12.10.2013 Официальный визит Владимира Мегре в город Белгород
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: 12.10.2013 Официальный визит Владимира Мегре в город Белгоро Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 22:48
    —
12 октября 2013 г. с официальным визитом в город Белгород приедет Владимир Мегре. Владимир Николаевич примет участие в митинге, посвященном принятию закона «О Родовых поместьях». По окончании митинга запланирована встреча с читателями. Время и место будет сообщено дополнительно. Исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова.

Тема митинга: «Родовые поместья - национальная идея России».

Основные лозунги митинга: «Родовые поместья - национальная идея России», «Вернем закону «О родовой усадьбе» народное название «Родовое поместье»», «За Родину, за родовые поместья», «Хватит ругать - давайте помогать». Лозунги будут соответствовать заявленной цели проведения публичного мероприятия. Во время проведения митинга планируется раздача информационного материала, в том числе печатного, организуется выставка и продажа продукции из родовых поместий, изделий ремесленников, участие фольклорных коллективов. Будет использована звукоусиливающая аппаратура.
На митинге будет принят текст обращения к Депутатам Государственной Думы Российской Федерации с просьбой вернуть закону первоначальное название «О родовых поместьях».

Место проведения митинга: г. Белгород, сценическая площадка кинотеатра «Октябрьский» парка им. Ленина.

Время проведения митинга: с 12 часов 00 минут до 15 часов 00 минут.

Дата проведения митинга: 12 октября 2013 года.

Организатор митинга: от инициативной группы поселений Белгородской области Швец Владимир Владимирович, тел.: 8-980-326-68-34. Лицо, уполномоченное организатором митинга выполнять распорядительные функции по организации и проведению митинга полковник ФСБ в отставке Толстов Анатолий Иванович, тел.: 8-951-147-81-19.

Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 28 Окт 2013, 14:07

#2:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 12:48
    —
ВСТРЕЧА С ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ СОСТОИТСЯ В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ В 15:00

г. Белгород, ул. Куйбышева, 33-а, МБУК "Дом офицеров"

#3:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 13:21
    —
На митинге в Белгороде присутствовал заместитель главы областной администрации.

#4:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 10:26
    —
Митинг в поддержку закона "О Родовых поместьях" с участием заместителя мэра города Белгорода и встреча Владимира Мегре с читателями.

http://vk.com/album111106990_180983282 Фотографии от Владимира Викторовича Лобачёва.
Image

Митинг в поддержку законопроекта ФЗ «О Родовых поместьях» в городе Белгород.

В субботу 12 октября 2013 г. на сцене Центрального парка города Белгорода состоялся праздничный митинг-концерт под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России».

Организатор митинга: инициативная группа жителей родовых поселений Белгородской области.

Цель митинга: выразить поддержку проекта Федерального закона «О Родовых поместьях», а также популяризация регионального закона «О родовых усадьбах Белгородской области», подтверждение его значимости для жителей Белгородской области.

В митинге приняли участие представители Родовых Поселений Белгородчины, российский писатель — основатель движения «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре, представитель Родового Поселения Владимирской области «Родное» Анатолий Молчанов, гости из ближайшего зарубежья и регионов Европейской части России, Администрация города и области.

На митинге-концерте выступили: первый заместитель Губернатора Белгородской области — В.А. Сергачёв, заместитель главы администрации Белгорода — А.А. Гармашев, российский писатель В.Н. Мегре, координатор Белгородского регионального отделения «Родная партия», представители Родовых поселений Белгородской и Владимирской областей.

Все выступающие поддерживали идею создания родовых поселений на территории области, а жители родовых поместий в своих выступлениях особенно отмечали важность принятия соответствующего закона на федеральном уровне. За регистрационным столом проходил сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации, Депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Законодательному собранию Белгородской области в поддержку законопроекта «О Родовых поместьях» как основополагающего правового документа нового пути развития России. Люди выражали свою волю и ставили подписи под призванием вернуть Федеральному законопроекту первоначальное название «О Родовых поместьях». Жители города и гости праздника расширяли свой кругозор и ближе знакомились с жизнью Родовых поселений Белгородской области.

Валерий Александрович Сергачёв в своем выступлении отметил, что создание родовых поселений — это первый шаг на пути гармонизации жизни общества, это как возвращение матери-земле нашего долга за постоянное использование ее ресурсов, загрязнение окружающей среды. Он сказал, что жители родовых поместий прилагают большие усилия по сохранению и возрождению земли Белгородчины.

Владимир Николаевич Мегре в ходе своего выступления пошутил, что митинг получился необычным, не было, как порой бывает противостояния с властью и то, что сейчас происходит в Белгородской области, можно назвать сотрудничеством, обе стороны поддерживают идею изменения отношения к земле, за создание родовых поместий, поэтому классический митинг проходил в форме праздника. Одновременно с митингом на территории парка проводился фестиваль «Дары осени» — мероприятие, посвящённое дню работника сельского хозяйства. Свою продукцию представили предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства региона. Родовые поселения в этой теме оформили свои экспозиции и представили продукцию, выращенную в своих поместьях.

После выступлений официальных лиц прозвучали песни фольклорного ансамбля «Предание» ГЦНТ «Сокол», состоящего из представителей родовых поместий Белгородской области, вокальных коллективов народной песни Белгородской области и города Белгород, барды, были показаны современные танцы. Между номерами художественной самодеятельности на сцене выступали жители Родовых поселений с речью об идее Родовых поместий, как условий для счастливого семейного быта, как перспективной национальной идеей России, как о месте для передачи традиций Рода, преемственности поколений. Представители родовых поселений делились опытом своих взаимоотношений с природой и важностью осознанной посадки деревьев.

Во время митинга жители Родовых поселений представили образцы своего творчества: вышивку, пряжу, поделки из дерева, травяные сборы, мед из пасек родового поместья, угощали гостей пирогами, чаем, виноградом и прочими яствами. Жители г. Белгорода, проявили неподдельный интерес к теме мероприятия, многие с интересом слушали выступающих, пробовали продукты, сделанные с любовью. В ходе митинга раздавались листовки, семена декоративных и овощных растений в подарок от родовых поместий, велись разговоры с жителями города по теме отношения к земле и Роду, о будущем России и необходимости принятия закона «О Родовых поместьях» на Федеральном уровне, разъяснялась разница понятий «Родовое поместье» и «Родовая усадьба». Организаторы акции заявили, что митинг достиг своей цели.

Мероприятие освещалось всеми основными телерадиокомпаниями города, области, ИТАР-ТАСС.

По завершении митинга-концерта прошла встреча с В.Н. Мегре — автора серии книг «Звенящие кедры России» с читателями, в концертном зале Дома Офицеров.

Владимир Николаевич вкратце поделился своими ощущениями от города, о прошедшем митинге, о встрече с губернатором. Причем, с его слов, то, что происходит в Белгородской области, для жителей многих регионов кажется несбыточной мечтой, как по создаваемым условиям, так и по отношению к интересным деловым предложениям и инициативам. Особенно обратив внимание на индивидуальное жилищное строительство и создание Родовых поселений. Далее встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Основные вопросы, заданные В.Н. Мегре, касались, проекта федерального закона «О Родовых поместьях», третьего международного фестиваля «Звенящие кедры», который состоится 26 октября в г. Москве, а также написания новой книги.

В.Н. Мегре поделился с аудиторией положительным результатом переговоров, проведенных с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко по вопросам дальнейшего развития родовых поселений Белгородчины.

По окончании встречи Владимир Николаевич сфотографировался на память с участниками встречи, услышав много пожеланий здоровья и успехов в своей деятельности.

Подводя итоги, проведенного митинга-концерта под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России», можно отметить только положительные результаты в движении к национальной идее создания Родовых поместий и поселений.

О. Швец
г. Белгород
12 октября 2013 г.

#5:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 18:27
    —
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RkhDTLWtqU8 - В.Н.Мегре в Белгороде.

#6:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 17:16
    —
Евгений Круглов писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RkhDTLWtqU8 - В.Н.Мегре в Белгороде.
Доступ ограничен.

#7:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 21:21
    —
Вчера просмотрела это видео. там есть важная тема об образах. Хотела сегодня прослушать ещё раз, и ... вдруг " с ограниченным доступом..." Почему ??? А кому можно??? А кем ограничен? Очень жаль. Тема то серьёзная !

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 21:39
    —
В Вконтакте http://vk.com/feed?z=video96186961_166305728%2F7dff5602883ef339be

#9:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 2:37
    —
http://www.youtube.com/watch?v=NyrjJn-pguI

#10:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 11:02
    —
Татьяна Домбровска, Почему высвечивается " с ограниченным доступом"? Что надо сделать , чтобы войти в число имеющих возможность просмотреть видео ?
Спасибо.

#11:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 15:19
    —
видео с выступлением Мере в Белороде http://www.youtube.com/watch?v=aYbymlE9zKE

#12:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 18:42
    —
Спасибо большое! Наконец- таки прослушаю повторно.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group