Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992224СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):

При чём здесь моё образование, Геннадий? Вы, Геннадий, сделали ошибку в написании главы, тем самым по сути исказив первоисточник. Я лишь указал Вам на это.
Если искажаю, подменяю Смыслы Книжек ЗКР на Сайте я, то это здесь администрация решает, а не ты.
Евгений Мирошкин писал(а):
Человек без гордыни и самости, я думаю, просто бы извинился в данном случае за невнимательность и исправил бы ошибку и больше её в дальнейшем при написании не повторял.
Ты меня, Мирошкин, упрекаешь в том, что у меня "зашкаливает" самость и гордыня?! Это первое, второе, - я вины своей перед тобой не вижу, чтоб извиненье у тебя просить?!
А если человек действительно по делу мне подсказочку даёт, то я ему всегда за это Благодарен:
Муссорщик писал(а):
spektr-ss20 писал(а):
Гена , прочитай по буковкам свою тему - очепятка "люедей"....
Ты, Саша, прав, Спасибо за подсказку!

Это сообщение моё на этой теме, не другой, впрочем тебе, Евгений, замечать его не выгодно.
И кстати в нём слово - Спасибо, с буквы ведь большой я написал и что - орфографической является ошибкой,
Но с точки зрения моей, это ошибкой не является, всё потому что я в своё "Спасибо", смысл чуточку иной вложил и кто умеет Понимать, тот это понимает.
Евгений Мирошкин писал(а):

Повторю, - Ответ на вопрос темы дан в названии главы из которой вопрос темы создан. Название главы "Образность. Испытание." Т.е. не вмешивается Бог, потому, что Человек сдаёт экзамен на зрелость. Т.е. воспитание, в период Образности закончилось, пришла пора становиться Сыном Бога. Всё. Чего тут ещё разбирать по полочкам, мудрствуя лукаво?

Ты даже и элементарного из Книжек ЗКР, Мирошкин, ведь не понимаешь, Человек ВСЕГДА в Периоде любом и в состоянии любом Был Сыном Бога, Есть и Оставаться будет им Всегда!!!
Цитата:
Всегда родители стремятся все лучшие способности вселить в детей своих. Только роди¬тели желают искренне, чтобы детей способности превосходили их. Создатель человеку — сыну своему сполна отдал всё то, к чему в порыве вдохновенья сам стремился. И если все понять способны, что совершенен Бог, то чувствами родителей почувствуют пусть все, каким родитель Бог стремился сотворить дитё своё, любимого Им сына-человека. И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”,
"Сотворение", "Впервые Появление Тебя".
Евгений Мирошкин писал(а):

Цитата:
Ещё раз чепухой займёшься в этой теме, то я тебя в игнор отправлю сразу, хочешь говорить, по теме говори, а не "абы кабы" лижбы говорить.

Имеете, Геннадий, полное право.

Мне надоело мысль свою на "склоки" с тобой тратить, поэтому, своим воспользовавшись правом, тебя в игнор я и отправил,
Ну а решение моё Евгений, ты в апелляциях обжалуй, ежили желаешь?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992229СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, вы изменили название темы, теперь:
"Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?"

Но разве вы не помните?
Ошибка уводила людей. Ошибка Образного Периода.


В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992236СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Светлана К. писал(а):
Муссорщик, вы изменили название темы, теперь:
"Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?"

Но разве вы не помните?
Ошибка уводила людей. Ошибка Образного Периода.

Ну правильно, - ошибка, но ведь ошибки в образах Творил не Бог, а люди?!
Светлана К. писал(а):


С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

И это Верно всё, Светлана, но ведь образ?!
Цитата:
Образ -- это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Ее может создать один человек или несколько.
"Родовая Книга", "Образность. Испытание".
Цитата:

Сотворенный коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
(Там же).
Может человек один создать и также несколько, да ещё вдобавок, образ может и характеры людей формировать.
В Ведическом Периоде ведь Помыслы людей были Нормальными (то есть - Гармоничными и Чистыми), за исключением шестерых людей-жрецов.
Начался Период Образный, ещё ведь 10 ть тысяч лет назад и династии жрецов, тоже 10 ть тысяч лет, как только Образный Период начался, так и командою-династией верховные жрецы и стали.
Жрецы в Периоде Ведическом (в конце) тоже уже были, но друг о друге ничего они ещё не знали и командою они тогда пока не стали.
В Периоде Ведическом в конце, уж потихоньку деградация мышленья человека началась (пример, - то племя женщины и женщины самой, которая Лилит оставила в лесу),
Но эти племена ведь были единичны в Цивилизации Людей Ведизма?!
И в Образном Периоде Сообщество людей могло бы в Рай, в Ведизм назад Вернуться, если бы у шестерых жрецов, не оставались помыслы бы загрязнёнными.
И эти шестеро жрецов, замусорить сумели помыслы и человечества всего, через образы карающих богов (доктрина и сегодня существует, что "непокорных" бог накажет, покарает), через образ денег, образы правителей и многие ещё другие образы.
Ведь жрец сказал верховный прямо: "Наука образности - вот армия незримая моя".?!
Это только первый фараон Египта, возможно соответствовал он Образу тому, который создал Праотец Анастасии, но остальным то фараонам и правителям земным, уже верховные жрецы ведь создавали образ-имидж и об этом есть цитаты в Книгах ЗКР.
Да и сегодня тоже, Народ ведь Образ своей Жизни сам себе не создаёт, его всегда Народу кто то создаёт, всевозможные "политтехнологи" и зачастую из чужой страны?!
И ты, Светлана, и Ризаева Наталья упоминали здесь на Сайте, что Конституция России, не полностью является Российской (это я выразился мягко)?!
И я за вашу Смелость, очень Благодарен вам.
Хотелось бы не только в образах ошибки отыскать, но и тех, которые ошибки в эти образы внедряли и внедряют до сих пор, под видом "благодатным"?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992237СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну правильно, - ошибка, но ведь ошибки в образах Творил не Бог, а люди?!


Верно, вот и задача - определить Ошибку образного периода. Пока человек её для себя не определит и не поймёт в чём она, ему лично - вот конкретно этому человеку - закрыто совместное творчество с Богом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992243СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Светлана К. писал(а):

Верно, вот и задача - определить Ошибку образного периода. Пока человек её для себя не определит и не поймёт в чём она, ему лично - вот конкретно этому человеку - закрыто совместное творчество с Богом.
Ну почему ж, - закрыто, Света?! Ведь ты и тысячи и тысячи Книг ЗКР Читателей других, Творите ведь уже свои Поместья Родовые, ну а своё Поместье Родовое без Участия Отца-Творца, ведь невозможно Сотворить, Светлана?!
И хоть не все пока читатели Книг ЗКР, ООП сегодня Понимают, но свои Поместья Родовые, всё таки Творят они уже, - Совместно с Богом.
Поломку только лишь определить в машине, будет недостаточным Светлана, поломку ещё нужно устранить, а то иначе ведь машина не поедет?! (Я это образно сказал).
Только лишь определить ООП, Светлана, будет недостаточно, её ещё необходимо будет, устранить, исправить, иначе Будущего у Поместий Родовых не будет,
И это уже многим Очевидно, да и Владимир Николаевич Мегре, на этом тоже ведь акцент особый ставит?!
vmegre писал(а):

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего.
Нет смысла никакого строить дом, коль "завтра", "послезавтра" он пойдёт под снос (это я тоже образно сказал),
Но не об этом я хочу на этой теме говорить (для этого другие темы есть), хотя и к этому вопросу, нам невольно, всё же подойти придётся.
Как ты, Светлана, полагаешь, - древнеязыческие боги - Зевс, Плутон, Сварог, являются ошибкой, или нет?!
Я только главных лишь богов назвал, второстепенных я пока не трогаю, хотя у наших Предков у Славян, Главным Богом - Род считался, не Сварог,
Ведруссы Знали, Почитали, Уважали и Любили только - Рода, а у Рода "братья", уже позже появились (но это позже мы обсудим, коль надобность в том будет).
Будда, Мухаммад, Христос являлись ведь Реальным Людьми и вовсе не являются они, - Создателями Солнца, Звёзд, Луны, Земли, они Учения-религии создали только лишь?!
Анастасия говорила : "Я долго своих Старших Братьев не могла Понять, - зачем они Энергию Людскую собирают, зачем они так тщательно Эгрегор свой питают?! Пока сегодняшнее Время не настало, Они (Будда, Христос и Мухаммад) Энергию, которую тысячелетьями копили, они её Раздали Людям" (Я в дословности не точен, но точен в Сути я).
И те кто получил энергию от Будды, Мухаммада и Христа, так те назад её не возвращают им, они её в другое Русло направляют, а Будде, Мухаммаду и Христу, они Искренне и Сердцем Благодарны за Энергию!
И это не фантазии, иль домыслы, а это всё из Логики Вещей исходит, разве Дарующему кто то возвращает Его (подарок) Дар обратно?!
Прежде чем дальше путь к определению ошибок здесь продолжить, хотелось бы вот в этом разобраться всём?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992287СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, ну что ж) раз поменялся вопрос, то можно продолжить беседу) со многим я согласна из того что Вы сказали) но на некоторые моменты есть свое мнение)):
в 4 книге описывается сотворение Вселенной и человека. И там описывается, как энергии вселенские хотят повторить то, что удалось энергии Творца. И поэтому они с человеком из космоса заговорить пытаются, пытаются заставить его начать разбирать творения Отца, что бы самим понять - как это он все создал. Эти энергии на Землю стремятся, но Отец вакуумом этот мир окутал, и за ним эти энергии.

Вы написали о том, как люди еще в ведический период начинают пользоваться коллективной мыслью, и создают "образы" для "удобства работы с природой" (может неточны слова, но примерно смысл такой). Мы знаем из славянского язычества богов плодородия, грома и молнии, весны и пр. Они выглядят как люди - имеют свой характер, внешний вид, пол, имя. Они даже отношения какие то между собой могут иметь (муж и жена, дети). Но это ЭНЕРГИИ! ОНИ НЕ ИМЕЮТ ВСЕГО ЧТО ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ОТ БОГА!
Думаю, что когда в ведический период люди стали коллективные образы наделять человеческими качествами - эти образы (то есть энергии) - получили самостоятельность - смогли хотеть, думать, влиять на человека. Одно дело - когда к человеку обращается просто ветер, а другое дело, когда седой старец (образы из Пушкина) - ветра человек слушать не будет, а старца послушает.
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО И БЫЛА ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА - ЧТО ЛЮДИ ЭНЕРГИИ СДЕЛАЛИ ЛЮДЬМИ!
В результате энергии хотят воплотится на Землю, но не могут. Есть такой бог - Велес - у него очень много значений (мне так и не понятно - за что он отвечал) - в Славянских Ведах пишется что он первый смог воплотится на Землю, но не в теле человека, а в теле синего змея. И потом он находит способ воплощаться уже в теле человека - и делает это много раз.
Может быть он и был - тем библейским змеем, заставившим Еву съесть плод с "любимого дерева Отца" - то есть потратить энергию сотворения на познание или чего то еще. и был рожден первый жрец, который уже не слышал Бога, а в нем энергия самости преобладала - поэтому он и не мог держать баланс всех энергий. Потом еще пять таких родилось.
И стали они уже сознательно людей стараться от Отца увести.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

992302СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, немного раньше Борис Черемнов написал:"... Системная ошибка заключается в том, что люди образного периода стали передавать ответственность за ту или иную сферу своей деятельности различным образам. То есть снимали с себя ответственность за свою жизнь. ..". Множество Богов, множество ответственностей, действительно и понятно и есть вопросы. В итоге система.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


992305СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богини , Спасибо Вам , рад слушать Вас !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992309СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2016, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LudmilaC17, считаю, что то что люди стали перекладывать ответственность - это результат уже потери знаний первоистоков и возможности общаться с Отцом. Изначально все же их что то подтолкнуло к этому... Система богов - тоже результат... энергии не стали бы богами если бы человек не позволил бы им этого...

Добавлено после 10 минут:

Может это и не важно - кто увел, а важно - какая именно ошибка и что сейчас делать)

Думала над сказкой "Лягушка Царевна" - там описывается смерть Кощея. Сундук на дереве, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла...
Сундук - образ хранения предметов - то есть сначала нужно разбить все сундуки - то есть перестать хранить предметы. Заяц и утка - образы мяса, животноводства - нужно отказаться от мяса, яйцо - образ яйца)))))) отказываемся от яиц. Игла - образ одежды сшитой иглой - нужно отказаться от одежды. Тогда мы сможем победить темные образы. Василиса становится золотой статуей - когда иглу ломают - она оживает. Мы все как будто скованы по рукам и ногам деньгами - отказавшись от всех благ "цивилизации" - мы сбросим оковы.
И еще - истинная любовь, которую принимает человек полностью способна из лягушки сделать прекрасную царевну)

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

992316СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сундуки-выделение, преобладание в образах материального, того, что мы потребляем ,используем только для тела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992344СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):
Муссорщик, ну что ж) раз поменялся вопрос, то можно продолжить беседу) со многим я согласна из того что Вы сказали) но на некоторые моменты есть свое мнение)):
в 4 книге описывается сотворение Вселенной и человека. И там описывается, как энергии вселенские хотят повторить то, что удалось энергии Творца. И поэтому они с человеком из космоса заговорить пытаются, пытаются заставить его начать разбирать творения Отца, что бы самим понять - как это он все создал.

Я, Алёна, понимаю, что "Всем из Всех", является Адам, что в нём Частички Сущностей Вселенских Всех имеются, но не является Адам ведь сыном космоса Алёна, он Сын Отца-Творца и Образ и Подобие Адам не космосу, а Богу?!
В космосе пульсация была, но не было Всеобщего Движения Алёна, то есть - не было Гармонии, ну а где Гармонии, Алёна нет, там - хаос.
Сонмы-частички Сущностей Вселенских Всех, Алёна, Принял Отец-Творец в Себя Наш, все сонмы Сущностей Вселенских в Себе Уравновесил Бог,
И их Привёл в Баланс, в Гармонию в Себе и из Баланса и Гармонии уже Бог Сотворил Адама!
Так что сыном не космического хаоса является Адам, а Баланса и Гармонии, то есть, - Нашего Отца-Творца и Энергии Любви и Вдохновения.
Но Бог Вначале Землю (и Всё Растущее, Живущее на ней), Солнце, Звёзды и Луну ведь Сотворил и только уж потом Адама, ну а через 118 ть лет земных, Бог Сотворил и Еву.
Короче, если языком простым всё это говорить, то Бог Вначале ДОМ Адаму Сотворил, ну а потом уже Адама.
Это я к тому сказал, что бы задумывались люди: "Что вначале надобно Творить, - своё Поместье Родовое, иль Дитя?!".
Alena80 писал(а):
Эти энергии на Землю стремятся, но Отец вакуумом этот мир окутал, и за ним эти энергии.
Каким это вдруг вакуумом Мир окутал Бог, Алёна? О чём ты говоришь?
Да не вакуумом, а Светом Благодатным Наш Отец-Творец и Наша Мать - Энергия Любви, - Окутали Прекрасные Творения свои:
Цитата:
Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Любовью вдохновлённый:
— Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!
ВПЕРВЫЕ ПОЯВЛЕНИЕ ТЕБЯ
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета — Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё.
Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.
"Сотворение", "Начало Творения, Впервые появление Тебя".
Ядром и Центром Всей Вселенной является - Земля, а Солнце, Звёзды и Луна, сами по себе не светят, они лишь отражают Свет Земли.
Зеркала светить не могут, они умеют только отражать лишь свет.
Свет Жизни, "Лампа" Жизни, находится пока что только на Земле и более её нигде пока что во Вселенной нет.
Когда Осваивать начнут Вселенские Планеты Люди, тогда и там зажгутся свои "лампы" Жизни, тогда Светиться будут они сами, а не только Свет лишь отражать с Земли.
И Психотелепатический ведь способ Освоения Планет, а не технократический.
Вселенские Планеты, технократическим путём освоить невозможно, сегодня деньги колоссальные Народные хотят истратить на освоение коллайдера, да Марса и Луны?!
А результат то будет, - нулевым, деньги Народа просто в "космос" улетят и всё.
"Слетали люди на Луну, но на Луне ведь ничего не изменили" (из ЗКР, по памяти).
Образы - "Коллайдера", "Освоения Луны и Марса", имеют отношение прямое к этой теме, они ошибочны, иль нет?!
Ведь люди их питают, не только лишь своею мыслью, но ещё деньгами из своих карманов.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992354СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все о чем я писала - есть в книгах Мегре и про энергии и про вакуум - почитайте...

Вы не поняли на счет " И поэтому они с человеком из космоса заговорить пытаются, пытаются заставить его начать разбирать творения Отца, что бы самим понять - как это он все создал."

Энергии из космоса пытаются заговорить с человеком, который живет на Земле...это тоже в книгах есть. Анастасия даже говорит что люди многие слышат голоса - и что это и есть энергии из космоса... они пытаются заставить человека познавать - как это Бог создал жизнь.. себя богами называют...
При чем - если вы внимательно Библию читали - там в Ветхом Завете Авраам разговаривает именно с богом Авраама, а не с Творцом. и дальше его так и называют - бог Авраама. И он сам себя называет - сущность (иегова - в переводе)

Добавлено после 10 минут:

А Иисус Христос уже говорит о Отце Творце... и меняет все мировозрение, которое было заложено. Говорит о Любви, и даже реинкарнации

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992384СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Alena80 писал(а):
Все о чем я писала - есть в книгах Мегре и про энергии и про вакуум - почитайте...
Ну конечно есть, Алёна, но только всё оно не так, как ты это трактуешь, ведь ты же говоришь, что:
Alena80 писал(а):
Эти энергии на Землю стремятся, но Отец вакуумом этот мир окутал, и за ним эти энергии.
Вакуумом мир Отец окутал, да и вдобавок и Вселенские Энергии ещё?!
Ну а на самом Деле, в вакууме Наш Отец-Творец ведь оказался САМ:
Цитата:
Бог обладал энергией мечты. Он всё в себе смог воспринять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить. Ещё в себе творить. Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья.Он делал всё один. Один во тьме Вселенной необъятной. Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье. Неведомость исхода всех пугала и удалила от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум тот расширялся.
Был холод омертвления. Испуг и отчуждение вокруг,
0н один прекрасные рассветы уж видел, и пенье слышал птиц, и аромат цветенья. Он своей пылкою мечтой один творил прекрасные творенья.
— Остановись, — Ему твердили, — ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься! Как держишь ты энергии в себе? Ничто не помогает тебе сжаться, теперь удел твой только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! Тихонько распусти энергии творящие свои.
А он в ответ:
Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу, — торопыжка бежит муравей. И орлица на взлёте дерзком обучает летать сыновей.
"Сотворение", "Начало Творения".
Энергии Вселенские, то есть - Сущности Вселенские в Нашего Отца-Творца не Верили, Сущности Вселенские поэтому и отстранились от Него и отстранением своим, они Ему и создали, Алёна, вакуум?!
Так что вакуумом мир и Сущностей Вселенских, не Наш Отец-Творец окутал (как ты предполагаешь), а как раз наоборот, это они Ему создали вакуум, Алёна.
Сегодня точно также поступает США, Америка желает тоже в "вакуум" загнать Россию, Америка желает тоже, чтоб от России отстранились все?!
Да только не получится у них ведь ничего, и как когда то у Вселенских Сущностей не получилось Нашего Отца-Творца держать всё время в вакууме, так и у Америке не выйдет ничего с Россией сделать.
Как только зримыми Творенья Бога стали, - Земля и всё Растущее, Живущее на ней и Человек, то с Восхищением и недоумением Сущности Вселенские на это всё смотрели, да только вот коснуться этого всего , им было не дано.
Как только о Поместьях Родовых Указ в России выйдет и Поместья Родовые Расцветут, то западные страны, тоже пожелают к Российским Родовым Поместьям "прикоснуться",
И это будет им дано, да только турпутёвки, будут очень стоить дорого для них.
Сегодня западные СМИ (и особенно Украинские СМИ), очень образы различные рисуют о России, да только Здравомыслящие люди этим образам не верят.
И что бы разобраться в образах сегодняшнего дня, для этого необходимо в прошлых разобраться образах вначале.
Alena80 писал(а):
Энергии из космоса пытаются заговорить с человеком, который живет на Земле..
Ну, если б так, Алёна, ты бы написала, то и вопросов никаких к тебе тогда бы не возникло у меня, а так ты написала:
Alena80 писал(а):
Вы не поняли на счет " И поэтому они с человеком из космоса заговорить пытаются, пытаются заставить его начать разбирать творения Отца, что бы самим понять - как это он все создал."
Из этой фразы ведь Алёна непонятно, кто из космоса, - они, иль человек?!
Ты же запятую в этой своей фразе не поставила, Алёна?! Коль после слова бы, - "они", была бы запятая, то я тогда, Алёна, прав, а если после слова, - "с человеком", запятая бы была, то тогда была бы правой.
Ведь это равнозначно фразе: "Казнить нельзя помиловать" (без запятой), где непонятно делать нужно что, казнить, или помиловать?!
Но ты же следуя за "женской логикой" своей, в непонимании меня ведь упрекаешь, а не себя в неточном написании?!
Бывает знаки препинания (иль их отсутствие), особо Сути в фразе не меняют, а бывает и наоборот, меняют очень сильно.
Alena80 писал(а):

