Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Иммунитет.Есть ли он? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бригантина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

958177СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Интересно обсудить свои мысли по вопросам здоровья.Начну с того,что прихожу всё больше к мысли,что мир невероятно добр к нам.Т.е.действительно:всё что ни делатся-к лучшему.Всё живое стремится быть нам полезным.Только мы этого не осознаем.Мы разрушаем себя неживой едой,водой,токсинами,образом жизни по причинам,ну не важно,видимо есть на то причины.А окружающий мир в меру нашего позволения нам помогает.Вот тараканы едят вредные остатки пищи,нейтрализуют её.Видимо и прочие "мешающие" нам насекомые очищают нас и пространство где мы живем:и муравьи в домах,и паразиты в нас(как это не неприятно,но это их предназначение значит такое),и комары,и мухи и все остальные замечательные божьи твари.Ну и естественно бактерии и вирусы,маленькие и хорошенькие,видимо незаслуженно считаются возбудителями болезней.А получается,если исходить из принципа:болезнь-это благо,спасение,очистка,знак,разговор с Богом,то причина опять таки в нашем питании,образе жизни,образе мыслей,и вселенная,природа,Бог,всё стремится вернуть человеку утраченную гармонию,вернуть к естественному здоровью,к первоистокам.Не хочешь болеть-меняй свою жизньSmileЗамечательные микроорганизмы выполняют свою роль,для каждого человека индивидуально,зная его слабые места,максимально минимизируя повреждения,стараясь продлить его жизнь.Бог любит нас,и ничего нет созданного им,что не для нас,не для нашего блага.В любой болезни прежде всего неверие,отсутствие доверия Богу,что он обо всем позаботился.Ну вот,если кому близок такой или подобный подход,хочется пообщаться.И для начала подумать:а зачем тогда иммунитет и есть ли он?От кого нам защищаться?Вот если бы от самих себя.Есть мысли разрозненные,но иногда так нужно и предложения единомышленников.СпасибоSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Чупахин



Возраст: 75
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса

958240СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имунитет это прежде всего эащитные свойства организма, вырабатываемые самим организмом в процессе жизнедеятельности в той или иной среде обитания. Человек создан богом как источник тонких энергий для питания божественной сущности. Любовь это состояние человека при котором происходит выброс наиболее тонких энергий, которые обьединяясь с себе подобными образуют кокон называемый аурой. Другими словами в состоянии любви человек становится аккумулятором тонких энергий. Но в отличии от созданных самим человеком источников питания сам человек это саморегулирующаяся и самонастраиваемая система. Имунитет в процессе жизнедеятельности исчезает или обновляется и тем выше, чем разнообразнее среда обитания . Если человек живущий к примеру на свалке в течении длительного времени становится более приспособленным к жизни чем человек живущий в изолированной среде, то его имунитет повышается, но врядли он приносит больше пользы богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

958320СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему вы считаете, что "бактерии и вирусы,маленькие и хорошенькие,видимо незаслуженно считаются возбудителями болезней? Они и есть возбудители болезней, они и дают возможность Богу с человеком разговаривать через болезнь. Иммунитет таким образом и сигнализирует своей силой о том, на сколько человек соответствует своей Божественной программе. Если соответствует - иммунитет защищает от вирусов, не соответствует - дает течь, и вирусы проникают в благоприятную среду, которую для них создал человек своими же негармоничными действиями.
Отвечая на ваш вопрос - защищает от вирусов и бактерий, до поры, пока не настанет время для разговора.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Бригантина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

958427СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за умные мыслиSmileНо есть ещё вопросы.Меня очень впечатлила тема в "Знание предков" о бактериях,и там в последних сообщениях есть информация о том,что вирусы некоторых страшных заболеваний постоянно присутсуют в нашем организме и даже отвечают за важные функции.Как тогда иммунитет отслеживает "свои-не свои"?Да,и что значит не свои?Мне кажется,что есть допустим среди бактерий скажем отряды чистильщиков,которые и зачищают территории,если они не пригодны для проживания "благоприятной" микрофлоры,что выглядит как воспаление.Т.е.организм и бактерии слаженно и сообща очищают тело от токсинов.И если есть силы у организма,то процесс будет масштабный,быстрый и неприятный.Меньше сил и ,скажем так,нет внутреннего согласия на болезнь(некогда болеть,бегство от боли)-процесс будет вялотекущий,а если мешать,то и с осложнениями.Вообщем я вижу здесь договоренность подсознательную с микромиром и не только.И не вижу какие барьеры,оборонительные укрепления нужны в виде иммунитета,как я его понимаю,при такой организации.Разве он защищает от выхлопных газов,ядов и прочей неестественной дряни,организм с помощью выделительной системы,лимфатической всё сам выводит.В чем тогда функция лейкоцитов?Получается не для борьбы.Вот,может не особо доходчиво изъясняюсь,но очень стараюсь,думаю.Извините,Виктор,немного не уловила вашу мысль,особенн что касается тонких энергий.Благодарна за вниманиеSmile

_________________
Виктория
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Чупахин



Возраст: 75
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса

958648СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живые клетки при изменении среды обитания обладают способностью трансформироваться. Так вирусы, могут превращаться в антивирусы или другие формы клеточного материала. А среда их обитания меняется под воздеиствием разного рода, в том числе и под воздействием мысленных энергий человека.

_________________
виктор чупахин youtube, моя жизнь в кадрах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Виктор Чупахин



Возраст: 75
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса

959154СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имунитет у детей вырабатывается, на воздействие из вне, например современные дети лучне нашего поколения переносят шум, мерцание экранов телевизоров, воздействие электромагнитных излучений. А такой фактор как постоянство температуры днём и ночью ослабляет защитные свойства организма. Искуственная среда обитания требует дополнительных мероприятий для укрепления имунитета, к примеру сон с открытой форточкой или ежедневные физические упражнения на свежем воздухе. Мало кто заботится об имунитете, больше заботятся об ежеминутных удовольствиях во преки своему же здоровью.

_________________
виктор чупахин youtube, моя жизнь в кадрах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бригантина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

959242СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять здравствуйтеSmileЛично мне не близка мысль,что дети слабее нас.Больше того,уверена что дети максимально близки насколько это возможно в нынешних условиях к естественному здоровью.Всё что все привыкли считать за болезненость,есть не что иное как прекрасная очистка через переферию:кожу,слизистые.Очень наивно и опасно полагать,и жить с убеждением будто мы в принципе нормально живем,вот только болезни случаютсяSmileВижу так это:не живя в поместье и соответственно не питаясь живой пищей,живой водой,дыша чистым воздухом,находясь в спокойной,благоприятной обстановке,выполняя Божественное предназначение,и много ещё пунктов,рассчитывать на прекрасное здоровье ну поспешно.Остается только благодарить Бога за неприятные ,но не "смертельные" недуги свои.И не подавить бы их,даже вроде безвредными средствами,в том числе и растительными,травами.Возвращаясь к теме:сплошь и рядом вижу выражение"болезнетворные бактерии"и здесь на форуме и в среде людей,которые тоже же читали и вроде со всем согласны,что всё для нас,всё во вселенной для человека предназначенно.Вот комары уже однозначно пришли к выводу,природные иглотерапевты и вакцинаторы,и прочая докучающая живность.Так может и бактерии и вирусы просто невидимые невооруженным глазом такие же друзья наши,только все без деления на вроде полезные,вроде нейтральные и опасные?

_________________
Виктория
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

959518СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагаю, что иммунитет это мягкая настройка на здоровье организма человека. Он всегда есть у человека. Вопрос в том насколько грубы провокации на здоровье современного образа жизни. Например обычный техногенногенный рацион не может выдержать наш иммунитет долго. Появляется боль, сигнал , что наступил край. Вот и Бог нам говорит-ешьте пожалуйста правильную еду, дышите чистым воздухом, смените образ жизни на здоровый. Тогда и иммунитет вернётся и здоровье. А самым благоприятным образом жизни может служить только жизнь на природе, в пространстве любви создаваемом, Родовом поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

959928СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты поверь в себя, попробуй.
Не печалься и не плач.
Каждый сам себе Спаситель,
Каждый сам себе палач. Very Happy

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

981014СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бригантина писал(а):
...А получается,если исходить из принципа:болезнь-это благо,спасение,очистка,знак,разговор с Богом,то причина опять таки в нашем питании,образе жизни,образе мыслей,и вселенная,природа,Бог,всё стремится вернуть человеку утраченную гармонию,вернуть к естественному здоровью,к первоистокам.Не хочешь болеть-меняй свою жизньSmileЗамечательные микроорганизмы выполняют свою роль,для каждого человека индивидуально,зная его слабые места,максимально минимизируя повреждения,стараясь продлить его жизнь.Бог любит нас,и ничего нет созданного им,что не для нас,не для нашего блага.В любой болезни прежде всего неверие,отсутствие доверия Богу,что он обо всем позаботился.Ну вот,если кому близок такой или подобный подход,хочется пообщаться.И для начала подумать:а зачем тогда иммунитет и есть ли он?

Я хочу и могу пообщаться.
Итак ! иммунитет - как защита организма от болезней!
Дело в том что болезни разные бывают.. люди привыкли называть болезнями - проявления дискомфорта (повреждения) физического тела, наука психология выделяет еще особую форму повреждений - психические (психо-соматические).
А в рамках учения, с которым знаком я - таких видов повреждений еще несколько десятков.... ликвидируя их на разных уровнях (свойствах, связях) в организме повышается здоровье, а так же иммунитет (как встроенная защита здоровья)
Например избавление от дурных желаний и мыслей - повышает мысленный иммунитет - т.к. кому-либо к вам трудно (почти невозможно) будет внедрить чужие мысли\желания\приоритеты !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

981019СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я думаю, что иммунитет есть. Это слово переводится, как "неприкосновенность, освобождённость", а это значит, что нам всем надо разойтись по своим Родовым поместьям, как в книгах и сказано. Не будет "чувства локтя", как в современных населённых пунктах, автоматически иммунитет и появится. Все знают, что как только дети начинают ходить в детский сад, они начинают болеть, также и с другим населением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
poa83

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 1

Населённый пункт: Псков

983584СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я рассматриваю имунитет с точки зрения теории вероятности- вероятность того что вы чем то не заболеете

_________________
главное победа, а не участие http://sport-and-health.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB