При соприкосновении с металлом еда теряет витамины. Есть альтернатива!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: При соприкосновении с металлом еда теряет витамины. Есть аль Автор: Контактёр СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017, 23:21
    —
Я вычитал в сообщениях единомышленников, что мёд, при соприкосновении с металлом теряет 90% своих полезных свойств. Сначала не поверил, но потом узнал, что доказано, что при соприкосновении с металлом разрушаются витамины в пище:

Цитата:
Витамин С нестоек к окислительным воздействиям металлов. Разрушающее действие оказывают ионы тяжелых металлов с переменной валентностью - медь, железо, кобальт, никель и др. Каталитическое действие ионов металлов, по-видимому, мало зависит от их количества. Микродозы меди, содержащиеся в водопроводной и даже в дистиллированной воде, способны разрушать витамин С полностью.

Медь и железо оказывают наибольшее разрушающее действие на витамины. Установлено, что ионы металлов влияют избирательно: железо вызывает сильное разрушение витамина С, но никакого влияния не оказывает на каротин. Каталитическая активность ионов тяжелых металлов зависит от рН среды и температуры среды. Действие меди сильно выражено в условиях комнатной температуры при рН 6,75 - 7,20, а железа - при рН 2 - 3,6.


Цитата:
Даже незначительное количество ионов таких элементов как железо, кобальт, медь, магний, никель, свинец, кадмий оказывает каталитическое воздействие на окислительное разрушение многих витаминов. Чувствительными к металлам являются следующие витамины: ретинол и его эфиры, рибофлавин, пантотеновая кислота и ее соли, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота ее соли, фолиевая кислота, холекальциферол, эргокальциферол, рутин. (с)Ших К.В. Д.м.н., Институт клинической фармакологии ФГУ НЦ ЭСМП.

http://www.voed.ru/vitaminoterapy.htm


Я узнал, что для сохранения витаминов можно использовать керамическую посуду: глиняную посуду и из специальной жаропрочной керамики.

Ножи, вилки и ложки могут быть из керамики на основе оксида циркония. Ножи и ложки из оксида циркония электрически нейтральные, срезанный ими фрукт не окисляется на срезе и дольше хранится, не меняет свой вкус от передачи ионов металла, как у обычных ножей и ложек.

В интернет-магазинах есть даже глиняные формы для выпекания хлеба.


Представьте, что если использовать неметаллическую посуду, а ту, что сберегает витамины, то человек будет более здоровым, активным и более успешным в жизни. Если пища будет более полезная, то будешь меньше уставать и меньше откладывать на потом полезные дела.

По-этому можно перейти на старинную полезную посуду из дерева и глины.
Либо использовать современные керамические материалы.

Центрифугу для выгонки мёда тоже можно сделать из глины, либо из дерева.

#2:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020, 15:23
    —
Я более 6 лет пользуюсь керамическими ножами и овощечисткой, деревянными ложками и тарелками, а также обычной керамической посудой.
Могу на собственном опыте подтвердить, что действительно пища без контакта с металлом получается более высокого качества, сохраняет свой энергетический потенциал и естественный вкус, дольше хранится.
Касаемо мёда – так это вовсе для меня было великое открытие, когда я попробовала действительно живой мёд, который был откачан на деревянной медогонке. По сравнению с ним любой другой откачанный на металлической медогонке мёд – просто пустая сладость без энергии с посредственным вкусом. Поэтому покупать нужно мёд либо в сотах (при условии, что их не резали металлическим ножом), либо из деревянной медогонки. Тогда он действительно настоящий.

#3:  Автор: Журавушка90Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020, 21:53
    —
Как выход - только дерево или керамика, что в принципе и использовали наши предки.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group