vid50 ( ДВИ )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#61:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017, 23:12
    —
Пёсик подрос за зиму.

Image

#62:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2017, 23:42
    —
Всю зиму был в битве за бабло. Так что, работать на своей стройке небыло возможности.
Сейчас, слава Богу, могу продолжить.
Купил водосточную систему:

Image

Image

#63:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017, 10:56
    —
Два месяца мне понадобилось для того, чтобы прикрутить крючки для крепления желобов.

Image
И месяц, чтобы установить всю водосточную систему! Как? Темп работы впечатляет?...(
То, что можно сделать за пару - тройку дней, я делал три месяца! Мне бы радоваться что вообще это хоть так сделал, чем никак, а я не доволен.

Добавлено после 22 минут:

Image

Image

Image

Добавлено после 10 минут:

Image

Image

#64:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017, 16:03
    —
Первое окно на месте!

Image

Добавлено после 16 минут:


Image

Добавлено после 4 минут:

Все большие окна поставил:

Image

Добавлено после 9 минут:

А вот с маленькими окнами была небольшая проблемка. Немного размер не совпадал. Пришлось расширять проем.

Image

Добавлено после 11 минут:

Но, слава Богу, теперь всё нормально. Все окна вставлены.

Image

Добавлено после 5 минут:

Дошло дело и до входной двери...

Image

Добавлено после 3 минут:

Image

Добавлено после 4 минут:

Image

Добавлено после 2 минут:

Image

Добавлено после 10 минут:

Теперь дело вплотную подошло к завершению внешней отделке фасада сайдингом. Который я привез на вернем багажнике
Image

Добавлено после 6 минут:

Image

#65:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017, 23:37
    —
Перед началом монтажа сайдинга установил отлив по периметру дома. На эту работу ушло чуть больше недели

Image

Добавлено после 4 минут:

Image

Добавлено после 1 минут:

Image

Добавлено после 2 минут:

Image

#66:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017, 2:52
    —
Итак, САЙДИНГ!
Инструкция:
Image

Установка углов и стартовой рейки:
Image

Первые рядочки:
Image

Image

Дело дошло до маленьких окон.

Image

Раскроил и установил наличник:
Image

Image

Добавлено после 45 минут:

Дело движется конечно медленно, но уверенно, и, слава Богу, без длительных остановок.
Image

Image

Вот как смотрится наличник большого окна:
Image

На данный момент времени три стороны уже готовы!

Image

#67:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017, 19:55
    —
С каждым разом всё законченнее и законченнее!

А почему именно винил и ОСБ, а не, скажем, вагонка и доска?

Утеплитель - каменная вата?

Как задумана вентиляция?

#68:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 13:29
    —
Планирую каменную вату. Я понимаю в какую сторону вы клоните, задав вопрос про "вагонку и доску". Вы видимо заботитесь о продолжительности моей жизни в этих формальдегидно-виниловых стенах. Спасибо большое за вашу заботу. Очень признателен. И вам так же желаю тут на земле прожить ровно столько, сколько вы захотите, или сколько сможете. Аминь.

Добавлено после 22 минут:

Опять пришла зима. Уже пятую зиму мне предстоит зимовать во времянке.
Почти ровно четыре года прошло с начала строительства дома, а о заселении я даже и в ближайший год не мечтаю. Много разных преград встает на пути.
Вот уж точно "Ломать - не строить". Сломать в разы быстрее и легче, чем построить. (Имеется ввиду деревянный дом).

Image

Image

Image

#69:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 23:19
    —
Я тоже недавно наконец навесил на свес крыши ну очень на Ваши похожие водостоки, пластиковые. Крепления через прмерно 70 сантиметров. Теперь начал выпадать снег, который бодро соскальзывает с крыши при таянии. Побаиваюсь, не сорвёт ли. Первая зима, всё же.

И снега собирается с чуть более, чем девяти метров крыши...

#70:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 23:28
    —
Serrgejs, у нас уже 10 лет стоит ,все хорошо. Но вот на южной стороне думаем поставить , забыла как называются, штуки которые снег и лёд задерживают,и он не падает массивом. Длина желоба водостоки 9 м, мы сделали одну трубу, будем переделывать, одна мало, переливается. Крепления у нас каждые 50-60 см.

#71:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017, 1:57
    —
Длина жёлоба и у меня около 8 метров, 12-сантиметровый жёлоб с одним стоком, преливает только во время весьма серьёзного ливня. Это длина крыши до конька, площадь сбора снега более 9 метров.

#72:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018, 21:20
    —
В этом году я впервые в своей жизни получил урожай картофеля не вскапывая землю, не закапывая картошку в землю, не пропалывая её, и не окучивая, и не выкапывая урожай!
Очень легко мне в этом году досталась картошка!
Слава Богу!

А было это так:

Сначала бензокосилкой я освободил участок от травы

Image

Image

Потом ровными рядами разложил на поверхности земли картофель

Image

Потом укрыл эту картошку слоем сена(соломы) слоем в 30см

Image

Вот она взошла, пробившись сквозь солому

Image

А это я немного добавлял соломы вместо окучивания, чтобы картошка не торчала снаружи, чтобы не позеленела

Image

#73:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 18:05
    —
vid50 писал(а):
В этом году я впервые в своей жизни получил урожай картофеля не вскапывая землю


Да, отличная идея, прекрасный результат! Рад за Вас.

Надо бы и мне было ровно по линеечке разложить, а то хаотично разложенное потом сложнее вынимать (после отмирания стеблей), приходится почти сплошь поднимать слой органики.

Эх, на забыть бы о севообороте и важности семенного материала.

...и таки заковыка для дачника - где взять немалый объём травы.

#74:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 18:08
    —
Serrgejs писал(а):
Побаиваюсь, не сорвёт ли.

Кстати, ни чуточкине сорвало. Думаю, и у Вас также, хороший водосток!

...я только от листьев и хвои раз, наверное, пять за год очищал. Но это специфика, деревья рядом и немало.

#75:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020, 22:34
    —
Итак, стройка продолжается! сюрприз

https://ibb.co/nRPfxfw

Добавлено после 6 минут:

https://ibb.co/1Rwpkv5

Добавлено после 1 минут:

https://ibb.co/q7CTLmK



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group