Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергии планет в родовом поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974871СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Невидимое свечение, о котором академической науке мало что известно...

Как ты думаешь, что в этом случае является носителем информации и возможно ли что память предков, к которой имеет прямой доступ Анастасия, записана на таком- же носителе скажем в ДНК? Известен ли этот носитель академической науке?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

974905СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитаты из википедии.
Цитата:
В наиболее общем смысле искусством называют мастерство (словацк. Umenie), продукт которого доставляет эстетическое удовольствие.

Цитата:
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].

yunsan, интересно, как вы себе представляете астрологию искусством? Smile Ваша цитата:
Цитата:
Астрология никогда не станет наукой, она может быть только искусством.


Астрология является наукой о воздействии планет на всё живое на Земле, и на человека в том числе!
Всем известно, что существуют законы Природы, то есть Творца.
Он свои законы - звёздами написал!!!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974918СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интереснее было бы спросить у Вас как вы представляете себе астрологию наукой. Судьба каждого человека определяется тем, как он распоряжается своей свободой воли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

974951СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До 10 тысяч видимых - это очень, очень оптимистично. В обычную ночь не в степи не в горах, со зрением 1 - хорошо, если тысяча-другая видна.

Чтобы принять за верное "при каждом рождении зажигается звезда" - понятие "небо" надо толковать широко. Как весь космос. Так как звёзд там зажигается намного, намного больше, чем 365 тысяч в день.
Так как вообще наблюдалось хоть когда хоть чем - только примерно 0,004 звёзд только нашей галактики, а галактик, опять же, только наблюдавшихся - боюсь, что тоже сотни миллионов.

А про астрология = наука - это даже не смешно. В лучшем случае - искусство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974958СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):

Если воспринимать иносказательно, мол, "зажигание звезды" - это когда она становится в зените над человеком, дедушка Анастасии не сослался бы, наверное, на столь обыденное явление, поскольку в зенит звёзды входят постоянно и сотнями.
Один из вариантов объяснения - вспыхивают новым светом уже существующие звёзды (образование новых, сверхновых). В 1994 году, когда Владимир встретился с Анастасией, зажглась например сверхновая звезда с обозначением SN1994D в созвездии Волосы Вероники


Я мозговал как-то на эту тему. Но так-же как и ты дальше сверхновой и комет не зашёл.

Дадушка кстати открытым текстом, говорит что речь идёт о яркости свечения уже известных, видимых звёзд.

Образ жизни людей первоистоков отличался от теперешнего. Они не просто знали природу, но и управляли ею. Через звуки природы, силу света небесных тел они могли пользоваться информационной базой Вселенной. Они получали информацию не только разумом, но и чувствами. Их скорость мысли многократно превосходила теперешнюю.

Я лично не представляю себе, как можно через силу света небесных тел пользоваться информационной базой вселенной. Погода везде разная и свет небесных тел тоже. Для себя я лишь провожу здесь параллель со способностью Володи читать книги Владимира по солнечному свету на деревьях и возможностью по звукам природы читать ответы на вопросы. То-есть дело не столько в природе, а в человеке желающем получить какую-то информацию.

Можно предположить что вселенная, через физический мир, точнее через различные формы 3 его аргегатных состояниий, извесных академической науке, также способна давать информацию из базы, используя погоду, скажем ветер, трепещущий листья, облака, используя пение птиц, поведение животных и т.д. В общем наверное это какой-то запасной способ дать человеку информацию, потому-что прямой был бы - непосредственне считытвание информации из памяти вселенной.


Последний раз редактировалось: yunsan (Вт 11 Фев 2014, 5:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974959СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Serrgejs писал(а):
А можете сказать, что именно вибрирует, что из звёзд, передаваясь через вибрацию, взаимодействует на человека?

Yansun писал(а):
Как ты думаешь, что в этом случае является носителем информации


Блинн, дались вам носители. Думайте лучше как ими пользоваться Very Happy


Знание - сила. Я знаю что это такое, пытаюсь донести до других знание о их существании.

На счёт пользоваться ... bin gerad dabei Smile Например недавно пришла мысль о том, что к способу посадки описанному в книгах, можно добавить кровь. Семена можно вымачивать в воде, добавляя в неё немного своей крови.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974992СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):

Просто взять и выбрать момент пробуждения семечка, когда сильные гармоничные планеты в небе войдут в резонанс с вашей слабой или поражённой планетой. Самый простой вариант - соединение двух планет - когда планета в небе войдёт в тот же градус Зодиака, что и слабая планета в вашем гороскопе.


Логика в этом несомненно есть и вероятность, что ты прав, тоже есть. Но как ты представяешь себе пробуждение семян зимой?

Добавлено после 1 часов 27 минут:

Я мало интересовался достижениями учёных в этой области. Оккультисты меня впечатляют больше. Из известных мне учёных, сделавших прорыв в этом направлении - Цзян Каньчжэн. Он открытым текстом говорит о том, что ДНК не столько носитель информации, сколько корпус в котором находится носитель и записанная информация.


В лаборатории была оборудована комната, в которой находился оператор-индуктор. Нажимая по команде кнопку, он произвольно освещал на столе одну из "карт Зенера" с пятью простейшими геометрическими фигурами - круг, квадрат, звезда, крест, три волнистые линии. В соседнем помещении человека-реципиента с помощью гипноза приводят в особое состояние "чигун", причем он даже не подозревает, что участвует в эксперименте. На листе бумаги он рисует те геометрические образы, которые почему-то возникают в его мозгу, огражденном от внешних раздражителей гипнотическим полусном. Правильные ответы составпяли 70 процентов. Причем мысленная информация проходила через картон и дерево, но экранировалась металлом.

Это натолкнуло Каньчжэна на Мысль сфокусировать электромагнитное излечение мозга с помощыо линзы из диэлектрика, а затем усилить радиоаппаратурой. Изготовил он ее собственноручно, так же как и очень чувствительный усилитель. После этого процент правильных ответов возрос до 90%, а главное - все реципиенты утверждали, что возникающие у них геометрические образы стали чрезвычайно четкими. Поскольку такая система пропускала только электромагнитные волны сверхвысокой частоты, то существование био-СВЧ-связи можно было считать доказанным.


...


- Ранее считалось, что носителем генетической информации является ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), в молекулах которой содержится генетический код, - утверждает доктор Цзян. - Достижения современной физики позволили мне предположить, что ДНК - это только "кассета" с записью информации, а ее материальным носителем являются биоэлектромагнитные сигналы. Другими словами, электромагнитное поле и ДНК - это совокупный генетический материал, существующий в двух формах: пассивной - ДНК и активной - ЭМ-поле. Первая сохраняет генетический код, обеспечивающий стабильность организма. Вторая в состоянии его изменить. Для этого достаточно воздействовать биоэлектромагнитными сигналами, которые одновременно содержат энергию и информацию, По своей природе такие сигналы - это движущиеся фотоны, обладающие согласно квантовой теории корпускулярно-волновыми свойствами. Волновые свойства определяют необходимость исследовать наиболее высокочастотную часть спектра, имеющую широкую полосу пропускания. Это позволяет получить большой объем информации, причем с высоким качеством передачи. Поэтому биоэлектромагнитное поле как материальный носитель энергии и информации существует в средней части электромагнитного спектра.

Теория теорией, но не менее важно то, что Цзян Каньчжэн создал установку, которая "считывает" информацию с ДНК одного живого объекта и направляет ее на другой живой объект. В одном из опытов он действовал электромагнитным полем дыни на проросшие семена огурцов. Выросшие зеленцы имели вкус донора - дыни, а биохимический анализ показал, что в ДНК произошли соответствующие изменения, которые передавались из поколения в поколение. В другом опыте ЭМ-полем арахиса обработали ростки подсолнуха. После этого у него изменилась форма семян, и им частично передались вкусовые качества арахиса
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975014СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечу что ты сам увидел это противоречие в высказываниях дедушки и Анастасии. ... либо ты телепат. Smile

Чувства, по моему мнению нельзя сравнивать с электромагнитными волнами. У них совсем иная природа. Я бы сравнил чувства с гравитацией.
О том, что чувства отражаются от поверхности небесных тел, я раньше не знал. Я думал что они пронизывают физический мир, благодаря разнице в частотах. Книги Владимира рулят! Smile В оккультных книгах я этой информации тоже нигде не встречал, но это похоже не правду.
Аргументом за, можно считать тот факт, что планеты и звёзды имеют свои чувства и разум. То-есть с одними чувствами они в резонансе, а с другими нет.

В высказываниях Анастасии и дедушки, по моему мнению, нет противоречия. Я предполагаю, что чувства, достигая небесных тел ЧАСТИЧНО отражаются от них. Благодаря этому и присходит фильтрация. Одновременно с этим чувства меняют качественные характеристики электромагнитных волн, света. Другими словами - свет бывает разный. Дедушка назвал свет от солнца "благодатным излучением". Благодать, возможно, и есть электромагнитная волна света, те частицы и волны, из которых она состоит.

Об этих особенностях электромагнитной составляющей физического мира, кстати давно известно. Ключевые слова: химический, жизненный, световой и отражающий эфиры.

Хотя и возможно, что электромагнитные волны, свет идущий от небесных тел, являются проводником для отражённого, отфильтрованного излучения. Как, например, провода для напряжения 220 Вольт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975021СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Да нет... я ни в коем случае не утверждаю, что что-то знаю о природе чувств, о природе энергетических и информационных взаимодействий между разными живыми организмами. Мне смешна была скорость света.


Старик говорил:

— Бог создал Кедр как накопитель энергий Космоса…

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому…




Вот и я о том-же. Не может свет достичь Земли за доли секунды. Но по словам Анастасии излучение возвращается на Землю в виде солнечного света.




Андрей_Б писал(а):
И не надо умом-то знать. Придёт знание через ощущения, через чувства. Ментально можно смоделировать всё, что угодно, но от этого оно не станет понятным. Можно представлять себе атомы как шарики, но никогда так и не ощутить их. Можно представлять их как пустоту, как клубок напряжений - слова всегда пусты останутся. Разум логикой убьёт понимание.


В этом я с тобой соглашусь. Wink Приведу цитату, она как раз к месту.


Воздух невидим, тем не менее, современная наука знает, что он существует. При помощи приборов его скорость может быть измерена; посредством сжатия его можно сделать видимым в качестве жидкого воздуха. Однако, с эфиром это все не так просто. Материалистическая наука считает его необходимым, чтобы объяснить каким-то образом проходимость электричества, как с проводами так и без них. Она вынуждена теоретически обосновать наличие какой-то субстанции, более тонкой, чем все известные. Она называет эту субстанцию "эфиром". Материалистическая наука не знает, существует ли в действительности эфир, ибо изобретательность ученых до сих пор не дала им еще возможности изобрести сосуд, способный заключить в себе эту слишком неуловимую субстанцию. Эфир нельзя ни измерить, ни взвесить, ни проанализировать никаким аппаратом из имеющихся ныне в распоряжении науки. Достижения современной науки великолепны. Однако, наилучший путь к раскрытию секретов природы - это не столько изобретение инструментов, сколько совершенствование самого исследователя. Человек имеет в себе, такие возможности которые уничтожают расстояние и компенсируют недостаток величины в гораздо большей степени, чем сила телескопа или микроскопа превосходит силу невооруженного глаза. Эти чувства или способности и есть средства, используемые метафизиком для исследования. Они - его "сезам откройся" в процессе поиска истины.

Добавлено после 17 минут:

Андрей_Б писал(а):
Вибрирует весь Зодиак, отзываясь на легчайшее воздействие. Причём направление этих волн (если это волны) распределено по всей окружности равномерно. Планеты лишь вносят неоднородность в создаваемое человеком энергетически-информационное поле. Получаются как бы точки закрепления свободно вибрирующего диска.


Планеты и звёзды не вибрируют - они играют музыку. Именно эта музыка оказывает влияние на человека, благодаря синестезии.


При этом еще в древней Месопотамии считали, что небесные тела исполняют космический гимн по мере их движения по небу

...

Согласно пифагорейской мифологии, слышать музыку сфер мог только Пифагор.

...

...мы говорили, что все вибрации - от самых высоких до самых низких - имеют частоты, кратные тем, которые соответствуют каждой из нот музыкальной гаммы. Это и объясняет, почему существует точное соответствие между числами, химическими элементами, вкусами, запахами, звуками, материальными цветами, психическими цветами и т.д. ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975151СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С мобильного устройства видел, что кто-то из собеседников, знакомый с астрологией, предлагал посчитать про конкретное место, чтобы высадить серии семян, и посмотреть, что будет. Но не мог ответить, писать было неудобно. А сейчас той записи больше нет... И кто именно писал - не помню. Sad

Могу попросить этого человека ещё раз написать, можно в ЛС, если правила форума препятствуют публично.

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975533СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б, по поводу прорастания семян, вы правы, всхожесть и рост и без специальных записей очевиден. Но есть НО. А как вы оцениваете качество растений и плодов, другими словами как хорошо они влияют на ваш организм?
Например: сажаем с мамой, на соседних грядках свеклу из одного пакетика. Её свекла и "ботвиста" и глаз радует, моя неказиста и объедена улитками. Кроме того, стараюсь её не пропалывать, что бы от соседних растений шла некая энергия, которую сами они из космоса взять не могут в силу изначально заложенной программы творцом. Осенью, у мамы в основном ботва, а корнеплод если и есть, то такой горечи, что есть невозможно. Мои почти без ботвы, но корнеплоды и крепкие, и сладкие на вкус и силы прибавляются реально.
Так ли важна урожайность, если она конечно не на продажу. Ведь цель пространства жизни, что бы вы были здоровы и счастливы. И иной мой "задохлик" таким энергетически сильным плодом порадует, что другим на зависть.
Работа и наблюдения ваши интересны. Но здесь я соглашусь с yunsan, а именно, что психическая энергия сознания человека гораздо важнее. На неё и откликается всё живое и сущее во вселенной.
Попробуйте это совместить. За эти годы должны же вы были и качество плодов сравнить, не всё ж за ростом наблюдали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975683СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
всхожесть и рост и без специальных записей очевиден


Народ, я в этих всех Нептунах в аспектах - ни в зуб ногой, но земля есть, семена есть, желание увидеть, как влияет на рост время посадки по вычисленному астрологом времени - тоже есть.

Позавчера смотрел землю, бОльшая часть уже оттаяла, некоторые культуры можно уже сажать. +5-7 днём, для травы (мятлика и ко) и ячменя - уже достаточно.

Кто бы мне посчитал, когда надо сажать, чтобы наибольший росто и всхожесть посаженного обеспечить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975690СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто бы мне посчитал, когда надо сажать, чтобы наибольший росто и всхожесть посаженного обеспечить?


Посмотри по лунному календарю. Уже проводили эксперименты, всхожесть и скорость роста находятся в зависимости от фаз луны. Но, помоему, на разные растения она по разному влияет. ... поищите в нтернете, найдёте этой информации - море.

Цитата:
но земля есть, семена есть, желание увидеть, как влияет на рост время посадки по вычисленному астрологом времени - тоже есть.


Сначала нужно наверняка знать, что существует зависимость полезности от скорости роста. Какие энергии, в каком количестве, какое растение собирает - тоже неизвестно. Мало что известно, также, о самих энергиях. И нет ни прибора, ни способа как-то это узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975698СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Способ узнавания самим собой, т.е.собственными чувствами и наблюдениями, т.е.вниманием, внимательным отношением, ещё стремлением понять. А понять какие энергии собирает растение наверно можно, если вспомним какое растение в каких проблемах, заболеваниях помогает. Напр. У человека проблема с сердцем. Все сердечные болезни /по Агни Йоге/ связаны с деньгами и богатством. Выясняем преобладание какой энергии вызывает переизбыток энергии, вызывающей болезни сердца. Из народных знаний узнаем, какое или какие расткния помогают в проблемах с сердцем, т.е. уравновешивают баланс энергий человека. Таким образом можно составить взаимосвязь уравновешивающих энергий. И ещё меня это натолкнуло на мысль, что на участке не должно быть преобладание какой-либо одной - двух культур. Это сразу будет разбалансировать энергию пространства. Живое энергетически уравновешенное пространство будет уравновешивать энергетику человека, находящегося в нём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975727СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
есть ли возможность сделать две-три грядки


Есть грядки на балконе - знаете, такие, стандартные, для балконных цветов? Три штуки.

Цитата:
Имеет ли значение время суток для которого я назову время посадки? Должен ли это быть выходной день или можно рабочий?


Если рабочий - то только после 6 вечера. Лучше уж выходной, причём - субботу.

Координаты - в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB