Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Николай5 ( Дрига Николай Федорович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Николай5



Возраст: 58
Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный

994278СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь все началось просто с мечты...
Обычной такой мечты самого обычного городского жителя, уставшего от бесконечной городской суеты, постоянного мелькания бесчисленного количества автомобилей и удушливого запаха выхлопных газов.
Свой дом на большом участке с чистым воздухом, вдали от шумных магистралей ... Вот та самая мечта, которая и привела автора этих строк к долгим и мучительным размышлениям о конкретных путях ее реализации. И тут было обнаружено, что заданным критериям могут соответствовать только участки в пригороде, где или в принципе нет никаких коммуникаций, или, как обычно шутливо пишут риелторы «коммуникации ведутся» (то есть, их тоже фактически нет и в ближайшем будущем не предвидится).
Поначалу задача обретения полной независимости показалась совершенно фантастической... Но прошли годы, технологии шагнули вперед, а цена вопроса снизилась настолько, что настало время заняться серьезными расчетами. Одновременно с этим куда-то далеко в стратосферу улетели неестественные аппетиты так называемых «естественных монополий», что и стало последней каплей на чаше весов...

А сейчас идет уже пятый год проживания в условиях полной автономии, со всеми основными удобствами и без использования бензогенератора.
Надеюсь, что мой опыт будет хоть чем-то полезен уважаемой аудитории.

Чтобы не писать тут длинный текст с моей историей, которая по многочисленным просьбам людей уже была изложена на личном сайте, я просто попрошу всех интересующихся почитать необходимые разделы по адресу, который указан в моей автоподписи под каждым сообщением.

При необходимости готов буду ответить на возникающие вопросы, чтобы хоть чем-нибудь помочь нуждающимся в решении аналогичных проблем.

_________________
www.сам-себе-электростанция.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB