Откликнитесь, желающие создать поселение в нежилой деревне Московской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Откликнитесь, желающие создать поселение в нежилой деревне М Автор: Галина СветоваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 20:02
    —
Единомышленников прошу отозваться, сразу с координатами. Smile

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 22:22
    —
Подскажите, а где в Московской области есть нежилые деревни?

#3: Re: Откликнитесь, желающие создать поселение в нежилой дерев Автор: TotalreformatorНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2013, 23:34
    —
Галина Светова писал(а):
Единомышленников прошу отозваться, сразу с координатами. Smile

Галина, здравствуйте! С удовольствием присоединюсь к вам для создания поселения в Московской области. Мой агент мэйл ру - makarovskiol@mail.ru , добавьте меня пожалуйста.
В каком направлении от Москвы? Нежилая деревня - это то что вы нашли или только предполагаете найти?

#4:  Автор: Ольга27Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013, 11:25
    —
Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться. Также интересуют расстояние и направление от Москвы. Smile olgaschkurina@yandex.ru

#5:  Автор: taona12Населённый пункт: Ярославская РП "Медвежий угол" СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013, 19:56
    —
Здравствуйте.Например в Ярославской области скажу несколько нежилых деревень,но есть и малонаселённые.От Москвы где-то 380 км.
Мы живём в деревне третью зиму и нисколько не пожалели,что из Питера уехали.Для соседей место можно найти.

#6:  Автор: irividНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 9:31
    —
Приглашаем к нам в почти нежилую деревню : http://preobragenie.ucoz.ru/ . Можно попрбовать жить на земле, снять, например, на какое- то время домик с землей, и пожить. Можно просто приехать, посмотреть, понять " мое-немое". Расстояние от МКАД 270км. Ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Тверская%20область%2C%20Максатихинский%20район%2C%20поселок%20Максатиха&sll=35.890444%2C57.790204&ll=35.851653%2C57.802971&spn=0.122286%2C0.055200&z=12.847708262235363&l=map

#7: Re: Откликнитесь, желающие создать поселение в нежилой дерев Автор: ДаринНаселённый пункт: Смоленщина СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2013, 10:25
    —
Галина Светова писал(а):
Единомышленников прошу отозваться, сразу с координатами. Smile

Откликаюсь Wink



--
Исправлено Светлана К. Чт Ноя 13, 2014 12:41 am

#8:  Автор: AsthildНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013, 12:53
    —
asthild@gmail.com пишите подробности )

#9:  Автор: ЛюдямМилаНаселённый пункт: Помосковье СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 14:53
    —
irivid писал(а):
Приглашаем к нам в почти нежилую деревню : http://preobragenie.ucoz.ru/ . Можно попрбовать жить на земле, снять, например, на какое- то время домик с землей, и пожить. Можно просто приехать, посмотреть, понять " мое-немое". Расстояние от МКАД 270км. Ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Тверская%20область%2C%20Максатихинский%20район%2C%20поселок%20Максатиха&sll=35.890444%2C57.790204&ll=35.851653%2C57.802971&spn=0.122286%2C0.055200&z=12.847708262235363&l=map

Ссылка на карту ведет на поселок городского типа.

#10:  Автор: АкулинаНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014, 18:39
    —
Знаю несколько полузаброшенных деревень на Рублёвке, между Барвихой и Николиной Горой.
Правда, окружение совсем худое: тяпки друг у друга воруют...
А в остальном терпимо и даже удобно в Кремль ездить без светофоров.

Координаты: 55.717268,37.101440

#11:  Автор: Галина СветоваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014, 19:38
    —
Акулина! А давайте вместе съездим туда?

#12:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014, 22:59
    —
Акулина писал(а):
Знаю несколько полузаброшенных деревень на Рублёвке, между Барвихой и Николиной Горой.
Правда, окружение совсем худое: тяпки друг у друга воруют...
А в остальном терпимо и даже удобно в Кремль ездить без светофоров.

Координаты: 55.717268,37.101440

На Рублёвке нет заброшенных деревень и бесхозных земель. До Можайска, Волоколамска, Наро-Фоминска можете не искать.
Вообще-то я уже лет пятнадцать не слышал о "заброшенных" деревнях в Московской области. Минимум, что Вы сможете найти земельные паи с/х назначения по 150-300 $/сотка. А в указанных координатах найдёте за 10 000$/сотку (если найдёте).
А может я не прав? Автор темы знает конкретное место?

#13:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014, 23:13
    —
   
        Галине Световой, автору темы.

    Не хочу расстраивать вас, но вы затеваете практически неподъёмное дело. Говорю так не потому, что, а потому, что собственными ножками исколесил Подмосковье в поисках подходящего места для Росинки.

    Во-первых, заголовок темы написан неверно: в заброшенной (нежилой) деревне создать поселение нереально, поскольку планировка деревень очень неудобна - каждая усадьба - это узкая длинная полоска земли, расположиться на которой со своими запросами создания РП невозможно. Часто в деревнях усадьба имеет всего лишь 15 соток, реже - 35, совсем редко 50.
    Во-вторых, дома всё-таки придётся приобретать, а не захватывать. А где и как искать наследников? Кроме этого, даже в заброшенной подмосковной деревушке дома стОят недёшево...
    В-третьих, на территории деревни в случае объединения всех земель усадеб в один надел получится довольно хилое количество землицы, на которой смогут расположиться два-три десятка полноценных РП. А это очень маленькое поселение для создания полноценной инфраструктуры. Заброшенные деревни, как правило, - МАЛЫ!

    Мне известно несколько адресов нежилых деревень Подмосковья, в которых я побывал, но рекомендовать их нет смысла.
    Вообще, я считаю, что поднимать (создавать) поселение в Подмосковье под силу только очень сильному коллективу единомышленников, которые не обременены транспортными и материальными проблемами.

    Тем не менее, желаю вам успешной реализации задуманного.

        В.В.

   

#14:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 22:10
    —
Я не считаю попытку создания ПРП в Московской области утопической. Но для серьезного подхода необходим серьезный подход. Приезжайте в субботу на ВВЦ к 10 часам. Поговорим серьезно, есть направление

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 22:17
    —
   
    Александр, я не писал об утопии:

 
Цитата:
   Вообще, я считаю, что поднимать (создавать) поселение в Подмосковье под силу только очень сильному коллективу единомышленников, которые не обременены транспортными и материальными проблемами.

    На ВВЦ я не приеду, поскольку уже даже по возрасту не смогу потянуть организацию ещё одного поселения.

   



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group