КедровЪ ГрадЪ ( Куриленко Андрей Петрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018, 10:37
    —
Добрый день.

Меня зовут Куриленко Андрей Петрович.
Коротко расскажу о себе.
Сам я родом из Сибири, славного города Дивногорска, Красноярского края. Судьба свела меня с замечательными людьми, которые и познакомили меня с книгами «Звенящие Кедры». Там же я и начал заниматься озеленением территорий, а затем возник питомник растений специализирующийся на выращивании Кедра Сибирского.
На данный момент времени наша семья переехала на Кубань, в замечательный город Белореченск.
Здесь же я начал и продолжаю заниматься выращиванием Кедра Сибирского. Сколько было негативных мнений на этот счет, сколько людей утверждало, что он здесь расти не будет…
Но Кедры растут, крепнут и разъезжаются по Кубани!
Хочу, чтобы на Кубани росли Кедры, радовали жителей и гостей свой красотой, дарили чистый воздух и мощную энергетику.
Частный питомник
«КедровЪ ГрадЪ»
Краснодарский край
г. Белореченск
+7(918) 955-30-00
«Viber» «WhatsApp»
23kedr@mail.ru
#КедровЪГрадЪ

Добавлено после 8 минут:

Немного фототографий





kedr_4.jpg

 Имя файла:
kedr_4.jpg
 Просмотрено:  9061 раз(а)  Размер файла:  100.71 KB




kedr_1.jpg

 Имя файла:
kedr_1.jpg
 Просмотрено:  9061 раз(а)  Размер файла:  109.9 KB


#2:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018, 16:04
    —
Андрей Петрович, можно полюбопытствовать, почему именно такое название для своего предприятия выбрали, почему именно в таком написании?

Почему град?
Почему с Ъ, причём не с ъ, а именно с заглавной Ъ?

Добавлено после 18 минут:

Цитата:
расти не будет


Почитал. для Вашего региона есть и своя сосна, Крымская, или Палласа (pinus nigra Pallasiana). Тоже с орешками. Вроде более привычна к климату. Но почему бы и не расти сибирскому?

Это не кедр европейский, у которого семена несъедобные...

Добавлено после 5 минут:

Цитата:
Самый большой ареал в мире из кедровых сосен занимает кедровая сосна сибирская(Pinus sibirica). Она занимает огромные пространства России, заходя своим ареалом в Казахстан, Монголию и Китай

http://rus-finbotfond.org/articles/1/

#3:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018, 16:52
    —
У крымской семена не съедобные, а вот у Кедра европейского, как и у сибирского съедобные.
Их на территории России прозростает 4 вида. Европейская, Сибирская, Корейская и стланник. Но у Кедра сибирского наибольшая концентрация питательных веществ и витаминов.
А название само родилось, написание просто понравилось)))

#4:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018, 17:10
    —
КедровЪ ГрадЪ писал(а):
написание


про написание и вопрос, собственно. По смыслу - "кедровый город", "кедровая загородка" ну пусть себе.

Тут дело в другом - в старой орфографии, и в историческом языке было две буквы, ять (Ѣ) и ер (Ъ). Обе обозначали звуки, из языка ушедшие уже веку к 17-му.

ъ звук, нечто между У и И, этак в Ы. Смотрите второй звук в слове srbski, hrvatski, хотя тут не пишется, латиницей-то.

Ѣ - долгий гласный, переходное от И к Е, через Ы даже. Смотри
Бѣлый, блѣдный, бѣдный бѣсъ
Убѣжалъ голодный въ лѣсъ.
Лѣшимъ по лѣсу онъ бѣгалъ,
Рѣдькой съ хрѣномъ пообѣдалъ

В таблице ASCII, и на клавиатуре, яти нету, а иногда написать надо. Поэтому есть устойчивый обычай, писать твёрдый знак и ер как ъ, маленьким твёрдым знаком, а ять - как Ъ, большим твёрдым знаком. Ведь слов, начинающихся с ъ - нету...

Так и получается, что Ваш ник можно прочитать как "кедровы грады" Smile

Добавлено после 43 секунд:

Впрочем, тоже неплохо.

#5:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018, 17:29
    —
Еще и лучше)))

#6:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018, 18:43
    —
Фото Кедра.
В 2017 году у меня на участке на Кедре завязались шишки. К сожалению не было мужских пыльников и опыления не произошло. Но само событие для меня значимое!
Высота Кедра 1,4м, возраст 10-12 лет.





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  8901 раз(а)  Размер файла:  100.79 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  8901 раз(а)  Размер файла:  105.22 KB


#7:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018, 18:11
    —
На сколько я знаю шишка созреет в будущем году. В первый год появляются такие как на фото , а на второй год она переопылится и созреет .

#8:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018, 20:56
    —
Зреет два года, опыление происходит в первый год.
В конце первого года шишка выглядит как полноценная, только размером с грецкий орех. Такую шишку называт озимь.
Если опыления не происходит, то шишки (макростробилы) засыхают...

#9:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018, 22:28
    —
Добрый день.
Многие наверняка видели как рождается Кедр!
Вот он красавец!





IMG_20180212_212729.jpg

 Имя файла:
IMG_20180212_212729.jpg
 Просмотрено:  8732 раз(а)  Размер файла:  90.5 KB


#10:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018, 19:56
    —
Кедры готовятся к расселению по Кубани!))




.jpg

 Имя файла:
.jpg
 Просмотрено:  8668 раз(а)  Размер файла:  55.98 KB


#11:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018, 11:37
    —
Ого! Внушительно!

Вот, интересно мне - в питомниках стОит отмечать, покупая, сторону света, или нет смысла, так как всё равно практически по многу раз поворачиваются?

#12:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018, 12:00
    —
Serrgejs писал(а):
Ого! Внушительно!

Вот, интересно мне - в питомниках стОит отмечать, покупая, сторону света, или нет смысла, так как всё равно практически по многу раз поворачиваются?


Благодарю))
Сторона света придумана для растений дикоросов, которые выкапываются в лесу, в поле...
В питомниках на это не обращают внимания.
Привожу как пример слова одного человека:
"Первое правило-сади с любовью, второе правило-сади корнями в землю"

#13:  Автор: Светлана976Населённый пункт: Костромская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018, 2:17
    —
Ого-о!
Андрей Петрович, впечатляет. А у меня плохо взошли, растут пока 4 штуки, 2 сибирских и 2 манчжурских.
Удачи вам!

#14:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018, 17:15
    —
Светлана976 писал(а):
Ого-о!
Андрей Петрович, впечатляет. А у меня плохо взошли, растут пока 4 штуки, 2 сибирских и 2 манчжурских.
Удачи вам!

Благодарю!
Это все еще начало!)))
Удачи вам!

#15:  Автор: КедровЪ ГрадЪНаселённый пункт: Белореченск СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018, 12:40
    —
Добрый день.
Ищу транспорт, фура 8-13м по полу, можно догрузом.
Требуется перевезти саженцы Кедра. Минусинск Белореченск.
8918 955 30 00



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group