Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Программа реализации и финансирования проекта "Коробочки на автомобилях" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли Вы "голосовать" за проект своими средствами

Да. При более детальной его проработке.
71%
 71%  [ 5 ]
Нет. Не вижу смысла в реализации этого проекта.
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957864СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 19:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю перейти от теории к практике. И, для начала, составить программу реализации идеи "коробочки на автомобилях" в жизнь.

1-й этап: Проектирование.

В него входит:
- сбор информации по проектным организациям, способным разработать детальный проект изделия "коробочки"
- составление технического задания на изделие, с указанием всех требований к нему
- разработка проектной документации на изделие, с изготовлением образцов и проведением всех испытаний на соответствие требований к ним
- проектная документация также должна включать в себя порядок утилизации изделий (желательно что бы он был наиболее простым)
- возможно другие пункты

2-й этап: Изготовление.

В него входит:
- сбор информации по заводам-изготовителям изделий из пластмасс (бамперов), способных изготовить изделие
- размещение заказана на изготовление партии изделий

3-й этап: Реализация продукции.


Финансирование всех этапов программы вести за счет собственных средств сторонников идей ЗКР, а также за счет привлеченных инвестиций.
Финансирование вести адресно, направляя средства инициативным группам или людям, принимающим на себя ответственность за реализацию определенного этапа программы проекта.

В своих действиях прошу руководствоваться здравым смыслом и проверять действительность собой.

_________________
http://vk.com/club70009084

Последний раз редактировалось: Николай Бел (Пт 08 Мар 2013, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис

АвторСообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958367СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, Вы Чудеснику особо не верьте не уложится он с ультрафиолетом в 10$ . Поверьте старому электронщику . Дай бог в 100$ управиться. Да и уязвима весьма в механическом плане конструкция . До первой лужи . Жалко Ваших усилий . Тупиковый путь .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958370СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens) писал(а):
Николай Бел, Вы Чудеснику особо не верьте не уложится он с ультрафиолетом в 10$ . Поверьте старому электронщику . Дай бог в 100$ управиться. Да и уязвима весьма в механическом плане конструкция . До первой лужи . Жалко Ваших усилий . Тупиковый путь .

Для исключения неудачи из-за выбора неправильного варианта, можно в техзадании указать пункт:
- выполнить технико-экономическое сравнение вариантов "Коробочки":
* фильтр на основе диоксида титана
* фильтр на жидкой основе (машинное масло, ..., др.)
* другие

Как такой вариант?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958374СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант принимается .
Только не на жидкой основе , а на основе центробежного сепарирования ! У масла там функция удержания уже уловленной пыли внутри коробочки .
Чудеснику следует детализировать свой вариант . Я слишком хорошо знаю автомобиль , чтоб представить себе трубку с лампочкой под ним . Да ещё и с подведенным высоким напряжением для работы УФ лампы .
Судя по всему подразумевалось установить одну трубку с лампочкой .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чудесник




Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чехия

958451СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!

Сеятель (Homo dispergens), такой вопрос, вредные химические элементы убираются центробежным сепарированием? которые гораздо легче пыли?
По поводу механической уязвимости: конечно уязвим такой фильтр, но не более чем остальная конструкция авто)))
По стоимости, смотрю пока только китайских производителей (наши задирают цену или продают китай), вот несколько примеров:
1) готовый 12 вольтовый фильтр в районе 10$ http://www.alibaba.com/product-gs/730172013/DC12V_portable_car_air_filter.html правда куча ненужностей, вобщем домашний вариант))))
2) сотовые фильтрующие элементы от 3х рублей за штуку http://www.alibaba.com/product-gs/377096292/Tio2_photocatalyst_filter.html
3) УФ лампы от 2$ http://www.alibaba.com/product-gs/342338579/UV_germicidal_lamp.html?s=p

А тут принципиальная схема фильтра чтобы всем было понятно))) http://do100verno.com/blog/3350/59044

С другой стороны есть противоречивые сведения о том что данная технология может преобразовывать одни вредные вещества в другие, здесь естественно необходимы исследования, т.к. реальную и правдивую информацию в нашей действительности получить сложно))

Есть среди нас ученые по этой тематике?

Цитата:
Судя по всему подразумевалось установить одну трубку с лампочкой .


Грубо говоря почти так) Но, для российских условий фильтр должен быть:
1) дешевый! ))
2) надежный! как танковая гусеница)))
3) простой! как танковая гусеница)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958456СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесник, Не могу Вас ничем порадовать .
Лампа УФ действительно стоит в районе 2$ . А пускорегулирующее устройство для неё (достаточно надёжное) на уровне контроллеров ксеноновых ламп . Зайдите в автозапчасти - посмотрите - почём это .
Простым как танковая гусеница может быть только так - "использовал - выброси".
Все автомобили допущенные в черту мегаполиса сегодня отвечают нормам токсичности "Евро-4" . Это по части химии .
То есть Вы предлагаете очистку от того , чего в воздухе мегаполисов сегодня нет .
Поймите , вышеназванные нормы ограничивают не только выхлоп , но и побочные газы покидающие полость бензобака . Соответствующие системы есть под капотом КАЖДОГО автомобиля .
А вот с пылью не борется никто !
И Вы в своём диалоге Николаем увели обсуждение в сторону от темы .
Нет никаких норм на резиновую пыль от стирания колёс . Нет норм на пыль от износа тормозных колодок (а во многих из них до сих пор вреднючий асбест) .
Получается мы говорим на разных языках , о совершенно разных вещах !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чудесник




Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чехия

958458СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens), Сеятель (Homo dispergens), вот и отлично! Я и предполагал что одним каталитическим фильтром не обойтись))) нужен симбиоз нескольких технологий!
Я уверен что пока сжигают бензин, отравляющие газы будут в мегаполисах!))
В то же время как вы говорите есть опасность пыли (резина, асбест, куча других механических и химических примесей)
Простым я имею в виду и использование и изготовление, не обязательно использовал и выброси) простое+надежное= не надо выбрасывать годами)

По поводу пускорегулирующих устройств ксенонок.. уфф.. наши дельцы такую цену взвинтят, что мама не горюй))) у китайцев, сейчас посмотрел, от 2 долларов комплект) вобщем ладно, хватит с меня цен, пойду искать решения..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958460СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да !
Только прошу искать альтернативные моим !
Для этого стоит перечитать то , что я написал о своём варианте , внимательно !
Знаю за собой , иногда чрезмерную , лаконичность . Мои сообщения из-за этого приходится читать по два - три раза Wink

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958463СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens) писал(а):
Чудесник, Не могу Вас ничем порадовать .
Лампа УФ действительно стоит в районе 2$ . А пускорегулирующее устройство для неё (достаточно надёжное) на уровне контроллеров ксеноновых ламп . Зайдите в автозапчасти - посмотрите - почём это .
Простым как танковая гусеница может быть только так - "использовал - выброси".
Все автомобили допущенные в черту мегаполиса сегодня отвечают нормам токсичности "Евро-4" . Это по части химии .
То есть Вы предлагаете очистку от того , чего в воздухе мегаполисов сегодня нет .
Поймите , вышеназванные нормы ограничивают не только выхлоп , но и побочные газы покидающие полость бензобака . Соответствующие системы есть под капотом КАЖДОГО автомобиля .
А вот с пылью не борется никто !
И Вы в своём диалоге Николаем увели обсуждение в сторону от темы .
Нет никаких норм на резиновую пыль от стирания колёс . Нет норм на пыль от износа тормозных колодок (а во многих из них до сих пор вреднючий асбест) .
Получается мы говорим на разных языках , о совершенно разных вещах !

Сеятель (Homo dispergens), я понял Ваши замечания. Для этого еще раз перечитал главу про "Коробочки".
Цитата:
Самый большой вред наносят вам так называемые машины. Их так много в больших городах, и из каждой исходит неприятный запах и вредные для организма вещества. Самое страшное то, что они смешиваются с частичками земли или пыли, пропитывают её. Движение этих машин поднимает пропитанную пыль, и люди вдыхают это ужасное месиво, оно разлетается, ложится потом на траву, деревья, покрывает всё вокруг.

выделено мной. Действительно здесь речь идет про пыль.
Очистка выхлопных газов от вредных веществ в автомобилях производится автомобильными катализаторами, установленными в выхлопной трубе - это я узнал отсюда http://glushaktime.ru/articles/16-automotive-catalysts.

Цитата:
Нужно, чтобы все эти машины не только разбрасывали эту гадкую пыль, но и собирали её.

Получается, что каждый автомобиль превращается в уборочную машину Smile

Цитата:
При движении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.

Сеятель (Homo dispergens), я так понимаю, что эти 20% - это вредные выбросы, связанные с частицами пыли, остальные 80% - вредные выбросы не связанные с пылью? То есть пыль задерживается в коробочках полностью?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958468СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет . Задерживается в основном крупные , тяжёлые фракции . То есть как раз те , которые вредят здоровью . Каждый порыв ветра кидает Вам в лицо пригоршню ядовито - абразивной пыли . То , что ветер в городе порывистый надеюсь спорить никто не будет ?
С другой стороны утилизация резинового порошка и корундового песка на полигонах ТБО никак не утяжеляет влияние этих полигонов на экологию . Плюс невозможность вынесения ветром , прилипшего к отработанному маслу массива пыли , даже из разрушенного корпуса фильтра !
Не надо зацикливаться на 20% качества . Следующая коробочка заберёт из этого же воздуха ещё 20 своих процентов . Я имею в виду следующий автомобиль . Их же много !!
Если кто не знает - ТБО - твёрдые бытовые отходы Sad

Добавлено после 6 минут:

Кстати , впервые материал о коробочках появился здесь в 2002 году . Где то начиная с 2005 стали появляться бытовые пылесосы с фильтром из нескольких микроциклончиков в параллель . А сейчас их - таких полным полно .
Но вообще то я не намекаю ни на что Very Happy

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чудесник




Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чехия

958485СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens), Николай Бел, здравствуйте! Вопрос электростатических фильтров разбирался? Как раз собирают всю пыль, и неприхотливы в уходе, достаточно промыть фильтрующий модуль водой. Вот что говорят вентиляционщики на форуме Авок:
Цитата:
Электростатический фильтр (не ионизатор) хорошо справляется с пылью, аэрозолями, табачным дымом, формальдегидом, вирусами, бактериями, плесенью. Хуже с запахами - % на 50, и не чистит СО, NOx.

Из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80
Хороший материал Виды фильтров: http://www.ochistitelvozduha.ru/kakie-filtryi-naibolee-effektivnyi.html
Посему думаю копать в сторону совмещения 2х-3х видов технологий. Как себе представляю для себя коробочку:
1) На входе сетка, задерживает песок, веточки, траву, вобщем крупные частицы))) + Сетка-каплеуловитель
2) Элекстростатический фильтр
3) Фотокаталитический фильтр

А вот и отечественная разработка из Новосибирска http://www.luch-nsk.ru/products.php?p=1&id_cat=34&id_item=59
Уже почти все есть)))

Добавлено после 3 минут:

Пишут что фотокаталитический фильтр не требует очистки и замены, а электростатический надо промывать! Адсорбционный надо изъять, а предварительный сделать промываемым... цены запросил у завода)) а то наши дельцы ломят как всегда)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958489СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорится - перекреститесь !!
Новосибирские фильтры будут стоить предположительно тысяч пять .
Мы предполагаем , что коробочки войдут в обязаловку вместе с аптечкой , знаком и огнетушителем . И если они будут стоить дороже 300 - 400 рублей никто их покупать не будет !
Мы же в России живём .
Тут же найдутся ушлые дельцы , которые будут продавать дешёвые муляжи под видом настоящих фильтров . Сделать с этим в обществе выгоды ничего не возможно .
300 - 400 для автолюбителя может состояться при себестоимости 60 - 80 рублей у производителя . Не забывайте про огромное количество людей составляющих мощную торговую прослойку нашего общества .
Таковы сегодняшние реалии .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958500СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумцы, я провел дополнительный анализ темы. Предлагаю этот анализ Вашему вниманию.

Пунктами анализа были следующие:
1. Где на автомобилях должна размещаться "коробочка"?
2. Какой формы и размерами должна быть коробочка?
3. Где в "коробочке" должны размещаться отверстия?
4. Какой "наполнитель" должен быть у "коробочки"?
и дополнительно:
5. Какова должна быть программа внедрения "коробочки" в жизнь?

Далее, более подробно по всем пунктам:

1. Где на автомобилях должна размещаться "коробочка"?
Большинство на форуме склоняется, что в бампере или под ним. Но думаю, что это не очень рационально. Сам соглашусь с теми, кто предлагал размещать её за радиатором.

2. Какой формы и размерами должна быть коробочка?
Считаю, что коробочка должна быть следующей формы: толщиной не более 10см, шириной и высотой - соответственно размерам радиаторной решетки.

3. Где в "коробочке" должны размещаться отверстия?
В книге есть некоторая (как мне кажется) неточность: сначала там сказано что отверстия должны находиться сверху и сзади, затем сказано, что впереди и сзади. Думаю, что правильнее второе. Притом, впускное и выпускное отверстие должно быть на всю ширину фильтра.

4. Какой "наполнитель" должен быть у "коробочки"?
Думаю, тут могут быть разные варианты, главное, что бы воздух очищался на 20%. Может быть например трехслойная конструкция:
- первый слой: сухой инерционный воздухоочиститель со сбором отсепарированной пыли в бункер (если это возможно сделать в плоском фильтре?) - для первоначальной грубой очистки;
- второй слой: система с сухими элементами, имеющими фильтрующую перегородку - для более чистой очистки;
- третий слой: например - фотокаталитический.
Но повторюсь, это моё предложение. В действительности, это должен быть некий компромисс: с одной стороны степень очистки воздуха должна быть 20%, с другой стороны система охлаждения двигателя должна функционировать эффективно.

И напоследок, самый интересный вопрос:
5. Какова должна быть программа внедрения "коробочки" в жизнь?
Думаю, что в реализации этого пункта решающая роль принадлежит нашей Родной Партии.
Должен быть принят законопроект, включающий в себя следующие пункты:
- обязывающий всех автовладельцев установить на своих автомобилях описанные выше фильтры;
- обязывающий автопроизводителей изготовить фильтры, соответствующие предъявленным к ним требованиям.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

958505СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По пунктам :
1. Предлагать за радиатором могут только те , кто никогда не "кипел" на жаре . Менять радиатор из-за коробочек тоже никто не согласится .
2. Нельзя привязываться к радиаторной решётке .
3. Любой фильтр создаёт разницу давлений между входом и выходом . Ну разве только если ничего и не фильтрует .
Нет ни малейшего смысла в одинаковых отверстиях .
4. Все слойные фильтры чрезвычайно малоэффективны , либо требуют создания или использования перепада давлений (значительного) . А это дорого .
5. Закон :
- обяжет , но с исполнением возникнут трудности (читайте мой пост выше)
- соответствующие госпредприятия на территории России сегодня отсутствуют , а обязать частника работать себе в убыток - не получится . В случае производства товара, не имеющего сбыта , даже на госсубсидии , процесс не пойдёт .

Как Вы намерены уложиться в 60 - 80 рублей себестоимости ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чудесник




Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чехия

958508СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внедрение: законодательная обязаловка!))) без нее никто не поставит!
Как по мне: ежели используешь объект повышенной опасности(авто) которое также выделяет огромное количество яда, будь добр убери этот яд за собой!)))
Куда ставить непонятно, конструктив каждой машины разный, универсального прибора не получится без внесения конструктивных особенностей в каждую модель авто)
Как сказочный вариант: изобрести маленький аккумулятор и на его место монтировать фильтр)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

959126СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens) писал(а):
По пунктам :
1. Предлагать за радиатором могут только те , кто никогда не "кипел" на жаре . Менять радиатор из-за коробочек тоже никто не согласится .
2. Нельзя привязываться к радиаторной решётке .
3. Любой фильтр создаёт разницу давлений между входом и выходом . Ну разве только если ничего и не фильтрует .
Нет ни малейшего смысла в одинаковых отверстиях .
4. Все слойные фильтры чрезвычайно малоэффективны , либо требуют создания или использования перепада давлений (значительного) . А это дорого .
5. Закон :
- обяжет , но с исполнением возникнут трудности (читайте мой пост выше)
- соответствующие госпредприятия на территории России сегодня отсутствуют , а обязать частника работать себе в убыток - не получится . В случае производства товара, не имеющего сбыта , даже на госсубсидии , процесс не пойдёт .

Как Вы намерены уложиться в 60 - 80 рублей себестоимости ?

Думал над Вашими вопросами.
По пунктам 1-4:
Нужно учитывать, что фильтр должен очищать воздух на 20% (а не более 90% - как воздушный фильтр двигателя). Поэтому он не должен быть слишком воздухонепроницаемым. Возможно это снимет поднятые вами вопросы? Возможно, фильтр можно сделать достаточно тонким, что бы не пришлось менять конструкцию радиаторной решетки.

Пункт 5:
Я думаю, что законодательно это вопрос может быть решен. Ведь закон или указ обяжет производителей автомобилей изготавливать "коробочки", а они вряд ли станут выпускать дорогостоящий фильтр себе в убыток - найдут экономичное конструктивное решение.
В общем этот вопрос может быть решен также, как и с очисткой выхлопных газов, так называемый Евро 4, только в нашем случае не выхлопные газы, а входная пыль.


Поэтому, считаю насущным следующий вопрос:
Что нужно сделать, что бы указ или закон "О коробочках" был принят на государственном уровне?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB