Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергии планет в родовом поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

954748СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Мне видится так. Метка от тени на подоконнике в момент зачатия, и позже посаженых два дерева в этом же направлении однозначно дают привязку положения Солнца в карте человека на момент зачатия к системе астрологических домов. И... увы. Больше никакой информации одна линия, проведённая к горизонту, в себе не несёт.


Ну как-же больше никакой информации, Борис, а вот это:
Книга I «Анастасия», глава "Через отрезок времени темных сил писал(а):
При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины - уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления Души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия.


как всё это учитывается в том о чём ты здесь рассказываешь?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

954862СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, так это-же основные качества человека - творца этого поместья, а не дерева. И ты наверняка помнишь, что:
Книга I «Анастасия», глава "Через отрезок времени темных сил писал(а):
Не они направляют человека, а человек через своё подсознание движет всеми планетами.


А потом уже:
Книга I «Анастасия», глава "Через отрезок времени темных сил писал(а):
Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого - растений, животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека


Как видишь планеты абсолютно не властны над основными качествами человека...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aJIekceu
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

955922СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Андрей_Б. С большим интересом читаю вас- ну очень познавательно и хочется все узнать. Но, к сожалению, я никак не могу во всем этом разобраться. Я даже много лет назад сделала натальный гороскоп (у Зараева), но без расшифровки (не хочу чужих предсказаний), думала,что разберусь по книгам сама, но запуталась еще больше. Вот вы пишете-прорастить семечко, когда Юпитер войдет в 4 дом ( у меня он совсем пустой), но как это узнать и увидеть ( простите пожалуйста за некомпетентность) , по каким книгам или приборам, чтобы это было быстро и доступно всем?То, что вы пишете очень важно, но ведь для этого надо иметь свой гороскоп и делать по ним расчеты.Можно по этому вопросу немного подробнее написать? Пока же я все делаю по интуиции и по советам моей мамы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

956045СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответ.Действительно ,чтобы делать такие расчеты надо установить в компьютере астрологическую программу.К сожалению ваша ссылка почему-то не открывается, таблицы эфемерид пока для меня темный лес.Поискала сама, поняла, что профессионалы пользуются несколькими программами http://www.astrologic.ru/download.htm и там такой объем информации, что начинаешь думать- почему я это не изучала с детства.Но , как вы сказали- высаживание растений в своих слабых домах представляет собой способ астрокоррекции- это надо как-то проверить и поэтому буду понемногу разбираться. Кстати, правда ли ,что в этом году наша Земля начинает вращаться (условно) к центру Галактики, ближе к Солнцу?И с какого месяца (времени) будет этот отсчет- что говорят астрологи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

956860СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Я как-то до сих пор исходил их того, что растению присущ полный спектр энергий (за исключением одной - энергии мысли).


Я думаю, Андрей, исключать энергию мысли растений нельзя, потому как:
Книга VII «Энергия жизни», глава Скорость мышления писал(а):
...мысль, пусть и в зачаточном состоянии, есть и у животных, и у растений. Человек превосходит всех остальных по скорости мышления.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

960227СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, молодец, отличную тему поднял.
Возможно тебе будет это интересно, заходи на http://vk.com/ladostroi.

Наука астрологии, занимающаяся анализом влияний энергий времени очень тесно связана с наукой о земле - пространстве. У разных народов земли есть своя традиция геомантии (Фэн Шуй, Васту и т.д.)
Энергия времени или циклы движения планет солнечной системы оказывают влияние не только на энергетику человека, растений и т.д., но и в целом на энергетику пространства дома и участка земли.
Оказывается характер влияний планет или циклов времени на жизнь людей в определённом пространстве уже давно достаточно изучен.
Единственное, знания о том, как планеты влияют на растения и деревья, были "закинуты в чердак" из-за изменений в образе жизни людей (удаления от живой Природы)..

Да, растения и деревья впитывают энергии звёзд и планет, определённых домов-чертогов. Но есть растения и деревья, которые могут лучше всего впитывать определённый спектр энергий в определённое время.

Раньше создавали Священные Рощи, где особым образом были посажены определённые деревья, и растения, в том числе и определённые кристаллы. Учитывалось также и расположение в пространстве. Каждая Священная Роща в зависимости от количества деревьев (например, 12-ти, 16-ти, 32-ти, 64-х или другой структуры, думаю были и нечётные) могла впитывать определённый спектр энергий Вселенной.

Человек в определённое астрологическое время мог подходить и взаимодействовать с определённым священном деревом, которое в данное время как бы становилось активным проводником энергии Вселенной определённого качества. Таким образом человек мог общаться, воспринимать, получать, восполнять энергию, способности, информацию, знания из различных уголков Вселенной и использовать это в различных жизненных целях. Например, совершенствования среды обитания или для того чтобы создавать новые виды растений и деревьев. Это делалось биологическим-божественным способом, а не так как это делают современные учёные путём генной инженерии.

Короче в гармоничном триединстве Человека, Неба и Земли заключено Счастье. Т.е. среда обитания - это не только фактор окружающего Пространства и Природы, но и фактор Времени - планет, звёзд Вселенной. Создание Пространства Любви с учётом расположения планет и звёзд - это один из высоких уровней божественного сотворения. Так Человек учится творить прекрасные миры во взаимосвязи со всем сущим и при успешном сдаче экзамена получает право творить в других мирах и галактиках...

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

964276СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Но. Мысль, что на небе предусмотрены какие-то неблагоприятные места для помидорок и дынь - в общем-то от недопонимания. По зрелом размышлении приходится признать, что всякое положение планет даёт определённый спектр энергий, которые растения сообщают человеку, и выбирать для посадки время благоприятное исключительно для их физического роста - значит обделять в чём-то нематериальную часть себя.


Андрей, и от недопонимания в главе "семечко врач" получается Анастасия нам советует:
Цитата:
Высадку необходимо делать в благоприятные для каждого овоща дни (это человеку уже известно по лунному календарю).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

965415СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю Ваши опыты ценны, для многих.
Здравия и долгих лет жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей_Б
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

965584СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительные данные. Обязательно сама попробую так, по часам "активировать" семена.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974621СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не люблю спорить, но всё-таки хотел бы привести аргументы против.

Астрология никогда не станет наукой, она может быть только искусством. Учесть такое количество факторов, которое необходимо, чтобы предвидеть будущее, может только творец. Человеку изначально дана способность видеть будущее, эта способность превосходит любые астрологические расчёты.

На счёт растений, я согласен с тем, что растения собирают благодатные энергии, отражённые от небесных тел. С этим наверное многие согласны, потому что это написано в книгах. Smile

Но, напомню о том, о чём мы не знаем, и поэтому не можем прогнозировать, какие энергии будет собирать и отдавать человеку растение.

- Излучения имеют свой источник на Земле, это чувства людей. Мы не знаем ни угла преломления от имеющих шарообразную форму небесных тел, ни места на Земле, куда их возможно отразилось больше, ни количества благодатного излучения, которое возвращается на Землю, ни собственно его природы, об этом в книгах прямым текстом не написано.

- По книгам только о кедре нам известно, что он улавливает и отдаёт людям весь спектр благодатного излучения. О других растениях нам этого не известно. И поэтому исходить из того, что растение собирает ту энергию, которая во время его жизни возвращается на него из космоса - неверно.
Пример - есть деревья живущие 4000 лет, где уверенность что оно улавливает весь спектр отражённого от небесных тел излучения?

- Неизвестно каких энергий нехватало человеку, посадившему растение способом, описанным в книгах. Даже если знать, какие энергии собирает растение, нелогично будет предполагать, что программа, переданная ему при посадке человеком, не будет заставлять его собирать совсем другие энергии.

Хотя тема - интереснейшая. Попытаться понять, какие энергии собирают растения - очень даже правильно. Например отражёнными излучениями можно объяснить воздействие луны на растения. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

974631СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
это всегда вибрации.

И взаимодействие между людьми звёздами


А можете сказать, что именно вибрирует, что из звёзд, передаваясь через вибрацию, взаимодействует на человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974633СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
Зодиака? Упрощённая (одна лишь гармоника, кратная 10), но всё же?
Значит есть периоды, когда взаимодействие максимально, и есть периоды, когда его нет. Вот и вся научная часть астрологии. Wink Остальное действительно, искусство. Солнце!


Ну, ... мне есть что возразить, но не люблю спорить. Very Happy Лучше приведу цитату, которая обосновывает в том числе и Вашу теорию.

По поводу вибраций нужно также знать, что мудрецы древней Греции учили, что вселенная пронизана Божественной Эссенцией, которую они называли словом "Эфир" (греческое слово, дословно означающее "Божественный Огонь"). Они считали, что этот эфир состоит из бесконечного множества частиц, которые под влиянием вечного движения находятся в состоянии вибрации. Они были убеждены, что эти частицы, которые они называли "эонами", пронизывают не только пространство, но также и саму материю. Однако они различали форму, которую эти частицы принимали в материальных субстанциях, и способ их проявления в кажущейся пустоте, разделяющей их. Точнее скажем, что греческие философы, в частности Фалес, Пифагор, Гераклит, Демокрит (отец атомизма) и Анаксагор, думали, что эоны, пронизывающие пространство, вибрируют, не распространяясь, тогда как эоны, составляющие материю, подвержены постоянным передвижениям с крайне высокой скоростью. В первом случае они подвержены волнообразному движению, во втором они распространяются линейно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974634СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 16 минут:

Хочу привести ещё пару высказываний из книг Владимира. В них открытым текстом говорится что небесные тела играют роль в том числе и отражателей.



Старик говорил:

— Бог создал Кедр как накопитель энергий Космоса…

От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому

Солнце — одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения…

В Космос уходит от человека только светлое излучение. Из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение…



...


По словам Анастасии, Солнце – это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от Земли излучение, невидимое глазом. Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств. Отразившись от Солнца, оно возвращается на Землю в виде солнечного света и даёт жизнь всему земному. Она приводила при этом ряд доказательств, хотя понять их не так просто:
– Если бы Земля и другие планеты лишь потребляли благодать света Солнца, – говорила она, – то оно должно было бы угасать, неровно гореть, и его свечение не могло бы быть равномерным. Одностороннего процесса во Вселенной нет и быть не может, всё взаимосвязано.
Она оперировала и словами из Библии: “...и жизнь была свет человеков.”


...

— Какая-то энергия существует во Вселенной, неизвестная на Земле?
— Самая большая энергия Вселенной — на Земле. Её нужно только понять.
— Вы, Анастасия, можете хоть как-то приблизительно охарактеризовать эту энергию? Она похожа на ядерную реакцию? Вакуумные явления?
— Самая сильная энергия во Вселенной — это энергия Чистой Любви.
— Я говорю о видимой, осязаемой энергии, способной влиять на технический прогресс, согревать, светить. Ну и, если хотите, взрывать.
— И я говорю о том же. Все, вместе взятые, существующие рукотворные установки не могут долго освещать Землю. Энергия любви может.
— Всё же вы говорите как-то ино- сказательно. В другом каком-то, не прямом смысле.
— Я говорю в прямом, “вашем” смысле.
— Но любовь — это чувство. Невидимое, его нельзя использовать, увидеть.
— Это энергия. Она отражается, её можно видеть.
— Где отражается? Когда можно увидеть?
Солнце, звёзды, все видимые планеты являются лишь отражателями этой энергии. Свет солнца, что всему земному жизнь даёт, людской любовью создаётся. Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь, от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Самойлов Денис
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

974776СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Андрей,Здравствуй!
А ты не пробовал отработать вариант, который информирует о том, что при рождении ребёнка, в небе зажигается звезда?
Но опять же, звезда находится в зените относительно места рождения.
Если нет, прокрути, интересно что получится.
Конечно с учётом того, что место дислокации человека, в данный момент, находится на другой половине земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LudmilaC17
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

974830СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Б писал(а):
"Анастасия", глава "Сон под своей звездой".
"... растения, получившие информацию о конкретном человеке вступают в информационный обмен с космическими силами..."


Как ты думаешь, посредством чего происходит информационный обмен с космическими силами? Из извесного нам в физическом мире, это может быть только свет, электромагнитное излучение. Но обмен предполагает передачу информации, ... растения не светятся и электромагнитных волн достаточной силы не излучают. Так что-же является средством передачи и носителем информации?

Андрей_Б писал(а):
Замечу, что в главе речь идёт о необходимости спать под открытым небом на своём участке. Причём лучше всего это делать накануне своего дня рождения. Почему?


Я знаю ответ, но незнаю можно ли это здесь писать. ... на вопрос который я задал выше тоже знаю ответ, задал просто потому, что поговорить с вменяемым человеком об этом хочу Smile


Андрей_Б писал(а):
Дальше - возможно взаимодействие не только в паре Солнце-Солнце в день рожденья.
Каждый месяц Луна проходит по своему натальному положению. Можно также спать в свои лунные "дни рождений". А можно вообще считать свой возраст юпитерианскими или сатурнианскими годами.
В зависимости от участвующих во взаимодействии планет, и от той конфигурации, которую они образуют можно ставить себе очень узконаправленные задачи.
И тут уже должно получится чувствовать планеты.


Всё верно. День рождения даже влияет на цвет ауры. Положение планет влияет на подсознание, а значит настроение, жизненный тонус, выбор и т.д. Хотя заметь, Анастасия всё-таки ставит волю человека выше влияния планет и даже говорит о том, что именно человек управляет планетами.


Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого - растений, животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека. Не они направляют человека, а человек через своё подсознание движет всеми планетами.
Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце – оно не появится. Так устроено, чтобы не произошло планетной катастрофы. Но если все люди одновременно захотят второго солнца – оно появится.


При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины; - уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия.
Благоприятные и неблагоприятные дни, магнитные бури, высокое и низкое давление свободно побеждают они - воля и осознание.
Разве не видёл ты счастливого и радостного человека в пасмурную погоду-ненастье или, наоборот, грустного, душевно поникшего — в солнечный и самый благоприятный день?




Как ты думаешь, как это возможно, управлять через подсознание планетами?
Раньше я думал что знаю всё, я учусь в мистическом ордене, мои знания можно сравнить с несколькими высшими образованиями, но книги Владимира ... врывают мой мозг Shocked Laughing Из того что человек может управлять планетами, следует, что он может управлять вообще всем во вселенной ... создавать звёзды, галактики и даже может быть вселенные.

Да, и самый важный для меня вопрос в этой теме, непосредственно о растениях. Как ты думаешь, как можно определить, какие энергии собрало растение. Вот о кедре, что он собирает все энергии, как это определили? ... может как-то по скорости роста или времени цветения ? Как например определить день и час, в который нужно собрать лекарственное растение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB