Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СГОРЕЛ ДОМ У МОИХ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ (семья из 5 человек осталась без крыши над головой!) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oven



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край

955771СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СГОРЕЛ ДОМ У МОИХ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ (семья из 5 человек осталась без крыши над головой!)

Здравствуйте! Доброго Вам времени суток. Меня зовут Татьяна. Мы с моим мужем Василием имеем участок земли в Краснодарском крае, СНП "ВЕДРУССИЯ", п. Синегорье между пгт. Ильским и ст. Азовской. Начали строить дом, чтобы со своей семьёй жить ближе к Природе, растить сад, выращивать овощи и фрукты для себя и своих близких. Это были первые мечты. К ним присоединились и задачи более гармоничного (чем предлагает современная цивилизация), естественного, родового развития и воспитания детей.
Вот здесь судьба свела нас с замечательной семьёй Лены и Тимура Джиоевых, и конечно же со многими другими семьями. Но мне хочеться рассказать о Джиоевых. Дело в том, что у них 18 декабря 2012 года сгорел дом, который они строили на своём Родовом поместьи в течение 3 лет, и в котором они уже начали жить.
Это был первый дом для их третьего ребёнка Марии. Леночка была так рада, что их новорожденная доченька Мариша сделает свои первые шаги в новом доме, а точнее в Родовом поместьи. В семье Джиоевых есть ещё одна старшая дочь Юля(12 лет) и сын Виктор(8 лет).
Глава семейства Таймураз — директор пекарни в пгт. Ильский, где выпекают известный в нашем Краснодарском крае хлеб из пророщенной пшеницы и делают уникальную вегетарианскую колбасу из экологически чистой пшеницы. Леночка занимается детьми, и не только своими. Её энергии хватает, чтобы организовывать занятия и праздники с детьми нашего поселения. Во всех её начинаниях ей помогает муж и дети. Казалось бы жить, да радоваться.
Один из своих замечательных сценариев Новогоднего праздника для малышей нашего поселения она написала как раз незадолго до того, как случилось несчастье. Она, я и ещё многие как раз были увлечены подготовкой этого праздника, когда нас ошеломила весть о пожаре. Первая моя мысль была: «Какой уж тут Новый Год, не до этого!». И тут нас всех, кто участвовал в подготовке, поразила стойкость и мужественность этой семьи, а главное Лены. Лена нас всех вдохновила на продолжение работы над праздником, ведь готовили мы его для многих малышей п. Синегорье.
В эту трудную минуту она переключила не только свою семью, но и нас всех от сожаления и слёз к созиданию и радости, хотя можете себе представить, как это было тяжело в данной ситуации. И праздник состоялся. И старшие дети Лены и Тимура учавствовали в нём, чтобы подарить радость другим. Это был пример настоящей победы над собой.
Но сгоревшего дома, который с такой любовью строили, не вернёшь. Тимур и Лена не падают духом и уже вынашивают планы строительства нового дома для своей семьи. Мы (жители п. Синегорье) конечно, помогли и помогаем им чем можем, но это, как правило, семьи которые тоже строят дома и созидают свои поместья. А так хочется им помочь более ощутимо, ведь они так много сделали для СНП Ведруссия. Это побудило меня выйти в «Большой Мир Интернет» и обратиться ко всем, кому не безразлична эта тема. Помогите пожалуйста этой семье.

Деньги можно перечислять на счёт Лены:
№ 42307.810.7.3000.0098730
Банк: Филиал КРАСНОДАРСКОЕ ГОС ОСБ №8619
структурное подразделение № 8619/00771
Карточка Лены: №63900230 9005464316
Сейчас семья Лены и Тимура живёт у родителей Лены в ст. Азовской, по адресу:
Россия, Краснодарский край, Северский район, ст. Азовская, ул. Ленина, 89 А
ОГРОМНОЕ, СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Сгоревший ДОМ ДЖИОЕВЫХ. Это рассказ Лены о том как было:
«Так случилось, что у нас 18 декабря 2012 года сгорел новый дом.
Дом мы строили 3 года. Для завершения строительства родители продали квартиру. Дали нам 2 миллиона, чтоб мы достроили дом, но нам этих денег не хватило, пришлось взять еще кредит чуть больше миллиона. И вот наконец-то дом построен, и мы в него въезжаем всей семьей (29.08.12г). Наша мечта жить на Родовом поместье наконец-то осуществилась.
Дом мы обустроили как хотели. Купили туда все новое. Детям сделали по маленькой, но своей комнате, каждый обустроил её как хотел. Я сделала себе кухню моей мечты. Все хорошо.
Но вот мы узнаем, что у мужа серьезно заболела мать, и ему надо ехать к ней на операцию в другой город. В это время у нас в доме на чердаке замерзает бочка с водой, и я на эти три дня, пока муж будет у своей мамы, переезжаю к своим родителям вместе с детьми. А так хотелось остаться, но я подумала: «Как я буду зимой без воды с тремя детьми одна?».
И мы поехали к моим родителям, захватив с собой немного одежды, ведь собирались на три дня...
18 декабря в 12 часов дня муж отвез нас с детьми к моим родителям, а сам поехал на работу, а в 19 часов уехал в Осетию к своей маме, так как 19 декабря ей предстояла серьезная операция. В 22 часа 30 минут муж мне звонит и говорит, что горит наш дом. Об этом ему сообщили соседи. Я вызываю пожарных, прошу моего отца поехать туда. Когда отец вернулся домой, то сказал, что от дома ничего не осталось, все сгорело. Остался только фундамент и кредит в миллион рублей. Это счастье, что никто из моей семьи при пожаре не пострадал. Как знать, может быть от этой беды нас уберегли наши ангелы - хранители.
Большое спасибо всем нашим поселенцам, они сразу же помогли нам вещами первой необходимости. Да еще и деньжат насобирали.
Так как это случилось перед новым годом, да еще муж был не дома, то я решила, что после новогодних праздников буду заниматься восстановлением всех документов (все сгорели, плюс все документы на родительский дом), и пойду в администрацию попрошу материальную помощь. Но когда я к ним обратилась, то они сказали. Что ничем нам помочь не могут, так как дом не был зарегистрирован (документы находились в стадии оформления)».[/img]

_________________
Александр

Последний раз редактировалось: oven (Вс 03 Фев 2013, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
setan



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

955777СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А причина пожара ясна ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джульета



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

955780СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поджог на лицо( людская зависть страшное дело)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oven



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край

955820СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь речь идёт не о причинах произошедшего, а о помощи и благотворительности... Вспомним, что говорили об этом мудрые люди:

«Когда вы делаете добро другим, Вы в первую очередь делаете добро себе» - Бенджамин Франклин

«Благотворящий бедному - дает взаймы Господу; и Он воздаст ему за благодеяние его» (Притч 19, 17).

«Пусть живут долго те люди, которые делают благие деяния, а те, кто живет неправильно и грешит, получат по заслугам» – Будда.

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это» (Притч 3, 27).

«Оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребенка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, — всё это значит преуспеть» - Ральф Уолдо Эмерсон

«Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить – и не будет услышан» (Притч 21, 11).

«Благотворительность — это город, в строительство которого каждое человеческое существо вносит свой камень» - Ральф Уолдо Эмерсон

«По-настоящему об уровне цивилизации говорят не переписи населения, не размеры городов, не собранные урожаи - нет, о нем говорит качество человека делать благие дела» - Ральф Уолдо Эмерсон

«Проявляя милосердие, нужно придерживаться главного принципа: помогай тому, кто способен помочь себе и сам» - Эндрю Карнеги

БЛАГОДАРЮ!

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

955832СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема в Перемещённые из Новости.

Не соответствует разделу.

oven, лично я с большим сочувствием к пострадавшим от ситуации, но на форуме не практикуются подобные темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB