Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Картон в дело! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971625СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, как я с Вами соглашаюсь! И всё же! При таких темпах использования леса, который идёт и в строительство, и на бумагу, и на продажу кругляка за границу почти задарма, особенно сибирского леса, да плюс умышленный поджиг его, чтобы "замести" следы браконьерского вырубания, а на посадку саженцев денег лесничествам не выделяют ( да и их, лесничеств, в России осталось в 20 раз меньше, чем в бывшем СССР было ), чем предлагаете топить печи ( в России 60 % населения живут в районах, где зимой холодно )? Да и в районах с мягким климатом, зимой то температура к 0 градусов опускается. Где газ есть или уголь завозят, понятно, не надо дрова покупать. Только у нас 60% населения в деревнях, сёлах, посёлках живут и когда к ним газ придёт, неизвестно! Вот из опилок сейчас стали делать брикеты или пилеты. Так там тоже клея применяются. А торфяных брикетов я с советских времён не видел.
И посаженному саженцу, который вполне можно использовать на дрова, лет 50 расти надо. Всех благ!

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

973870СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Друзья, тема картона ещё жива.

Картонные постройки на участке: беседка, столик, кресла, туалет и т.д. Основной строительный материал — картонные листы различной толщины и различного состава. Их следует также превращать в "кашу" с добавкой клея ПВА и "Сенежем". А в качестве покрытия для крыши можно использовать высокоплотный полиэтилен или другой покрывной материал. В качестве пропитки и раскраски применяем ту же водоэмульсионку с добавлением клея ПВА и любого цвета колер. Навыков здесь нужно немного. Очень похоже на лепку посуды из папье-маше. Закономерный вопрос: не развалится ли сооружение после первого же сильного порыва ветра или когда на него сядешь, если это кресло...

Как известно, даже из бумаги можно строить довольно прочные конструкции. Склейте или сложите несколько листов под нужным углом, и вот уже на них можно поставить вазу с цветами. Примерно также и картонные изделия обретают после сборки приличную прочность.

Хорошее решение, например, когда нужно временно прожить до возведения основного дома, строим бытовку или маленький домик. 12-вольтовая система освещения можно подключить к аккумулятору от автомобиля или солнечным панелям на крыше.

В Интернете есть схемы.

А ещё ячеистый картон применяют в качестве утеплителя современных деревянных домов.

Всем удачи!

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!

Последний раз редактировалось: Изок (Чт 16 Янв 2014, 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB