Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Результат встречи предпринимателей на втором международном фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


950683СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДУШЕВНЫЙ ПОРЫВ, СТРЕМЛЕНИЕ К ТАКОМУ ЕДИНЕНИЮ является главным оценщиком достоинства. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПРЕГРАЖДАТЬ ПУТЬ ТОМУ, В КОМ ПОЯВЯТСЯ ОНИ. Оценка ПРОШЛЫХ ДОСТОИНСТВ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. Впоследствии, когда вы совместно сможете определить критерии оценки достоинств, следуя возникшим в вашей душе порывам, сможете выработать и условия соответствия членов сообщества". спасибо geser82
Может озвучить так ?
1. Определить роль, цели и задачи сообщества предпринимателей.
Член сообщества обязан :
1 поддерживать идеи ЗКР
2 участвовать в благотворительном Фонде "Анастасия" и....
Целью соощества является поддержание желания /душевных порывов/ россиян , желающих строить РП на Родной Земле
для создания Пространства Любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

950707СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме приглашаем людей участвовавших во встрече представиться и написать своё мнение и видение по решению двух задач:

1. Определить роль, цели и задачи сообщества предпринимателей.

2. Определить структуру организации работы сообщества предпринимателей.

То есть участники должны писать свои предложения.
Анализ и критика предложений будет проводится после того, как девять человек напишут свои мнения по решению этих двух задач.


Ждем других участников встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

950726СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):
В данной теме приглашаем людей участвовавших во встрече представиться и написать своё мнение и видение по решению двух задач:

1. Определить роль, цели и задачи сообщества предпринимателей.

2. Определить структуру организации работы сообщества предпринимателей.


Давайте определимся с первой чётко сформированной задачей. Это чтобы не растекатся мыслями по древу Smile На мой взгляд,
Задача - поддержка и развитие Родовых Поместий.

geser82 писал(а):
Анастасия утверждает:
"ДУШЕВНЫЙ ПОРЫВ, СТРЕМЛЕНИЕ К ТАКОМУ ЕДИНЕНИЮ является главным оценщиком достоинства. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПРЕГРАЖДАТЬ ПУТЬ ТОМУ, В КОМ ПОЯВЯТСЯ ОНИ. Оценка ПРОШЛЫХ ДОСТОИНСТВ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. Впоследствии, когда вы совместно сможете определить критерии оценки достоинств, следуя возникшим в вашей душе порывам, сможете выработать и условия соответствия членов сообщества". Smile

Кого приглашать в сообщество? Всех предпринимателей поддерживающие (одобряющих) идею о Родовых Поместьях (что из самой задачи исходит)

Цели. Здесь об очень многом стоит подумать, осмыслить, обсудить.
Немного о своём опыте предпринимателя в Поселении Родовых Поместий:
Много лет назад, примерно лет 10 как, после прочтения книг ЗКР, решили мы с другом (тоже предпринимателем) создать поселение. Для этого купить землю, оформить и людям ту землю подарить. Мой духовный отец (я православный), узнав об этом сказал "Так нельзя, нельзя сейчас людям землю дарить. Люди должны её купить и чувствовать себя владельцами этой земли". Много мы с другом думали (полгода Smile), и решили, что сейчас пока нет указа президента, это правильно. И поставили по 20 тыс. руб. за га. И снова мой духовный отец улыбнулся и снова повторил: "Так нельзя, нельзя сейчас людям землю дарить. Люди должны её купить и чувствовать себя владельцами этой земли". Ещё полгода на размышления ушло Smile Главный вывод сложно приходил, но пришёл - если бесплатно земля (на сейчас), или очень дешёво, мало ценится она и желание перепродать возникает. И подняли мы цену до себестоимости. Сейчас у нас в посёлке проживает круглогодично 7 семей. Посёлку нашему 4 года. На все проданные участки люди постоянно ездят и стремятся к скорейшему переселению.
И что наверно не мало важно - когда люди за землю деньги нам возвращают, мы с другом покупаем новую землю под Поселения Родовых Поместий. Землю на 2-й посёлок уже приобрели (свои конечно добавляем Smile). Приступаем к покупке 3-его ПРП. Деньги продолжают делать добро! Wink

В соседнем посёлке (в 70км от нас) земля обошлась людям очень дёшево, покупали по 30 тыс. руб. Посёлок старше нашего на 1 год. Потом довносоли ещё по 50 тыс. руб. на электричество. Итого по 80 тыс. руб. обошёлся 1 га земли с электричеством. В этом посёлке сейчас только одна семья зимует (наша старшая дочка с мужем и внучкой Smile в этом году дедушкой я превратился Smile). Всего в их посёлке 89 участков. Все разобраны с первого года продажи земли. Самая большая проблема - приезжают на свой участок не более 15 - 20 семей. Остальное зарастает. Ходили мы с женой по их поселению летом. К большинству участков даже тропиночек нет! Вторая проблема перепродажа земли. Примерно половина земли перепродана уже. Неизвестно кому и неизвестно зачем она им нужна. И что с ней дальше будет неизвестно.
Но и не обихаживаемая, не посещаемая, перепродаваемая земля не является главной проблемой - главной проблемой, является на мой взгляд, остановка мысли самих людей. Зачем думать, решать, когда за тебя решат?! Не зря в библии говорится "По плодам их..." Не по мыслям... Не по словам... Не по делам... По плодам. Результат работы денег смотрим "по плодам". И если "плоды" (результат) замедление мысли.. Так что покупать и бесплатно раздавать землю, дороги, электричество, газ, на мой взгляд, является не правильной целью.

Я не говорю, что бесплатная (на сегодня) или дешёвая земля это плохо. Ни в коем случае. Любая земля, что под Родовым Поместьем, хороша, как бы не досталась она! Я предлагаю свой (субъективный) опыт, анализ, для сообща решения поставленной задачи - цели. Ибо ясной, понятной и чётко определённой должна быть цель.

Так на что мысли свои (главный ресурс предпринимателя), и деньги свои сообществу предпринимателей с чистыми помыслами направить? На мой взгляд:
1) На уже существующий фонд
spektr-ss20 писал(а):
"Владимир Николаевич предложил если есть желание поддержать Фонд как один из вариантов уже действующих проектов."geser82 - надо их озвучить !
"направлять ему на счет." навряд ли это радует предпринимателей - есть у юристов "договора о безвозмездной материальной помощи" где конкретизируется куда , сколько выделяется средств и "акт выполнения работ" - отчет фонда , куда потрачено - вопрос к участнику 11 ?
Полностью согласен. Любая помощь должна быть адресная! Майя, хорошо бы, когда конкретные средства нужны, озвучивать конкретно куда (например на фестиваль), сколько (На сегодня!) нужно. Предприниматели в основе своей люди конкретные, им конкретика нужна для принятия решения своего. И эту информацию ежедневно (когда это необходимо, например перед фестивалем) озвучивать. Н-р: сегодня пришло средств столько. Будут направлено на это и это. Осталось необходимость в столько и столько на это и на это Smile

2) Конференции и фестивали
3)... (думать ещё надо Smile)

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Ср 28 Ноя 2012, 16:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Гончарова Валентина
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

950780СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осмысление организаций производств в своём Поселении Родовых Поместий, мы начали тогда же 10 лет назад. Первое, что мы сделали приобрели землю (6 га), для производственной площадки. Второе поиск информации и анализ опыта в уже существующих поселениях. Лучше учиться на чужом опыте. Верно? Wink Смотрел в первую очередь строительство домов.
Один из ярких примеров, заставивших нас задуматься, произошёл в ещё одном соседнем поселении (на сегодня в ярославской области 6 поселений) с нами. Поселение организовывал предприниматель именно через производственную площадку. По его рассказу, он тогда думал (7 лет назад), что главное это работа в поселении, тогда и семьи потянутся. Так он и сделал. Организовал рубку домов в поселении. Зарплата получилась у людей 40-50 тыс.руб. И семьи действительно потянулись. Сначала правда в этом поселении жили одни мужчины Smile Часть приезжала из города попробовать себя и заработать. Но... После наблюдения за ними в течении года, за их отношениями, случился у нас с этим предпринимателем вот такой разговор:
"Алексей, мы тут пришли к странному выводу, что нельзя в Поселении Родовых Поместий организовывать производство. Потому что, любое предприятие основано на строгой иерархии и страхе рабочего перед выговором, лишении премии, увольнении. И это правильно, иначе предприятие развалится. А тут у тебя соседи работают. Во-первых, они равны тебе. И работа в иерархии их напрягает, напряжение постепенно растёт и обязательно рано или поздно плотину прорвёт. Во-вторых, они же соседи(!), как ты кого уволишь?! А если уволить никак, то постепенно они придут к мысли, а зачем им ты? Ты им дал работу, зарплату, научил рубить дома. Это так. Но придёт время и они не вспомнят как ты оставил работу, как жил в маленьком 3 на 4 щитовом доме, как учился сам рубке домов, как искал первых клиентов, как учил всех, как налаживал сбыт... Они будут видеть другое, уже видят. Видят как работают 3 бригады, как легко приходят заказы, как легко зарабатывать 40-50 тыс.руб в месяц.. И что ты при этом, почти и не работаешь. И это приведёт к революции. Именно потому, что ты НИКОГО НЕ МОЖЕШЬ УВОЛИТЬ. Если у меня хоть кто нибудь из рабочих скажет, что я много зарабатываю, я его в этот же день уволю. Поэтому моё предприятие работает и будет работать. И никому из моих рабочих такое не то что сказать, думать не приходит в голову! Smile У тебя ситуация другая. Поменяй основу своего предприятия, пока не поздно. Сделай, например как в Ковчеге. Там есть 3 бригады, которым находит работу менеджер за 10%. Все равны. Нет директоров, нет учредителей. Все равны."
Алексей, нам ответил "Нет, я так делать не буду. Они должны ценить, все имеют хорошую зарплату, и я много для них сделал. А сколько я получаю, не их дело." Через год у Алексея бригадир в очередной раз ушёл в запой.. Алексей не выдержал и сказал, чтоб тот больше на работу не приходил. Бригадир обошёл всю бригаду, поговорил в русле, а зачем нам этот нахлебник? Давайте без него, мы всё и так умеем, а деньги по честному меж собой поделим. Весь посёлок разделился на 2 лагеря и разругался так, что до сих пор, спустя примерно 3 года, у них нет мира. Естественно, заказы у них пропали. Год они все были без работы. Но, к сожалению, выводов никто не сделал. Часть бригады отвалилась. Часть сохранилась и потихонечку (спустя год!) заказы стали понемногу появляться. Бригада их сама себе ищет. Заказов мало даже сейчас, спустя 3 года. Мы то с вами хорошо понимаем почему.. Не правда ли? Smile Но они так и не поняли. Директора нет. Учредителя нет. Менеджера нет. Они не могут допустить, чтобы кто зарабатывал на заказах. Сильна их обида.
Я верю, что спустя ещё несколько лет, или десятка лет, у них в поселении всё наладится. Обиды и раздражение уйдут. Придёт мир и взаимное уважение. Жизнь на своём Родовом Поместье постепенно меняет всех Smile

У нас в поселении, каждый о своём заработке, о своей работе решает сам. У нас нет работодателей. И нас это полностью на сегодня устраивает.
Но производственная площадка у нас будет Smile Мысль продолжает работать и есть интересные варианты Smile Об этом позже.. Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Чт 29 Ноя 2012, 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Дмитрий Деревицкий, arhiaries, spektr-ss20, Гончарова Валентина, sigulda
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

950862СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Производственные площадки, на мой взгляд, нужны. Но в какой форме? Как сделать это, чтобы было полезно для всех? Я думаю, что эти вопросы важны, но во вторую очередь.

Есть более интересный вопрос: а нужны ли деньги на Родовом Поместье? Я видел юношу, что в свои 16 лет, научился рубить дома, и сам(!), в 16 лет(!), срубил себе дом. Своими руками сложил печку, сам сделал себе мебель. Я видел дедушку лет 70, который сложил себе дом 48 кв. м., по технологии чурка-глина (дрова и глина). Затем натаскал, на себе(!) сушняка из леса и затем за две недели(!) сложил конюшню из бревна на 2-х лошадей, по его словам "для детей в поселении, чтобы на лошадках катались"! Я видел бабушку, которая за одно лето, сложила себе дом 50 кв.м., из лёгкого самана, потратив всего 30 тыс.руб.! Я видел женщину с 12 летней дочкой, которая без денег(!) нашла себе землю и без денег(!) построила с дочкой(!) за лето дом "лисья нора"! Все эти люди уже много лет живут на своём Родовом Поместье. После этого очень вызывают улыбку слова здоровых мужиков: "мы не можем взять себе землю, мы не можем строится, у нас нет денег" А как жили наши предки? Деньги что ли искали как заработать? Smile Я не говорю, того что деньги не нужны. Я говорю деньги не главное. Думать, осмысливать никто не отменял. А то чаще всего выглядит так, как будто отсутствие денег мешает думать, действовать, жить на своём Родовом Поместье! Как будто одна единственная мысль "нет денег" останавливает мысль! Smile
Мы, предприниматели, своим вкладыванием средств в производственные площадки у избранных поселений, мысль творящую у людей не затормозим?... Почему именно этим поселениям? Почему не другим? Другие поселения, что нам скажут? О чём просить начнут? Куда свою мысль творящую направят? Просить деньги на площадку у них!? Rolling Eyes

Есть ещё один интересный вопрос: А нужно ли стремится зарабатывать деньги на Родовом Поместье? Входит ли это в конечный образ жизни на Родовом Поместье? У меня в образе жизни на Родовом Поместье, зарабатывание денег не входит. Ещё раз, на всякий случай, я не говорю, что деньги не нужны Smile В моём образе, моё Родовое Поместье обеспечивает всем необходимым мою семью. И тогда деньги не нужны. В конечном итоге финансовый достаток это либо когда денег столько, что тебе достаточно, либо жизнь гармонично построена так, что деньги совсем не нужны Smile Можно посмотреть на это и вот какими глазами: у меня 3 дочери, и не одна из них никогда не будет предпринимателем. Так что им теперь всю жизнь где то на кого то работать?! Может лучше мне им на своём примере показать образ жизни, как можно гармонично жить без денег? Smile Получается, что для моих дочерей не производственная площадка от меня нужна, а мой образ жизни на Родовом Поместье, на котором деньги для жизни (деньги за право жить) не нужны. Вот чтобы такой образ жизни заработал, денег и не жалко Smile Важно помнить, что главное, это чтобы деньги стали не нужны Smile А жизнь была для наших детей счастливая Солнце!

Реально ли это? И что для этого нужно сделать?
1. Купить, приобрести землю на своё Родовое Поместье. Сколько это стоит? Я знаю посёлки, где земля бесплатно даётся, знаю посёлки где земля за очень смешные деньги 10-30 тыс. руб. Знаю где стоит намного намного дороже. Каждый может найти то что ему хочется и то что доступно. Здесь прежде всего нужна мысль, мечта и действие.
2. Построится и переселится. Это можно сделать и бесплатно и за очень маленькие деньги и за большие деньги. Каждый может выбрать то что хочется и то что доступно. Здесь прежде всего нужна мысль, мечта и действие.
3. Завести, например 2 козочек. У нас в семье есть козочки. И расходы на питание сразу(!) сократились в два раза.
4. Сформировать огород. Расходы на питание семьи сократятся до нуля.
Так на что нужны деньги? Мы спросили несколько семей, бывших москвичей привыкших много зарабатывать, которые на своём поместье проживают уже лет семь. Их ответ "Деньги нужны только на стройки. Если строить за деньги конечно Smile А когда всё построено у нас уходит 2 тыс. руб. в месяц на семью. Это одежда, бензин и запчасти на машину." Smile
Правильно ли направлять мысль людей на то, что заработок им необходим??? Rolling Eyes

Возьмём строителей из нашего поселения. Для своих, поселковых, они строят примерно в два раза дешевле рыночной цены. Каркасный дом в 50 кв.м., утеплитель минвата, под ключ, получается за 600 тыс.руб. При рыночной в 1,2 млн. руб. Срубы получаются так же. Так получается почти во всех поселениях где я был. Может ли производственная площадка предложит цену дешевле? Не может. Не конкурентно способна. У наших строителей нет начальства, нет организаторов, нет бухгалтерии… Только зарплата себе любимым Wink Есть производственные площадки в поселениях? В каждом 3-м поселении, что я знаю Smile Люди просто работают у себя и принимают заказы. И это уже работает. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДКИ УЖЕ ЕСТЬ.
Можно ли строение сделать в два раза меньше по стоимости внутри поселенческой? Можно. Надо самому построить. Строение будет ровно в два раза дешевле. Что для этого нужно? Нужно, чтобы человек мог этому научится. Где? В любом поселении, где строители есть. Наши к примеру, с удовольствием расскажут и покажут Smile Могут и на стажировку на месяц взять. Было бы желание учиться. Так же во всех поселениях, где есть строители. Я сам не раз в других поселениях консультировался Smile Можно ли сделать ещё дешевле? Можно. Я сам это видел. Использование глины как несущей стены – тяжёлый саман. Использование сушняка из леса, любой лесник будет рад Smile Земляной дом с реципрокальной крыши (лисья нора). Использование чурка-глины. Использование уже существующих (б\у) бревенчатых и брусовых домов, люди их разбирают и у себя собирают. Нужно только желание и умение Smile И всё это, все строения, я уже видел как люди уже построили и строят! Smile

Производственные площадки, на мой взгляд, нужны. Но в какой форме? Как сделать это, чтобы было полезно для всех? Не созданием производственных площадок, а созданием обучающих площадок на базе уже существующих производственных площадках Smile Именно это мы у себя в поселении формируем. Шаг за шагом Smile Сначала я переехал на своё Родовое Поместье Smile Потом появляются соседи. Появляются строители. Как то всё сами Smile Потом появляются много соседей. Много строителей. Кому то из них нравится обучать, по рубке домов, строительству каркасных домов, тяжёлый саман, легкий саман, земляные дома, соломенные дома... И они сами(!) будут проводить семинары Smile Заинтересованная сторона как строители, дополнительный заработок Smile Так и люди, которые сами хотят строить Smile Очень значительная экономия получается, а то и вовсе бесплатно! Моя единственная задача, как предпринимателя – помочь мысль направить, возможно первые семинары за очень смешные деньги (3-4 тыс. руб. с человека) помочь организовать Smile И это всё, в том числе и семинары по строительству, уже(!) делается не только у нас, но и в других существующих поселениях! Smile Т.е. обучающие площадки уже есть Солнце! И их будет становится больше по мере роста каждого поселения и количества поселений в целом. Можно ли помочь этим обучающим плошадкам становится лучше, больше, эффективнее? Можно. Нужно самим поселяться в поселение Родовых Поместий Солнце! Солнце! И организовывать всё на месте, потому как не деньги здесь нужны, а опыт организации дела. Вот так просто Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 03 Дек 2012, 18:26), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


950927СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Производственные площадки, на мой взгляд, нужны. Но в какой форме?Сергей Сарафанов
может быть в форме заготовок раазлмчных трав лечебных ? Женщины вроде как половина человечества - забот у них хватает - вопросы образования , общения и прочее - как они видят предпринимательскую деятельность в поселениях ?
"созданием обучающих площадок на базе уже существующих производственных площадках" поддержать это на мой взгляд необходимо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

951079СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сергей Сарафанов Я видел женщину с 12 летней дочкой, которая без денег(!) нашла себе землю и без денег(!) построила с дочкой(!) за лето дом "лисья нора"!


Я сам участвовал в строительстве этой самой лисьей норы. Это очень хорошие люди...
У них там есть интересное дерево, из которой торчит не понятное что-то. И если приглядеться то можно увидеть, что это кусок заржавелый ствол винтовки, вросший прямо в дерево. Какой-то солдат прислонил видать винтовку в годы Отечественной войны к маленькому деревцу, а может сам погиб там. Оставив после себя безымянный памятник. Это район где проходили страшные бои. Волховской фронт.
...
Помните. В начале Отечественной войны, когда гитлеровские войска напали на СССР, многие солдаты бросались на амбразуры, под танки, "с одной винтовкой на всю роту"..
Хорошие примеры. Молодцы, герои..

НО не кажется ли вам, что у этой медали есть оборотная печальная сторона. Ответственность и вина высшего командного состава.
не профессионализм (безответственность, антиразум, глупость)

Возвращаясь к нашей теме.
Безусловно можно дом построить одним топором, даже каменным можно. Чем попало из чего попало.

Но согласитесь хорошо ведь когда мужчина построит добротный красивый уютный и теплый дом для своей богини, а не введет ее в землянку из фанеры..
Да и общий образ движения в глазах общественности подобающий. Не люди сбежавшие от цивилизации. А сильные, жизнеспособные, крепкие, творческие.
В общем красивый и могучий народ.

А сколько примеров поражения перехода на землю с легкомысленным подходом?
Сколько развалившихся семей? Разочарования. Дискредитация самой идеи. Это есть.
Геройство это не от хорошей жизни. Если начинаются геройствования и под танки. Ищите где-то рядом дурака (антиразумность) и безоответственность. Включая и коллективную безоответственность.

Анастасия говорила о другом подходе. При участии сообщества предпринимателей.
Не дом построить. А Целый Мир на землю поставить.

Не один предприниматель. А СООБЩЕСТВОМ
а это встреча, встречи и взаимодействие

возвращаясь к вопросу темы
1. Определить роль, цели и задачи СООБЩЕСТВА предпринимателей.

2. Определить структуру организации работы СООБЩЕСТВА предпринимателей.


Пока так напишу (не утвердительно, а пока со знаком вопроса)
Определить структуру организации работы СООБЩЕСТВА
Зарегистрировать
Некоммерческое партнерство «Сообщество предпринимателей читателей книг В. Мегре»
проводятся переодическеи встречи. Ведется база предпринимателей и ресурсов.
На базе Сообщества действует Академия предпринимательства, Инвестиционный Совет

Осуществлять отчисления в
Фонд «Анастасия», нужен попечительский совет Фонда
Фонд публикует творческие проекты, которые присылают читатели книг В. Мегре.
Работа Фонда в связке с продюссерской компанией от сообщества предпринимателей для продюссирования кино, музыки, и др. вывод медиа проектов на радио, телевидение и др.

Организация и развитие торговой сети Движения "ЗКР"

Союз КПКГ «Родовые поместья» (банк сообщества).
Дать людям возможность держать свободные деньги (которые сейчас лежат в банках в экономике антиразума) в проектах сообщества.

Домостроительные Артели-Академии Мастеров (школа мужчин, заработок в сообществе).

...

...

...
--------------------------------------------------------------------------------

Время терять нельзя, уже 10 лет прошло, как нужно было создать сообщество предпринимателей.
15 лет прошло как Анастасия рассказала свою мечту Владимиру.
Сами ведь знаете. Время дорого. Время очень ценно.

Друзья, кому-то сейчас по 50-60, еще каких-то 20 лет и кому-то уходить уже с земного плана.
Время быстро пролетит. Сами знаете.
Можно так и продолжать прозябать, спать в антиразуме, и не реализовать свое предназначение.

Предприниматели! Когда делаешь проект какой-либо..., может кто-то объекты строил... Натренировали мысль и чувство. Есть ведь такое чувство, чувство времени?
Прикинуть, просчитать ресурс ..
Или поленимся подумать. А потом все как-то само все вылезет сложится на авось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

951262СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение Валерия Котова ко всем создателям своих родовых поместий, предпринимателям, членам Родной Партии и владельцам торговой марки ЗКР.
Возьму на себя смелость, представить на обсуждение образ взаимодействия всех заинтересованных сторон в развитии Родовых Поместий. Это можно назвать финансово - стратегический план. Исхожу из утверждения, что в будущем Россия аграрная страна. Считаю, основная продукция, от которой будет стабильный доход это овощи и фрукты, выращенные в Родовых Поместьях. Вся остальная продукция, носит добавочный характер и придаёт индивидуальность каждому Родовому Поместью.
Буду краток. Какими бы небыли светлыми ваши мысли, но в наше время приходиться задумываться о получении дохода, к тому же без существенных материальных затрат не получиться совершенствовать среду обитания всей земли в целом, да пожалуй, даже в отдельном городе вряд ли что изменишь. Поэтому, считаю разумным, задуматься о качественно новых взаимоотношениях основанных на чистых помыслах, но методами существующей действительности.
Предприниматели – берут на себя бремя ответственности по организации сбыта продукции и услуг Родовых Поместий. Самая основная задача заменить условные ценности, принятые в нашем обществе. Необходимо научиться реализовывать продукцию, выращенную в РП по ценам, гораздо выше рыночных, позиционируя, как высококачественную продукцию. Могу привести пример, когда на полках хороших супермаркетов лежат помидоры с разницей в цене в три раза и народ их покупает с пониманием, что этот продукт не навредит здоровью и по вкусовым качествам он гораздо лучше дешёвого продукта. Ограничиваться рынком России не стоит, наша страна вступила в ВТО и это наш шанс!!! Понятно, что сразу это не получиться, но это и есть задача предпринимателя, сдвинуть дело с нулевой точки. И самое главное, это распределение прибыли. Считаю, предприниматель и поставщик из РП должны получать приблизительно одинаковую прибыль (доход минус расход), а возможно отдельный поставщик из РП, даже больше чем предприниматель. Закупочная цена для поставщиков из РП должна быть одинаковая для всех. Другими словами конкуренция не за счёт цены, а по качеству. Предприниматель должен сам решить, стоит ему брать на реализацию товар сомнительного качества или нет. На вопрос распределения прибыли можно точно ответить, когда появятся первые предприниматели, которые смогут смоделировать новую экономическую модель, при которой, благодаря своим знаниям и умениям предприниматель не получает сверх доход от реализации высококачественной продукции себе в карман, а добросовестно распределяет между всеми участниками в равных пропорциях. Наверное, это и есть определение предпринимателя с Чистыми Помыслами. Кто будет поступать не честно, с тем поставщики работать не будут! На первоначальном этапе, товар будет идти к предпринимателю на реализацию, затем, считаю будет разумным, сделать пред оплатную схему в отношении хорошего поставщика.
Для осуществления такого вида деятельности на таких условиях, считаю, будет правильным использовать знак ЗКР (кедровая ветка на фоне солнца), за что владелец торговой марки будет получать отчисления от предпринимателей. Возможно, эти средства или часть по соглашению сторон пойдут на нужды Родной Партии. Отчисление предпринимателей именно в то отделение Родной Партии, на территории, которой действует предприниматель или точнее сказать, на территории которой расположены поставщики из РП. Принцип децентрализации. Таким образом, предприниматель, находясь в Москве, отправляющий товар в Европу, закупающий в Родовых Поместьях Сибири и Дальнего Востока, будет делать отчисления в региональные отделения Сибири и Дальнего Востока. Вопросами доставки продукции от РП до потребителя, занимается предприниматель. Поставщик из РП, обеспечивает надлежащее дорожное покрытие для вывоза продукции.
При возникновении новой экономической модели, думаю появиться гораздо больше людей, которые захотят жить в своём РП и получать доход от своей земли. Предприниматель реализует продукцию, выращенную только в РП. Предприниматель это локомотив, который будет тащить продажи и стимулировать к жизни на своей земле. При реализации этого проекта, доход может получать любой житель РП, и стар и млад, в масштабах всей страны, было бы желание! При обдумывании вопроса переезда на ПМЖ в своё РП, у человека будет готовый ответ – откуда взять средства на неотложные нужды.
Предполагаю, что у многих поставщиков из РП возникнет желание увеличить объёмы, для достижения большей прибыли, за счёт увеличения площадей посева или другими способами, увеличивающими урожайность и как следствие, ухудшение качества продукции или изменение образа РП. В связи с этим, важным моментом, является контроль качества и заявленных объёмов продукции от РП самими предпринимателями. У тех поставщиков, которые предлагают не качественный товар или значительно увеличивают площади посевов, предприниматель продукцию брать не будет.
При возникновении устойчивого дохода от реализации продукции и услуг, становиться очевидным ответом, откуда будут средства на финансирование проектов партии направленных на совершенствование среды обитания. Отчисления в добровольном порядке, причём в то региональное отделение, где находится поместье. Финансовые отношения между региональными отделениями, это отдельная тема, которая будет решена впоследствии.
Выстраивается тесная взаимосвязь: Партия, принимает курс на повышение дохода у создателей РП. Всячески пропагандирует задачи на переходной период становления Родовых Поместий. Координирует действия. Предприниматели реализуют сложную задачу по созданию новой экономической модели, призванной конкурировать между поставщиками из РП не ценой, а качеством. Отчисляют мат средства за использование товарного знака ЗКР. Создатели РП, совершенствуют среду обитания своего поместья, получают доход и осуществляют материальную поддержку проектам партии и тем самым все вместе совершенствуем среду обитания всей ЗЕМЛИ.
Сообщество предпринимателей из разных регионов, фактически договариваются о продажных ценах, ниже которых не стоит опускаться. Так же задача сообщества определить решение следующих вопросов:
1. Методы контроля качества товара, услуг.
2. Формирование финансовых отношений поставщик – предприниматель. Схемы раздела прибыли.
3. Если речь о сельхозпродукции, то рекомендации по использованию нужного семенного фонда.
4. Организационно правовое взаимодействие: Поставщик – предприниматель – экспортёр –конечный покупатель. В основу которого должен быть заложен принцип минимизации накладных расходов. Качественный товар, должен продавать сам себя, без рекламы. Минимальное количество ЮР лиц на пути к конечному потребителю, как следствие уменьшение налогов.
5. Мониторинг рынков сбыта и востребованных товаров.
6. Отчисления за использование товарного знака ЗКР. В данном случае, предполагаю, в фонд Родной Партии. По крайней мере, на первоначальном этапе.
7. Выработка стратегии защиты от подделок.
8. И ещё очень много других функций, которые возникнут на пути реализации новой экономической модели.
После начала экспорта продукции, думаю можно начинать задумываться о ЭКО туристах из заграницы. Тут опять начинается тесная взаимосвязь предприниматель – собственник РП.

Если очень кратко, то ход событий следующий:
1. Партия, принимает курс на повышение дохода у создателей РП.
2. Предприниматели делают бизнес планы по реализации товара. Сначала на рынки России затем за границу. Стратегическое и финансовое планирование. Схемы раздела прибыли. Необходимо предусмотреть всё до мелочей.
3. Делают предложения поставщикам по конкретным товарам с приблизительными ценами.
4. Поставщики начинают поставки.
5. Товар продаётся в РФ, затем на рынках ВТО.
6. Привлечение ЭКО туристов.

Валерий Котов
г. Новосибирск
РП Живица
8 923 178 5588
zivitsa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, Гончарова Валентина, Сергей Сарафанов
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

951292СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анализируя как заработать на Родовом Поместье можно (субъективная оценка):
1. Колодный мёд
2. Травы, особенно иван-чай
3. Овощи - фрукты
4. Молоко, творог, масло, сметана, сыр, яйца, грибы.
5. Строительство у соседей н-р. Заказы на срубы домов, бань.
6. Передержка лошадей, жеребята
7. Гостиница для собак (300-500 руб. в сутки без питания)
8. Семинары.
9. Питомники растений
10. Бальзамы на травах, ягодах.
11. Наливки.

Подробнее это выглядит так:
1. Колодный мёд.
Рассматриваю именно колодный мёд, а не рамочный (в некоторых поселениях пропагандируют рамочный), потому что Анастасия нам именно о колодном говорила, а о рамочном сказала "... много сил тёмные приложили..."
Раньше, до переселения, я думал, что мёд может стать самым удобным источником дохода. И работать не надо и продать не сложно. У меня сейчас стоит 4 колоды. Работы действительно только раз в год мёд собрать (налаженное производство! Пчёлы сами всё делают! Wink ), да продать, что тоже не сложно, если цену не драть. Но…, давайте лучше в цифрах посмотрим. Я беру ситуацию в массе с усреднёнными цифрами. Если брать нижнюю цену на мёд (а как считать? не по верхней же Smile ) 500 руб. за 1 кг. Верхнюю цену за колодный мёд сейчас встречал и по 1500 руб кг и по 2000 руб. кг., но мы ведь все с вами понимаем, что высокая цена продукта обуславливается малым предложением. По мере возрастания предложения, падает и цена. Если на поместье по 5 колоды, то примерная математика будет 500руб х25кг х 4 колоды = 50 000 руб. Мёд с одной колоды в семье остаётся. Плюсы - за колодой не нужен уход, только собрать мёд и продать. Минусы - в поселении (у нас) 45 участков, т.е. 45х5=225 колод. Где взять столько медоносов?! У нас крайне обеднённые леса, а продуктивный полёт пчелы 2 км. Скорее всего по 3 бы колоды на 45 участков заполнить, это уже очень много... Если перебор с количеством колод, то пчёлы меньше мёда в каждую колоду запасут... До отсутствия мёда в каждой... Sad Где взять медоносы??? Как увеличить время основного взятка (2 недели в нашей полосе)? Они уже сажаются нами на своих Родовых Поместьях Smile Но когда они вырастут? Лет через 15 - 50. Вот тогда можно и по 10 колод поставить! А на сегодня колодный мёд , это небольшой приработок. Отдельные люди могут у себя на поместье и по 20 и 50 и по 100 колод поставить, но когда появятся у соседей колоды, мёд у всех пропасть может..., пока медоносы не подрастут.
2. Травы, особенно иван-чай.
Жена у меня травница от Бога Smile Но заготавливает за лето мало. Только нашей семье и хватает Smile Времени на большее нет. Посадки, хозяйство, дети, домашнее образование и ещё общественная работа в поселении Smile
Есть у меня знакомые травницы, которые мешками заготавливают и продают. Но травы стоят очень дёшево, поэтому они продают их как приработок к основной работе. Продают весь год по знакомым и на рынке стоят. Получается у них прибыли 10-12 тыс. руб. в месяц. Где нашим женщинам столько время на заготовки трав взять? У них на Родовом Поместье и других дел хватает. И оно того стоит ли? Smile
Иван –чай поставил отдельно потому что 1) Чай настоящий и вкусный. 2) Разного качества и сортов делать можно, в том числе и элитных (намного лучше китайских элитных получается). Особенно если ферментированный и зелёный (можно и чёрный) делать. Определённый интерес за границей есть. Но требуется соответствующая раскрутка с хорошими вложениями и далеко не каждая семья в поселении чай этот делать будет.
3. Овощи - фрукты.
Всем нам знакомы дачники, что овощи-фрукты со своих участков продают. Много они зарабатывают? По моим наблюдениям примерно 2-3 тыс. руб. уже хорошо. Можно ли больше? Можно. Надо перейти на промышленный способ. Большие производственные теплицы. Подходит ли этот образ к Родовому Поместью? Вряд ли... Мне лично этот образ не нравится. Чем тогда Родовое Поместье будет отличается от КФК (крестьянство-фермерское хозяйство)?!
4. Молоко, творог, масло, сметана, сыр, яйца, грибы.
У нас 3 козы, 20 куриц… Для семьи это здорово, и вкусно и расходы здорово сокращают. А вот для продажи никак.. Копейки. Если конечно 3-5 коров завести и сотни 5-6 куриц… В соседней деревне у хозяйки 2 коровы. Вижу постоянно как она с ними крутится.. С раннего утра и до позднего вечера. Это как и с большими теплицами, много работы… Ну не вижу я такого для Родовых Поместий! А если попробовать у всех (45 семей) представить по 2-5 коровы. Мамочки… Только не это! Shocked
5. Строительство у соседей. Заказы на срубы домов, бань.
Описывал в статьях выше. Здесь замечу, что строителями не могут и не будут все жители поселения. Несколько человек всего.
6. Передержка лошадей, жеребята.
При наличии уже существующей конюшни с пустыми денниками (конюшня строение серьёзное Exclamation) и зелёными пастбищами, с электроизгородями и присмотром (по 2 га примерно на каждую лошадь), а так же собственного опыта обращения с лошадьми, можно взять на передержку. Платят по 5-15 тыс.руб. с головы. Хорошая подработка для тех кто умеет и разбирается в лошадях. Но это для 1-2 семей в поселении, вряд ли больше.
7. Гостиница для собак (300-500 руб. в сутки без питания).
Для тех кто любит собак и в них разбирается. У нас Алёнка (наша младшенькая) брала недавно в дом собаку за 300 руб. в день (на 14 дней). Неплохая подработка Smile Если брать постоянно 3-5 собак, то уже вполне для семьи хватит. 3-5 собак - значит ещё и отдельное строение построить надо. Минусы – собаки бывают разные. Чтобы их себе брать, надо действительно в них очень хорошо(!) разбираться.
8. Семинары. Семинары, как показывает практика, подходят для тех поселений, где есть что сказать и тому кто умеет сказать. Тогда и люди ездят и заработок для пары человек в поселении есть. Но для всех, увы, это не подходит.
9. Питомники растений.
У нас в поселении на 3-х участках заложены питомники. Потенциал востребованности в растениях есть. По Родовым Поместьям. У нас, в центральной России, очень маленькое видовое разнообразие растений, примерно 40-60 видов. В дендрарии встретим примерно 600 видов. У нас в поселении запланировано примерно 1500 видов растений.
Главное чтобы к этому душа лежала, чтобы человек влюблён был в своё дело и умел рассказывать, объяснять, рекламировать! Таких людей всегда мало. И слава Богу Smile А то если в каждом поселении питомник растений для продажи будет, то ни у кого уже покупать и не будут Smile
10. Бальзамы на травах, ягодах.
Не простое это дело. Во-первых: знать , чувствовать, понимать травы, ягоды, растения надо, когда они в своей силе находятся. Оленька мне говорила: «Иду собирать иван-чай. По всем приметам должен быть в силе. Подхожу, а он никак… Оглядываюсь, а рядом мята, прям аж кричит: «собери меня, я в силе»! Так вот что меня сюда позвало…» Во-вторых: Даже в одной семье растений и трав, далеко не каждая трава подходит! Оленька «смотрю и вижу, вот этот на бугорочке можно взять, польза большая будет, а вот этот в низинке нельзя». «Подхожу к иван-чаю, как раз в самой силе своей находящийся и вижу вот этот можно и только верхние листики, а вот этот нельзя.. И как то не понимаю почему, одна же семья?.. Тут вижу пчела садится.. Понаблюдала побольше и вижу пчёлки садятся только на тот иван-чай, что в силе стоит и поняла, что тот что уже не в силе, пчёлы уже опыляли и у него уже другие процессы пошли». В-третьих: Очень многие травы и ягоды собранные в силе остаются всего несколько минут, поэтому Оленька собирает сразу(!) прямо в бутылки со спиртом. Прямо в корзиночке с собой и носит Smile В-четвёртых: сборы совершенно разные получается. Это зависит больше от вдохновения травницы. Надобно чтобы все травы, ягоды в бальзаме сотрудничали друг с другом. А в каждой бутылочке до 40-50 разных трав и ягод сбора от ранней весны поздней осени! Такое на вдохновении травницы только и можно сделать Smile
Моя любимая делает в год всего примерно бутылок 20 бальзама. 10 бутылочек для друзей и себя любимых Smile 10 бутылочек продаёт. И хоть это уникальный продукт, массового спроса на него никогда не будет, а массово сделать вооще нереально! Smile Одна бутылочка такого бальзама стоит пока у Оли примерно 5 тыс.руб., но это не заработок, так небольшой приработок для души Smile Но заработка в поселении, для всех на бальзамах не будет. Уверен я, в каждом поселении, со временем, своя травница объявится Smile


Можно уже, в результате этого небольшого анализа, вывод сделать, что действовать, внутри одного поселения, лучше по всем направлениям сразу. Так и веселей и надёжней получается Smile И рабочих мест разных больше Smile Да и делается это уже всё! Smile Мысль всех людей, кто в своё Родовое Поместье переехал, уже во всю работает. И не только мысль Smile Люди реальные дела делают. Лично меня больше всего поразила мама с дочкой, у которой ни работы ни денег, а на Родовом Поместье живут! Спрашиваю я её: «Как же вы деньги зарабатываете? Хватает ли вам?» А она мне: «Чего же не хватает то? Дом есть (без денег они его совсем построили!), огород есть, дрова из лесу приносим, да ещё и лес от сушняка чистим.. И деньги легко приходят..» «Как это легко?...» «Да просто всё. Деревянные ложки, красивые вырезаю да и продаю. Сколько мне надо денег столько и вырезаю» Smile Работает мысль людей! Smile Каждый, кто на своём поместье живёт своё находит да в общее дело привносит Smile А поселений то уже много! Smile


11. Наливки.
Самое простое дело доступное для всех. Почему? Сколько на Родовом Поместье кустов смородины сажается? У меня примерно кустов 30. Иргы (каринки) – примерно 40. Рябины – 30. И сажается легко (за пару, тройку дней!), и урожай большой получается. И куда мне это всё? Smile Продавать, дёшево… А вот наливки… Делаются легко и хранятся долго и каждый(!) у себя на Родовом Поместье может! Анастасия именно о наливках нам говорила, о продаже за границей, сначала по не дорогой цене.. А вот как распробуют… Smile
Вот тут то и требуется предпринимательская мысль и организация дела. Почему? Ну как с одного Родового Поместья за границу продавать? А с 45 участков? С 450? С 4500? Как торговая марка появится? Кто за качество отвечать будет? Smile Тут проще, союзу предпринимателей с чистыми помыслами, сразу всем Родовым Поместьям помочь решить. И просто и удобно всем Солнце! А к этому и иван-чай добавится, а потом и мёд подоспеет Солнце! Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гала53, sigulda, Ольга27, Гончарова Валентина, spektr-ss20
валерий котов




Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 30
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

951330СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если предпринимательство – это управление производством и сбытом продукции, значит, и поставщик продукции из РП, и перекупщик, и продавец - все в одной связке (один отвечает за качественное производство продукции, другой – за сбыт), каждого можно назвать предпринимателем. Ведь так, валерий котов? Или это не столь важно

Если посмотреть глобально на схему взаимодействия, то весьма условно можно сказать, что все участники этого движения эта одна организация, образно одно "ООО", призванное конкурировать со всеми, но внутри этого "ООО", конкуренция только по качеству, при этом у каждого участника этого процесса, своя важная функция. Все очень сильно зависят друг от друга. Думаю не совсем правильно, называть предпринимателями, поставщиков из РП. Более точное определение Поставщика из РП - производитель. Предприниматель это более ёмкое понятие, включающее в себя все стадии коммерческой цепочки. Задача поставщика (производителя) - вырастить высококачественный продукт, задача предпринимателя - максимально дорого его продать и честно распределить прибыль, вернее сказать не распределить, а исполнить, предварительные договорённости. Перекупщиков нет никаких.


На самом деле, смысл моего обращения не конкретизировать какими товарами надо торговать, а определить схему взаимодействия сторон, при которой можно достичь хорошего, стартового результата.

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

Перекупщики тут не причём. Прошедшая у нас в поселениях встреча начинающих предпринимателей в очередной раз показывает, что мы не умеем продавать, к тому же у нас нет желания и упорства сделать своё дело в поместье. Как сказал один из участников встречи- когда я приезжаю в поместье мне ничего не охота делать, только спать.

На мой взгляд надо сменить приоритеты и понять для чего же мы пришли на землю.


Стать поставщиком высококачественной продукции это и есть "СВОЁ ДЕЛО" Предприниматели сделают СВОЁ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

951350СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

валерий котов, сказал - сделал. Приезжай в какое либо поселение и начинай. Только вот продукции высококачественной нет или есть в единичных вариантах.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951364СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов - очень дельное предложение , в таком процессе , если есть желание поселенцев - лучше взять пустующие земли с/х назначения , высадить лес , травами , кустарниками цветущими засадить - для медосбора - в с/х отделе района это поддержат однозначно
Это надо взять за основу предложения поселенцам ?!
andriyki “Семейная дхарма" с согласен с Вами , но если ессть желание поселенца ? Вообще РП для "заработка" для меня несовместимы - жена в этом году потребовала выкопать 10 кустов смородины - семья не потребляет столько а смотреть на ягоды жалко , знакомых приглашали - лень собирать... Вообще на земле в РП все делать только в радость и себе и семье - вспомните семьи дачников - дети практически ненавидели "предков" за эти с/х работы...

Добавлено после 14 минут:

Возможно поставщикам желающим продать продукцию свою , входящих в состав торговой сети ЗКР Сергея Мегре , несущих наверняка серьезные затраты , необходимо 10 процентов от своей прибыли отчислять - это внутреннее решение уже этой организации
А союз предпринимателей должен предполагать диалог единомышленников в разных напралениях , пока только звучали строители , торговцы , производители - кустарной продукции может с этих трех напрвлений и начнем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Гончарова Валентина
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

951381СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Сергей Сарафанов - очень дельное предложение , в таком процессе , если есть желание поселенцев - лучше взять пустующие земли с/х назначения , высадить лес , травами , кустарниками цветущими засадить - для медосбора - в с/х отделе района это поддержат однозначно
Это надо взять за основу предложения поселенцам ?!

Мы это уже и делаем Smile На поместье у нас уже нами посаженных около полутора тысяч деревьев и кустов растёт Smile И в лесу высаживаем Smile Посадили в этом году с женой в лесу деревьев 10, что у нас в лесу нет (саженцы покупали), теперь ходим смотрим Smile Одно дерево лось съел Sad Загородку сделали, опять отрастает Smile Мы с Оленькой думали, что только наша семья в поселении в лесу сажает деревья... А тут разговорились с соседями.. И оказывается и наши соседи тоже в лесу уже сажают! Солнце!
Очень хорошо видно, что там где поселяются люди в Родовые Поместья, там все эти процессы уже идут Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951390СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уже второй раз у меня на слуху прозвучало производство "Иван чая"
вопрос к участнику №5 Артуру
а что если разослать предложения поселенцам РП что ты пароизводишь закупку высушенного Иван-чая - цену установи разумную , только пусть перед отправкой по почте ручным прессом сожмут...
а ты организуй пакетирование , упаковку заказать в ЗКР и заключить с ними договор на продажу /реализацию/
Сколько будет стоить машинка для пакетирования /от 1 000 рублей до 100 000 по моей информации/ можно оценить уже следующей осенью , пока можно взять не очень дорогую
Просчитай сколько тебе нужно на это денег , может и наскребем...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Ginta
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

951393СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реализация Иван-Чая очень не простая. Насколько я знаю (от экопоселения Гришино, которое специализируется на этом), необходимо ежегодно делать толи сертификат, толи ещё что, стоит это порядка 20 000 рублей каждый год.

Пока жители поселений производят минимум, это как-то реализуется, при переходе на более большие объёмы (доходы) требуются дополнительные расходы на получение разрешений и пр. Как правило никто не готов этим заниматься.

валерий котов, как раз любое дело начинается с одного конкретного человека, и не в масштабах страны, а с простого принятия решения делать. Масштабы страны возникают уже по ходу дела. Нужны конкретные мелкие дела, которые дают уверенность. А существующий глобализм как раз отбивает всё желание, что либо делать. Так как сходу охватить большие масштабы трудно - в итоге нет результата и вся энергия уходит, растворяется.

Добавлено после 1 часов 24 минут:

Добавлю. Думаю стоит сменить сельскохозяйственную ориентацию на другие направления, которые очень востребованы. Многие западные поселения занимаются туризмом, но это тоже не то. Некоторые занимаются духовным- психологическим направлением, проводя различные семинары.

В поселениях наших мне кажется надо делать образовательные программы для детей и взрослых. Мы сейчас (Добрая Земля) проводим школы для детей по различным методикам (валфдорская, щетининская, ноосферная ...). Набравшись опыта можно приглашать детей со стороны (уже сейчас в наших школах принимают участия дети из соседних деревень и городов). Такие нестандартные школы с оригинальным подходом очень востребован, участие детей в таких школах стоит от 50 000 рублей с ребёнка за 2-4 недели. Но тут уже нужен приличный уровень. Но это позволит создать рабочие места для жителей поселений с доходом выше городского, что привлечот новых людей в поселения.

Так же оздоровительные программы очень востребованы. Я планирую в следующем году сделать несколько пчелодомиков на базе пасеки Доброй Земли, где будут проживать приглашённые подправить здоровье люди из городов, подышать ароматом пчелосемей. Планирую сделать домики на 4 человека, чтобы могла отдохнуть семья с детьми. Им же уже можно предлагать экологически чистую продукцию.

....

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB