Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дальневосточный гектар - зовём соседей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

994789СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Возможно, вы решили стать участником программы «Дальневосточный гектар» и собираетесь переехать в Приморье. Возможно, вы выбираете себе участок и ждёте момента, чтобы начать его оформление. Возможно, вы - деятельный человек или семья, у вас много планов, и вы готовы работать для улучшения своей жизни и жизни людей. Возможно, мы могли бы стать соседями!

Мы – три семьи, которые объединились в группу для совместной деятельности. Нас всего шестеро взрослых и шестеро детей от нуля до семи лет от роду. Мы не пьём и не курим, вегетарианцы, не относим себя ни к одной из религий или движений, но принимаем всё разумное, доброе, вечное, из какого бы источника оно не приходило. Для своего места жительства мы выбрали Чугуевский район Приморского края.

Основную свою деятельность мы ведём через интернет, поэтому свою «базу» расположили в маленькой деревне Извилинка. Здесь нет даже магазина, но скоро появится овощехранилище, офис, наладим (усилим) в деревне сотовую связь и проведём спутниковый интернет. Наши гектары находятся в 8 км от Извилинки. Есть поля, расположенные гораздо ближе к деревне.

Здесь же в Чугуевском районе находится экопоселение Тополёвое. Сейчас там постоянно живут три семьи, ещё несколько семей - в окрестных деревнях.

Дороги в Приморском крае каменистые, проезжие и зимой, и летом, и в распутицу. Школы есть в Ясном, в Бреевке и в Булыга-Фадеево. Можно обучать детей самим, дистанционно.

У нас есть опыт обустройства поместья, знания и умения в различных прикладных вопросах; есть инструменты, грузовик - можем помочь с перевозкой чего-нибудь. Приезжайте, будем рады добрым соседям.
E-mail для связи: necov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sataka
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

995000СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чёт мало 3 семьи,а где остальные миллионы ?
Специально зашёл на сайт думаю тут сейчас толпа в очередь соберётся, будут обсуждать места..
а тут... тишина...
Странно.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

995013СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pistol76, здравствуйте, соседи! Very Happy А у вас уже оформлена земля в Чугуевском районе? Делаете уже что-нибудь там или пока только определяетесь с местом? Если бы у нас в Анучинском районе не было так обжито место, тоже присоединились бы к вам. А сейчас муж уже не хочет перебираться в другой район. Когда обустраивались здесь, вокруг было много свободной земли. Мы всё ждали "толпу желающих обустраиваться рядом". Very Happy Но дождались пока только крупных агрофирм-арендаторов. Wink Что будет дальше - посмотрим.

Vorobushek, В Приморье и до закона о бесплатном гектаре можно было очень недорого оформить землю. Мы взяли себе в аренду 3 га, заплатив за оформление 8 000 руб. и ещё аренда - 1 500 руб. в год. Читала про продажу земли в центральной России, там тоже есть недорогие и приличные участки, в том числе в собственность - от 100 до 600 га. Собрать группу желающих и выкупить такой участок будет дешевле, чем переезжать на Дальний Восток за "бесплатной" землёй. Very Happy

Где-то прочитала фразу: "Кто хотел взять землю на Дальнем Востоке и имел желание и возможность её обрабатывать, давно это уже сделал. А большая часть тех, кто сперва кинется на бесплатное, потом либо передумают ехать в такую даль (на переезд и житьё ведь тоже деньги нужны), либо приедут, поживут немного, потратят приличное количество своих средств, поймут, что им климат не понравился или ещё что-то не пошло и вернутся к себе домой. Останется лишь небольшой процент."

Но и это будет замечательно, если кто-то всё же останется. Приморцы тоже сперва большими группами собирались в Тополёвом, в Тереховке, в Сергеевке и т.д. А теперь остались по 2 - 3 семьи, живущих на этих землях, да периодически приезжающие к ним гости. Так что лично я особой толпы и не ожидала. А что совсем тишина - это да, грустновато. Ну да может ближе к весне народ проснётся и зашевелится. сюрприз Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

995014СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю просто планов нет ни у кого-проектов поселений как описано в книгах
99 участков в центре школа
я например ниодного плана-мечты такого не видел до этого года.
Предел - это кто-нибудь свой участок отшельнический нарисует и ладно.
Smile
В этом году мне попался план целого и на вид цельного поселения.

я брал землю 5Га за 10т.р.+ расходы на оформление + транспортные итого ещё столько же но не доделал не че там делать отшельником, дети уедут им сверстники нужны общение коллектив.
У нас тоже земля никому не нужна.

Ещё я думаю что какой-то детали не хватает,что-то люди упустили , поторопились, всё будет как по книгам, там каждое слово Анастасии имеет значение.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

995023СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже есть мысль, что где-то мы торопимся, где-то плохо продумываем свои планы и что-то упускаем... Продолжаем думать и корректировать планы. Всем удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VEICH

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

995028СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё просто. Чтобы построить дом, нужны определённые знания, полученные в учебных заведениях да практика. И не все специалисты могут построить качественное здание. А наша задача- сотворить Живой Дом, пространство Любви. Для этого и института мало. Нужно изучать Божественную программу. Познавать растительный и животный мир, подаренный нам Отцом. А с каким и знаниями пришли на землю многие? Я знаю таких, которые даже не все книги прочли. А без 10- кратного прочтения (по совету дедушки), можно только со старым опытом строить те же деревни или дачи, только на большей площади. Но к идеям Анастасии это никакого отношения не имеет.

_________________
"Живые борются, и живы только те, чьё сердце преданно возвышенной мечте..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB