Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#61:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017, 18:00
    —
Привет из нашего родового поместья!
Да,у природы нет плохой погоды.Я знак воды-рак и меня не напрягает дождливая погода.Но такого количества осадков за время проживания в поместье не помню.Вокруг дома с полей катится вода непрерывным потоком.Так бывает только весной,когда тает снег и вода скатывается по склону к реке Туре .Канавки,которые я выкопал на ширину штыка лопаты ещё когда строил дом,сейчас принимают воду и отводят её в стороны.Журчание водички мне нравится,но всё вокруг пропитано водой.Земля её уже не принимает.Растения пока хорошо себя чувствуют,помогает ,что грядки у нас в основном насыпные и приподняты над поверхностью земли.Клубника ,лук,морковка,кабачки,тыквы ,укроп выглядят великолепно.Кабачок первый как и огурцы с помидорами, уже попробовали.Температура +14+17.Холодновато,клубника стоит стеной,но зелёная,никак не покраснеет.Яблони,после прошлогоднего обильного урожая,отдыхают.Плодов мало.Трава чуть не по грудь.Успеваю покосить около дома и грядок,где ходим.Иначе джунгли будут .Два раза набрал по несколько грибов,пожарили с лучком-классно.Но из-за прохлады их тоже мало пока.Сегодня даже печку на первом этаже протопил,чтоб теплом дома запахло.
Надеемся,что придёт классическое лето и всё выправит.
Ездил на фестиваль поэзии и песни в Нижнюю Синячиху,это 180 км. от нас.Пел свои авторские песни.
Жму кедровое масло,готовлю живицу,отправляю посылки с продукцией по стране.В общем,круговорот приятных,полезных, значимых дел.Плюс покос,что-то в саду-огороде.Всё вспоминаю ребят,которые нас спрашивают:"А вам там не скучно?"Нет,знаете ли,не скучно.Не когда скучать.
Всё хорошо,чего и вам желаю!С уважением,Владимир.


Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 16 Июл 2017, 16:38), всего редактировалось 1 раз




IMGA0196.JPG

 Имя файла:
IMGA0196.JPG
 Просмотрено:  22282 раз(а)  Размер файла:  114.62 KB


#62:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017, 16:30
    —
Здравия!
Стало чуть теплее,за 20-ть градусов.Сделал ещё одно важное дело.Когда подводили в 2005 году электричество к дому,то провода были установлены обычные алюминивые.И был допущен большой провис проводов,т.к. не поставили ещё один необходимый по технологии столб." При сильном ветре провода раскачивало и они стали перехлёстываться друг с другом на ветках деревьев.Деревья с тех пор выросли и провода метров двадцать прямо среди веток находились.Бывало,замыкало и отключалось электричество.Плюс к этому провода изначально закрепили на роликах прямо на доме.А дом я раз в 3-4 года крашу и угол,где провода крепились всегда был опасен при покраске.А отключить напряжение на трансформаторе нельзя-электрики повесили замок.
Надоело мне это баловство и нынче я съездил в контору электросетей и попросил их перенести крепление проводов с дома.А так же договорились с ними,что я куплю новые провода,сейчас ставят только такие,называются СИП(самонесущий изолированный провод),а старые,не изолированные снимут.
Купил 87 метров СИП по цене 37 руб. за 1 метр двойного изолированного провода на 220 вольт.Ребята молодцы-приехали и за два часа установили недостающий столб,сняли старые провода и заменили на новые,изолированные.С дома ролики тоже сняли ,а провод завели через крышу гаража в дом.Проблема с безопасностью решена.Произошло это несколько дней назад и я очень доволен-безопасность превыше всего.
Так вот проводим работу над ошибками и движемся вперёд.
Успехов вам !Владимир.





IMGA0017.JPG

 Имя файла:
IMGA0017.JPG
 Просмотрено:  22286 раз(а)  Размер файла:  113.37 KB


#63:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017, 20:06
    —
Привет вам!
Наконец-то реально тепло,+24+27.Лето поднатужилось и показало,что есть ещё порох в пороховницах.Дождей стало по-меньше,но земля под травой сырая.Трава и цветы растут прекрасно.Сейчас все наши клумбы радуют глаз цветами.Сальвия,вербена,циния,касмея,анютины глазки,бархатцы,китайская роза,эшольция,петунья,георгины,вьюнки,лилии,чайные розы плюс полевые цветы-в воздухе аромат необыкновенно приятный!Клубника,малина и первая смородина уже вкушается нами.Как и помидорки,огурцы и кабачки,зелень.Земля -матушка благодарно воздаёт нам за труды наши.Комаров и прочих насекомых стало по-меньше,днём можно и позагорать на полянке.Активно поедают кровососущих наши друзья-птицы.Воробьи,трясогузки,ласточки и кедровки.Последние обычно редко прилетают на участок,но нынче стая кедровок,штук двадцать,постоянно живут в поместье и плотно поедают насекомых.Как только выходим из дома,они взлетают из травы,смотришь в окно-ходят головой вниз,прочёсывают полянки.Из-за сырого лета пищи у них в изобилии и они крепко нас выручают.
Сегодня к нам в родовое поместье приезжала моя младшая дочь Оля со своей дочушкой Зоей.Моей внучке 1 год и два месяца и это первое её появление в поместье.Все вместе походили по полянкам,полюбовались на цветы,сходили за грибами(нашли несколько штук).День жаркий,по-этому с особым удовольствием поплескались в воде в ванной на улице.Они покушали клубнику и малину с кустов.В общем,славный день с дорогими и близкими мне людьми.А что ещё надо для счастья!
Макушка лета.Хорошего вам настроения и обильных урожаев.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  22244 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB


#64:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017, 9:22
    —
Добавлено после 13 часов 19 минут:

insatd2490 писал(а):
Здравия!
Сегодня на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 и на своём канале в Ютьюбе RodovoePomestye разместил два видеоролика со своими песнями "Чем светит Солнце", "Картинка из лета" , "Яркая жизнь".А так же песню к юбилею туринской газеты "Известия -Тур".Сто лет ,однако!Называется "Спасибо,районка!"
При желании можно посмотреть и послушать.
Всего хорошего!





DSCN1915.JPG

 Имя файла:
DSCN1915.JPG
 Просмотрено:  22166 раз(а)  Размер файла:  17.36 KB


#65:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017, 17:59
    —
Привет всем!
Бывает так,что во время беседы с кем -либо,вам не дают рта раскрыть.Человек говорит и говорит.Из моего личного опыта общения с конкретными ,знакомыми мне людьми,зная их житейскую ситуацию,сделал вывод.Они панически боятся услышать от меня по настоящему ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ:
1.ЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ?
2.СЧАСТЛИВ ЛИ ТЫ?
Я на эти вопросы отвечаю-"да".Это моё реальное,не показушное,состояние души.
Иногда ,после таких вопросов,на лицах людей вижу глубокую задумчивость и слёзы.И это НЕ СЛЁЗЫ РАДОСТИ,к сожалению...
Всего хорошего.Владимир.

#66:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017, 18:46
    —
Здравия!
Детсад,в который ходят в Туринске мои внуки,закрыт на ремонт на весь август.Сейчас почти через день привожу Рому и Мирошу в наше родовое поместье. Помошники-так можно назвать несколько фотографий,которые сегодня сделал .Одну расположил здесь а на своей страничке ВКонтакте ещё несколько.





IMGA0254.JPG

 Имя файла:
IMGA0254.JPG
 Просмотрено:  22085 раз(а)  Размер файла:  114.25 KB


#67:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2017, 20:23
    —
Вечер добрый!
Быстро время летит.2-го августа из гнезда вылетели ласточкины птенцы.Их три штуки нынче было.Сейчас они днём иногда летают и учатся жизни.Потом опять в гнездо и сидят плечом к плечу.Гнездо ласточки изготовили у Верного в вольере,на высоте 1метр 70 см.Он, в силу возраста и мудрости, не пытается их достать и навредить.Хотя это физически ему под силу.Клубника уже отошла,чеснок озимый достали из земли и уложили сохнуть вместе с ботвой под навес.Ягод нынче мало-год сырой и что-то пошло не так в природе-матушке.Малину,смородину и крыжовник кушаем каждый день по-немногу.А замораживать нечего,вишни тоже очень мало.Ну да это не беда,других витаминов в изобилии.8-го поеду в военный лагерь в соседнее село на встречу к школьникам.Пригласили от нашего совета ветеранов Афганистана.Каждый год езжу на такие встречи,беру гитару.Беседуем с ребятами о Родине,о службе,песни свои им пою.
С 11 по 13 августа знаменитая Ирбитская ярмарка.Это 70 км от Туринска .Как всегда буду там со своей кедровой продукцией.
Жизнь бьёт ключом,свежим,родниковым!Всего хорошего.Владимир.





IMGA0296.JPG

 Имя файла:
IMGA0296.JPG
 Просмотрено:  21925 раз(а)  Размер файла:  118.02 KB


#68:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017, 20:30
    —
Привет,люди добрые!
В гости к нам приезжали моя дочка Оля с внучкой Зоей.Погуляли по поместью,день был солнечным.Зое 1год и 3 месяца,с радостью бегала по лужайкам и кушала малину с куста.Все щеки в малине и улыбка шесть на восемь!Сходили с ними по грибы.Нас всех немного беспокоили комары ,а на маленькую Зою НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ СЕЛ.Чистая,светлая душа ребёнка ,свет её, сообщил комарам,что человек этот-не еда.Они поняли. А с нами не всё так просто.
Всех благ!Владимир.





IMGA0301.JPG

 Имя файла:
IMGA0301.JPG
 Просмотрено:  21925 раз(а)  Размер файла:  118.79 KB


#69:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017, 13:55
    —
Здравия!
На фига нам Анталия и прочие Египты,когда на Урале в Свердловской области +30?
Лето продолжается!Вчерашнюю ночь провёл в туристической палатке у себя в поместье,на свежем воздухе.Даже не помню,когда в последний раз в ней спал,а тут что-то захотелось.Ну я и не стал себе отказывать в насущном.Днём с внуком палатку собрали,поиграли там,а вечером я её применил по прямому назначению.
Мне понравилось!
На огороде всё хорошо,скоро копать картошку будем,примерно 1 сентября.Она давно стоит без ботвы,нынче заливало дождями,не исключено,что и кислотными.Ботва на картошке,несколько кустов сирени и одна рябина засохли,листья почернели.Жалко будет,если не выживут.Это дань,которую мы все платим за нашу безответственность перед землёй-матушкой.Лук,чеснок убраны и сохнут под навесом.Нынче у одного друга увидел в сарае палати и сделал у себя тоже это приспособление.Размер 2 метра на 1,2 метра.Очень удобно- под навесом на улице укрепил их на лагах.Метра два над полом.Составил туда в ящиках лук и чеснок с обрезанной ботвой,и они там сохнут,не мешаясь под ногами.Ветерок там всегда гуляет.Можно и травки сушить.Помидоры ,что называется,попёрли косяком.Изготовили первую "хреновину",но всё ещё впереди.
Трава сейчас почти не растёт,покосы закончились.Цветы в полной красе,яблоки на подходе.Всё идёт своим чередом.Чуть позже разберу ещё одну грядку насыпную,которые делал в 2002-03 гг. Землю на тележке автомобильной перевезу на картофельное поле,а опалубку грядки на дрова .Слишком большие урожаи,убавляю объёмы.Да и доски на опалубке уже подразрушилась-вид портят.Пусть будет еще одна полянка.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.





IMGA0330.JPG

 Имя файла:
IMGA0330.JPG
 Просмотрено:  21769 раз(а)  Размер файла:  118.14 KB


#70:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017, 21:28
    —
Вечер добрый!
Убрана картошка,которой нынче из-за дождей очень мало.Сегодня на улице летали и посвистывали несколько ласточек.Залетали в гараж-дверь всегда открыта.Утром гулял,днём кой-что делал,да и так выходил на улицу-они тут как тут.Пикируют низко,свистят.Видимо это наши ласточки и их дети,которых они вывели в гнезде,которое расположили в вольере у Верного.Скорее всего прилетели попрощаться,скоро в путь.Других ласточек давно не видно,а раньше целые стаи летали около нас.Журавли часто летают над полями,курлычат.То же моложёжь тренируют перед путешествием на юг.Ещё одно лето закончилось,сейчас погода "золотая осень"-тепло и сухо.
Под такую погоду хорошо пообщался с внуками,грибы собирали,на тележке катались,учили названия цветов,в мяч играли.Палатку в каждый приезд собирали.Рома и Мироша уже в поместье освоились,с радостью приезжают к нам.Это очень важно.Фото сделал Рома,попросил у меня камеру. Удачно-в окне нашего дома отразилось небо и деревья.
Хорошего настроения и крепкого здоровья вам!С уважением,Владимир.





IMGA0317.JPG

 Имя файла:
IMGA0317.JPG
 Просмотрено:  21753 раз(а)  Размер файла:  112.73 KB


#71:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017, 11:58
    —
Здравия!
Осень подступает,черты её просматриваются в деревьях-лист желтеет и опадает.Грядки отдыхают, хорошо поработав над выращиванием урожаев.Убрали морковь и свёклу.Перемыли щёткой в большой ванне на улице все плоды ,подсушили и сложили в погреб,предварительно упаковали в пакеты.Осталась капуста и теплица.В ней помидоры,перец болгарский,и огурцы.Теплица в наших широтах хорошо помогает продлить сезон и помочь растениям выполнить свою миссию.
Прохладно,+8+10 град.,но заморозков до минуса ещё не было.Один из кустов чайной розы дал один свежий белый цветок.Я постоянно к нему подхожу и вдыхаю аромат.Куст как раз на выходе из поместья находится,идёшь гулять,что я делаю два раза в день,или к машине, и обязательно наклонишься к нему,подышишь,поцелуешь цветок.Клумбы так же хорошо цветут и красиво выглядят.Смотришь вокруг и на душе хорошо,вроде столько лет живём в поместье,а не проходит это прекрасное чувство.Только усиливается с каждым годом.Вот это и есть ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!
В один из недавних приездов к нам внуков,был такой случай.Мы были на улице,занимались палаткой и морковкой,которая манила парней ,как магнит-всё норовили выдернуть несколько штук.Я им разрешал,хоть и говорил,что рановато это делать.Позвонил мне один хороший человек из соседнего,70 км.,г. Ирбита и спросил,можно ли ко мне подъехать ,посмотреть на поместье и купить масло кедровое.Мы с ним давно знакомы.Сказал-приезжай,машину чтоб на асфальте оставил,поле сыроватое после дождей.Подъеду на "Ниве" и заберу в поместье.Через часа два он звонит-приехал.Я взял Рому и Мирошу,посадил в машину(Галины дома не было),чтоб не оставлять одних,хоть и ехать-то 800 метров.Забрали друга,привезли,поговорили,посмотрел он всё,купил масло.Надо ехать обратно к асфальту.Говорю парням-побудете одни,пока дядю отвезу?Вроде ,да,ответили.Ну мы сели в "Ниву" и поехали.У его машины попрощались,я быстренько еду обратно.Всего несколько минут.На полпути к поместью вижу-Рома и Мироха бегут по полевой дороге ко мне навстречу и радостно машут руками.Остановился,они обниматься и в машину.Чего вы?Рома и говорит-деда,мы сидели на лавочке,так тихо у тебя , мы немного испугались.Побежали по дорожке к тебе на встречу.Вот так,братцы.Казалось бы- не большой городок,но в многоквартирных дома,где мои внуки живут,ВСЕГДА ШУМНО.ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,ЛЮДИ НЕ ПРИВЫКЛИ К ТИШИНЕ ,БОЯТСЯ ЕЁ И ЖИВЫХ ЗВУКОВ ПРИРОДЫ.Отсюда стрессы,болезни,постоянная нервозность.Печальная картина.Считаю изобретение многоэтажек одной из самых изуверских придумок злодеев-жрецов.Травят всех на всех в этих как-бы "домах".Надеюсь,что своим примером помогу потомкам выбрать иной,спасительный путь и образ жизни.Да будет так!
Всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  21644 раз(а)  Размер файла:  38.02 KB


#72:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017, 18:47
    —
Вечер добрый!
Сегодня написал новую песню,только что разместил её текст на форуме "О Бардах". Под моей фамилией,Ковалёв Владимир Александрович,последняя страница.Название "Улыбка Солнца".Кому интересно-можно почитать,а скоро запишу песню на видео и можно будет послушать.Всего хорошего!Владимир.

#73:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017, 21:03
    —
Здравия!
Завершили сезон в саду-огороде.После первых заморозков убрали и засолили капусту.Мы её укладываем в банки и храним в погребе.Переходим на новый ,более спокойный темп.Заготовки овощей и ягод закончились.В огороде всё прибрано,до последнего не убирали с клумб цветы,но после первых морозов пришлось и это сделать.Дольше всех держалась вербена и китайская роза.Около грядок и картофельного поля у сосен часть нижних толстых веток каждый год отпиливаю-мешают.Нынче собрал почти все шишки с земли,эти ветки все ножовкой на дрова перепилил .Хоть и хлопотно это,зато приятно,что в дело всё ушло да и территория чище.Печки топить уже начали,как раз шишки подбрасываю на второй раз.Хорошо горят.
По интернету увидел предложение-очень не дорого продают ковры натуральные.Они,конечно,уже не мало в своей жизни видели,но вид прекрасный,шерстяные и красивые.Еще советских времён.Цена 2-3 тысячи рублей за штуку.Размер 1,5 на 2 метра и 2 на 3 метра.Нынешняя мода на всякую хрень синтетическую вытеснила эти прекрасные натуральные вещи из обихода.А мне очень понравилось,и я купил четыре штуки за смешную цену.Сейчас три ковра висят у нас в доме на стенах,а один на полу лежит,где я жму масло кедровое,у пресса.Для тепла под ноги и для красоты.В доме сразу стало наряднее,праздничнее с коврами!Я очень доволен.
Те незримые люди,которые придумывают моду в одежде,в использовании материалов для отделки дома,даже какие губы "носить" женщинам(вчера прочитал,что губищи-пельмени выходят из моды,а узкие туда входят)-какие же они манипуляторы человеческим сознанием.Их деятельность не что иное ,как тест на наш дебилизм.По-прежнему ли мы тупы и послушны,нет ли проблесков собственных мыслей и желания послать на фиг всяческих создателей мод?Может,когда они в очередной раз завопят-заголосят,что нынче в моде не клетка ,а полоска,сказать им-пшёл на хрен,без сопливых разберусь.И не только в одежде,а и чем питаться,каким образом жить,на какие ценности опираться на своём пути.Уверен,скоро мы оставит этих подстрелят без их любимого и очень вредного дела-уводить людей с пути истинного,сбивать с толку,не давать просыпаться ведруссам.
К коврам-обратите,друзья,внимание на такие предложения.Красиво,экологично,дёшево.
С уваженим,Владимир.

#74:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017, 11:11
    —
Привет!
Иногда бывает много дел и планов с утра.Но прежде чем заняться этими,несомненно,нужными и полезными делами,я себе говорю-давай-ка,дорогуша,сначала приведём себя в порядок.Умоемся ,побреемся,зубки почистим,то-сё-чтоб на человека быть похожим,а уж потом за дела возьмёмся.Вроде и на люди не выезжаешь сегодня,лень-матушка говорит-ну кто тебя увидит,Вольдемар,что ты в самом деле.Ну походи немного лахудрой,а завтра в люди поедешь,грязь то и соскребёшь с себя.А я ей говорю-мне самому приятно в чистоте находиться,да и Создатель всегда рядом и всё видит.Стыдно перед Отцом грязнулей ходить!
А дела подождут не много.Не зря говорят-человек умирает,а дел ещё на три дня остаётся.
Всегда нахожусь в ожидании хорошего,я к нему готов.А то хорошее придёт,а я не собран,не мыт,не брит.Постоит,посмотрит,да и уйдёт к тому кто его ждёт и готов принять.Часто начинаю день со своей авторской песни,она называется "Дадим хороших новостей".Её,при желании, можно послушать на моей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 или на моём канале Родовое поместье в Ютьюбе.
И вам ,друзья ,радости и всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  21174 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB


#75:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017, 21:39
    —
Здравствуйте!
Сегодня разместил на своей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 и в Ютьюбе по адресам https://youtu.be/vRKZImWPYgs и https://youtu.be/imyzXGYdDNM очередные три свои авторские песни.Называются "Вперёд,Россия!","Улыбка Солнца","Дадим хороших новостей!". При желании можно посмотреть и послушать.Всех благ!Владимир.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group