Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Каким быть правилам (проект) - обсуждаем все Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALEXEY G




Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 5



10976СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2002, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу показаться назойливым, но вернусь к поднятой мною теме - ПУСТЬ КАЖДЫЙ БУДЕТ СЕБЕ МОДЕРАТОРОМ.Когда я писал эту фразу первый раз я имел ввиду следующее: 1)Конечно должны быть правила 2)Обязательно должен быть ответственный модератор-ведущий 3)Но пусть у каждого человека заходящего на форум будет доступ ко всем сообщениям имевшим место быть.А то ведь получается каждый становится заложником конкретного модератора по теме.То есть все будут видеть уже проредактированный форум.Но вопрос - кем и как.А где гарантии что сегодняшний модератор - редактор в будущем тайно не перейдет в другой лагерь и будет удалять уже очень ценную информацию?А как пользователи и администрация узнают об этом?
В виду выше изложенного предлагаю сообщения которые идут в разрез с правилами форума и идеями книг В.Мегре: 1)Не отображать на форуме 2)А делать приблизительно по следующей схеме:

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?ВИД СООБЩЕНИЯ


ИМЯ ОТПРАВИТЕЛЯ ? ? ? ?Смайлик с грустной улыбкой ? ? ? ? ?? такой-то



Где ? означает порядковый номер в некой базе, хранящей все сообщения подобного рода.Любой желающий посылает запрос на некий адрес (по электронной почте) с номером или номерами сообщений.И получает требуемые тексты.И всем хорошо?

_________________
Алексей Гор. ? ?г.Красноярск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


10977СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2002, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Примечание: Создать форум - "Мусорный Ящик" - куда выбрасывать все удалённые сообщения , где разрешить оспаривать действия модератора.
Автоматическую замену мата настроить в опциях форума (возможно так уже и есть)
ALEXEY G, это я себя процитировал. Думаю наши мысли по сути совпадают.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

10978СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы сделать обзоры по определенной тематике (на основании обсуждения в форуме). Как раз задача ведущего. И разместить обзоры на сайте, и ссылка, где можно обсудить эту тему (в форуме). Я думаю это позволит уменьшить число сообщений, но прибавит работы администрации.

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10979СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]
Ален!
Ты предлагаешь, чтобы я, например, подводил постоянно итоги и создавал "the best of..." по каждой теме?

Это трудновато ещё и из-за выбора "хорошее сообщение /ни о чём сообщение", не только из-за большой работы....

Не знаю, не знаю...

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


10980СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alen, очень лаконичная идея! Ведущий выносит пёрлы из нашей болтовни! Если есть функция удаления, почему бы её не уравновесить функцией поощерения ?

На клубе сделали возможность голосования за каждое сообщение - если тема понравилась - +1, не понравилась - -1. ?Можно посмотреть сообщения по рейтингу - начиная с тех что набрали больший отклик у участников. Есть избранное которое формирует модератор. Почему бы и здесь на равне с Мусорной Корзиной, не создать раздел - Избранное! Туда бы попадали лучшие вопросы, обсуждения, темы и просто впечатления или рассказы. Таким образом формировал бы Модератор (Уж лучше бы Ведущий) Лицо Форума, или чистовик, который потом можно было бы публиковать в альманахе. Это был бы сильнейший стимул для создателей тем - на много сильнее , чем страх быть удалённым, отмодерированным и желание надеть на себя роль великомученика-оппонента (это я о себе Smile ).

Считаю что при нормальной работе форума в почёте будет раздел Избранное, в работе остальных разделов будут идти нормальные и не очень обсуждения, а раздел мусорной корзины и споры обиженных со временем усохнут до минимума Smile

А издательство альманах с выдержками бесед форума - это лучшая цель нашего времяпровождения в гостях у Мегре на авторском форуме Smile

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10981СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Да, Ален, Батыр, мне понравилось! Smile

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Wladimir




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia, Karatus

10982СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение открыть новую тему: "Дневник посетителей форума".
Каждый желающий мог бы рассказать, что он сделал за время между посещениями форума для реализации идей Анастасии.
Добровольно, понятно дело.

Владимир.

_________________
KaratusMultiMedia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

10983СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2002, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз внесу свое предложение.
Сделать обязательным в каждом сообщении строку "Цель сообщения".

Как известно, манипуляция это попытка под видом одной цели достигать другой.

Гласное объявление Цели сделает попытки манипуляций намного более трудными.
И вообще осознание ЦЕЛИ того, что ты делаешь, очень полезно в каждый момент времени в написании текстов в форум тоже.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10984СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Правила форума.

Наш форум создан на сайте www.anastasia.ru -- сайте, организованном В.Мегре, автором книг серии ?Звенящие кедры России?.

Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии пришлись по душе. :)

Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях.

Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении.

Но настоящие герои и хозяева форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий. :)



Участвуя в форуме, Вы должны согласиться с тем, что:

1. Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу.
Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется.

Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению ? значит уходить от основной тематики форума. В связи с этим некорректным является:

а) Сообщения, а особенно ? темы, типа: ?Вчера прочитал Уолша, так интересно, давайте обсудим!? Wink
б) Обмен ссылками и вопросы: ?А где найти, а где прочитать такого-то автора?? (Подсказка: для этого можно использовать личные сообщения, но не форум Smile).
в) Использование больших цитат.

2. Этот форум ? не трибуна для проведения рекламных кампаний, ?чтения религиозных проповедей, а также проталкивания идей, призванных спасти неразумных анастасиевцев от неминуемой гибели. :)

Никакой ?демократии? и ?свободы слова? на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи. :)

3. На форуме запрещены грубости и оскорбления.

Пожалуйста, научитесь формулировать пусть резко, но по существу.
Проверяйте себя постоянно ?в пылу борьбы?: ?Испытываю ли я дружеские чувства к оппоненту или пытаюсь его обидеть??
Споры должны быть конструктивными, то есть приближающими к результату-выводу.

4. Автор, открывающий новую тему, должен иметь чёткое представление о том, чем тема может быть полезна, то есть сформулировать ЦЕЛЬ своей темы.

Цель темы можно написать как подзаголовок или первым предложением первого сообщения.
Вторым предложением желательно написать первоначальный заголовок темы, так как он может быть изменён модератором в целях большей наглядности. :)




Эти правила не декларируют очевидных положений, подробных целей и желательных направлений обсуждений на форуме.

Написаны они лишь с целью предупредить проблемные ситуации, уже возникавшие на нашем форуме.

По мере необходимости правила будут видоизменяться и дополняться.

Приятного и конструктивного Вам общения!

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 15:19 - 27 Июня, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


10985СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр
Прочитал книгу Мегре "Пространство любви"
Вы бы не могли, лично для меня и других составить правила, как правильно любить.

А то может я чего не так делаю...
А вы такой во всем сведующий и знающий...

>Приятного и конструктивного Вам общения!

А это как, научи?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

10986СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ? ? ДРУЗЬЯМ

?Среди друзей мне хорошо,
?Здесь мне все просто и понятно,
?И можно не кривить душой,
?И знать,что не поймут привратно.

?Здесь можно петь,когда поется,
?И помолчать,когда невмочь,
?И знать,что кто-нибудь найдется,
?Чтоб вместе горе превозмочь.

? Нас СОБРАЛА ?АНАСТАСИЯ,
? Объединила ?для того,
? Чтоб выстоять,как всей ?России,
? В годину лихолетья своего.

? Сплотимся крепче,встанем рядом,
? Отбросим мелочи обид!
? И,может быть,Вселенский Разум
? Нас БЛАГОДАТЬЮ одарит.

? ? ? ?автор - ?Мельник Людмила Павловна
? ? ? ?
?Лучше ?и не скажешь о том,для чего МЫ ?СЮДА
приходим.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10987СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

скоро выйдет окончательный вариант правил

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gelana




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Киев

10988СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2002, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А понятие "фильтр" в ведении сайта существует? Если - да - его возможно использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10989СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2002, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А понятие "фильтр" в ведении сайта существует? Если - да - его возможно использовать.

Объясните конкретнее, что вы имеете ввиду.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gelana




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Киев

10990СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Набор словей на отсеивание - "вырезание" - из сообщения - вот оно из "не очень" станет просто смешным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB