Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К разумному образу жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
сережа




Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 22
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: россия

993772СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С естественным прятием стороны добра все люди жили и будут жить, претворяя свои более или менее явные и ясные ответы на один и тот же вопрос, как надо жить, чтоб свобода от общества была бы свободой для общества. В этом - тот философский предел, который никогда не покинет человеческая природа. Золотое правило от ума - не то, что Золотое правило от сердца, две формулировки которого были предложены И. Кантом. Умное правило - это регулярно-поступательный и взаимообразнодействующий, арифмологический и энантиодромический метод и императив о целесообразно-воспитательном умалении свободы к ее вернейшему преумножению.
Эдемский казус право рассудить как наивно-эмоциональную поспешность еще не окрепшего, не искушенного духа к совершенному приятию всех истин бытия, несущего и обратную сторону, проявленную в образе змия-искусителя. Промах - заядлая болезнь роста, особенно характерная для оставшихся без присмотра. Вкушение запретного плода оказало ментальное влияние и произвело сбой в организации процесса самовосприятия и привело к иной самооценке с последующей компенсацией артефактом деструктивного происхождения и обращения с опекаемой человеком природой (феномен опоясания из листьев). Это архетипическое положение и обстояние, что не проходит бесследно.
Спустя былые времена один известный и потомственный садовод, примерно наследуя поэту: "Нам не дано предугадать,..", произносит свое сакраментальное: "Плодоводы будут правильно действовать в тех случаях, если они будут следовать моему постоянному правилу: "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача."" В контексте богатой биографии автора данная цитата имплицирует очень многое из того, что сегодня организует наш внутренний мир и повседневное течение жизни. Целесообразно предупреждая пространную экспликацию, стоит только напомнить одну известную метафору о слепых вождях, что волей-неволей сами не идут и других не пускают.
Общий псевдокультурный код любой цивилизации - в затмении и заклании живого естества мертвящим искусством.
Выход из закономерного социокультурного тупика глобального масштаба состоит в преодолении двух витальных отчуждений: человека от природы и широких слоев от умственного труда. Обе проблемы разрешимы единой и единственной мерой, - закон о родовых поместьях - поступь превозвратных времен в прежний, отзывчивый сад с его так и не тронутым деревом жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993785СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

Перенесено из Философия жизни
сережа, вы некорректно используете ресурс.
1. Вами создаётся тема с одним сообщением и всё. Тема вами не развивается, не раскрывается.
2. Вы допускаете в своих сообщениях конфликт с тематикой.
Например:
сережа писал(а):
Прекрасного далёка нет и быть не может вовсе.
....
Выход из закономерного социокультурного тупика глобального масштаба состоит в преодолении двух витальных отчуждений: человека от природы и широких слоев от умственного труда.

3. А подобные конструкции предложений есть просто набор слов с конфликтами смыслов и нечитабельностью:
сережа писал(а):
Умное правило - это регулярно-поступательный и взаимообразнодействующий, арифмологический и энантиодромический метод и императив о целесообразно-воспитательном умалении свободы к ее вернейшему преумножению.


сережа, вы участвуете на тематическом ресурсе и сопряжение с тематикой ресурса - это Правила форума. Конфлик с тематикой на ресурсе не приветствуется. Не забывайте об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB