Московская область, Сергиево-Посадский район. 110 км от МКАД
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Московская область, Сергиево-Посадский район. 110 км от МКАД Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 22:28
    —
Здравствуйте! У моей семьи есть земля в Сергиево-Посадском районе. Мне импонирует идея создания там экопоселения, но есть несколько моментов, которые не придают идеальности этому проекту:
1. Участок чуть больше 50га, но разделен на 2 поля (26,6 га и 28,1 га), которые, в свою очередь, разделены деревней.
2. Это Подмосковье, а значит действует п.1 ст. 6 Закона Московской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области" от 26 мая 2004 г. N 2/99-П, который гласит, что "Минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения составляет 2,0 гектара, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи."
3. Земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - КФХ, а это ограничивает площадь возможной застройки (30%, кажется).
4. Поля не размежеваны, электричество еще надо подводить (хотя о том как, уже есть информация), воду бурить, а газа нет даже в проекте - все это дополнительные затраты, которые я себе позволить не могу.
5. Если экопоселение подразумевает председателя или главу, то его необходимо найти.

Немного о земле:
Земля расположена возле деревни Снятинка. В деревне практически никто не живет. Есть круглогодичный подъезд. До поворота с трассы на деревню 4 раза в день ходит автобус (от поворота идти около 2км до деревни). В деревне есть река (дно илистое, речка узенькая, так что купаться не рекомендуется) и пруд (в котором, как раз, купаться можно). В 15км находится водохранилище Кубрь (можно доехать на велосипеде). Ближайший город с магазинами, школами, садами, поликлиниками - в 11 км по пустой дороге. Мы пересмотрели ценовую политику. Готовы отдавать 2га за 250 000р. (это 1250р. за сотку). Готовы уступить весь участок даже по более низкой цене. С условием, что нам дадут возможность отмежевать себе 2га.

Не знаю, будет ли кому-нибудь это интересно, но мне было бы приятно стать участником экопоселения на земле, которую возделывал мой дед.


Последний раз редактировалось: Checcy (Пн 21 Апр 2014, 22:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Димас2010Населённый пункт: с.Константиново Сергиево-Посадского р-на СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 17:40
    —
А куда обращаться? если интересно.

#3:  Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 22:53
    —
Димас2010 писал(а):
А куда обращаться? если интересно.

Честно говоря не думал, что могут возникнуть такие вопросы. Можно сюда писать, можно в ЛС, могу дать свой номер, если кому-то легче или приятнее говорить по телефону, так же могу дать свой адрес электронной почты.

#4:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 15:51
    —
Здравствуйте, если не ошибаюсь, при разрешённом использование КФХ площадные минимально-максимальные ограничения не действуют, площадь участка от 1га до 100га

#5:  Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:51
    —
Здравствуйте! К сожалению, в МО есть ограничение на минимальные размеры участков с/х назначения. У государства вы можете получить минимум 40га. Размежевать имеющий участок меньше, чем по 2га - запрещено. Максимальный размер участка не может превышать 25% всех с/х земель то ли района, то ли субъекта федерации, уже и не помню.

#6:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 19:10
    —
Района, дело в том что закон о КФХ федеральный, в смоленской вообще 4га, но КФХ можно по гектару.

#7:  Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 20:38
    —
Не нашел информации о возможности иметь 1га в собственности. Можно, конечно, обойти ограничение с помощью долевой собственности, но, сдается мне, вы говорили не об этом.

#8:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 22:19
    —
Долю так же не дают выделить меньше 2га, мне в кадастровой палате говорили что КФХ можно межевать от 1до 100га

#9:  Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 23:06
    —
Я отталкиваюсь от тех юридических документов, которые нашел. Там сказано, что не менее 2га. Меньше только при выделе из долевой собственности. Возможна ли долевая собственность в такой ситуации - я не знаю.

#10:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 14:11
    —
Если для образовалась до вступления в силу закона....

#11:  Автор: CheccyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 16:25
    —
Ну у нас получается, в любом случае, не менее 2га.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group