При чем - если вы внимательно Библию читали - там в Ветхом Завете Авраам разговаривает именно с богом Авраама, а не с Творцом. и дальше его так и называют - бог Авраама. И он сам себя называет - сущность (иегова - в переводе)

Добавлено после 10 минут:

А Иисус Христос уже говорит о Отце Творце... и меняет все мировозрение, которое было заложено. Говорит о Любви, и даже реинкарнации

Это ты из библии, Алёна, об Иисусе понимаешь так?!
А вот что в Книгах ЗКР есть об Иисусе:
Цитата:
Мог бы Иисус народу своему и правду рассказать. Поведать о временах Ведических, о том, как человек счастливо мог бы жить в своем поместье, соприкасаясь с твореньями Создателя Отца. Но закодирован народ еврейский уже был. Он верил лишь в оккультные деянья, нереальный мир его сознание давил. И действовать решил Иисус оккультным способом. Оккультную религию создал.
"Родовая Книга", "Образность. Испытание".
Да не менял своё Мировоззрение Иисус, Алёна, он просто убедился, что Истиной не пробудить народ Еврейский, поэтому оккультную религию и создал.
Кстати, хоть и приходил Иисус только Народ еврейский лишь спасать, но Иисусово Учение, ведь у тебя и у меня, а не у евреев?!
Я вот о чём хочу спросить (согласно этой моей теме), все ли образы, творимые Иисусом (иль приписаны. которые ему), являются, Алёна, - безошибочны?!
К примеру этот мы давай рассмотрим: "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его" "От Луки", глава 6 я, стих 40 й.
Я не поверю никогда, то что, - "ученик не может стать выше учителя", и то что этот образ сотворил Иисус?!
Ведь если ученик не станет совершеннее учителя, то это означает лишь одно, что - Совершенству наступил конец.
И никогда я не поверю, что это мог сказать Иисус, и грош цена учителю тому, который выучить и воспитать ученика не сможет, выше самого себя, зачем же надобно плодить несовершенства?!
Конечно информации такой я не поверю, от кого она бы не звучала, хоть от библии, хоть от Луки, а хоть и от философа великого, потому что я мышление своё включаю и внимания особого не обращаю я на то КТО говорит, я вдумываюсь только в то, ЧТО говорит источник информации,
К тому же ведь евангелист Лука, жил через 300 лет после Иисуса и не был вовсе он учеником Христа, так что откуда знать он может, что говорил Иисус?!
Да и вообще, из всех евангелистов, учеником Христа никто ведь не был, за исключением Иоанна Богослова (правда говорят, что евангелие ещё и от Иуды есть, но я его не видел, не читал).
Луке евангелисту, об Иисусе, информацию (и не только лишь Луке, но и всем евангелистам), преподнесли
Цитата:
И проповедники жреца в мир пошли, пытаясь искренне нести собою новое ученье.
Иисуса~ Не совсем. Теперь в нем от жреца было немало привнесенного.
(Там же).
Так что это верховные жрецы, Алёна, свою "лепту" в библию внесли и верить библии на 100% очень неразумно, тем паче, - аксиомою её считать.
Сегодня образов ведь очень много существует и где ошибочны из них, где нет, нам разобраться ведь и предстоит.
Я безошибочного образа пока ни одного не знаю от жреца, за исключением вот этого конечно:
Цитата:
И был ответ верховного жреца:
— Да, Моисей, по силе мы с тобой равны. И потому мне ведомо: не отреченья от нападок ты ожидаешь от меня — совета.
Я тот, кто думает сейчас, как ей помочь, как остановить чудовищность системы. Мы монстра создали, и он сильнее нас. В его создании и ты ведь принимал участие.
Он пожирал детей, кромсал тела людские не одно тысячелетие. Теперь столетия необходимы усилий наших, чтоб его остановить.
Но твоей внучки мысль стремительнее наших. Она за год творит тысячелетие. Помочь иль навредить теперь никто из нас не в силах ей.
Единственное, в чём уверен я, мы образ жизни собственной должны творить по образу, начертанному твоей внучкой.
Все знанья в сотворения свои вложить, примером став наглядным для людей
.
"Энергия Жизни", "Божественная Вера".
Цитата:
Всё потому, — отец ответил верховному жрецу, что не собирается бороться с вами внученька Анастасия. Когда поместья создавать свои начнут жрецы — правители земные, — их помыслы изменятся. Их души светом воссияют.
"Энергия Жизни", "Божественное Питание".
А Образ Жизни для Людей, начертанный Анастасией и есть ведь Образ - Родовых своих Поместий, и именно его Реализовывать хотят верховные жрецы сегодня, и для людей наглядным стать примером.
Конечно Образ Родовых своих Поместий, безошибочным является, но у жрецов верховных ведь и образы другие есть, которые сегодня очень даже действенны.
Один из них (жрецов верховных) придумал образ денег, другой придумал образ, - о необходимости отблагодарить за предоставленное Бога:
Цитата:
Он простой. Надо скрыть от людей существующий Божественный способ питания. Заставить их употреблять пищу не ускоряющую, а тормозящую мысль. Это главное условие. Далее начнётся цепная реакция. Деградация мышления повлечёт за собой множество факторов, влияющих на скорость мысли. Все люди по сравнению с нами будут неполноценными.
— Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?
Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.
— Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойдённое. Люди согласятся отблагодарить Создателя и не усмотрят в этом ничего плохого. Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога…

Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить времени на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом творениями. Тем больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога.
Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдёт по ложному пути. Мы поведём её по ложному пути.

***
Проходили столетия, и люди всё больше времени тратили на ритуалы, придуманные жрецами, считая при этом, что отдают дань уважения Богу. При этом люди всё меньше общались с непосредственными творениями Создателя,
а следовательно, они не могли принимать всей полноты вселенской информации. Его информации. Они причиняли Богу боль и страдания, но считали, будто радость приносят.
(Там же).
И если образ денег ещё как то можно развернуть во благо, то образ ритуалов, которые приносят Богу боль, разве можно развернуть во Благо?!
И если можно развернуть, то как?
Коль ты Алёна, (ну иль участники другие этой темы), точный ответ знаешь на этот вот вопрос?!
То хотелось бы его услышать, а в Книгах ЗКР вообще то точный есть ответ на сей вопрос.
Читая библию и веря ей, мышление у человека в целом деградирует, а Книги ЗКР Читая, Понимая, Мышленье человека Прогрессирует, вот в чём и разница меж ними.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Осмысливающий




Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 48
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: город

992386СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Почему, как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать?
На мой взгляд, ответ Бога присутствует в книгах ЗКР и он предельно лаконичен:
Родовая книга писал(а):
Сыны мои и дочери мои, в ваших домах, садами окружёнными, сегодня запустенье потому, что не успеть мне одному. Всё так задумано мечтою изначально, что лишь совместно с вами я могу прекрасное творить. Но отвернулись вы частично от сада-дома своего. Один не успеваю я творить, совместным сотворенье должно быть...
Пока человечество проходит испытание образностью, выстраивая "новый мировой порядок", подпитывая разрушительные энергии, Творец в одиночку, холя и лелея живые творения, энергией живительного тепла питает свою воплощённую Мечту... В общем, и программа Жизни у Бога другая, и Ответственность за свои Творения высока, потому и некогда Ему... ерундой заниматься.))

А в сторону увёл от Сотворения известно кто - Жречество, ведомое Сущностью, претендующий на трон земной. И схема увода тоже, на мой взгляд, подробно описана в ЗКР: храмы-власть-сила-экономика-система-омертвление среды обитания-торможение мышления-деградация сознания-искажение образа Бога-оккультизм...

Такое моё осмысление.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992450СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий - вы всегда столько пишите - что читать сложно... к каждому слову цепляетесь. Краткость - сестра таланта. Чем короче - тем понятнее. Я все поняла так - как написала. Запятая там по орфографии не положена.
Думаю, надо не в прошлом копаться, а новые образы будущего создавать. Прекрасной яви мысль свою отдай. Конечно же важно ошибку найти, но в каждом человеке полно ошибок. Каждый пусть в себе эти ошибки исправит, и прекрасное сотворит у себя в поместье!

Осмысливающий, да, согласна, в принципе об этом весь разговор)

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB