Приворголье. Липецкий край (Лаухино).*
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:44
    —
Мир всем!
В очередной раз вернулся из родового Приворголья.
Зима вступила в свои права, но перед самым моим приездом
дождь сильно осадил снег и на дорогах гололед.
Тем не менее Катя на санях сумела встретить меня в Грунин-Ворголе,
а норовистая Ная, украшеная к Масленице зелено-серебристой гирляндой, минут за 20 доставила в Лаухино.
Полевая дорога, все 5 с небольшим километров, знакома до лощинки и до бугорка, за пршедше 10 лет она стала неотъемлемой частью жизни, все вокруг знакомо и все яснее представляется, что в гармонии с Землей-Матушкой, а что предстоит возрождать.
Будем регулярно делиться новостями, нашими достижениями и замыслами. Постараемся фотографировать все интересное и размещать в разделе темы. Что-то можем дать попробовать.
Например, бездрожжевой хлеб домашней выпечки. Рспечатанный с
дружественного сайта рецепт к очередному приезду воплотился, распробован и всем населением Приворголья одобрен. Так что будем рассаживать хмель, и, возможно посеем немного тмина, льна и подумаем о других интересных компонентах.

Привет и добрые пожелания всем, выбирающим свой Путь к земле,
от всех наших: Кати, Алексея, Андрея, Лены, от Макарки и Василиски. Ждем еще 2-3-4 семьи с детьми (воплощенными или замысленными) в нашем Становлянском Приворголье. Также рады и гостям.
Свет и Любовь!
Виктор Александрович.

#2: Приворголье. Липецкий край (Лаухино).* Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 7:53
    —
Необычайное ощущение того, что весь мир создан специально для тебя... Ласковое прикосновение ветерка наполнено особым смыслом.
Родовая земля.
Как хочется обрести её на века для себя и своих потомков и никогда не покидать, пока длятся дни. Да и не захочешь никуда уходить отсюда, ни на какие дальние страны променять то место, где чувствуешь неразрывную связь с космосом, будто находишься в центре мира.
Выходишь в ночной сад. Над головой мириады звёзд. Светится Большая Медведица. Запахи южной ночи. Шелест листьев на деревьях. Вот что-то пробежало в траве. Чёрной тенью вспорхнула ночная птица. Отражение звёзд в воде. Тишина. Стрекочут кузнечики.
Стук дождя по крыше. Запах осенних яблок. Уютно потрескивают в печке дрова.
Белое раздолье. Пушистой нарядной шубой одел иней ветви берёз. Как жаль, что к вечеру он осыпется. Несёшся с холма на лыжах, аж дух захватывает.
С полей кое где начал сходить снег, и оттого они кажутся пёстрыми: черное с белым; местами зеленеет озимая пшеница. Весеннее безумно голубое небо, яркое солнце. Апрель...

Вот уже год удалось прожить на природе. Постоянно на свежем воздухе. Теперь уже не думаешь, что надо возвращаться в город, ехать в метро, идти на работу. Поэтому одинаково радуешься всякому времени года, любому дню недели. Но и здесь дел невпроворот - только и успевай. А деревенские удивляются: "И чем ты там целыми днями занимаешься?" Какое счастье, что любопытная бабушка-соседка не заглянет через забор к тебе на огород: "Ах, грядки не прополоты!"
До ближайшего населенного пункта четыре километра. В деревне уже год как никто не живёт. Сначало странно было оказаться одной в деревне, потом ничего - привыкаешь. Времени на обдумывание, осмысливание было предостаточно. Самое главное в поселении не гектар (полтора, два и т. д.), а соседи: друзья, единомышленники, отношения доброжелательства, любви, взаимного уважения.

Приглашаю добрых соседей. Липецкая область, Становлянский район, с. Грунин Воргол, д. Лаухино.
тел. в Москве (095) 124-36-20 Виктор Александрович
e-mail: hedgehog-k@yandex.ru

--
Исправлено Shambo Ср Май 16, 2007 7:48 am


--
Исправлено Shambo Пт Янв 09, 2009 6:16 pm

#3:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 11:04
    —
Здесь есть еще одна тема по Липецку
http://www.anastasia.ru/ftopic5240.html

#4:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 11:38
    —
Катя, здравствуй! любовь

И правда, интересно, чем ты там целыми днями занимаешься Very Happy. Часто ли с людьми видишься. Чем тебя земля за заботу отблагодарила (хм, может, съездить в гости Rolling Eyes? Mr. Green). Ну и вообще, как она жизнь.

Добрые соседи будут обязательно, вот только созреют... равновесие

#5:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 0:09
    —
а ещё у Кати В "Ворголе" соловьи поют весной как одурелые, один сел прям на березку у дома, мы как раз сидели под ней на лавочке, и закатил нам такой концерт. Что лично я,ещё долго, как пьная бродила ночью вокруг дома спотыкаясь о вездесещие кустики чистотела!

#6:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 8:38
    —
Отвечая на вопрос уважаемого Чеширского Кота хочется заметить, что условия Р.П. идеально подходят для творчества. Мысли всякие хорошие так и лезут в голову. Вот и осуществляю их по мере возможности. На это все свободное время и уходит.

#7:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 8:53
    —
И ещё. Многие с этим не согласятся, но т.к. моё поместье находится на территории бывшей деревни, для меня очень важна преемственность, т.е. мы как бы принимаем эстафету от коренных жителей и не прерывается Родовая линия. Рада, что удалось застать некоторых из них, пообщаться.
Предлагаю такую коротенькую заметочку.


Когда кошка Карина, привезённая своим хозяином Юрой отдыхать в деревню Лаухино, пришла в охоту, к ней стал наведываться кот. Кота звали Степан. Крупный, подтянутый, серые пятна по белому фону, он ночи на пролёт пел нам серенады. А вообще-то кот жил у Егора.
Несколько лет тому назад, когда жива ещё была Вера Петровна, им понадобился котёнок.
- Дай мне котёнка - попросила она соседку Шуру у которой недавно окотилась Тишка.
- А как Вы его назовёте? - спросила Шура пожилую женщину.
Вера хитро посмотрела на неё.
- А вот возьму - сказала она медовым голосом - и назову Степаном.
Шура возмутилась: "Я не для того вам его даю, что бы вы над моим дядькой издевались!"
Но Вера решила твёрдо. Так кот стал Степкой.
И хотя дядю Стефана уже несколько лет тому назад внуки забрали в Бабарыкино, решив, что так легче будет ухаживать за дедушкой, кот служил нам живым напоминанием о Шурином дяде и, теперь мне казалось, Верина идея была не так уж плоха.



Лаухино
октябрь (ноябрь) 2003г.

#8:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 13:37
    —
Катюшка и Виктор Александрович! Любви Вам любовь любовь любовь Very Happy

#9:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 16:48
    —
А сколько клубники на полях и ромашек ...

#10:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 13:43
    —
... а какая красивая хозяйка Лаухино! Wink

Image

#11:  Автор: ValekНаселённый пункт: deutschland, пока СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 4:12
    —
Здравствуй Катя !!!
Добрых тебе Соседей !!!

#12:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 17:46
    —
!!!

#13:  Автор: NadynНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 12:57
    —
Катеринка, Маша, девчонки, как здорово! Ну, наконец, мы хоть здесь собрались вместе! Раньше виделись на кухне за чаем. Теперь разбросала нас жизнь по разным местам, но чувство единства и радости друг за друга остается!

Будем потом в гости друг к другу ездить. А представляете, дорога из Москвы на Краснодарский край к дольменам будет идти через все наши поселения Славное - Никольское - Лаухино и т.д. Везде можно будет остановиться, отдохнуть. Very Happy

Как же здорово! Всех целую! Very Happy

#14:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 12:33
    —
Натюша, спасибо за сообщение. Хорошая идея про путушествия. Вот, к примеру, маршрут Данков (Липецкая обл.) - Никольское (Тульской обл.) уже отработан неоднократными поездками верхом (расстояние около 60 км). Так что стоит только начать...

#15:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 12:37
    —
Первые дни в Поместье. Ещё тяжеловато перестроится после города, хотя бытовые условия совсем не смущают, скорее облие вокруг живого непривычно.

#16:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 14:19
    —
Цитата:
маршрут Данков (Липецкая обл.) - Никольское (Тульской обл.) уже отработан неоднократными поездками верхом (расстояние около 60

Хи-хи-хи! Very Happy -нервное!Как представлю...! Ночь(2часа) ,еле держишся в седле,засыпаешь и думаешь"А свалюсь..! Ну и ладно!""Здесь под кустом та-ак хорошо!"
-"Не спать!"-кричит муж из темноты.-" Осталось немного!"
Хи-хи-хи! Laughing

#17:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 14:23
    —
Ребята! В Лаухино созданы все условия для получения земли! Вы берёте землю населённого пункта-покупаете!Сразу же строится можно!Жить! Всё есть! Рай! А рядом дружественные поместья которые помогут!
Напишите впечатления,кто съездил в Лаухино! Пишите как развиваются дела с оформлением ,строительством и т.д.! Very Happy любовь

#18:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 17:07
    —
Вот они радости пребывания на земле - грядки! Хорошо хоть пруд под боком. Яблони уже отцветают, а на полях клубника цветет и радует своим ароматом сирень.
Наде, Лене и Юре большое спасибо за то, что навестили меня, такие приятные визиты не дают погрязнуть в заботах. Почаще бы!!!

#19:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 15:40
    —
Катерина как же мне тоже очень ъхочеться тебя навестить... а если хочеться значет сбудеться ! жди гостей Smile

#20: Виктор Александрович, подскажите пожалуйста. Автор: OHarlamov СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 1:42
    —
Виткор Александрович, подскажите, пожалуйста,
Лесные Локотоцы радом с Вами?

С уважением,
Олег Харламов
oharlamov@mail.ru

#21:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 0:53
    —
Ребята, когда читаю такие строки - нервничаю, начинаю бешено курить, и признаючь... плачу! Я всё ещё играю в кубики, живу от зарплаты к зарплате, насилую илюзорную надежду сделать счастливой деньгами хотя бы свою сестру и её сына... А я же родился в Ельце, вырос в деревне под Задонском, и уменя на Родине люди умеют Так радоваться!!! А где же я? Почему я не с вами???
Очень хочу построить Родовое Поместье, очень хочу создать Пространство Любви совместно со своей половинкой, которую пока не встретил, очень хочу подарить своим детям Пространство, где их будет любить каждая травинка, каждый зверёк, каждая птичка... Я всех Вас люблю! Мир Вам и Вашим ДЕТЯМ!!! любовь
Катя, очень хотел бы стать твоим добрым соседом, надеюсь это скоро случитсяSmile
Если есть информация о стоимости земель в твоём раю, поделись ею, буду очень признателен! Very Happy

#22:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 13:47
    —
Мне осталось уже меньше года, чтобы обрести свою Девочку Вселенную.
В феврале-марте 2006-го я уезжаю из Мурманска в Липецкую область строить своё РП. Ищу глухое, далёкое от городов и дорог место.
Очень не хочется начинать это одному! Но если придётся, я построю Пространство Любви для своей любимой и буду ждать, сколько потребуется!
Мне 32, женат небыл, живу в Мурманске, козерог, хочу много детей Very Happy
Родился в Липецкой области, в Ельце, вырос в деревне под Задонском.
Катя, я перелистал много приглашений на поселение, но впервые сердце пискнуло, когда прочитал твоё описание Лаухино и соседних деревень.
Надеюсь ты не будешь против спокойного бородатого соседа, разводящего пчёл? Laughing
Радости всем и удачи в поиске своих половинок!

#23:  Автор: VecnushkaНаселённый пункт: Звенигород СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 14:59
    —
Здравствуйте!
Катюша, а можно к вам в гости приехать?
Очень хочется на красоту вашу райскую посмотреть, с замечательными людьми пообщаться. Razz
Радости! Любви! Добра!
Лена

#24:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 22:52
    —
нирвана, а вы у себя в Мурманске найдите черную и пушистую, или наоборот светлую. У вас их там полно черных и пушистых, сам видел. Каждая, естественно, живет единственной мечтой, чтобы пришел белый принц и увез ее на юг.

