Что делать если участок слишком влажный? ( есть даже болотинки)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014, 3:27
    —
Хм.. Вообще-то, гектар в Сибири - это очень мало, т.к. у нас на 2 месяца почти лето короче, чем в центральной полосе. Несравнимые условия.

Я бы не стал брать участок с болотом. Там даже погреб не вырыть.. И что в половодье происходит, Вы уже наблюдали? Может там вода стоит по колено или по пояс...

Вообще моя первая мысль - засеять болотинки клюквой)) и забыть обо всех проблемах - зачем портить то, что создала сама природа?)))

По цветению пруда - факторов очень много, самые важные - это температура воды и какие там живут животные. Например, при большом количестве комаров пруд будет цвести не так сильно, а если ещё и вода сильно холодная, то цветение вообще может не начаться. Если же завести рыбу, то цветение пруда намного более вероятно, т.к. рыба съест всех животных, фильтрующих воду.

P.S. Всю Землю превратить в сад - это всё равно утопия. Зачем сад в джунглях? Выводить дождевые леса, чтобы яблонь насадить, это варварство)) И в тундре сад не сделать. Поэтому лучше руководствоваться при выборе участка не утопией, а здравым смыслом. Вам там жить, и вашим детям... Брать только потому, что дают - не всегда разумно..

И кроме того, болотинки - это микроэкосистемы, вмешательство в которые может привести к их гибели. За то ли боролись?..



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group