Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мамы! Возмёте ли вы Памперсы в поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108299СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие мамы а так же те, кто собирается ими стать!
Вопрос в названии темы говорит сам за себя.Тащить ли нам эти "удобства цивилизации",а именно Памперсы, в наши Родовые Поместья?
Лично у меня пока своих детей нет,но это пока.И сейчас, став крёсным отцом, я всё больше и больше задумываюсь над этим вопросом.Многие современные женщины, теперь,после появления этого " чудесного" изобретения, думаю никогда уже не вернуться к пилёнкам, и я их понимаю.
Но прочитав статью(которую я публикую ниже) о "пользе" этого
" чуда", у меня просто всё опустилось.Что же это мы делаем с нашими детьми?Применяя памперсы,мы же их просто обрекаем в будущем на неспособность к продолжению рода.Прочтите статью и вам станет понятно о чём я говорю.
Своих предложений у меня нет,по поводу того на что их заменить, поэтому и спрашиваю ваших мнений и нахождения выхода,а также вашей помощи для переубеждения других женщин, как например мамы моей крестницы,которая собирается применять эти "блага" для своего ребёнка, в своём поместье.



Памперсы – угроза человечеству !

Эта статья появилась после разговора о проблеме, возникшей в семье с новорожденным. Ребёнку (девочке) памперсы одели сразу же, как только она из роддома приехала в дом родителей. Прошло время (7 месяцев), ребёнок потерял покой, особенно по ночам. Родителям подсказали, что надо снять памперсы на ночь. Сняли. Какова же была реакция у ребёнка?
1. Замерз.
2. Растерянность, что выразилось в беспокойстве.
Но самое главное – почему ребёнок замёрз без памперса? Ведь это не штаны, не шуба, это просто некие трусы. Почему ребёнок замёрз без трусов этих? А ответ прост. Эти самые памперсы напрочь “выключили” естественный терморегулятор человека.
Без памперса ребёнок замёрз.
Обратите внимание на весь ужас этого факта. А ведь не сможет человек всю жизнь ходить в памперсах. И что выходит? Получается, что надо будет всю жизнь “кутаться” и “бояться” всех сквозняков. Без терморегулятора мы становимся инвалидами, зависимыми от тёплой одежды.
Но есть ещё один вред в памперсах.
Дело в том, что месяцам к 6 у ребёнка вырабатывается осознанность “проситься” по нужде. Но если ребёнок в памперсах, то надобность в выработке этой осознанности отпадает. Что выходит? Осознанность человека не включается в силу своей невостребованности.
Родители впоследствии сталкиваются с серьёзной проблемой. Ребёнок уже вырос из возраста памперсов, но так и не научился “проситься” в туалет. Он уже ходит в колготках и все свои надобности справляет туда в любое время. Почему так? Ребёнок так привык, а к иному естественный “выключатель” осознанности не включился, ибо от него просто отказались. Он всё, абсолютно всё делает в штаны, при этом совершенно не переживая о какой-то своей “запачканности”. Его это совсем не волнует. Он может с мокрыми штанами продолжать играть. Нигде об этом никто не говорит, хотя это факт и есть. Родители мучаются, стесняются. А рынок выдумывает новые памперсы.
Только на секунду представьте себе ребёнка в возрасте 2-3 лет, который ходит “под себя”, будто он старик ветхий или парализованный. Это ужасно, поверьте.
Понимание о нужде у ребёнка произойдёт, но не в положенные 6 месяцев от рождения, а годам к 4-ём. Отсталое развитие налицо. Грустно.
И это ещё не всё.
Ведь памперсы не только выключают терморегулятор, но ещё и продолжение рода ставят под удар. Дело в том, что у мальчиков атрофируются яички – они там парятся, варятся. А у девочек просто уничтожаются естественные запахи, т.е. феромоны. Более того, “выключив” памперсом терморегулятор, тут же им же выключаются и детородные органы. Всё выключено. Такая девочка, выросшая в памперсах, совсем не сможет не то что родить, а даже забеременеть. Более того, у неё и желания к близости в будущем не будет из-за фригидности. Вот и делают нам памперсы импотентов и бесплодных фригидных. А к чему это привести может? Ведь очень многие вырастут через памперсы. Вот эти могут уже проголосовать за клонирование. Естественным путём они ведь сами не могут продолжить свой род, вот и будут давить на всех остальных. Так что памперсы - мина замедленного действия с дальним прицелом – куда и на что?
Так мы калечим своих детей. Они приходят в мир здоровенькими и крепенькими, чтобы жить. А мы, укутав их в пелёнки, одев памперсы, да ещё и обколов кучей прививок, просто превращаем в инвалидов.
Естественен для человека сотворённый Богом мир и всё в нём. От этого мира прятаться и кутаться не надо, а уже тем более – бояться его, подвергая себя вакцинациям


Так всё-таки может лучше без них?
Вот так Very Happy
Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Сб 24 Мар 2007, 22:45), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ljonushka




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 4



108414СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем? Без памперсов и любых подгузников вообще можно совершенно спокойно обойтись. И многие мамы так и поступают. Ребятёнок с рождения способен сообщать маме о своих потребностях мимикой, звуками, особенностями поведения, и мама очень быстро может научиться эти сигналы воспринимать и высаживать ребёночка тогда, когда это необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

108420СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, ja polzujus pampersami zdes, w gorode. No ty i predstawit sebe ne mozhesh skolko musora ot nih! W pomestje ja ne stala by ih tashit iz ekologicheskih soobrazhenij. Dochka moja hodit uzhe na gorshochek, no mne poka trudno otkazatsja ot udobstwa ziwilizazii. ostawit eje bez pampersa na noch poka ne riskuju. Ej seichas god i 3 mesjaca.

Irina.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108450СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljonushka писала:
Цитата:
Зачем? Без памперсов и любых подгузников вообще можно совершенно спокойно обойтись.

Это как,нагишом что-ли? Very Happy
Хорошо,скажет какая-то мама, летом да, возможно,а зимой что, тоже нагишом будет ходить по дому?Как сказала одна моя знакомая про своего сынишку,который уже успел познакомиться с памперсами:
- так он же всю хату пообсцикивает. Я рассмеялся. ржач
- Ааа-га,тебе смешно, а мне потом мыть это всё придёться. Sad

Цитата:
И многие мамы так и поступают. Ребятёнок с рождения способен сообщать маме о своих потребностях мимикой, звуками, особенностями поведения, и мама очень быстро может научиться эти сигналы воспринимать и высаживать ребёночка тогда, когда это необходимо.


Дай-то бог что-бы и я с такими жил в одном поселении.Но свою куму я никак не могу представить без стиральной машины, памперсов ну и так далее.Она сама мне об этом говорит,что переход должен быть плавным.Но видно что каждый по разному этот плавный переход понимает.
А ведь действительно в деревнях-то женищины как-то справляются без этих "прелестей" цивилизации,и дети у них несомненно здоровее и крепче чем наши-то городские. Понятно что и они стремятся жить более комфортно, смотря на то как живут городские женщины,телевизор-то, дело своё "благое" делает,пропагандирует все "прелести цивилизации" и небось до деревень уж точно памперсы дошли.
Жал что здесь на форуме деревенские редко бывают.Или всё-таки иногда они сюда заглядывают? 8O Very Happy Wink


Schoepfung писала:
Цитата:
Vedrus-773, я пользуюсь памперсами здесь, в городе.
Но ты и представить себе не можешь сколько мусора от них!


Могу, ещё и как могу.Это не трудно сделать,представить.Ведь ребёнок в день не один раз по нужде справляется,значит не один раз менять его приходится. Да и потом эти памперсы и на компост не годятся, а сжигать их это не экологично, да к тому же вместе с детскими какашечками Very Happy они плохо наверное будут гореть.

Цитата:
В поместье я не стала бы их тащить из экологических соображений. Дочка моя ходит уже на горшочек, но мне пока трудно отказаться от удобства цивилизации.Оставить её без памперса на ночь пока не рискую.Ей сейчас год и 3 месяца.


Ну так может для начала и применять эти памперсы только ночью,так на всякий пожарный,чтоб не "затопило" случайно? Very Happy А днём пусть без них по поместью бегают,если это лето то можно и нагишом пока тепло,пускай тельце дышит. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вс 04 Июл 2004, 8:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lubomilka
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

108461СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемма, по-моему, совершенно надуманна
Чтобы не затопило, есть клеенка в кроватку,
а если не полениться и внимательно отнестись к ребёнку с самого начала, то в месяц уже практически не будет мокрых пелёнок.
Но даже если вы всё прозевали, вполне сойдут марлевые подгузники, чтобы не
Цитата:

он же всю хату пообсцикивает

В любом случае чем раньше ребёнок начнёт ходить на горшок, тем легче и ему, и родителям а это напрямую зависит от неиспользования памперсов.
Ну и куда девать использованные тоже очень большой вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

109750СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, зачем памперсы? я их вообще не собиралаюсь и не собиралась применять. У меня и яркий пример тому есть: моя крестница со своей мамочкой такой контакт наладили, что уже с 2- х месяцев пеленки в кроватке, даже ночью редко когда мокрые были, просились, причем мама знала точно когда по какому вопросу Wink
И одевали и одевают ее гораздо легче чем других детей, и не болеет. Правда, еще к тому же спала на улице как с роддома забрали( июльская), и в -30 и в +30, ни разу ее днем дома не укладывали. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

109829СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey-Akulov писал(а):
Ну ПОЧЕМУ же теперь возникают ТАКИЕ нелепые вопросы???
Неужели это так сложно понять???


Андрей,спасибо что поделились своим примером.Татьяна Вам тоже большое спасибо.
А вопросы эти не мои. Просто у меня здесь в Аргентине достаточно много "единомышленников",беру в кавычки потому что они
" Анастасию" прочли,много разглагольствуют а делать продолжают всё тоже что и раньше,а для чего,для кого спрашивается и зачем читать эти книги, чтобы потом оставаться прежними - только для того конечно же чтобы сохранить свой комфорт и удобства.
Нет ,вы не подумайте,я не максималист,но детей мне жалко,особенно после этой статьи которая в начале темы.
Когда я вижу как малыши визжат от радости,когда их раздели и они голенькие свободные от этих тисков,я радуюсь вместе с ними,но как только на них опять пытаются напялить эти жаркие, ватные, мишки современной цивилизации от которых они же уварачиваются,тут мне не до радости.А мамам, что им-то,им прежде всего себя жалко,да свой пол паркетный,а то, что у ребёнка там всё парится да варится непроблема,мы его потом обработаем присыпками,пудрой там ,например, или ещё какой-нибудь хреновеной.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

109856СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, я вот тоже все стараюсь переубедить своих подруг, но как когда. А вот Вам, мужчины, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЕСТЬ! Любящие, думающие, ищущие...Вот такого мужчину и папу хочется рядомSmile

Саша, и Андрей везде читаю Ваши сообщения, на душе теплеет и веселеет пишите, пожалуйста, делитесь. Это очень важно, знать, что Вы ТАКИЕ есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

110198СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно нет, там они и без памперсов гулять смогут. Мы нашего потихоньку приучаем без них обходиться, одеваем только если ехать куда надо и на ночь. А будь мы в России, мы бы ему уже показали как самому на горшок ходить, а на даче под кустик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

110201СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот несколько цифр приведу я здесь.
О них я услышал в передаче про животных и птиц на канале"Animal Planet".
Там рассказывали как одна птичка из своего помёта выстраивала гнездо,и там же в этой передаче упоменули про памперсы.
Так вот оказывается,один американский малыш потребляет в год 3000! тысячи памперсов.А в целом по всей Америки в ДЕНЬ производится 7.500 ! тысяч тонн мусора, только лижь от памперсов, это прямо пропорционально горе мусора в размере с десятиэтажного здания.
Вот так вот,мамачки и папачки, а также попочки. Mr. Green сюрприз

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вс 18 Июл 2004, 4:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

110202СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatijanka любовь любовь ннн Very Happy Wink
И вам спасибо что вы есть!!! я не причем

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

110236СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, мы собираемся приучать малыша к горшку, как только появится "время" в $, чтоб его купить (улыбнулась).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
drofa




Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 16



110248СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие ребята.
Памперсы действительно выгодны родителям ленивым, а ещё больше их производителям.
Хотелось добавить ещё и о другом. Я читала статью, что в Америке в некоторых штатах даже грудью ребенка кормить запрещают. Якобы женщина получает сексуальное удовлетворение. А вот во Франции, ещё 20 лет назад настаивали не кормить грудью. Якобы материнское молоко вредно. И женщины не кормили. А выгода была только для производителей.
А ты ведрус не переживай. Каждому своё. Главное, чтобы когда свои дети появились, не податься слабости. А то работа, ночи без сна и уже не до попки ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zhb




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Харьков

112259СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за интересные сообщения. Я использовала памперсы только ночью, но теперь будем отвыкать совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

113745СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочурке скоро 3 месяца. Памперсами пользуемся только ночью, или когда ходим в гости, к врачу или на долгую прогулку. Днем пользовались пеленками (такая морока со стиркой!!!), а когда малышке исполнился месяц, я решила попробовать подержать ее над тазиком и, Razz у нас ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА сюрприз .
После этого стирка сократилась наверное раз в десять. Это было особенно кстати, потому как папочка уехал в командировку и помочь со стиркой и глажением было некому.
Пока читала сообщения, решила отказаться от памперсов и ночью. Начну с сегодняшней. В пачке как раз остался только один памперс и в планах было купить еще, но теперь этого делать не буду.
Idea Заметила, что когда дочурка слишком долго находится в памперсах (например, когда мы в гостях), она перестает проситься на горшок и спокойно ходит под себя. Нам приходиться учиться проситься заново!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB