ПРП Ярово г.Переславль-Залесский Ярославская область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: ПРП Ярово г.Переславль-Залесский Ярославская область Автор: lapotunНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013, 22:07
    —
Давным давно, прочитав книгу Мегре "Анастасия", а позже с таким же интересом и остальные книги, задумались как дальше жить? Выход был только один, искать Свою землю. Хотя подобные мысли приходили еще до прочтения книг, но в процессе осмысления прочитанного пазл сложился. Вернее он начал складываться и продолжается этот процесс по сей час. В один прекрасный день, мы встретили недостающий "моторчик" в нашей команде (спасибо огромное этому форуму, да да Laughing ) и приступили к поиску земли. Очень быстро определились с направлением, скатались в Переславль-Залесский и поняли, где мы будем искать. Далее все складывалось как в детективе, события быстро разворачивались, находились нужные люди. Сразу откликнулись наши друзья, родственники и знакомые и мы купили первые два участка 14Га.

Если подробнее, то мы находимся в 160км от Москвы, в 5 км от Ярославского ш. (трасса М-8 ), в 25км от г.Переславль-Залесского, Ярославской области.
Землю мы оформляем в собственность каждому владельцу. Участки размером 1-2Га. Категория земли - земли сельхозназначения. Вид разрешенного использования - для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. В поселении планируется централизованное электроснабжение, вода (скважины на участках). Подъезд до поселения асфальт (правда старенький), зимой чистится. Соседние деревни находятся по обе стороны от нас в 1.5 км. Ближайшая школа в 8 км, там же вся инфраструктура: банк, магазины, больница и пр.
Наше Ярово ориентировано на круглогодичное постоянное проживание. Приветствуются активные, доброжелательные люди, желающие обрести свое Родовое гнездышко.

у нас есть сайт www.yarovo.ru
и форум www.fm.yarovo.ru На форуме можно найти много полезной информации и узнать еще больше о нас.

Добро пожаловать в Ярово!
Image

Добавлено после 1 минут:

В ближайшее время мы намерены расширяться. Есть парочка свободных участков Солнце!

Добавлено после 12 минут:

Места у нас очень красивые, конечно каждый кулик хвалит свое болото Very Happy . Но красивейшие холмы, леса и луга вокруг нашего Ярово захватывают дух! Все кто приезжает остаются под впечатлением. В лесу много много зверюшек, кабаны и лоси в первую очередь. Кабанчики регулярно сбивают наши пограничные колышки Rolling Eyes Над полями курируют хищники, красавцы я вам скажу. Выйду утром на травку, смотрю на них и слушаю тишину. На полях растет земляника, малина по краю леса, а участки граничат с лесом у нас! Бывшие колхозные луга зарастают будущим лесом: березками, осинками, козьей ивой. Чуть дальше уже подрастает сосновый участок поля ,который скоро станет лесом. В лесу в этом году полным полно грибов. Есть речки в которых купаемся. В 6 км большое и чистое Вашутино озеро, которое не хуже, но поменьше конечно знаменитого Плещеева.
Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Ноя 2016, 18:55

#2:  Автор: lapotunНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 12:35
    —
В этом году к нашему большому сожалению затянулось оформление земли ,получилось не все так быстро как мы хотели. Но теперь наши участки оформлены. Вид разрешенного использования нашей земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). Теперь займемся подключением электричества. В следующем году некоторые семьи планируют строительство бань и домов. Будем делать скважины весной. Наличие в плотную к участкам леса это конечно здорово! Но пришлось ставить забор (без него кабаны лопают картошку и морковь на ура Laughing ) Еще поставили парочку бытовок, в которых мы успешно ночевали Smile
Image
Image

#3:  Автор: lapotunНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 23:15
    —
Мы расширяемся! В ближайшие пару недель наше поселение станет на 9Га больше Солнце! Приглашаем к нам добрых соседей на свободные красивые участки Very Happy

#4:  Автор: lapotunНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013, 0:23
    —
Поздрявляю яровцев с новыми хорошими соседями! Ярово стало на 9 гектар шире и на 5 замечательных семей больше!!! Мы растём и это очень радует. У нас большие планы на будущее. Планируем и дальше расти, идёт планировка следующего поля размером 15,5Га!!! Приглашаем активные и дружные семьи! Солнце! Солнце! Солнце!

Подробная планировка наших полей с привязкой к спутнику
Image

#5:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014, 11:42
    —
Солнце!

Добрый день, Яровичи! Посмотрел Ваш сайт и странички ВКонтакте. Почитал темы. Посмотрел фото. И захотелось мне посетить Ваше поселение. В какие дни можно приехать, места посмотреть, с Вами познакомиться? Я без транспорта. Как до Вас добраться со стороны Сергиева Посада? Где можно переночевать, если на пару дней? Есть ли дорога со стороны Итлари, Охотино? Ищу мой кусочек Родины, который уже ждёт меня, верит в меня, любит! А я его! Рядышком с дружными и добрыми соседями-единомышленниками!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group