Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Саморегуляция социальной Системы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexander vs



Возраст: 66
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мостовской

976766СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саморегуляция социальной Системы.
В настоящее время Количество жителей Земли по подсчетам ученых превышает «норму» самовосстановления планеты в несколько раз. Не является секретом, что жизнедеятельность людей ведет к уничтожению жизни на Земле, как флоры, так и фауны. Если рассматривать Землю, как живой организм, то очевидно, что природа шутить не будет. Ученому миру известны случаи внезапного крупномасштабного размножения животных или насекомых. На следующий год, после подобных всплесков механизмы саморегуляции выравнивали количество особей без внешних вмешательств. Если раньше количество человеческой популяций регулировалось эпидемиями, войнами и сложными условиями выживания, то в наше время эти факторы изменились. Человечество стало размножаться, выживая других обитателей и уменьшая растительность. И Природа находит иные способы для саморегуляции.
С первого взгляда это покажется фантазией, вымыслом, но если вглядеться в жизненные процессы, то становится очевидно, что наркомания, табакокурение, алкоголизм, наследственные заболевания, новые болезни и есть механизм ограничения численности человечества. Эти пороки кроме снижения срока жизни дают еще деградацию потомства. То же самое можно смело сказать о министерствах здравоохранения. Более внимательному уму можно заметить, что с течением времени, со сменой поколений организмы людей отвыкают справляться с болезнями, недомоганиями, деторождением. Использование помощи медицины ведет в такой же, если не большей деградации организма. И так далее. Для несознательных людей Интернет становится источником знаний и деградацией творческих способностей одновременно. Ведь организм отвыкает исследовать и получать знания самостоятельно. Система питания отучила людей добывать пищу. Это критикуется во многих источниках. И не только это. Но давайте посмотрим с другой позиции. Если убрать наркотики, алкоголь, современные болезни, табак и прочие деградирующие элементы жизни, то что их заменит? Оружие массового поражения? Вторжение иных форм жизни? Или еще что похуже?
Не стоит мешать природе отбраковывать ненужные элементы. ЗОЖ, Йога, "зеленое движение", целители, сыроедение и даже моносыроедение не спасут людей.
Для того, чтобы человечество не самоуничтожилось нужно найти иные пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

976773СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людей спасет рождение не случайных детей, но до этого надо дойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB