Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рецепты для красивой кожи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

542917СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, в середине скапливаются вредные соли, а хлор всё-таки газ. Не могу точно сказать, связывается он как-то с этими солями или нет. Для этого нужно сделать анализ воды. Поэтому можно поступать очень просто - замораживать уже отстоявшуюся воду. Так уж наверняка.
Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

542924СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нежная+, спасибо!
По моим наблюдениям хлорка почему-то оказывается как бы прижатой ко дну, подо льдом. Вся эта неприятная сердцевинная взесь имеет ярко выраженный запах хлорки. Но как дело обстоит на само деле и правда без анализа не скажешь.
А как вы думаете, тяжелые металлы при этом где оказываются?

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

543208СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, соли тяжёлых металлов - в середине.
Есть ещё одно очень вредное вещество - дейтерий(тяжёлый водород). Избавиться от него можно так: когда вода ещё не замёрзла(+4 гр.), сверху на ней образуется плёнка, это и есть дейтерий. Проткнуть этот слой и слить воду в другую посуду(плёнка находится и на стенках ёмкости),и уже тогда заморозить.
Плёнка имеется ввиду тонкий слой льда, дейтерий замораживается раньше воды.
Ваша вода, как я поняла, сильно хлорированная, поэтому Вы чувствуете хлор и вообще всю грязь даже в замороженном виде.
Вода из моего "крана" не пахнет хлором вообще, ни в свежем виде, ни в замороженном. Хотя хлорированная, просто в меньшей степени. Поэтому чисто визуально я определить этого не могу, хотя и обладаю хорошим обонянием.
Посоветую Вам перед замораживанием сильно нагреть воду(но не кипятить), тогда хлор быстрее испариться.
Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
sematix



Возраст: 60
Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

767471СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народные средства против морщин.
Скачать здесь:
http://depositfiles.com/files/vxndfziwc
ссылка будет работать до 17.09.2009

_________________
мы сказку сделаем былью...
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nell




Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

793615СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну и как можно вывести все таки хлор из воды?

А то такое впечатление, что мы белые, потому что моемся в хлорированной воде.

Химики здесь есть?



Я не химик, поэтому выражаться буду ненаучно
Кальций связывает хлор.
Опустите в банку с водой очищенную яичную скорлупу, подерржите немного, и пейте. Вода становится очень мягкой.

Еще пробовала сгоревшее березовое полено (уголь, мне удобнее прямо поленом, не крошить, но предварительно обмыть). Его кладешь в ведро, в ведре внизу делаешь дырки. и льете на полено воду. очищенная вода сразу. вытекает из ведра. конечно не горный источник, но после нее водопроводную воду пить не хочется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натал*я



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Краснодарский край

795581СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищите в аптеках шунгит или кремний. Это природные фильтры. Вода становится и на вкус и по свойствам похожей на родниковую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volcharka




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Екатеринбург

796266СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натал*я, подтверждаю!

Уже давно воду настаиваем на шунгите и кремнии. Верхнюю воду можно использовать, а нижний слой небольшой надо сливать. И камни мыть с содой хотя бы раз в неделю, а то они склиские становятся, на них всякие нехорошести скапливаются.

Могу предложить при неполадках с кожей использовать отвар календулы. Дозировка ст. ложка сухих цветов на стакан. У моей подруги были маленькие ранки на лице, я думаю это от того, что она очень мало на солнце бывала. Дала ей цветов календулы, проконсультировала как применять - умываться каждый день. Можно на ночь кожу ватным диском протирать, смоченым в отваре. НЕ СМЫВАТЬ! После этого они прошли.

Прекрасный скраб для кожи - это кофе. Берёте цельные кофейные зёрна, мелете до величины которая вам необходима и скрабите мокрое тело. Т.о. удаляются отмершие клетки, кожа станоситься мягкой и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


802457СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В "Столетнике" прочитал такой рецепт омоложения кожи:
в 0,5 литра сухого красного вина добавить 1/2 стакана измельченных корней девясила. Смесь поставить на небольшой огонь примерно на 15 мин. Охладить. Полученным лосьеном протирать лицо не менее двух раз в день.
Женщина,преславшая этот рецепт пишет,что пользуется этим средством уже два года и что " изменения в моем облике замечены и оценены мужчинами нашей семьи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Натал*я



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Краснодарский край

802562СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо умываться перемолотым на кофемолке геркулесом. Получается нежный скраб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

916681СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста,что делать с сухой кожей,весной прошла курс лечения антибиотиками и через некоторое время кожа стала сухой по всему телу. А с лицом вообще не знаю что делать,где возьмешь складку там она и остается.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

916874СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya писал(а):
Подскажите пожалуйста,что делать с сухой кожей,весной прошла курс лечения антибиотиками и через некоторое время кожа стала сухой по всему телу. А с лицом вообще не знаю что делать,где возьмешь складку там она и остается.....


luchistaya, некоторые проблемы с кожей надо лечить изнутри. Думаю это как раз тот случай. Я не косметолог и не врач, это просто мое мнение ))

Насчет хлорки. У меня дома живет золотая рыбка. Я в воду добавляю специальный раствор, который якобы убивает хлорку. Такой расствор продается в зоо-магазинах. Интересно, безопасен ли он для людей? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

916932СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю что изнутри,дкмаю что длительная антибитикотерапия к этому и привела,но что можно сделать сейчас,кроме сыроедения,резко на него я перейти не могу,по крайней мере пока. Очень срочно нужна помощь...

Добавлено после 1 минут:

Хлор это газ отстаивайте воду и он испарится,думаю нет смысла использовать какие то препараты,вреда больше будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarabi




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 45
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Россия

918133СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже проблемы с кожей Sad
Даже точно сказать не могу, какой у меня тип. Сегодня она жирная, блестит, а завтра сухая и шелушится, как наждачка. Угревая сыпь периодически появляется, а в уголках глаз уже первые морщинки.
А мне всего 24 года!!! Получается, что пора пользоваться антивозрастными средствами, а юношеские прыщи ещё не прошли Confused

Что действительно нравится моей коже, так это маски из белой глины (в аптеке покупаю) и настойка календулы (протираю лицо 1-2 раза в день)

Пробовала переходит на сыроедение, но начала сильно мёрзнуть, простуда постоянная одолевает. Что делать, определиться не могу Rolling Eyes

А для luchistaya, могу посоветовать почистить печень (маслом). Я сама это делала 2 раза. Как оказалось, не так уж это и страшно. Зато чувствовала себя потом, как 10-летняя девочка. Хотелось бегать, прыгать и танцевать Солнце!
Если интересно, могу подробнее описать.
Удачи и успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

918156СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воду можно отстаивать конечно можно, остаточный хлор улетит, а вот хлорорганические соединения останутся, к сожалению. Тут спрашивали о химиках - обращайтесь ко мне, я работаю в экологической лаборатории, химик-аналитик, исследую качество воды в том числе. Извините, но некоторые посты просто не выдерживают никакой критики, такое впечатление, что люди даже в школе плохо учились.
Поделюсь своими рецптами улучшения кожи. Хороший сон и отсутствие вредных привычек - залог здоровой кожи. Еще я хожу в сауну, намазываю кожу лица и тела медом, после сауны кожа нежная как у младенца. Хорошо использовать в качестве скраба для тела кофейную гущу после выпитого кофе, после чистки кожа гладенькая и чистая. Хорошо умываться настойкой травы череды и ромашки.
Впрочем, у здорового человека при здоровом питании кожа будет в порядке, кожа индикатор внутреннего здоровья. Рецепт прост - здоровый образ жизни, высокий образ мыслей... Very Happy

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Sarabi




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 45
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Россия

918159СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕленаВС, конечно же я осознаю необходимость здорового сна. Но это не всегда выполнимо. Я заканчиваю Университет, живу в студенческом общежитии, но за 5 лет так и не научилась абстрагироваться. То с правой, то с левой соседней комнаты раздаются неприятные звуки, мешающие спать. Да и с питанием сложно. Вот и страдает в первую очередь красота.
Живу надеждой продержаться до весны, получить диплом (так мама хочет)
Уверенна, что всё нормализуется Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB