Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Каким быть правилам (проект) - обсуждаем все Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



52028СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я правильно поняла, то предыдущие посты были написаны, как минимум, в прошлом году.
Как сегодня обстоят дела с разработкой Правил ? На Главной странице я Правил не нашла. Если просто не заметила, то подскажите, пожалуйста, где с ними можно ознакомится ? Если нет, то как сегодня обстоят дела с разработкой Правил ?

Хотелось бы поделится своими замечаниями по-поводу работы форума:

1. Если модераторы переносят тему на другую страницу, то предлагаю на предыдущей оставлять примечание. Например :

ПРИМЕЧАНИЕ.Тема "Не только народ уничтожал евреев..." перенесена в раздел "ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ФОРУМЦЕВ".

Люди привыкают к определённому месту темы на форуме, а потом должны не известно где её искать. При наличии примечания, хотя бы в течение двух дней, всем будет проще.

2. alexberlin
Цитата:
. На форуме запрещены грубости и оскорбления.


Вынуждена констатировать факт, что на форуме до сих пор не запрещены грубости и оскорбления. Это не способствует сохранению доброжелательного тона обсуждения тем. Если же агрессивно настроеный корреспондент будет уверен, что его топик удалят из-за наличия в нём оскорблений, вне зависимости от остального содержания, то будет тщательнее подбирать слова с самого начала.

3. Чётко сформулированные права и обязанности и администрации, и форумчан позволило бы избежать ненужных обид. Чистить форум, безусловно, нужно. Сама, наверное, почти треть убрала бы и мои некоторые посты носили, возможно, личный характер и действительно были не совсем по теме. Но мне неприятно, что был убран мой пост, в котором я высказывалась, почему действительно считаю Мегре героем. Это было абсолютно по теме. Кто-то "спал", извините, несколько дней, а потом рррраз... и одним махом убрали пять страниц в теме "Выступление В.Мегре в Швейцарии", даже без комментариев. (Позже появились.) Можно подумать, что в оставшихся 10-ти страницах всё по теме.

Наличие чётких правил позволило бы этого избежать.

4. Если какой-то пост носит рекомендательный или ,скажем, личный характер, то его можно не уничтожать полностью, а послать, например, в ЛП автору, а он уже сможет отправить его опять, но не в тему, а по почте.

5. Удаленные посты следует, как мне кажется, сохранять в течение, например, двух дней, скажем, в личной мусорной корзине модератора. Модераторы тоже люди, а значит тоже могут ошибиться. При наличии аргументированной аппеляции автора удалённого поста, возможно, окажется, что он был удалён действительно несправедливо и может быть восстановлен в теме.

6. Наличие чётких прав и обязанностей модераторов позволит избежать волюнтаристского подхода в решении некоторых вопросов.
Сейчас подход в чистках и закрытии тем напоминает скорее цензуру, чем регламентирование работы. Причём вопросы и замечания просто игнорируются.
Всего хорошего Smile , Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magoga




Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: estonia

55337СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я новичок на форуме. и тоже был удивлен тем, что не могу найти статью выступления господина Мегрэ в Швейцарии. ну наверное я плохо ищу, подумал я. оказывается кому то было выгодно удалить это. но почему? я не успел дочитать. Где можно, господа хорошие? скиньте ссылку плиз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
magoga




Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: estonia

55338СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

основу правил можно взять к примеру вот эту. (скопировал с одного форума и дополнять или убрать что то.


Общие



Уважительно и доброжелательно относиться друг к другу и к чужим точкам зрения.

Спорить можно, но без оскорблений.

На форуме запрещено пропагандировать насилие, все, что не принято в нормальном обществе.

Не засоряйте форум офтопиками и навязчивой, повторяющейся рекламой. Писать о других сайтах, форумах, фирмах и услугах, интересных другим можно, но в разумных количествах.


ЗЫ Модератору. или кому там. Почему не работает Поиск. Ведь трудно порой найти нужную тему? и приходится открывать свою дублируя похожую открытую уже кем то. Вот это нарушение нужно исправить в первую очередь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MAlex




Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Украина, пока Киев

88905СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2004, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем-то это для модераторов, прочитаете и можете килять, не обижусть, Very Happy
Скажите, а правила где-то появились или нет?

Их можно почитать, не вдаваясь в длинные рассуждения о том как они повились (если они уже появились)?
После того как удалили тему которая была мне интересна мне стало неясно почему, стал разбиратся, уже часа 4 читаю, начиная с
http://www.anastasia.ru/ftopic3707.html
и дальше по ссылкам...
Замучался, Smile уже даже забыл что за тема была, которую удалили и что я туда хотел написать...

Goddness вначале этой страницы хорошее письмо написала. Давайте не будем в тихоря удалять... Я понимаю, работа модератора трудна, все приходится перечитывать, и времени на коментарии или указания причин удаления найти не просто, но открытость нужна, пожалйста.
Прочитал я ссылки которые на http://www.anastasia.ru/ftopic3707.html сколько хороших предложений, и почему-то на сей день ничего не реализовано...
А темы пропадают...

<удалено мною, Embarassed >

А это больно, очень больно когда тебя наказывают, а ты не можешь понять за что...
Мне было обидно до слез, хоть и не мою тему удалили...
А темы пропадают...


Ладно...

_________________
С уважением,
Александр Майстрюк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

126446СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в правила внести следующую поправку:

Тема не может быть удалена, если за три первых месяца её существования количество просмотров составляет более тысячи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Камыш

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Омск

645700СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько лет прошло с последнего поста. То, что предлагал Vladimirvas, в Правилах не нашёл. Интересно, а почему это не добавили? Мне кажется, хорошая идея.
Правила форума я видел, читал, надеюсь, что запомнил. Что настораживает с первого же "щелчка мыши": Если я нажимаю на любую зелёную ссылку в Правилах форума, то выходит на Главную страницу сайта. Почему так?
Очень хорошие, добрые Правила придумал Batyr, подправить, и соединить с действующими Правилами форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB