаю Shocked при одной мысле уже тошнит,не могу употреблять растительное масло в таком количестве...

Не надо издеваться над собой! Такая чистка печени - просто химическая реакция между продуктами, которыми Вы заполняете желудок, и желудочным соком! Печень это не чистит! А организм гробит! Ваш огранизм не зря противится!!!
Если Вам давали антибиотики, то им надо выйти из организма. Помощник - вода! К тому-же сухость кожи - это показатель обезвоживания организма (не только снаружи, а в первую очередь - внутри). Пить чистую воду (лучше талую) в расчёте 30мл на 1кг веса (в день). В воду (если это не талая) добавляете морскую или каменную соль (0,5 ч.ложки на 2л). Я бросаю щепотку соли на поллитровую стеклянную бутылку (из-под Нарзана). Смысл в том, что получается физиологический раствор (9%). Соль структурирует воду и она приближается по составу к жидкости в организме, т.е. быстрее насыщает обезвоженные клетки.

Добавлено после 23 минут:

[quote="luchistaya"]после каждого прикосновения с водой,всю кожу тянет...да и шелушится... quote]
Поставьте в ванной стакан с уксусным раствором (1 ч.ложка яблочного усуса (без всяких добавок и красителей - читайте на этикетке) на стакан воды) и протирайте им лицо и тело.
А для очищения организма лучше поголодать 1 раз в неделю. Вам больше не надо - организм и так ослаблен антибиотиками.
Утром - за 30мин. до еды - хорошо пить тёплую воду с яблочным уксусом (если не повышенная кислотность) и мёдом.
По поводу режима - полностью согласна с НеТ.

Добавлено после 17 минут:

luchistaya, но всё-таки лучше попробуйте талой водой.
Я бросаю бутылки (пластик 1.5 или 2л) в морозилку. Зимой: 5- литровые - на балкон. Размораживаться ставьте в какую-нибудь посудину (миску, таз), т.к. с бутылок при размораживании течёт конденсат. Ледяной стержень (диаметром 1,5-2см), который остаётся под конец таяния в бутылке, после таяния вылейте - это пить не надо.
Думаю, что и умываться талой водой лучше, чем водопроводной!
Результата через день не увидите! На всё надо время.
Думаю через неделю организм только насытится водой. Минимум - месяц. Да и потом не позволяйте организму обезвоживаться.
А если скорая помощь для сухих рук - крем Радевит (в аптеке). Мне хорошо помогает индийский крем БороПлюс (покупаю в Ашане, есть и в аптеках).

Добавлено после 9 минут:

Забыла сказать, что полезные свойства талой воды сохраняются 5 часов. Учитывайте это.
Добра и Любви!
И, конечно-же, Здоровья! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

922271СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Для хорошей работы всех органов, клеток организму нужно употреблять, как можно больше воды. Если воды клеткам не хватает происходит обезвоживание. Среди его признаков бледная, раздражённая и сухая кожа, прыщи, закупорка пор.
http://priroda.inc.ru/pitanie/pitanie15.html

2 Закаливание оказывает оздоровляющее действие на весь организм, повышает тонус нервной системы, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, увеличивает жизненную емкость легких, мышечную силу, нормализует артериальное давление и другое.
http://www.fisio.ru/zakalevanie.html

3 С помощью голодания организм очищается, оздоравливается. Голодание помогает при многих заболеваниях, в том числе и кожных.

Физические нагрузки, чистый воздух, свежие, выращенные нами овощи, как и всё, что мы делаем для здоровья организма, несут и здоровье, красоту нашей коже.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

922869СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, не вздумайте чистить печень маслом и заниматься сыроедением зимой.

Внутрь из жидкости - только вода, свежевыжатый морковный сок с ч.л. раст масла (хорошо масло расторопши), кефир, ряженка (желательно из домашнего молока), на ночь - полстакана молока с полчайной ложкой куркумы.
Не пейте чай и кофе и мочегонные травы.
Для умывания - используйте отвар овса, маски из сметаны.

Можешь попить Эссенциале форте для печени, хорошая штука.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

923987СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya,

В Ваших условиях можно организму помочь вот чем:
- как уже говорили, пить больше воды, а именно 50 грамм на один кг веса Вашего тела, например если у Вас вес 60 кг, то в сутки потреблять не менее 3 литров,
- вменить в ежедневный рацион кедровые орехи. Шелуху от них (горсть на стакан) залить кипятком и томить 20-30 минут на плите. Его пейте и мажьте тело. Можно добавлять в воду для умывания.
- есть ещё одно средство, очень стабилизирующее организм, по системе йогов. Но писать здесь не буду, если хотите, напишу в личку.

Желаю успеха!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
warann




Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Воронежская Острогожск

924949СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, рекомендую все-таки обратиться к травам. Восстановить печень, да и весь организм, после приема антибиотиков отлично помогает смесь травок: репешок и будра плющевидная. Курс - месяц. Используйте для умывания настой трав : лох серебристый, цвет липы, клевер красный, цветы мальвы, цветы ромашки аптечной. Очень хорошо смягчает сухую кожу семя льна. Это из опыта моей жены, у нее такая же проблема. Вместо крема использует масла: зародышей пшеницы, персиковое, масло лоха домашнего приготовления (на льняном масле). В Инете есть сайты кремоваров, можете описать проблему и сделать заказ. Крем сделают специально для вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ольга2012



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Курск

932539СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Рецепты для красивой кожи, на мой взгляд, у всех индивидуальный. На себе испытала массу всего (угри и прыщи одолевают с 13 лет), но пришла к универсальному для себя стредству - огурец. Можно сок, но лично я использую дольки огурца, накладываю на все лицо и держу до полного высыхания (30-40мин).Уменьшает поры, угри и помогает быстрому зживлению прыщей. И еще, когда забываешь о них и меньше обращаешь внимания, их меньше и становится. Употребляйте больше фруктов и овощей, сами поели и про кожу не забудьте. Летом появляется много витаминов и природных масок: есть клубника на огороде, так вечером люблю нанести свежую ягоду на лицо, походить некоторое время, а потом смыть - отличное средство!!!! только близких предупредить не забудьте, а то испугать так можно.
А про печень еще Анастасия говорила, можно в 3 часа ночи положить руки на нее и поблагодарить за ее работу, именно в это время она очищается при помощи остальных органов.

_________________
На свете много всего, а как найти свое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB