Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нейтрализатор Гамма-7Н и другие "помощники" биополя * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Neytral




Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Запорожье

108745СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Есть такой прибор Нейтрализатор "Гамма-7.Н".
(Устройство защиты человека от воздействия излучений
технических средств и бытовых приборов.)
Разработчик - Центр информатики "Гамма-7", г. Москва.
Для проживания в городе считаю, что вещь полезная.
Но может быть он и как-то вредит человеку.
Кто-нибудь может сказать, есть ли плохая сторона у этого
прибора?


--
Исправлено Shambo Пн Май 19, 2008 5:07 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tesla




Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17



306165СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neytral




Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Запорожье

306261СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный доклад. Но на мой взгляд, он лишь демонстрирует подход приверженцев классической науки. Возможно им выгодно не пошатнуть позиции классической науки.
Например, я верю в существование Анастасии, и на основе этого строю свою жизнь. Хотя классическая наука это отвергает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alastor




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Беларусь, Минск

306754СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классическая наука построена на законах. А законы - это своего рода ограничители. Представляете что будет, если кто-то докажет, что законы можно обходить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

306830СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alastor, классическая наука построена на толковании фактов. А толкуют факты так, как кому-то удобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

306843СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаем описание "Гамма-7Н":
Цитата:
Группа ученых Центра информатики Гамма-7 разработали уникальный прибор - пассивный широкополосный автогенератор тонких физических полей, который используется в качестве нейтрализатора аномальных излучений и называется "Гамма-7Н".

Цитата:
Конструктивно прибор выполнен в виде пластмассовом коробочки размером с ладонь, в которую запрессована многоступенчатая спираль из специального сплава. Это своего рода широкополосный автогенератор сверхслабых электромагнитных колебаний, не требующий дополнительного источника питания.
В качестве элемента ослабления автоколебаний или "выключателя" нейтрализатора используется "0"-карта, активной частью которой является нанесенный на нее замкнутый контур, выполненный из электропроводящего вещества. Как только нейтрализатор попадает под воздействие источника излучений, он тут же активируется, при этом результирующее поле деструктурируется, энергетическая аномалия ослабляется (нейтрализуется), в результате чего вредное воздействие на человека или техническое средство исключается.

Попробуем разобраться, отбросив подход классической науки, так как с классикой разобрались на http://www.neitralizator.narod.ru/
Допустим прибор дествительно обладает способностью, нейтрализовать аномальное излучение.
Из описание можно понять, что достигается это путём генерации "тонких физических полей", или говоря языком экстросенсорики "генерацией биополя". Опустим то, что биополе создаётся прибором состоящем из "пластмассовой коробочки размером с ладонь, в которую запрессована многоступенчатая спираль из специального сплава", в конце концов камни тоже используются в качестве талисманов. Причём биополе "Гамма-7Н" заведомо сильнее чем биополе человека, так как оно способно нейтрализовать аномальное излучение, а поле человека нет. Вопрос, не принесёт ли здоровью человеку вред, нахождения рядом с таким "тонким физическим..."? А то вдруг биополе человека воспримиться в качестве аномального, и тоже деструктурируется... Не совсем понятно по какому принципу определяется вредно излучение или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Neytral




Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Запорожье

306866СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обойти нельзя только истины, действительно нельзя.
Я бы дал определение истине – это незасоренная часть нашего восприятия.

Что такое законы? Это примитивная мысль, не представляющая цельный образ.
Отсюда следует, что законы нас ограничивают. Пользуясь миропониманием, описанным классическими законам науки, мы ограничиваем скорость своей мысли до примитивной, ограничивая теоретические свои возможности до возможностей, описанных образом классической науки. Даже, если эти законы верны (реальны).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tesla




Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17



307135СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На http://www.neitralizator.narod.ru/ собраны не только мнения представителей официальной науки, которой, может быть, в силу консерватизма трудно согласиться с чем-то выходящим за рамки её традиционных представлений, но и другие, ссылки на которые приведены под основным текстом.
Например, сообщения Александра Маслова о том, как его мать "вляпалась в пирамиду"
(http://www.mlmonline.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=335):
Цитата:
Пирамида называется "Центр энерго-информационных технологий" и приторговывает "приборами Гамма-7".
Цитата:
Я с 1985 по 1991 год работал в лаборатории, которая изучала всякие паронормальные явления. В том числе там постоянно бывал академик Охатрин, родоначальник всех этих "Гамм", "Активаторов", "Нормализаторов" и прочих "Матриц". Два года мы крутили так и эдак эти "приборы" в надежде зафиксировать хоть какое-то достоверное воздействие этих штук. Я понимаю (как человек с классическим техническим образованием в МГТУ им. Баумана), что иногда случаются "наобъяснимые" (пока) вещи и не стоит иногда сразу отвергать что-то лишь потому, что это идёт в разрез с теориями классической физики. Но! 2 года плотной работы с огромным энтузиазмом всех сотрудников лаборатории ДОКАЗАЛИ, что НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (кроме эффекта ПЛАЦЕБО) данные "приборы" НЕ ОКАЗЫВАЮТ.

Cтатья на сайте Санкт-Петербургской юридической компании "Юридическое бюро Юрьева"
(http://www.juryev.ru/index.php?value=pubs_show&did=27):
Цитата:
Квалифицировать такую деятельность можно только как мошенничество в соответствии со ст. 159 Уголовного кодекса РФ.
Полагаю, что правоохранительные органы должны принять меры к пресечению незаконной деятельности распространителей "нейтрализатора Гамма 7". При этом, конечно, нужно учитывать, что есть среди них и люди, которые просто по незнанию убеждены в чудодейственной силе этого прибора, но те, кто получают огромные барыши с этого не могут не знать, за счёт чего они наживают эти деньги. За счёт обмана простых людей.
5 января 2006 г.

Или обсуждение на форуме "www.syroedenie.com"
(http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=445&page=2):
Цитата:
Мой отец еще лет 5 назад разбирал этот приборчик. Так как ему было интересно за что же моя мама заплатила около 100 долларов. Так вот внутри оказались две спирали Архимеда(две проволочки закрученные в спираль Архимеда). Как известно, спираль Архимеда обладает хорошим влиянием на энергетическом уровне, впрочем как и пирамидки и т.п.
После этого отец рассказал, что это совсем не ново и было еще в советское время. Сначала такие аппаратики продавались в аптеках чуть-ли не по 10 коп. Никто не покупал. Потом по 1руб. Потом по 10руб. Все равно великого спросу не было. И так это дело забросилось. А потом уже где-то в конце 90-х кто-то вспомнил про это и сделал из этого очередную систему сетевого маркетинга. Цену залупили около 100долларов, и что вы думаете, люди повелись и стали покупать и всем знакомым пихать.
Короче- "Все новое - это хорошо забытое старое"

А насчет полезности- это вполне реально. Во-первых - принцип приборчика- спираль Архимеда. Во-вторых - это то, что вы будете верить в позитивное действие прибора. По Трансерфингу- вы будете излучать мысли на частоте более благоприятных линий жизни, соответственно вы будете на них переходить, только главное - никаких потенциалов важности и очищенное намерение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neytral




Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Запорожье

307205СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tesla, Tesla, вижу ты ярый сторонник своего подхода. Переубеждать тебя не буду. По двум причинам. Во-первых, это пустая трата времени + мне лень разбираться с этим прибором. Хотя доступ к информации у меня по нему есть (у меня дядя занимается его распространением). Поэтому просто напишу общие сведения по памяти, которые мне были бы интересны.
Во-первых, сетевой маркетинг - это не пирамида.
Потом, свойства этого прибора не определяются классическими приборами измерений! Один из простых способов которым мне пытались доказать его эффективность это рамки, те самые которыми определяют геопатогенные зоны, например у себя в квартире. Более сложные приборы, - которые способны показывать состояние биополя человека.
Архимедова спираль из которой состоит прибор сделана из так называемого тибетского сплава, в который входят 3 разных металла в определенном процентном соотношении. Может быть действительно давно забытое древнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

308812СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neytral,
тебе бы в школу нормальную в 6-ой класс на уроке физики посидеть, послушать.
В свое время видать прогуливал. Вот и веришь сейчас во всякую чушь. Еще и другим навязываешь.
p.s. тему я бы убил, как явный пиар и рекламу.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tesla




Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17



308992СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib,
Цитата:
p.s. тему я бы убил, как явный пиар и рекламу.

А может оставить как есть? Тема бы могла для кого-то оказаться полезной, предоставляя большее разнообразие мнений и информации о нейтрализаторе, чем сообщается его распространителями и пиарщиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB