Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОФФ из Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991881СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОФФ из темы Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ

================
Игнорируется следующее официальное заявление Родной партии:
Родная партия писал(а):
Друзья, единомышленники!
В адрес политической партии "Родная Партия" периодически приходят обращения граждан, касающиеся межличностных отношений внутри поселений, чтобы партия решила эти вопросы.
Напоминаем, что политическая партия "Родная Партия" создавалась в первую очередь для принятия и продвижения закона О Родовых поместьях, а также сообщаем, что подобные вопросы не могут решаться политической партией "Родная Партия" по причине того, что они находятся вне прав и обязанностей партии.
https://vk.com/wall-10630249_5518

Все сообщения, которые будут пытаться вовлечь форум в межличностные отношения, будут удаляться с форума без дополнительных предупреждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

991869СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удивлением прочитал сообщение в группе российской Родной партии о том, что она не занимается решением межличностных вопросов внутри поселений Родовых поместий, а занимается исключительно продвижением "Закона о Родовых поместьях": https://vk.com/wall-10630249_5518
Цитата:
Друзья, единомышленники!
В адрес политической партии "Родная Партия" периодически приходят обращения граждан, касающиеся межличностных отношений внутри поселений, чтобы партия решила эти вопросы.
Напоминаем, что политическая партия "Родная Партия" создавалась в первую очередь для принятия и продвижения закона О Родовых поместьях, а также сообщаем, что подобные вопросы не могут решаться политической партией "Родная Партия" по причине того, что они находятся вне прав и обязанностей партии.

Считаю такую позицию в корне неправильной и расходящейся с изначальными целями Родной партии, которые прописаны в книгах ЗКР. А именно: "Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь".
О какой любви в семьях может идти речь, если в поселении есть проблемы межличностных взаимоотношений? Где те обряды, которые Родная партия призвана возвращать, чтобы и в семьях, и в поселениях царили любовь и взаимопонимание? Одного Закона - явно недостаточно, чтобы всё это установилось как бы само собой. Нужна активная работа Родной партии не только в плане продвижения идеи Родовых поместий вовне, но также и внутри движения создателей Родовых поместий, чтобы выстроить между его участниками более гармоничные и благостные взаимоотношения.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
illusion




Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 19
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Russia

991874СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это было официальным ответом вот на это письмо:

Здравствуйте друзья, со-ратники идеи Родовых Поместий!

Многие понимают, что идея воплощается с трудом. Много препятствий чинят люди, не поддерживающие идею. Но оказывается, зло есть и среди понимающих и теоретически поддерживающих её. Хотелось бы рассказать сторонникам и жителям Поселений Родовых Поместий России о том, что внутренний конфликт в НП "Дуброво" (далее- НП, Партнерство) перерос уже в общероссийский масштаб. Учредители НП «Дуброво», а также Родной Партии, Сотский Валерий Юрьевич и Матвеев Владимир Анатольевич учредив 12 лет назад на себя НП, под обещания выделить в будущем в собственность участки и выкупив на наши же средства 175 га, на протяжении последних лет препятствуют передаче от НП Родовой Земли в собственность жителям в ПРП "Дуброво". Более того, пытаются отобрать уже полученную в собственность по решению суда землю у жителей этих родовых поместий, в том числе и у многодетной семьи Бочариных:
1. Сотский В. и Матвеев В. 19.02.2016 г. подали жалобу в Верховный суд (http://www.vsrf.ru/vs_cases3.php?card=2&name_comp=%D1%CE%D2%D1%CA%C8%C9&number_comp=9-%CA%D416-131&search.x=34&search.y=9 жалоба № 9-КФ16-131), что бы отобрать землю в ПРП "Дуброво" у Бочариных, полученную по решению Павловского городского суда (https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=141494250&delo_id=1540005&new=0&text_number=1)
2. Сотский В. и Матвеев В. 09.03.2016 подали апелляционную жалобу на решение Павловского городского суда о присуждении родовой земли 33 членам НП Дуброво (https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=182991445&delo_id=1540005 ), а до этого обжаловали решение суда первой инстанции о выделении земельных участков в собственность еще 4-х семей - Вертушкину Р, Макаровой М, Серебряковой А и Макарову М.
https://pavlovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=145430436&delo_id=1540005
Полноправные члены НП "Дуброво", вступившие в это Некоммерческое Партнёрство 12 лет назад, на основании обещаний председателя Сотского о воплощении идей Анастасии и Владимира Мегре, чтобы минимум гектар был у каждого члена НП в собственности в дальнейшем, ОПЛАТИЛИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА эту землю и начали осваивать её. Сотский В. не хотел землю отдавать. Благодаря хитростям и двусмысленности написанным учредителями Уставом НП, мы, не имея возможности решить вопрос посредством Общего Собрания членов НП, были вынуждены обратиться в суд. Суды трёх инстанций признали право собственности на землю членов НП (в том числе матери троих детей, создавшей уже свое, зарегистрированное в Росреестре, родовое поместье (кад.номер 52:34:0700014:223, ссылка https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL3NNV0RaNTIwNjAwMTQ!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fObjectDataController&object_data_id=152_64759000 ), но это право хотят отнять - тот же Сотский В, потому что никак не угомонится и обжалует уже ВСТУПИВШИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда.
В ПРП Дуброво (в РП Бочариных) приезжала съемочная группа телеканала «Домашний». Вот ссылка на телепередачу «Поселение. Нижегородская область. Без газа, света, центрального водоснабжения и дорог» https://www.youtube.com/watch?v=9GqlaeGYFyk

Навсегда потеряв доверие более 50-ти из 80 членов НП "Дуброво", Сотский В. пытается везде и всюду позиционировать себя вечным председателем НП "Дуброво" - организовывает "родную" партию, ездит на фестивали Родовых Поселений. При этом нагло лгал и клеветал в судах. Угрожал сносом уже построенных домов в Дуброво. Матвейчук П. и Петров В. в курсе наших событий.
Таким образом Сотский В. и Матвеев В. на словах продвигают идеи Родовых Поместий, а на деле пытаются выгнать людей с собственной земли, из собственных Родовых Поместий.

В настоящее время фактически готовится прецедент общероссийского масштаба по выселению многодетной семьи из собственного Родового Поместья.

Действия Сотского В. и Матвеева В. подрывают первейшую задачу Родной Партии (цитата с сайта: http://родпарт.рф/index.php/o-partiy/2015-04-27-21-56-30.html)
«1. Узаконить право каждой семьи на участок земли размером от одного гектара и более – родового поместья – для создания на нём семейного Пространства Любви – малой Родины для будущих детей. Родина не может покупаться, продаваться (быть залогом или сдаваться в аренду), облагаться никакими налогами, делиться между наследниками, изыматься для нужд государства. Родовое поместье будет предоставляться в наследуемое пользование семьи, неделимо.»

Кн.4 «Сотворение», глава «Каждый может строить дом», - Анастасия продолжала:
— ….. Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уго­лок. И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благо­приятным.

Кн.6 «Кто же мы?», глава «Чтобы в реальность превратить» написано, - "Пользование участком должно быть обязательно узаконено соответствующим юридическим документом и обязательно его оформление на имя владельца, а не на имя организации, как это сделали в индийском Ауровиле."

Пока нет Закона о РП, такой юридический документ - право собственности на земельный участок физического лица, т.е. - оформление в собственность.

Учтите наш опыт и не давайте «меркантильным предателям» решать за вас вашу судьбу и судьбу вашей Родной Земли.

Думайте сами решайте сами.

Как говорил дедушка Анастасии в кн.10 глава Родная партия, - "... Вот я придумал, чтобы не давил кто-то своим авторитетом и должностью на рядовых членов партии, пусть каждый сам руководит своей Родной партией. И на съезде будут все равны"

С уважением и наилучшими пожеланиями,
жители ПРП Дуброво:

1. Антропова Татьяна Валентиновна
2. Бадаева Анна Михайловна
3. Бадеев Владимир Павлович
4. Белова Нина Карповна
5. Блохина Елена Васильевна
6. Бочарин Александр Витальевич
7. Бочарин Максим Александрович
8. Бочарина Татьяна Евгеньевна
9. Булкина Инна Александровна
10. Буньков Александр Михайлович
11. Васильев Владимир Алексеевич
12. Вертушкин Роман Павлович
13. Горнухова Валентина Ивановна
14. Данилов Антон Григорьевич
15. Ежова Елена Викторовна
16. Ильина Светлана Юрьевна
17. Ильяскина Галина Алексеевна
18. Исаев Максим Михайлович
19. Киреева Светлана Александровна
20. Киршанов Олег Александрович
21. Клишина Людмила Ивановна
22. Козлов Александр Сергеевич
23. Кузина Елена Викторовна
24. Кузин Сергей Леонидович
25. Лакеева Нина Васильевна
26. Лисенкова Марина Викторовна
27. Макарова Мария Николаевна
28. Макаров Михаил Александрович
29. Машинистова Татьяна Андреевна
30. Молчанова Наталья Борисовна
31. Мулявина Елена Анатольевна
32. Мулявин Сергей Васильевич
33. Нагорная Наталья Ивановна
34. Нестеров Владимир Алексеевич
35. Нестерова Валентина Петровна
36. Овчинников Владимир Михайлович
37. Подлиток Александр Петрович
38. Попелюх Наталья Ивановна
39. Разумова Нина Петровна
40. Серебрякова Александра Григорьевна
41. Соловьева Анна Алексеевна
42. Татарская Валентина Васильевна
43. Фролов Валентин Иванович
44. Хлынов Максим Николаевич
45. Храмов Игорь Константинович
46. Чернецова Нина Павловна
47. Чистяков Александр Владимирович
48. Чичерова Юлия Владимировна
49. Цветкова Наталия Николаевна
50. Цветков Александр Арефьевич
51. Юнин Сергей Александрович

-------------------------------------------------------------
ссылка на документ: https://www.dropbox.com/s/zhrri05w82ve7hb/%D0%97%D0%BB%D0%BE_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82.doc?dl=0

Добавлено после 5 минут:

А вот ответ уважаемого Дениса Кузьмина, который с горяча видимо не разобрался в ситуации:
-------------------------------------------------
ЧИТАЙТЕ МАТЕРИАЛЫ СУДОВ
А не эту истерику.

Отвратительно, что истцы помимо ложных обоснований (надеюсь из-за юридической безграмотности) для суда так ещё пытаются с помощью эмоций манипулировать читателями.

И заявляют (надеюсь опять же по юридической безграмонтности), что действия по недопущению передачи родовых поместий в СОБСТВЕННОСТЬ подрывает задачу Родной Партии.

НЕ БРЕШИТЕ!

В образе родового поместья ЧЁТКО сказано "НАСЛЕДУЕМОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ".
Так что в будущем, когда будет принят закон о РП, "собственников" принудят по закону отказаться от собственности на РП, иначе они будут платить налог на землю по рыночной цене - уже сейчас примерно 6-12 тысяч в год.

Нехрен было землю изначально в собтственность НП брать.

Сотскому рекомендую оспорить законность общего собрания НП "Дуброво", на котором было принято решение о раздаче земли", т.к. уверен, что члены НП не были заранее согласно ГК уведомлены о дате, месте и ПОВЕСТКЕ собрания. А сам вопрос о раздаче земли, скорее всего был внесен на самом собрании, что не законно, и соответствуещее решение следует признать ничтожным.
----------------------------------------------

Добавлено после 2 минут:

Всех благ
Роман Вертушкин
https://vk.com/earthbirthbook
http://prpdubrovo.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

991880СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что судебные тяжбы между участниками тех или иных поселений - действительно вне компетенции политической партии "Родная партия". Но поскольку некоторые участники скандала (если я правильно понял) являются членами "Родной партии", то имело бы смысл поднять вопрос о партийной дисциплине и членстве в партии. А также более детально проработать в программных документах отношение "Родной партии" к собственности и иным формам владения землёй. Вопрос действительно неоднозначный.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991885СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

illusion, вы сплетни зачем пишете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
illusion




Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 19
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Russia

991886СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Мне всё ясна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991887СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы узнать о структуре партии, никуда звонить не надо.
Вся информация открытая и публичная, и находится на официальных ресурсах партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB