Песчаный карьер рядом с поместьем
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Песчаный карьер рядом с поместьем Автор: ДаринНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 19:10
    —
Мне нужен совет. Нашел, как мне показалось, отличный участок земли для своего будущего поместья. 300 метров от деревни, не большой южный уклон, с севера защищен дополнительно холмом, по южной границе река, на западе лес, на востоке луг протяженностью 300 метров, а дальше деревня. Думал нашел свой рай, перед покупкой поехал с администрацией познакомиться-пообщаться и тут выяснилось, что рядом с деревней какая-то фирма уже получила лицензию на добычу песка. От моего участка по прямой это получается около 2 км. Получается, что очень скоро рядом со мной появится карьер, и дорога к моей земле будет пролегать вдоль карьера. Все это безобразие вроде на 9 лет, и к тому же, часть холма защищающая меня от северных ветров в скором времени может исчезнуть. Прошу высказаться тех, кто живет рядом с карьерами или часто ездит мимо таковых. На сколько неприятно такое соседство.

#2:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 22:04
    —
У нас карьер в 9 км от нас, ночью взрывают, немного слышно. Наш разрабатывают не очень активно поэтому особых проблем нет, но если бы он был в 3 км я бы не выбрала такое место.

На карьере все время кразы, камазы, водные забыла как называются те что песок моют. Еще есть опасность что вода в этом селе уйдет, если они будут рыть в глубину.

#3:  Автор: ДаринНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 22:36
    —
Ната, благодарю, если с кразами-камазами где-то за холмом еще можно мириться, то 9 лет (пусть и не ежедневных) взрывов слушать это слишком... Жаль, место такое красивое.

#4:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 23:16
    —
ну может это не на всех карьерах взрывают. у нас добывают кварцевый песок, моют и продают. Карьер открытый не очень глубокий уже заполненный водой. Если бы они у вас не долго добывали ( но гарантии нет) то потом бы остался водоемчик ))

#5:  Автор: ДаринНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 23:57
    —
не ведаю какой там песок. В округе полно глины с красноватым оттенком, все дороги засыпаны песчано-гравийной смесью почти красного цвета. Вполне вероятно, что и в этом карьере будет примерно такой же состав. Возможно следует пообщаться с коммерсантами, которые будут разрабатывать этот карьер. Но у меня сложилось о устойчивое мнение: коммерсанту поверить - себя обмануть.

#6:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014, 11:11
    —
У нас песок - никогда не взрывают... Драги, разделяющие фракции, и камнедробилки, делающие щебень одинакового размера - гудят, хрустят. За метров 200 слышно, за 3 километра - не знаю, не знаю. Машины тяжёлые - наверняка будут ездить, гудеть. Вот их ночью километра за 2 слышно неплохо, открыв окна. Но 9 лет - это, таки, неприятности временные.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group