Бархатная школа сентябрь-2017
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Бархатная школа сентябрь-2017 Автор: NadynНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017, 10:02
    —
Добрый день всем! Вниманию родителей, у кого дети на семейной форме обучения (не привязаны к школе)!

Лаборатория целостного образования (Москва, рук.Анатолий Сторожев) проводит в сентябре 2017 на побережье Черного моря (база отдыха АнБеранда)

Семейный образовательный лагерь
для сторонников семейного образования и всех творческих людей.
6 - 28 сентября 2017


Тёплое море в бархатный сезон и погружение в альтернативные форматы образования:
- интенсивное погружение не только в море, но и в учебный материал, освоение ключевых тем школьной программы на год вперёд;
- получение опыта нестандартного обучения в команде соратников;
- творческие проекты (от съёмок мультфильмов, фильмов до написания книг и постановки спектаклей);
- песни под звёздами у костра, романтика бархатного сезона и совместное творчество со своими детьми;
- получение родителями преподавательской практики.

Какого качества подготовки можно достичь за неполный месяц, да ещё с выходными? Мы сторонники ёмкого и достаточно быстрого освоения материала, с высоким уровнем понимания (без "натаскивания" и глупой зубрёжки). Постараемся достичь понимания главных разделов, снять затруднения, создать позитивную мотивацию. По возвращении домой останется доработать навык. Кроме того, наработаем групповое взаимодействие, можно будет хорошо познакомиться с прекрасными людьми, сыграться, будет повод собираться вместе уже дома, на различных площадках, складывать своё образовательное сообщество — очно и заочно.

Подчеркнём - это не лагерь ДЛЯ детей и родителей. Это лагерь, где мы поможем сами, семьям организовать активное совместное образовательное пространство. Никакого потребительства, только творчество Smile

Конечно, будет педагогическая поддержка. Она важна особенно на первых порах. Мы берём с собой команду педагогов, которые в первые 12 дней помогут ребятам и их родителям сориентироваться (в дальнейшем часть команды уедет, часть останется). Но главный процесс начнётся примерно со второй рабочей недели, когда преподавательскую практику начнут брать на себя родители и сами учащиеся. Если ты что-то знаешь, умеешь — научи других, помоги разобраться, объясни сложный материал.

Будут организованы и занятия для дошколят, ориентируемся тут на возраст 4-6 лет. Организованное время для дошкольников — около 4-5 часов в будние дни.

Расписание корректируем в зависимости от погоды, пожеланий участников и складывающейся образовательной ситуации.

Ежедневная учебная нагрузка примерно 4 - 5 часов в различных форматах (не обязательно сидя «за партами»). Для учащихся 3 — 6 классов будут организованы ещё и короткие погружения - «интенсивы» (от 2 до 3 дней подряд), когда учебная нагрузка будет побольше.

Суббота - день творчества и здоровья (учебного времени здесь может не быть — только индивидуальные консультации по запросу), а воскресенье - день семьи (экскурсии, походы, большие прогулки). Местный персонал поможет организовать нам экскурсии на водопады, в аквапарк, дельфинарий, дендрарий... Кстати, персонал опытный и доброжелательный.

Последние дни заезда, с 25 по 27 сентября выстраиваются полностью по запросу участников, исходя из их образовательной ситуации. Воспринимаем их как резервное время для консультаций, индивидуальной помощи.
27 сентября организуем прощания, костры и хорошую погоду на вечер.
28 сентября планируем завтрак и отъезд.

Методическая основа программы:
1) Для каждого возраста (точнее — для каждого уровня подготовленности) мы выделяем ключевые темы школьной программы по математике, русскому языку, чтению, литературе, природоведению (окружающему миру), английскому языку. Оформляем эти модули в виде таблицы, заполняем её по мере освоения - результаты должны быть видны участникам.
2) Активно используем элементы "КЭШ" — курса эффективного школьника, то есть учимся учиться, развиваем память, сообразительность, логику, внимательность, речь, всё это поможет нашим детям быть более успешными в школе и по жизни.
3) Создаём творческие и спортивные студии своими силами (театр, мультипликация, лит.кафе, настольный теннис, плавание...) - делимся всем, кто что умеет делать. Я знаю многих наших участников, понимаю, что соберётся народ, которому есть чем поделиться, поверьте, это очень интересные люди. Здесь будет складываться особая социальная среда, где дети будут получать более качественную социализацию.

Условия проживания:
Полный пансион, FB). Проживание - на базе отдыха «АнБеранда» (Якорная щель, Сочи).
Номера стандарт, комфорт и комфорт +

Контакты для согласования участия в лагере: az@talantov.org 8(903) 708-0181
http://www.talantov.org/barhatnaya-shkola
https://www.facebook.com/events/127586284505274/?acontext=%7B%22ref%22%3A%222%22%2C%22ref_dashboard_filter%22%3A%22hosting%22%2C%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22dashboard%5C%22%2C%5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22main_list%5C%22%2C%5C%22extra_data%5C%22%3A[]%7D]%22%7D
https://vk.com/event149824407
_________________________________
От меня: размещение плюс питание плюс программа на семью 3-4 чел. порядка 80 тыс. Цены на проживание - на сайте http://www.anberanda.ru/
Есть вариант - разместиться не на базе отдыха, приходить только на программу. Питание на базе, разные типы (в т.ч.вегетарианское).

Если есть вопросы - пишите nadyn@hotbox.ru или 8 916 794-24-85



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group