#25:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 13:39
    —
Старина Ларчев, мне не нужны тёмные и пушистые или наоборот, и я не принц, да и на юг не собираюсьSmile Все девчонки, с которыми общался я здесь, бегут от одного слова "деревня" (именно потому, что в их представлении белый принц должен привезти их в светлое ленивое будущее, где всё есть и ничего делать не надо)... но видимо я не там ищу.
Да и не говори что здесь "...Каждая, естественно, живет единственной мечтой..." и т. д. Не естественно, и не каждая, и не единственной мечтой, и здесь есть светлые и добрые девушки, но... Кажется мы меняем ТЕМУ этой ветки форума.
Ты , кажется, в сети как рыба в воде, может подскажешь, есть ли способ выудить инфу из инета на счёт стоимости земель в Липецкой области? Не хочется беспокоить хороших людей здесь. Меня интересует конкретное место, там где живёт Ёжик, открывший эту тему.

#26:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 14:14
    —
Я набрал в Яндексе строчку купить Земельный пай.
Он мне несколько вариантов выдал, но по Краснодарскому краю.

#27:  Автор: russkiy СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 21:59
    —
ybhdfyf, здравствуйте! Cтоимость земли примерно 18000. Мы тоже хотели купить там участок, но не доехали , т.к. купили землю в другом поселении. До Лаухино неудобно добираться из Мурманска (нет прямого поезда, но для Вас это неважно:Вы же собираетесь сразу на постоянное место жительство). Большой плюс Лаухино- дома, в которых можно первое время жить! И сады! Катя подробно отвечает на все вопросы,подождите ее письма.(у нее нет возможности часто просматривать электронную почту).

#28:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 22:16
    —
Вообще-то от Лаухино до ближайшей электрички очень далеко. По этой причине очень неудобно и долго добираться от Москвы. Гораздо эффективнее потратить это время, чтобы уехать подальше на юг по казанской или курской ветке.
Вот там я и хотел бы видеть свое поместье.

#29:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 19:42
    —
Здраствуйте ребята!!!
Нахожусь в достаточной географической близости с Катериной. К тому же являюся ее подругой. Ребята могу ответить за неё. ПРИЕЗЖАЙТЕ она вас очень ждет.Что бы связаться с нею Лучше ей написать на Личную почту или на е-майл. Сегодня сообщу ,ей, по телефону, что есть желающие, приехать!! вот она то обрадуется !!!

#30:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 7:16
    —
...ждем желающих

#31:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 1:05
    —
Всем, кто интересуется Этим местом! Ссылка на очень подробный атлас Липецкой области. Я там даже Лаухино нашёл! В 11-м секторе,слева внизу.
http://maplipetsk.narod.ru/small/index.html

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 56 сек.:
В конце мая мы едем к Кате в гости. Надеемся там и остаться. Всем кто ищет свои половинки и свою Родную Землю: ребята, ищите! У вас всё получится! Я думаю что я нашёл свою половинку! Именно по интернету, именно на этом форуме... Ну, если быть точным, это она меня нашла. Мы ещё не знакомы в живую, сначала познакомимся, потом идём к Кате в гости.
Пожелайте нам удачи!

#32:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:05
    —
Катя из своего поместья предлагает:
сушёные подберёзовики,
клубнику,
яблоки,
чабрец,
липовый цвет,
живокость,
пустырник,
лапчатка гусиная,
будра плющевидная,
герань лесная и луговая,
мать-и-мачеха,
тысячилистник...
Заказы принимает по тел.: 8-960-143-86-09 Катя Ежова
Доставка в Москву и др. регионы(почтой)

#33:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 14:49
    —
Побывала у Кати. Там все белым бело и тихо.Красота.
стоял туман и изморозь покрыла деревья.У кати лошадь и она меня встречала и провожала на санях . Мы долго не видили и поэтому много и долго говорили.
у меня закончились травы для чая и я у неё купила оставшихся трав.мы с ней разговаривали о многом и о сборе трав в том числе.
Вот что сказала Катерина.
Вот если бы я знала кому собираю и что именно нужно собирать то мне бы легче было бы собирать я бы собирала и предстваляла тех людей для кого эти травы."
задумайтесь дорогие люди что вам нужно и пишите звоните а лучше приезжайте к ней в гости , она очень ждет и будет рада каждому.
от себя скажу что катюша стараеться травки собирать по луне , поэтому желательно сообщить ей и для чего трава мурава вам нужна Smile

#34:  Автор: ybhdfyfНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 22:37
    —
Image

Кажется я нашёл Лаухино на снимках из космоса. Долго сверял с атласом Липецкой области, населённый пункт точно называется Лаухино. Выдрал скриншотами из програмки Google Earth. Просто интересно... хотя бы из космоса посмотреть на свою мечту... Снимки, я думаю, года 2003-2004. Скорее всего осень. Если Катя там жила в это время, то какой-то пиксел на снимке наверное светится ярче остальных в эмоциональном диапазоне))) С трафиком осторожно, картинку сделал максимально качественную (на сколько позволяет программа), весит почти полтора метра.

Мог бы кстати сделать такие же кусочки космических снимков и других Родовых Поместий. Нужно только точное местоположение на обычной карте. Если кому-то интересно...

#35:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:44
    —
Мир всем!
В очередной раз вернулся из родового Приворголья.
Зима вступила в свои права, но перед самым моим приездом
дождь сильно осадил снег и на дорогах гололед.
Тем не менее Катя на санях сумела встретить меня в Грунин-Ворголе,
а норовистая Ная, украшеная к Масленице зелено-серебристой гирляндой, минут за 20 доставила в Лаухино.
Полевая дорога, все 5 с небольшим километров, знакома до лощинки и до бугорка, за пршедше 10 лет она стала неотъемлемой частью жизни, все вокруг знакомо и все яснее представляется, что в гармонии с Землей-Матушкой, а что предстоит возрождать.
Будем регулярно делиться новостями, нашими достижениями и замыслами. Постараемся фотографировать все интересное и размещать в разделе темы. Что-то можем дать попробовать.
Например, бездрожжевой хлеб домашней выпечки. Рспечатанный с
дружественного сайта рецепт к очередному приезду воплотился, распробован и всем населением Приворголья одобрен. Так что будем рассаживать хмель, и, возможно посеем немного тмина, льна и подумаем о других интересных компонентах.

Привет и добрые пожелания всем, выбирающим свой Путь к земле,
от всех наших: Кати, Алексея, Андрея, Лены, от Макарки и Василиски. Ждем еще 2-3-4 семьи с детьми (воплощенными или замысленными) в нашем Становлянском Приворголье. Также рады и гостям.
Свет и Любовь!
Виктор Александрович.

#36:  Автор: SergejK СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:07
    —
Добрый день, Виктор Александрович, Катя, соседи и друзья!
С наступающим Новым годом вас и ваших деток!
Света, Любви, Счастья, Здоровья, Добра и Улыбок всем вам!

Сергей,
Сыктывкар

#37:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 19:33
    —
ура! Радости вашему тихому уголку!С наступившим на вас новым 2008 годом!Laughing
Кстати, начался новый сезон заказов на сбор тарв!!!!Заказывайе травы замечательные!

#38:  Автор: yurij-76 СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:50
    —
Привет Катюшка? А может организуем в нашем регионе брачный слет?

#39:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 10:18
    —
22.03.08 Кто бы объяснил с научной точки зрения, почему соседские яблоки вкуснее… Мешок яблок, насушенных Леной, лежит на печке и пустеет с потрясающей быстротой (с приходом весны что-то на них пробило), а собственными руками высушенные, мёрзнут себе в сенях.
Закрыла Васёну в сарае с козлятами. И они быстро нашли общие темы для разговора (как доставать родителей, наверное).
И дался мне этот квас из осиновых корок. . . Кстати на 3-х литровую банку понадобилось целое деревце. Хорошо, хоть мало таких извращенцев, а то осинам точно кирдык.

23.03.08 И понесло же нас на эту северную опушку леса, не иначе как затем, чтоб застрять там основательно в сугробе и полчаса машину откапывать. Зато теперь знаем: судить о наступлении весны лишь по появлению перелётных птиц – рано! Хотя жаворонки уже давно резвятся над полями, а утки (странное дело – по ночам!) издают весьма странные звуки в окрестностях пруда.

#40:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 22:01
    —
Катюшка какая же ты молодец! Надо же придумать квас из осины!!!! ура!!!! С весной в ежовнике!!!! Как у вас с лошадкой? Я вот наконец собралась купить жеребёнка! Так здорово!

#41:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:27
    —
С лошадкой мы пролетели - она пропала. А где ты жеребёнка держать будешь? И откуда он? Кстати, квас из осины ещё до меня придумали, я просто в книге вычитала. Он худеть помогает - хочу попробовать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
24.03.08 Видимо, петух наш второй прослышал о появлении лисицы в окрестностях деревни и повадился спать на чердаке. Ну и орёт же он в 5 часов утра..! А солнышко так классно пригревало сегодня, что оказалось возможным выпустить козлят погулять.

26.03.08 И всё-таки - это соловьи, пока ещё скромно, точно пробуя голос, испускают трели в саду после захода солнца. То ли ещё будет…

27.03.08 Сбылась мечта! Под бугром журчит собственный родничок. Спасибо Наташе: это настоящий дар – находить воду…

28.03.08 Странно выглядит эта метла, плавающая посередине пруда. Сейчас уже трудно поверить, что пару месяцев тому назад там был каток.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 36 сек.:
Цитата:

А может организуем в нашем регионе брачный слет?

Юра, почему тебя мало устраивают уже существующие слёты? Я лично вряд ли сейчас готова к такой серьёзной организационной работе. А в качестве участника там уже не гожусь - семья...

#42:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 13:37
    —
ого! А что метла делает посередине озера? Laughing

#43:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 6:18
    —
Ну, во первых, она уже не посередине - её к берегу прибило, а вообще, я ей каток чистила. . .

#44:  Автор: yurij-76 СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 20:13
    —
hedgehog-k, привет!
Цитата:

Юра, почему тебя мало устраивают уже существующие слёты?
а в нашем регионе они проходили?

#45:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 9:23
    —
Ну, знаешь, ради своего счастья, думаю, можно хоть на край света отправиться. А хочешь - организуй, могу приехать как участник - я свободна!!!

#46:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 9:27
    —
29.03 Посетила нас благая мысль - приобрести мотоблок.
И я, наконец, начала склоняться к тому, что сие целесообразно.
Тётушки в очередь выстраиваются за ними.

30.03 Пропала Васёна впервые по-настоящему. Все перепугались
всерьёз, а нашли её на поле за деревней.
Началась посевная, и когда я вижу загоаничные трактора, похожие
на космических монстров - становится страшно.

1.04 Наконец-то я осталась одна. Переживаю жутко, но благодарна
за то, что мне дан ещё один шанс.

2.04 Ребята липецкие приезжали: Юра и Надя. Они уже живут на земле,
и как хорошо, что у нас есть возможность общаться!

3.04 Белка, наконец, окотилась. Козлята крупные, но слабоватые.
Все беленькие. Васёна переживает, когда они кричат - плачет.

4.04 В пруду жизнь началась - лягушки обозначились и медведки
- вроде только они способны издавать такие однотонные трели.
Ночью - особая жизнь, со своими звуками - вся земля шевелится,
просыпается. Пахнет сыростью. И эти звёзды, наконец, стали
светить мне ярче.

5.04 Каким образом, интересно мне, трое козлят поделят между
собой одну козу..? Вот бы ей 4 соска, как у коровы...

#47:  Автор: yurij-76 СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 13:40
    —
Привет Кать! Ты сильно изменилась. Я тебя с трудом узнал. Мы вместе в Данков ездили. Раньше ты совсем другая была. А теперь... И как у тебя получилось...

#48:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 5:45
    —
Почему сильно? Чуть-чуть. А вообще - это нормально. Каждый человек проходит свой путь. Ты ведь тоже меняешься, и люди вокруг тебя, и отношения. . .

#49:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 5:49
    —
6.04 Вечером дождь прошёл, а после была радуга - во всё небо (от горизонта до горизонта) - первый раз такое увидела и ещё кусочек от второй.

#50:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 12:26
    —
Радуга это улыбка Бога. Обнимаю тебя Катюша-Ежовна крепко крепко и очень нежно. Люблю и очень соскучилась.

#51:  Автор: yurij-76 СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 13:16
    —
hedgehog-k.


Меняются конечно. Ну как изменилась ты, такое я встречаю впервые.Интересно, как у тебя получилось?

#52:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 18:36
    —
Юра, а конкретно, что ты имеешь в виду?

#53:  Автор: yurij-76 СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 13:39
    —
Кать, а ты что не смотришь свою страничку?

#54:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 18:17
    —
Катюша, сегодня виделась с твоим папой. Он рассказал что вы этой осенью вдоль пруда посадили почти тысячу саженцев сосен , рябин и берёзок!!! Какие вы молодцы!!!! расскажи как они себя чувствуют?

#55:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 6:58
    —
По-разному. Славик приезжал, (вы знакомы, я вспомнила, он тогда был, когда ты учила плести из бересты) и мы с ним за пруд ходили - там есть берёзка, которую он своими руками посадил и говорит:"Надо её обязательно проверить!"). А вообще - какие прижились, а какие - нет. На днях с соседом будем оставшиеся досаживать (мы их прикопали тогда ещё). Вот так!

#56:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 6:32
    —
13.04 Вчера начали обсаживать западный край деревни рябинками. Андрей планирует создать там маленький лесок, я надеюсь, что это хоть как-то защитит от ветра. А по окончанию нашей работы пошёл наконец-то настоящий первый весенний дождь! Вот уж кстати..!

#57:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 6:44
    —
16.04 Погода поменялась конкретно. Небо тучами заволокло, похолодало. Сыро. Тихо порадовалась, что погодила высаживать дыни. Они бы сейчас загнулись, это точно...

#58:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 15:54
    —
А что уже посадила? Как чувствуют себя кедры? выросли?

#59:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 8:21
    —
В парник только высадила рассаду капусты и лука. А в остальном - грядки только ожидают к себе внимания. Погода пакостная, предпочитаю сидеть дома.
Возвращалась от подруги и в лебедянском автобусе встретила парня с к/з, представляешь?

#60:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 11:02
    —
Представляю! Smile
Про конный завод отдельная тема. Решила всё таки работать на нём и подготовить молодых ремонтных кобыл для создания поколения лошадей подготовленных для жизни в поместье и общению с людьми... В будущем хочу про этих жеребят полученных от этих кобыл активно рассказать людям желающим получить спокойную дружелюбную и главное доверяющюю хозяину животинку SmileМного планов и мыслей в этом ключе. Вдохновляют результаты полученные в 2004 году. Smile Недавно себе в подарок на день рождение купила всю аммуницию необходиму для этого. Седло привезёненое из-за границы очень хорошими людьми, (Лозингами , может ты знаешь?) к нему купила подпругу, уздечку с 2мя трензелями, щётки , недоуздок , чумбур, корду , скребницы. Короче закупилась ! Уже руки чешуться всё это применить в жизнь. Но пока я в Москве . Будуочень рада если ты заглянешь к нам на конюшню . Есть что рассказать и показать , есть чем поделиться, задумками и интересными идеями . Smile

#61:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 4:11
    —
Какая ты молодец! Я сама мечтаю приехать, но пока с транспортом проблемы. Мы обязательно встретимся!

#62:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 0:48
    —
Поздравляю с Новым годом всех жителей этого места!
Желаю творческого роста , много достатка и добрых людей в соседи! Обнимаю!

Ищу свою половинку

#63:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 12:26
    —
Как там дела в Лаухино?
Я в Липецкой области, вот начал интресоваться местами под РП.
Но только пока без семьи Sad

#64:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 12:10
    —
Соседи дорогие, здравствуйте и процветайте! Делюсь с вами радостной новостью - у нас появился собственный сайт http://eco-vinogradovka.ru/ - Виноградовка - экопоселение Липецкой области.
Давайте дружить и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ!

#65:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 23:59
    —
Поздравляю с пришедшим 2010 годом!!! От всего сердца желаю жителям Приворголья:Кате и её дочке Василисе, её дорогим соседям (извините,но имена забыла) и Катиному папе желаю процветания и достатка!!!!
Из новостей. Катю осенью 2009 года показывали по местному телевиденью. Катя, так же как и раньше разводит коз. А ещё у неё появилось лошадка и телега.А ещё поселенцы занялись пчеловодством и вроде удачно.Вот такие новости! Приезжайте в гости и знакомтесь. Катя всегда рада гостям!

#66:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 2:24
    —
Катя-человек весёлый и жизнерадостный! Столько энергии и задора!Привет соседи!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#67:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 10:32
    —
Традиционно поздравляю с 2012 годом Smile)))
Процветания вашим семьям и землям!!!!!!!

#68:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 22:38
    —
И мои поздравления!
Стань же счастливой, Катя!!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group