Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вариант дизайна главной страницы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

11049СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася это еще один вариант на "старой" основе, надо что - то новое и свежее. Может необычное.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11050СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Просто Анастасия во весь экран?

А ссылки где?
Справа и слева?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

11051СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, а зачем наши надписи возле фотографии Анастасии?
Pаботает это примерно так:

http://www.vedrus.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11052СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]То есть НАД фотографией ссылки и ПОД, а потом фотография меняется на окошко, после клика?

****************
Не дождался в первый раз картинки сверху... :-)

****************
В самой картинке наверху мне не нравится, что голова у Анастасии сверху обрезана. :-(


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 19:14 - 30 Мая, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

11053СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возле фотографии Анастасии вообще нет никаких ссылок.
В данном примере после 6 сек. (время можно изменить) выполняется переход ?из www.vedrus.narod.ru на
www.geocities.com/nserga/Anastasia/ - сайт, созданный Наташей из Сиднея.
Если бы перехода не было, то браузер показывал бы то, что в статике на
www.vedrus.nm.ru

Саша, все. Иду домой. У нас, в отличие от Берлина, уже половина десятого вечера.

[s](Отредактировал(а) Vedrus Vasiliy - 21:35 - 30 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11054СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Пожалуйста, Василий, Наташа, Вячеслав, Владимир -- делайте размеры картинок в %% от экрана!

У всех разное разрешение!

Значит, переход: Анастасия во весь экран --> Картинка с лесом наверху, ниже -- окно? Поля? Может быть, тоненькие, веточками кедра, по 5-7 % от экрана?

А картинку сверху в других страницах сайта -- оставить, чтобы была деталь, создающая единый дизайн?

Или уменьшить, может, ещё в ?2 раза, чтобы высвободить место под фреймы?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

11055СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля в левом верхнем углу текущего сайта красивая, но кажется. что на ней полыхают пожары.
Может, ?лучше, чтобы ее окутывала слабая голубая дымка - свет Божественной любви????

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ansis




Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvia

11056СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Izvinite, no u menja vopros:
Eta fotografija deistvitelno foto Anastasii - toi samoi, kotoraja v taige?
Mne kak to ne veritsja - cvet volos, lak, krassenye gubi, i.t.d.?

Knyzki cital v latisskom perevode - tam nemnozko drugie oblozki - les, priroda i vsjo takoe...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

11057СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

этот вопрос не по теме раз, а во вторых это мы уже проходили и не раз

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ansis




Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Latvia

11058СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

S administratoram ne sporitj - riskuja narvatsja na neprijatnosti vsetaki: Smile))

Ja uze iskal otvet, no nenasol. Sad(

Legce bylo by skazatj "da" ili "net". - Ili ze ukazatj link na mesto otveta. :)

A kakoi ze topik etoj diskusiji esli ne dizain pervoi stranici, 90% mesta kotoroi zanimaet fotografija - kogo?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

11059СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это Анастасия и её фото ретушировано на компьютере.
Почемуто почти в каждом сообщении боязнь что их затрут или забанят. уверяю вас мы не людоеды а вполне нормальные ребята (звучит как оправданиеSmile)

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

11060СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, кхе-кхе, коллеги, дамы и господа!

Разрешите вставить и свое слово в обсуждение сайтов, представленных ранее. Отрадно видеть, что проблема внешнего вида официального сайта не оставляет вас равнодушными. Само то, что вы, уважаемые, прилагаете усилия, тратите свое время на отработку вариантов дизайна сайта - это говорит о многом. Смею вас заверить, что мое отношение к вам самое теплое и дружественное, несмотря на весьма консервативную манеру выражения моих чувств. ?

Дело в том, что я хочу высказать свое мнение относительно тех проектов, которые были здесь представлены. Я не дизайнер или художник по образованию, но пока я делала сайт для своей фирмы, мне пришлось не только освоить коды HTML и проч., но и понять, чем отличается плохой сайт по оформлению от хорошего. Хоть я сама и не могу создать отличный дизайн для сайта, но понимаю, какой дизайн действительно стоящий.

Я все это сказала потому, что дальше хочу сказать неприятную вещь, а это делать я не люблю. Ненавижу критику. Но в данном случае она бюудет конструктивной. Ребята, ни один из предложенных вариантов не годится. По ним сразу видно, что они создавались людьми с хорошим вкусом, но абсолютно непрофессионалами. Ребят, лучше делать хорошо, либо вообще не делать. Правда ведь? Вы никогда не заходили на страничку веб-дизайнера мирового класса Артемия Лебедева?

Я вижу, что проблема состоит в том, что сайт надо поручить людям, кто занимается этим профессионально, а это стоит очень больших денег. И потом, в нашем случае лучше, когда сайт делает человек, который проникся идеей. На мой взгляд нам нужен как минимум профессиональный консультант, который бы хоть подсказал ценные мысли по поводу оформления, указал бы на ошибки. Иначе мы увидим здесь еще десятки сайтов, от которых пахнет любительством. ?Мне просто очень жаль тех ребят, которые будут стараться и тратить свое время, и в результате это будет впустую.

Для всех любителей дизайна хочу порекомендовать сходить на работы фирмы Битрикс www.bitrix.ru, которые отличаются хорошим вкусом. И загляните в студию Артемия Лебедева http://www.design.ru/kovodstvo/ (особо разделы "параграфы" и "порка"). Не забудьте почитать книгу Веб-дизайн Дмитрия Кирсанова, и также посетить его сайт (через поиск). Дизайны иногда кажутся (именно кажутся) супер, а когда начинаешь понимать ошибки, то начинаешь понимать, как делать правильно. Правильный дизайн - это выражение главной мысли художественными средствами так, чтобы посетитель уловил эту мысль на уровне подсознания. А это уже сродни с психологией. О как!

Мне хотелось бы видеть наш сайт Анастасия.ру не просто красивым и профессиональным, а сверхкрасивым и суперпрофессиональным. ?Кстати форум в своей основе в нынешнем состоянии оформлен весьма и весьма.

[s](Отредактировал(а) Nadyn - 22:54 - 11 Июля, 2002)[/s]

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11061СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Спорная точка зрения, Надин!

Иногда интереснее нечто необычное, от души сделанное, пусть и не профессиональное.

Во всяком случае для "анастасиевских" дел.

Этот профессиональный вид (примеры с сайта bitrix.ru,
правильная ссылка -- http://www.bitrix.ru/ru/solutions/
, например --

http://www.baltnet.ru/
http://www.inok.ru/services/default.asp
http://www.alagon.ru/
http://www.golfinvestors.com/

и так далее -- все на одно лицо.

Это лицо профессиональной, деловой, вечно спешащей, точной и солидной фирмы.

Для таковых этот стиль неплох.

Но для anastasia.ru ?
Сомневаюсь.

Хочется чего-то подушевнее, поспокойнее. :)

Пусть и не профессиональное.

Вот, хорошее сравнение:

Кому "поручим" песни об Анастасии петь: оперным певцам в сопровождении Большого оркестра... и т.д., или Бардам под гитару?

----------------
А что касается Артёмия -- тут уж да... Wink ?никуда не денешься.... апологет... ;)

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 3:25 - 23 Авг., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

11062СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2002, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне очень нравится картинка, которая на сайте Наташи из Сиднея. По-моему, лучше других.

/Lapka/


[s](Добавление от 3:19 - 13 Июля, 2002.)[/s]


P.S. Что все так зациклились на кедрах?..

P.P.S. Изображение Земли с кипящей лавой - действительно, ужас какой-то, чес-с-с-с-слово!

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliy




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Московcкая обл.

11063СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может стоит изобразить несколько РП с инфраструктурой? А там почта, например, ссылка на новости, библиотека - собрание книг. Что-нибудь в таком плане. И по больше динамики цвета, а то, действительно, мрачновато как-то (хотя это лучше чем ничего). Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB