Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любимая, где Ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950641СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
elty писал(а):
когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

У меня другая точка отсчёта.
Другая точка отсчета,понятная каждому:когда дух покидает тело.Всё,что между ними,очень индивидуально.А вот говорят:"я как будто заново родилась".В этот момент человек чувствует себя обновленным,душа как на крыльях и начинает жить по-новому,согласно этому состоянию,строю души.Т.е.с этого момента вдруг осознает:вот оно!,это и будет новой точкой отсчета.Это озарение.Ты это имеешь ввиду?Если да,то в тот момент дух и душа звучат в унисон..
olga obukhova писал(а):

elty писал(а):

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..

Диалог участвующих на этой странице показывает, что в большей степени сосредоточенны на своём мировоззрении, поэтому видение хромает.
Тогда надо отбросить суетные мысли и позвать на помощь из со-Знания интуицию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950667СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty, если непьющий человек – реалист, он откажется от предложения начальника. Если начальник – адекватный человек, он поймет своего подчинённого. Если же самодур – то придумает кучу обид.
А вот пессимист испугается, что его попрут с работы. Но все равно, если у него принципы – пить не станет. Оптимист же, пожалуй, попробует склонить начальника на свою сторону… Принципы, поступки не всегда зависят от взгляда на жизнь. Что через черные очки, что через розовые, что через прозрачные – человек будет совершать те или иные действия, как бы страшно ему не было.
Мересьев был, конечно, оптимистом. Так он себя назвал. Однако его поступки – поступки настоящего реалиста.
elty писал(а):
Но,в таком случае,получается,что не во всяком духе он имеется...Но это мы не вправе утверждать,потому что дух не познан никем

Само понятие оптимист в духе как-то не звучит. elty, тут лучше употребить – на сколько точно сознание отражает действительность? И, имхо, пессимист запросто может стать оптимистом. Никого «вселения» или «выселения» не произойдет. Изменится восприятие мира, только и всего. А вообще – дух понятие расплывчатое. Что вы тут все под ним подразумеваете – я не знаю…
Ольга, мне вас трудно понять, потому что я такого опыта, как вы, не имею. С самого детства я имел вполне сформировавшееся мировоззрение. Мои Мечты не менялись, а только дополнялись по мере взросления. Как вы говорите – мой дух наполнялся силой. Однако резких скачков в восприятии мира у меня не было. Поэтому, основываясь на своем опыте, я и делаю предпосылки – что сильных скачков в моем сознании не предвидится. Однако я так же вижу, что другие люди способны изменить в одночасье свое восприятие. Но мне непонятно, почему это происходит. Есть только догадки…
По поводу маятника – у меня другие ассоциации. Я заметил, что некоторые чувства – как маятник. Например, тебя возвысили. Ты возгордился. Тебя унизили. Ты горько начинаешь жалеть себя. Чем сильнее гордишься – тем сильнее жаление. Сила маятника. Выход – в равновесии. Не надо никак реагировать ни на лесть, ни на унижение. Тогда маятник остановится.
Я предпочитаю работать с ритмом. Напряжение – расслабление. Тогда сознание не устает. А Мечта становится все ярче и ярче.
Ольга, вы правы, все мы не очень-то прислушиваемся друг к другу, от того и видение хромает. Я излагаю свой взгляд на жизнь, мировоззрение – чтобы девушкам легче было меня понять…
Ольга, по поводу единомышленников. Что вы под этим подразумеваете? Достаточно ли частичного совпадения мировоззрения, или же оно должно совпасть на 100%? И единомышленники – для чего? Вот мне, например, для соседей по РП будет достаточно, чтобы человек просто не сорил. Ну и еще кое-что. В качестве соседей все присутствующие меня вполне устроят… Наташу я поселил бы прямо перед собой. Ольгу – справа от себя. А Элти – слева. Чтобы не спорили)
Элти, нелегко в общем чате изложить свои мысли так, чтобы тебя все поняли. Поясню на притче о Будде:
«Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
- Существует ли Бог? Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
- Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
- Существует ли Бог?
Будда сказал:
- Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
- Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
- Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
- Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
- Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание - совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.”
Смысл притчи, думаю, понятен. Подход к каждому очень индивидуален. Если бы Будда разговаривал сразу с тремя – они ничего не поняли бы…
Я всегда в личной беседе выясняю приблизительное мировоззрение собеседника. И в зависимости от его сознания даю ответ. К сожалению, то, что подошло бы одному – не подходит другому… И скажу вам, нелегкое это дело, излагать свои мысли, с учетом языка другого. Сегодня беседовал с одной неглупой девушкой – на то, чтобы изложить основы моего миропонимания, ушла не одна страница… И все равно я чувствую, что она не совсем правильно поняла меня… Проблема нахождения общего языка – есть, это надо признать. Возможно, она присуща лишь мне. Но я вижу, что Элти с Ольгой тоже не понимают друг друга… Или мне кажется?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950669СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таааааак...Раз меня тут решили поселить прямо у себя перед носом - буду тогда маячить туда-сюда и мозолить всем глаза, при этом иногда кусая соседей за пятки, чтобы не особо-то через заборы выглядывали! Laughing Laughing Laughing

Итак, уважаемый Элти (или как там Вас правильно называть?), ВСЕ зависит от ВНУТРЕННИХ ЦЕННОСТЕЙ человека, а не от каких-то там "шуры-муры", о которых Вы, многоуважаемый, вечно тут пишите. Если человек НЕ дурак и имеет свою голову на плечах - он наплюет на "приказ" директора "выпить рюмочку, ибо ТАК положено..." Для УМНОМЫСЛЯЩЕГО человека, если он себя уважает и ЗДРАВО мыслит - нет никаких слов "положено"! Никто, никогда не смеет приказывать человеку делать то, что он НЕ хочет и не считает необходимым сделать и НИКТО и НИКОГДА не сможет изменить человека, если ОН САМ того не захочет!
А вы тут с Ольгой развели "балаган", как и что нужно делать, да как правильно жить-быть-мыслить. А КТО ВАМ дал право говорить о том, что правильно, а что - нет? Вы хоть сами-то так живете, как тут пишите?!
Прошу прощения, но Ваши слащавые речи разбудили во мне демона ржач
Посему, будьте добры - живите так, как считаете сами нужным, а другим оставьте их выбор для жизни и ещё... Перестаньте, пожалуйста, считать себя самыми умными... Rolling Eyes
(единственный человек тут, которого я понимаю, это - Дима, а от остальных у меня "шерсть дыбом"! Razz )
Все, покусала соседей за пятки и могу теперь спокойно ложиться спать на коврике у двери Laughing
(и можете хоть банить меня, хоть жаловаться на меня - мне пофигу! ржач )

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: olga obukhova, dmitxe
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950671СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe,
Я вас понимаю, что вам меня трудно понять-я крайность. На крайностях лучше учится обходится без ошибок или ,если это крайность другого рода, то что-то взять на заметку для развития. Я согласна, что сила в равновесии. Я очень рада, что излагаешь именно своё мировоззрение. Только так и надо! Ну мне например мало одного критерия -чиобы не сорили ,для соседей по РП. Каждый выбирает единомышленников для своего дела и отдыха по своим критериям. Я имела ввиду, чтобы людям не спорить им стоит просто поискать своих единомышленников и делать уже с единомышленниками совместное дело. Напряжение мозгов друг друга (меня и elty) не на этой странице началось ,не здесь и закончится. Полностью согласна ,что проблема нахождения общего языка есть.
Простите, за балаган Embarassed

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950723СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, ты очень точно выразилась по поводу директора и рюмочки) Я даже открыл для себя новую грань – Здравомыслие. Хоть этот термин и схож с Реализмом, но вижу, что Реализм понимают как-то превратно)
Образ собаки, соседей, которые заглядывают через забор, поначалу меня рассмешил) Однако излишнее воображение дало о себе знать. Отпустив его на волю, получил пару картинок… Вспомнился «Волкодав» М. Семеновой. Образ одинокого Серого Пса, в глубине сердца которого, однако, сохранилась Любовь. Преданность. Верность. А вторая картинка – я вспомнил образ благородной Сони из «Войны и Мира» Л. Толстого...
Ольга, я заметил, что вы с Элти не первый раз встречаетесь) Вопросы, которые вы обсуждаете – наверное, очень интересны, актуальны для многих. Это не балаган, просто надо более упорядочить общение. Форум для этого и создан – чтобы совместно обсуждать что-то) Просто я слегка забеспокоился, мы на четвертую страницу уже перешли, а круг вопросов все ширится и ширится) И уже обсуждаем, собственно говоря, не меня, и не Образ моей Половинки, а какие-то другие вопросы… Я предлагаю создать вам с Элти отдельную тему и там продолжить обсуждение) Можно прямо в Мальчишнике или Девичнике. А то я вижу, Элти-то свою тему фактически закрыл) А обсуждать вопросы хочется. И вам, и ему. Ибо как иначе узнать единомышленников, как не в диалоге? Может, тему стоит назвать «Формирование Образа Половинки. Проблемы, подходы, решения». Думаю, такая тема всем бы пришлась по душе! Но если есть другие предложения – берите их) Да, еще – сам-то я тему открывать не хочу… За ней же следить надо, от хлама чистить. Ответственность на себя брать. А время у меня не всегда есть(
Еще мне пришла мысль в голову. Почему мы делимся своими наработками только друг с другом? Недавно забежал на свой аккаунт на одном из сайтов знакомств. Листаю дневники, напевая себе под нос: «все не так уж плохо, остались еще чистые люди»). Одна страница, другая. Сплетни, разная чушь. И вдруг – запись девушки в дневнике. Молодая мать пишет о мечте – повстречать своего единственного. Ну я полез читать. И вижу – комментарии. Цинично-издевательские, недоуменно-сочувствующие. Молодой парень моих лет начал доказывать логическое несоответствие в её Мечте. Мол, не бывает единственного – у тебя, говорит, был уже «единственный», будет и другой, и третий… Разозлил он меня, честно( Девчонке, бедняжке, мозги выносить стал – чувствуется, та доказать логически не может свою правоту. И тетка какая-то подключилась – эта наивность, говорит, с возрастом пройдет! Стало очень грустно. Но я вспомнил всех вас – и осознал, что мы с той девушкой не одиноки. Что за моей спиной стоите вы, Анастасия… Что правда – за нами! Эта чувство придало мне сил. Решительно обрушился на противников с критикой, привел логические доказательства. Парень выслушал меня, и сказал – такая наивность, мол, лечится только опытом. Классика процитировал) Больше же ничем он мне помочь не может. Ага, как же, дождется он… Намек я хорошо понял – заведи себе кучу любовниц и вся наивность исчезнет! Сначала я долго смеялся, а потом ответил – что предпочитаю учится на чужих ошибках) Посоветовал отучится от алкогольной зависимости, приобретенной вследствие «опытов». И что его совет ему надо применить к себе … Когда-нибудь он осознает, что бесцельно прожил всю жизнь. Что у него было много любовниц, но не было настоящей любви. Действительно, опыт. Опыт и только опыт может чему-то научить таких людей. После моих слов от девчонки отвалили… А я… Я на секунду почувствовал рыцарем в сияющих доспехах, рыцарем, спасшим невинную душу от когтей беспощадного дракона. Но только на секунду. Потом увидел себя Дон Кихотом) Наивным, простодушным малым, который на жалкой кляче отправился освобождать мир от Зла. Который безуспешно сражался с ветряными мельницами… Грустно. Что я могу сказать той девушке? Ничего, лишь слова утешения. Мир вокруг для нее останется прежним… Суровым, безжалостным. И – есть ли смысл сеять Свет таким способом? Через «хождение в народ». Или – лучше посылать в полной тишине Лучи Любви всей Вселенной. Что эффективнее, как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950735СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, Не думаю, что нам с элти стоит открывать, какую-то новую тему. У меня есть личная страница, у него тема на мальчишнике, да ещё и личка есть. У меня тоже нет много времени поддерживать отдельную тему.
Бывает люди пишут искренне о своей мечте найти единственного или переехать в деревню и т п на разных форумах, но их там заклёвывают по большей части. Тогда они начинают искать таких же, как они и приходят на сайты уже соответствующие их интересам. Когда я вышла в инет, тоже полезла на обычные знакомства и в общем то хорошо там проводила время и пользу мне этот ресурс принёс- быстро научилась искать нужные буквы на клавиатуре. Потом просто полезла искать ответы на свои вопросы. А таким людям, как эта девушка можно ещё помочь и тем, что рассказать им, где они могут найти своих единомышленников, дать ссылки на разные более тематические сайты. Они уж сами выберут, что им больше по душе или остануться там где были. Слова в нужное время-очень нужная вещь. Словом можно и убить, можно и оживить! Проверишь со временем. Ты сотворил это хождение в народ один раз и для тебя этого достаточно, потому что пока не решил сделать это делом своей жизни. Ты вроде собирался открыть свой сайт знакомств и самое главное найти свою половинку. Идёт по улице старушка и просит перевести через дорогу или сам видишь, что надо чем -то помочь. Когда можешь, разве не поможешь? Но о своих задачах стоит ли забывать, иначе и то сделаешь не совсем хорошо и другое или долгий путь окажется и т п. Есть такой советский, комедийный фильм с Л Куравлёвым- герой любил помогать всем, в результате жена от него собралась уходить и на работе проблемы,не помню название. Твои действия в нахождении своей единственной и есть этот посыл любви вселенной. Каждый раз, когда мыслишь о ней- о вас, разве не посылаешь свои живые мысли о любви?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950739СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, ну Вам, конечно, виднее. Однако, замечу, что на вашу Личную страницу я заглянул только сейчас, после ваших слов. Вы там говорите о детях, о школах… Это очень важное направление, дети – это будущее, и детям надо создать условия для развития. Своих детей я системе не отдам. Сам воспитаю, душу свою в них вложу. У меня будет настоящая семья, духовная связь с детьми, а не просто – сделали ребенка и выкинули его в детсад. Я не знаю, буду ли воспитывать их в одиночку, или же смогу найти единомышленников для создания своей школы – в любом случае в обычную школу мои дети не пойдут. Не говорю об уровне образования – хотя школьная программа готовит, мягко говоря, плохих специалистов. Нет, речь идет о моральном воспитании детей. А его – нет. Детей воспитывает улица, среда, а не учителя. Учителя – это надсмотрщики с бичами, которых ненавидит вся школа. Да и с кого брать пример? Увы, многие учителя – не образец для подражания. Нет, конечно, есть и нормальные люди, не спорю. Они что-то пытаются сделать, но хорошего выходит мало. В общем, я не вижу смысла в современной школе. Экстернат (или своя школа) надежнее всего… Девушкам, которые желают познакомиться со мной, это надо иметь ввиду…
Что касается Элти – то он написал в своей теме «Вход в мою тему будет только через пароль:через ответы на вопросы» - тем самым закрыв фактически тему. Увы, несмотря на весь свой изощренный ум реалиста, ответа получить я не смог. А значит, что людям с уровнем сознания, равным моему или ниже – к Элти в гости не попасть.
Что касается лички – конечно, некоторые вопросы надо решать только там. Однако если речь идет о поиске единомышленников – то свое мнение надо озвучивать перед всеми, чтобы каждый уже выбирал. Понимаете, Ольга, Вам придется проявлять инициативу, знакомится с людьми, что бы о Вас вообще как-то узнали. Личную страницу найти ох как не просто…
Про «хождение в народ». Ну да, свой сайт мы хотим сделать. Но там много подводных камней… Я не хочу получить еще один обычный сайт знакомств, на котором обитатели обсуждают всякую чушь. Я хочу создать иную атмосферу, более возвышенную. Но как это сделать – не знаю…
Что касается той девушки – она обычный человек и вряд ли поймет о чем я буду толковать. Бесполезно рассказывать неготовому сознанию об Анастасии. Ну и там еще подлый момент… Я парень, - она – девушка. Подумает еще, что за ней ухаживать пытаюсь, да и влюбится. И что мне с ней делать, спрашивается, когда Половинку встречу? Разбивать другому человеку сердце – это жестоко. Поэтому я просто пожелал ей удачи в поисках, не навязывая своего мнения. Мол, просто знай, что ты не одинока, есть и другие - кто ищет и верит…
Фильм – не смотрел, но смысл - понял) Ясное дело, работа – на первом месте, а все остальное потом) Когда Половинку встречу и мы создадим семью – она станет на первое место. А с сайтов знакомств я свалю. Свою судьбы встретил, что же еще надо? У остальных людей – своя дорога, пройти её за другого не смогу. Но сейчас, когда я в активном поиске – отчего не помочь, не поддержать хороших людей? Сказать слова ободрения – не трудно. А слово может и оживить, и убить, это точно. Чуткость душевная нужна.
Когда мыслю о Любимой – конечно, посылаю Ей, а через неё и всей Вселенной, свою Любовь. Просто не видно результатов, ну таких, очевидных. А когда видишь улыбку на лицах конкретных людей – как-то понятнее, что ли. Хотя отдаю отчет, что есть невидимые глазу последствие. Любовь – это песнь души, её не удержать в клетке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: alen-ka
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950744СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, пока читала последние посты, в голову пришла мысль:
Знаете, по-моему, желания и Мечты начинают сбываться тогда, когда о них уже забываешь или "забиваешь", когда тебе они как бы уже "не нужны", тогда...рРраз и...вот, "получите, распишитесь"... Rolling Eyes
В своей жизни не раз замечала подобное с мелкими мечтами, ибо с ними легче распрощаться..)) А вот с крупными..Гм-м-м-м-м... Соседушки, а может, мы и не встретим никого тут, пока вообще не откажемся от своей "затеи"? Сколько людей тут на сайте сидит? Сидят годами, а толку-то? А все почему, спрашивается? Да потому, скорей всего, что мы при себе, в своей голове держим эту Мечту и не отпускаем её в Пространство, тем самым мешая ей реализоваться... Никогда не думали о таком? Question

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950747СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, здесь внизу есть такой значок-профиль, заходите туда и там можно найти все сообщения и выборочно почитать, что интересно. Мне такой способ узнавать на форуме мировоззрение людей, показался очень удобным. Единомышленников я уже нашла. Любимый тоже найдётся. Тут моих мнений по форуму уже и так гора собралась.) Есть и другие анастасиевские сайты и не только, где искала и ищу, Вам виднее, насчёт девушки, не я с ней общалась. А об Анастасии можно рассказывать вообще не упоминая её. Наверное много идей можно рассказать не упоминая автора. Но, если я в каких- то своих действиях хоть какого- то смысла не вижу, то трудно идёт дело. Поэтому пока считаете, что бесполезно рассказывть, значит лучше обойтись. Если хочешь можешь провести такой эксперимент. Когда мыслишь о любимой посмотри в зеркало или помысли о любимой идя по улице. Для меня птицы по другому поют и вообще много очевидных результатов. Вселенная, природа разговаривает с нами не только через людей. У каждого свои способы общения и понимания, так- что это неважно, что сейчас для вас результат не так очевиден. Придёт время и станет очевидным Солнце!

Добавлено после 17 минут:

seleniya писал(а):
Ребят, пока читала последние посты, в голову пришла мысль:
Знаете, по-моему, желания и Мечты начинают сбываться тогда, когда о них уже забываешь или "забиваешь", когда тебе они как бы уже "не нужны", тогда...рРраз и...вот, "получите, распишитесь"... Rolling Eyes
В своей жизни не раз замечала подобное с мелкими мечтами, ибо с ними легче распрощаться..)) А вот с крупными..Гм-м-м-м-м... Соседушки, а может, мы и не встретим никого тут, пока вообще не откажемся от своей "затеи"? Сколько людей тут на сайте сидит? Сидят годами, а толку-то? А все почему, спрашивается? Да потому, скорей всего, что мы при себе, в своей голове держим эту Мечту и не отпускаем её в Пространство, тем самым мешая ей реализоваться... Никогда не думали о таком? Question
Со мной такое тоже происходит. Только я мечты ,то отпускаю, но походу сразу ещё вдогонку парочку посылаю. Недавно встала перед этим фактом Rolling Eyes

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950783СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, ты точно подметила. Мечту, как и мысль, надо уметь отпускать. Иначе она не полетит в Пространство, а так и будет кружится около человека. Вот я тоже замечал – желаешь отчаянно, чтобы что-то сбылось – а оно никак не сбывается. Еще сильнее желаешь – ничего не происходит. Разочаровываешься, начинаешь думать о другом – и тут раз, желание выполняется… Как-то прочитал, что мысль надо посылать по ритму – тогда результат будет мощнее. Ну и конечно, её надо, как стрелу в пространство посылать. Уметь отпускать. Как это словами объяснить – затрудняюсь, но вижу что ты с Ольгой понимаешь, о чем речь)
Ольга, ну раз единомышленников нашли – все в порядке, значит) Ну а про значок – обычно я туда заглядываю, если хочу узнать подробности о человеке. Подробности личные, как правило. У вас же на личной странице – настоящая тема для форума)
По поводу эксперимента. Ольга, конечно, я замечал, что мир вокруг меняется – когда я мыслю о Любимой. В шелесте листвы, в дыхании ветра слышу слова ободрения. И птицы начинают петь по-другому. Однако связаны ли эти изменения с объективной реальностью? Или же это мои субъективные ощущения? Ведь для пьяницы, валяющегося под тем же деревом, пение птиц покажется безобразным карканьем, шум листвы – назойливым, а из-за ветра он подхватит простуду… И я, когда погружен в земные, бытовые проблемы – не замечаю красоты вокруг. Быть может, объективно мир не изменился. Но субъективно – конечно, безусловно. Ну вы просто поймите меня правильно, я оперирую фактами, а чувства – все же больше субъективны, зависят от конкретного человека. Вот если бы цветок отвернулся от солнца и на глазах потянулся ко мне – я бы поверил в немедленное воздействие любви. Или если бы вдруг зимой зацвели цветы… Конечно, если я не верю в объективные изменения – это не значит, что не буду устремляться к Половинке. Буду. Потому что субъективность – она ближе... Если на Душе стало светлее – это реальность. Реальность для моего сознания. Мда… Это были логические рассуждения. А так - хочу сказать – все же в глубине души своей просто знаю, что мир меняется не только субъективно, но и объективно. Это как раз тот случай, когда о логике лучше забыть) Результаты же видны не сразу – потому что результат – это сложение векторов всех сил. Материя – инертна. Чем разряженнее материя, тем быстрее происходят изменения под воздействием мысли. Чем сильнее мысль – тем очевиднее результаты. У людей с мощной силой мысли и зимой зацветут цветы…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950786СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вотЬ, опять мне везде сказки мерещатся Shocked ржач
Написал тут Дима "как стрелу посылать", а мне уж сказка про Ивана-Царевица и Лягушку померещилась... Laughing
Действительно, не даром во всех сказках звучит фраза: "Сказка - ложь, да в ней - намек, Добрым Молодцам урок"...
Тогда, если разобрать эту сказку, получается, что Иван послал свою Мысль-стрелу в пространство и она его привела к Царевне-Лягушке... Интересненько... Shocked И получается...,что стрелами надо кидаться с осторожностью! ржач (полушутя, полусерьезно)

А на счет "мыслей о Любимых"... Я тоже думаю, что не мир изменяется от этого, а наше восприятие этого самого мира. Если я, к примеру, представляю Образ того, кого сотворило мое воображение и хочу почувствовать Его прикосновение - то начинаю ощущать легкий ветерок и представляю, что это - Его теплые ладони, касающиеся лица... Конечно от такого настроение изменится в лучшую сторону..)))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950792СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, в сказках действительно есть смысл) Но, конечно, когда, говорил про стрелу – не имел ввиду Ивана-царевича) Мысли-стрелы и впрямь надо посылать с осторожностью, ибо кому попадет стрела – неизвестно) Вообще, на самом деле мысли – это в некотором роде те же действия. За свои мысли мы несем ответственность. Казалось бы – ну что тут такого, ну помыслил. Однако ж нет – и пушинка может громче грома прозвучать в тишине. Помыслил о светлом – и кому-то на Земле стало легче. Коснется его невидимый Лучик. Не замечали такого – вдруг нежданно становится легко на душе? Хотя внешне – ничего не изменилось. Мне кажется, это из Пространства прилетел гость-Лучик…
Вот-вот, Наташа – у меня так же. Я представляю, как Любимая рядом со мной под руку идет. И – действительно, возникает ощущение Присутствия. Эти «воображаемые» прогулки не дают забыть мне Образ. Ибо Любовь нуждается в отклике… Хоть Любимой и нет физически рядом – связь, взаимообмен – есть. Я не знаю, чувствует ли Она что-то или это только плод моего воображения… Не важно. Важны результаты. А они – есть) Заботы отступают на задний план, и мне становится радостно…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950800СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, простите за мой пессимистичный вопрос, но... Вы все так уверены, что ваша "половинка" существует сейчас на Земле? Родилась с вами в одном пространственно-временном измерении??? А никто не задумывался о том, что один из "половинок" мог вполне остаться на ТОЙ стороне и присматривать за вами, как Ангел-Хранитель?
Если "половинка" выбрала путь Ангела - то на Земле, её, конечно не встретишь, поэтому нужно трезво отдавать себе отчет в том, что "половинки" может и не быть.., чтобы потом от своих же иллюзий не было бы больно.

Лично я уже уверилась в том, что именно моей "половинки", точнее - Целого Человека, который предназначен мне, а я - ему, - нет... Видимо Он остался на ТОЙ стороне и может приходить ко мне лишь во снах... Вот так мы и встречаемся с ним иногда.. И грустно, и смешно зачастую от такого Rolling Eyes

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950802СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, все нормально) Меня тоже такая мысль посещала. Об Ангеле-Хранителе. Уж слишком чист и возвышен был Образ. Но – какими мы выглядим во сне – никто не знает. Может, во снах – мы все как Ангелы. Когда я летал – то чувствовал как бы белый свет от себя. Если чья-то Душа пролетала рядом – могли принять за Ангела, по ошибке) Но там, во снах – если не достигаешь определенной светимости – то в высшие сферы не подняться. Всякие развратники переживают свои похождения в низших сферах, те же кто мечтали днем о Любви – притягиваются выше. Кто там имеет тело на Земле, а кто нет – сроду не догадаешься. Поэтому проверить факт существования или отсутствия Любимой на Земле я не могу. И мне как-то все равно, собственно, где она – на Земле или на Небе, на ТОЙ стороне. Все равно я буду устремляться к ней. Если она имеет тело на Земле – мы встретимся. Если нет – надеюсь, что научимся сознательному общению. Любовь – чувство нематериальное)
Мда, послушал бы меня кто из обычных людей – увезли бы в психушку) Однако ж я чувствую себя вполне здоровым)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950804СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, не переживай!))) Лично меня, обычные врачи, уж давно записали в "недоразвитие" - как в плане ума, так и в физике... Так что я уже дААААвно "расчудесная" на всю голову. Laughing Laughing Laughing

А во снах..., что самое интресное..., зачастую лица "половинки" или Ангела не видно, хорошо видны лишь глаза, черты тела, но само лицо - как бы в тени... Никто не знает, почему так?

Хотя тебе повезло, Димка, ты хоть полностью Образ видел, а я лишь - в общих чертах и больше на чувствах... Neutral

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB