Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Муравьи на участке, что они могут "сказать"? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

776832СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема. Если посыпать место скопления муравьёв чёрным молотым перцем - они уходят. Благодарю Аннушку за информацию о комарах ( анализ крови ). Это надо знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

777028СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, ты ли это??))

Можжевельник, попробую полынь - от муравьев спасу нет)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гусев

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Смоленская обл,Краснинский р-он, д.Ермаки

777141СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Садовые муравьи очень полезны... Так как они разламывают по кусочкам,
именно порченные фрукты и несут в муравейник, наверно тле... Иногда
поедают кусочки сами. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

777145СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бороться с муровьями..

Вы что , все с ума посходили ?

Вы НЕЛЮДЫ!!!!

Добавлено после 3 минут:

Вы даже не животные,ибо они живукт по законм природы.

Добавлено после 1 минут:

Зелёненькое сердечко...,

Посыпь чёрный перец в свою кровать!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

777162СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, Ты прав. Так меня... так... И нет прощенья тому, кто нарушает баланс природы. К сожалению, осознаёшь многое из опыта прошлых ошибок. А муравьишки перешли из моей грядки со свёклой на другое место, дабы продолжить свой путь бытия. Интересно, что бы было со свёклой, если они там остались. Если у кого-то есть опыт по зтому вопросу, поделитесь им.

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

777170СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зелёненькое сердечко...,

Извини за резкость..

Но я видел многое.. вот и высказался..

Муравьи не вредят НИЧЕМУ!!!
\
вот и всё.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forestmen




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Южный

777180СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на учатске тоже туча муравьев. Борюсь с ними просто. Вернее можно сказать не борюсь. Сейчас в продаже есть клей от мышей. Я объвязываю стволы деревьев скотчем, а сверху мажу клеем. На дерево муравьи не могут забраться и всю тлю мгновенно съедают божьи коровки и наездники. Божьих коровок появляется масса. Один раз на одной ветке насчитал 18 штук. Через пару недель скотч снимаю муравьи обычно уже успевают переключиться на сорняки и деревья нетрогают. Для особо вкусных деревьев (персик) это приходится повторять чаще. Слабые семьи пчел, а лучше все можно обсыпать негашеной известью и муравьи забудут к ним дорогу. И если вас очень не устраивает местонахождение муравейника можно его посыпать известью и они его перенесут в сторону. Благодаря этим мерам у меня становиться постепенно меньше садовых муравьев, а больше лесных.

_________________
Alex
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

777184СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы что , не понимаете этих простых насекомых ????????

Добавлено после 1 минут:

мне жалко ВАС....

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гусев

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Смоленская обл,Краснинский р-он, д.Ермаки

777198СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если, у вас, на учатке нет ещё, уже плодоносящих деревьев, то делитесь с ними огрызками фруктов и потпорчеными ягодами, тогда они вообще ни будут
залазить на молодые деревья, лесные же мыравьи и прочие не будут прикатся
к фруктам и ягадом, больше про муравьёв ни чего нового ,пока ни дабавлю.
Neutral


Последний раз редактировалось: Гусев (Ср 26 Авг 2009, 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



777379СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечая на самый первый пост (про энергетику) можно сказать, что муравьи следут какой-то программе, создающей своеобразную структуру на местности, муравейники являются как-бы её узлами.
И кстати есть способ лечения муравьями, аккуратно подносишь какую-нибудь часть тела к муравейнику, чтобы они побольше на тебя залезли и давай-давай кусать именно туда куда надо. Пробовал руки, после укусов они как бы задышали (вместе с носом причём). Есть люди, которые их полностью на всё тело их распределяют, потом хочу попробовать. Только нужно постепенно, я немного перебарщил и почувствовал небольшое давление на сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

777391СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И кстати есть способ лечения муравьями, аккуратно подносишь какую-нибудь часть тела к муравейнику, чтобы они побольше на тебя залезли и давай-давай кусать именно туда куда надо.

только моментик есть - это верно лишь для больших таких коричневых лесных муравьев. Лечит радикулит, ревматизм, если суставы не разгибаются помогает.

А вот мелкие черные и рыжые полевые мурашки для этого не годятся.

У меня на участке есть всего две колонии лесных муравьев (поэтому я их берегу и не трогаю, не беспокою, они ведь еще и саду полезны) и несметное количество полевых.
Зачем то ведь природе и они нужны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

777399СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на огородике почему-то поселились пауки .... у каждого своя норка..а весной было куча пчёл.. Счас нет их ..

а у соседа ...метров 50 от меня по тротуару бегают здоровые муравьи , примерно 1 см в длину.. иду там и под ноги смотрю, что б не задавить..

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



777696СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, действительно, те муравьи были большие и коричнеые, а некоторые так выглядели, когда кусали, что "ой как у тебя тут всё запущено" и ни за что не хотели отрываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

779990СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне был такой опыт - 2 недел могла забыть о туфлях. Решила не боятся не слепней, не других кусаков, даже в лес шла босиком. Было так классно их любить. Помогало здесь прочитанное. После этого сильно улучшилось здоровье. Они тоже меня лечили. Спасибо им!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


782378СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме был пост, не помню автора, которая написала о муравьях,которые живут в доме, что не давали спать... иль что-то подобное.
Так вот что интересного я нашла о муравьях обитающих в быту:

"Кроме любимых собачек и кошечек,рядом с человеком обитают и существа менее приятные - тараканы и муравьи. Повезло тем, у кого их нет, ну, а стремящимся избавиться от неприятного соседства предлагаю разобраться с причиной их появления.

Появление муравьев связано с мыслями и чувствами человека.
Муравьев привлекает капельки воды и сахар. Эти компоненты относятся к знаку Телец. Сахар - это Венера (планета сладости жизни), управляющая Тельцом, а вода - Луна (планета водной стихии), экзальтирующая (ярко и гармонично проявляющаяся ) в Тельце. Появление муравьев связано с перебором качеств Тельца у хозяев квартиры. Телец - накопитель материальных благ, земной труженик. Он по крупицам, экономя на всем, собирает состояние.
Копошащийся муравей,живущий обычно в щелях мебели и стен, указывает на чрезмерную экономность хозяев в мелочах, мысли о которой о которой занимают больше места в голове, чем нужно. Сама по себе экономность - хорошее качество, но когда эта тема стоит на первом месте, затемняя остальные, появляются муравьи.
Эти существа показывают нашу мелочность и суетность. Будем мы меньше думать о мелочах - и муравьи уйдут...

...Непрошеные квартиранты не всегда уходят с изменением хозяевами квартиры поведения, мыслей и эмоциональных реакций. В больших многоквартирных домах происходит частичная диффузия атмосферы квартир.
Часто больше других страдает от насекомых средний подъезд,средний этаж дома.
Но всё же чистота человеческих мыслей,слов и чувств не допустит в дом разносчиков инфекции. Хотим мы того или нет, а непрошеные гости становятся завсегдатаями в наших квартирах, чтобы высветить наши же недостатки.
Стоит порадоваться хотя бы потому , что о некоторых своих недостатках мы можем узнать так легко.
Муравьи,тараканы,мошки и мышки будут засорять наше жизненное пространство до тех пор, пока мы не станем лучше,чище. "

Муравьи,в отличие от других насекомых,образуют сложные высокоорганизованные семьи,в которых каждый из муравьев выполняет функции,возложенные на него природой. В мире обнаружено до 10 000 видов этих насекомых, которые отличаются по внешнему виду и некоторым особенностям жизни муравьиной семьи. Но для каждого вида муравьев характерна поразительная организованность при вполнении тех или иных действий. Ученые многих стран давно стремятся понять секрет этого феномена.
В 18882 году в Лондонское энтомологическое "Линнеевское общество", поступило сообщение, что в Мексике существуют крупные муравьи темно-коричневого цвета, которые в миниатюрном виде производят все полевые работы земледельцев, причем с высоким профессионализмом и качеством.
Неподалеку от муравейников, в местах удобных для посадки семян и сбора урожая,насекомые выбирают на ровной поверхности земли крохотные участки для обработки,причем там,где люди или животные не могут их вытоптать. Для подстраховки и избежания потерь урожая,они занимают еще несколько участков для посева.

Прежде,чем начинать сеять,муравьи с чрезвычайной тщательностью,которой могли позавидовать селяне-землепашцы,общими усилиями очищают участки от палочек и крупных комков земли,которые могут помешать при посадке семян. Кроме того,они вытаскивают всю траву
на выбранном участке,являющуюся сорняком,предварительно подточив ее корни.
Таким образом насекомые проводят настоящую прополку. После этого муравьи,используя свои сильные мышцы,разрыхляют и выравнивают поверхность земли,создавая чуть ли не не идеальные условия посева.
Подготовленные земляные участки муравьи засевают мелкими семенами пырея -кормового растения из семейства злаков. Семена для посева,отобранные из урожая предыдущего года,насекомые сохраняют всю зиму в особых местах - "амбарах"муравейника, то есть как бы создают семенные фонды.
Летом,когда посеянные растения поспеют и дадут семена,насекомые убирают урожай и,как рачительные хозяева,делят его на две части: семена на корм и семена на засыпку в закрома.

Наблюдения показали,что если посевы семян всё же повреждаются людьми или животными,то муравьи без промедления выбирали новые места для участков и повторяли весь приведенный выше цикл работ по получению урожая семян пырея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB