Почему произошла деградация сознания?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Почему произошла деградация сознания? Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 21:40
    —
часто в теме про ооп пишут замечания про отхождение от темы если речь заходит о деградации сознания, вот я и решила создать отдельно такую тему потому что она для многих актуальна.
эта тема не столько про ооп, образы, сколько про деградацию. попытка понять, как все таки такая высокоразвитая цивилизация могла дойти до такого.

у кого есть какие нибудь мысли на этот счет пишите здесь)

посты не по теме удаляю


Последний раз редактировалось: Kirsten (Пн 10 Сен 2012, 1:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 22:57
    —
Деградация происходит тогда,когда отторгается хотя бы малая частичка происходящего в жизни словно оно ничего не значит.Или происходящего в мыслях.Нельзя отторгать,.но можно поправить или объяснить.

#3:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 21:19
    —
В зелененьких книгах есть ответ на этот вопрос. Там есть такие главы как « Невеста лорда», «Жена Богиня», глава про бомжа который управлял мусорными баками. В десятой книге есть разговор темного и светлого братьев. Светлый брат говорит: « Сейчас жалею я, что принял образ человеческого тела. Животное с могучим телом сейчас необходимо, чтоб эту глыбу подпереть. Темный отвечает: « Ха-ха, жалеет он, что не животное могучее! Ты облик мог его принять, конечно, но тогда ему и соответствовать обязан. Не смог бы говорить как человек, и сообразить, что глыба вскоре будет снесена потоком». Все эти главы и фразы говорят о том, что СОЗНАНЬЕ Человека или другого живого существа всегда соответствует тому ОБРАЗУ который он на себя принимает. И Анастасия озвучила этот ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАКОН – КЕМ ТЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ, ТЕМ ТЫ И СТАНОВИШЬСЯ, ТО ОТ ТЕБЯ И РОДИТЬСЯ! Изначально Человек ощущал себя СЫНОМ (ДОЧЕРЬЮ) БОГА, СОЗНАНЬЕ ЕГО БЫЛО НЕИСКАЖЕННЫМ! Соответственно его цели были СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ и СОВМЕСТНОЕ С БОГОМ ТВОРЧЕСТВО. Образы, которые у него рождались в это время соответствовали этим целям и были СОВЕРШЕННЫМИ. Но как только он (не важно по каким причинам – сам ли захотел, сущности его подбили) сменил свой ОБРАЗ ДИТЯ БОГА на образ жреца, царя, воина, ремесленника, президента, алигарха, инженера, певца, музыканта, художника, и т д, его СОЗНАНИЕ СРАЗУ ИЗМЕНИЛОСЬ и ЦЕЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ.

#4:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 23:40
    —
Древлянин писал(а):
Но как только он (не важно по каким причинам – сам ли захотел, сущности его подбили) сменил свой ОБРАЗ ДИТЯ БОГА на образ жреца, царя, воина, ремесленника, президента, алигарха, инженера, певца, музыканта, художника, и т д, его СОЗНАНИЕ СРАЗУ ИЗМЕНИЛОСЬ и ЦЕЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ.


нет, мне как раз и интересно знать почему это вдруг случилось

#5:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 0:18
    —
Ответ зависит от глубины понимания этого события. При более близком рассмотрении можно сказать,что Человека совратили сущности вселенские чтобы унизить Бога. При более глубоком рассмотрении можно сказать, что эту программку придумали люди близкие к Богу чтобы пройти измерение антиразума и приобрести опыт. Ведь дальше предстоит осваивать Вселенную и такой опыт обязателен.

#6:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 11:45
    —
Valeta, вода грязнее стала в реках.

#7:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 16:45
    —
Муссорщик писал(а):
Древлянин писал(а):
КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ИСКАЗИЛОСЬ СОЗНАНИЕ? Об этом я писал выше.
Когда благодарить (и восхвалить) сознанье стало устремляться, вместо того чтобы ТВОРИТЬ СОВМЕСТНО С НИМ, тогда оно и стало потихоньку искажаться.

интересно, как они его стали благодарить? стали Ему жертвоприношения делать? Только зачем они Ему, он же не настолько примитивен, значит у них уже сдвинулось сознанье в сторону деградации, когда они захотели отблагодарить. значит они уже Его не понимали и не чувствовали. раз не знали, что может принести ему радость.

#8:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 16:30
    —
LudmilaC17 писал(а):
tmesher, я понимаю о чем Вы и про Любовь. и про случайных детей.Все это верно и имеет место быть . Сейчас и задача вернуть в семьи Любовь. Но согласитесь,что первого случайного ребенка допустили не случайные дети. Вот родители то были не случайными детьми,а ребенок у них случаен.Значит с родителями.с ними что-то случилось...На них что-то подействовало. Бога поделили взрослые люди и тем самым поделили себя,поделили в себе все энергии и любая энергия получила возможность проявиться(страсти допустим).Выходит власть над природой исказила сознание людей, не стали слышать Бога(их же много было) и в итоге мы имеем то,что имеем


только вот у меня никак не укладывается в голове, как ребенок родившийся в любви, имеющий три плана бытия, мог вдруг устремиться рушить природу и зачинать детей в плотских утехах. что ему не хватало?

#9:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 22:32
    —
Kirsten
Цитата:
только вот у меня никак не укладывается в голове, как ребенок родившийся в любви, имеющий три плана бытия, мог вдруг устремиться рушить природу и зачинать детей в плотских утехах. что ему не хватало?

Да всё-же очень просто понять,если знать о том,что в человеке(в каждом),так-же,как и в Боге(ведь человек подобие Бога),есть тёмная сторона и светлая.Все энергии есть - комплекс.Человек может менять своё состояние психическое сам,когда хочет и как хочет.И сейчас может и тогда мог.Разница лишь в силе энергии.
Может расстроиться,разозлиться. Может быть равнодушным.Разным может быть.Вначале тёмная сторона была неизведана человеком.

Человек даже представить себе не мог что его ожидает,когда он зайдёт слишком далеко,используя большую часть своих негативных энергий в творении мироустройства,в сотворении детей....Так-же,как и сейчас,мог человек сотворять детей в любви и попробовать близость с женщиной без участия любви.Вот он и попробовал."Плод запретный".

Человек может создавать всё,что угодно - и плохое и хорошее и тёмное и светлое.Вот он и испробовал это всё на себе.Испытал собой.

Человек,живя в состоянии любви и не ведая что ждёт его за её пределами,вышел из этого состояния добровольно, просто собой испытал неизведанное.Любопытство его подстёгивало.Интерес.
Вот и ищет человек с тех пор то состояние,которое по своей-же воле (или,позже, при помощи других) утратил.

#10:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 22:45
    —
tmesher, может быть. согласна. сначала попробовал, а потом увлекся.

#11:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 0:27
    —
Kirsten писал(а):
может быть. согласна. сначала попробовал, а потом увлекся.

Сначала был интерес,потом первый опыт,потом привычка появилась,как к алкоголю или к наркотиком .В наше время принято за норму и даже в суде,при разводе семейной пары принят пункт "Невыполнение супружеских обязанностей".И это не означает,что супруг не мог вбивать в стену гвозди,или супруга не могла готовить борщ.Это означает конкретно - половой акт.
Человек просто не представлял (не ведал) последствий к которым может привести это действо : аборты, появление детских домов,появление болезней венирических и душевных,появление страшных уродств(аутизм,дебилизм,церебральный паралич,болезнь Дауна и прочие)
Всё происходит и сейчас по той-же схеме.Вначале молодые девченки и мальчишки понятия не имеют об этих лже-удовольствиях.Потом появляется интерес,потом первый опыт .....

#12:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 0:58
    —
tmesher, и все таки первым людям, которые это попробовали, им было с чем сравнивать. неужели чисто плотские удовольствия перевесили сотворение?
а насчет любви я согласна. у меня у самой это больная тема. каждый второй сейчас страдает от недостатка любви и уважения к себе из-за проблем с воспитанием. но я считаю, что ничего просто так не бывает и это тоже опыт, который был зачем то нужен.

#13:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 1:05
    —
Kirsten,
Цитата:

первым людям, которые это попробовали, им было с чем сравнивать. неужели чисто плотские удовольствия перевесили сотворение?


Первым людям было с чем сравнивать.Они ужаснулись содеянному,я так думаю.Последстьвия были плачевны.Но вот рождённым от первых плотских сексуальных контактов-опытов деткам,которые повзрослели, сравнивать было не с чем.


Последний раз редактировалось: tmesher (Пн 10 Сен 2012, 1:08), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 1:09
    —
а я когда представляю почему вдруг у благополучных людей начался сдвиг, то такая картинка приходит в голову:
вот все уже вокруг прекрасно. настолько прекрасно, что люди аж не могут ничего к этому добавить. нет ничего нового, даже в какой то степени скучно что ли Very Happy
и они начинают искать новый путь. да, они чувствуют, что им необходимо что то новое. они как будто стоят на пороге чего то нового.

Добавлено после 2 минут:

tmesher писал(а):
Kirsten,
Цитата:

первым людям, которые это попробовали, им было с чем сравнивать. неужели чисто плотские удовольствия перевесили сотворение?


Первым людям было с чем сравнивать.Они ужаснулись содеянному,я так думаю.Последствия были плачевны.Но вот рождённым от первых опытов деткам сравнивать было не с чем.

возможно. но ведь тогда еще вначале видя неверность этого пути можно было бы и свернуть с него?


Последний раз редактировалось: Kirsten (Ср 12 Сен 2012, 23:05), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 2:37
    —
Kirsten писал(а):


только вот у меня никак не укладывается в голове, как ребенок родившийся в любви, имеющий три плана бытия, мог вдруг устремиться рушить природу и зачинать детей в плотских утехах. что ему не хватало?

Действительно, сложно представить, что Володя сын Анастасии вдруг может " устремиться рушить природу и зачинать детей в плотских утехах".
Мне кажется, что такое может человек у которого безответная любовь (классический треугольник).
Понятно, что у одного из друзей любовь илюзорная, но он то уверен, что истиная...
Вместо того, чтобы искать свою единственную, котрая родилась для него и где-то ждёт, он обиду затаил - вот и перекос в энергиях, а дальше больше, захотел доказать ей что он - лучше...

#16:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 2:52
    —
Т-Яна, и эта версия имеет место быть.
перекос в энергиях может от чего угодно быть.

#17: Re: Почему произошла деградация сознания? Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 5:54
    —
Kirsten, можно вас попросить озвучить цель данного обсуждения? Ведь обсуждение причины деградации ради самого обсуждения, как мне кажется, — это в значительной степени бесполезное занятие. Глиняный горшок из-под вина никогда не отмыть вином, также как и грязную воду не очистить, фильтруя её через грязь. Мне кажется, что просто констатация причины недостаточна — нужно вместе с её констатацией также и вариант устранения сразу искать.

Правильно ли я понял, что цель обсуждения — это предотвратить возможность деградации в будущем и найти пути её устранения, если она всё-таки имеет место быть?

Вот моя версия причины деградации. У человека с чистым сознанием чистый вкус, а с осквернённым — грязный. Осквернение происходит в результате дурного общения — общения с теми, кто уже осквернён.

А вот рецепт излечения. Возможно в начале идея «совместного творения и радости всем от созерцания его» не понравится людям с извращённым вкусом, как человеку, страдающему от желтухи, не нравится сладкое. Но необходимо понять, что сладости — единственное лекарство от желтухи… Поэтому рецепт избавления от деградации один — так или иначе занять себя в совместном с Богом творении.

#18:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:21
    —
Мудрый ведун,
Цитата:
Вот моя версия причины деградации. У человека с чистым сознанием чистый вкус, а с осквернённым — грязный. Осквернение происходит в результате дурного общения — общения с теми, кто уже осквернён.


А откуда берутся "осквернённые" - в смысле те "кто уже осквернён"? Rolling Eyes

#19:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 11:15
    —
Евгений Мирошкин, снимаю шляпу перед вашей проницательностью. Возможно, это единственный вопрос («Откуда взялся первый человек с осквернённым сознанием?»), на который я пока так и не смог найти ответа. Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься». Понимаю, что это не является ответом на ваш вопрос, но меня он пока устраивает.

#20:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 11:22
    —
Мудрый ведун,
Цитата:
Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».


Не зная причины осквернения разве можно считать очищение верным? Rolling Eyes

#21:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:05
    —
Евгений Мирошкин, по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.

#22:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:52
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Мудрый ведун,
Цитата:
Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».


Не зная причины осквернения разве можно считать очищение верным? Rolling Eyes


Мудрый ведун писал(а):
по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.


Не убрав причину "осквернения" можно остаться чистым? Question Shocked


Допустим,алкоголик пьёт спиртное.Он будет очищать себя травами,воздерживаться от пития.Надолго-ли?Причина алкоголизма-то есть!!!!
Да !Мудр" ведун"((((((((((((((((((( Sad

#23:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:59
    —
Мудрый ведун, а по каким критериям общения ты определяешь "осквернённый" человек или нет?

#24:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 13:08
    —
Мудрый ведун писал(а):
Евгений Мирошкин, Сейчас меня устраивает такой: «Не важно где и как я осквернился, главное очиститься».

Мудрый ведун писал(а):
Евгений Мирошкин, по крайней мере, у меня нет причин сомневаться в этом.
Странная позиция твоя, Ведун, не уж то ты при мудрости своей. понять пока не можешь, что покуда ты причину не отыщешь оскверненья своего, то оскверняться снова будешь ты, Ведун, и снова,
То есть, как в народе говорят ты постоянно будешь, - "На одни и те же грабли наступать"?!
И для того чтоб деградацию сознанья устранить, для этого необходимо отыскать ПРИЧИНУ, а следствие "лечить" нет проку никакого.
Скажи, Мудрый ведун, чего вдруг имени нет твоего на профиле твоём, не уж то отказался ты уже от имени "мирского" своего,
Которым нарекли тебя родители твои, во время твоего рождения?

#25:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 14:12
    —
Я не говорю, что поиск коренной причины не нужен. Я тоже прилагаю усилия для этого. Но одно я знаю точно: критика этому поиску не способствует, а наоборот уводит от истины всё дальше и дальше.

tmesher, поясню свою мысль. Если мы откуда-то упали в реку и тонем, но знаем где берег, то мы можем выйти на берег ещё до того как узнаем откуда и почему упали. И там уже осмыслить произошедшее. Также и зная, что «совместное творение и радость всем от созерцания его» — главная цель Господа и проснувшихся ведрусов, можно принять в нём участие, даже если мы пока и не знаем, в чём причина нашей деградации.

#26:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 18:31
    —
Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Мудрый ведун писал(а):
Но одно я знаю точно: критика этому поиску не способствует, а наоборот уводит от истины всё дальше и дальше.
А может всё таки наоборот, Мудрый ведун, именно критика как раз то и не позволяет увести Людей в неведомые дали?!
Коль сорняки никто критиковать не будет (обращать внимание на них), то очень быстро Истина бурьяном зарастёт, Мудрый ведун.
А как к Словам ты Нашего Отца - Творца, относишься, ведун: " Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья"?
Мудрый ведун писал(а):
Если мы откуда-то упали в реку и тонем, но знаем где берег, то мы можем выйти на берег ещё до того как узнаем откуда и почему упали. И там уже осмыслить произошедшее.
Что значит "мы откуда то" упали в реку? Зачем ты с Прародителями связь прервать, ведун, желаешь? И конечно только ты наверно знаешь, - где берег тот находится , спасительный"?
И чуточку иначе я тебе скажу, ведун, - коль твоя лодка дала течь, и начала водою уже грязной наполнятся (осквернением), то ты вначале, - течи выясни причину, и устрани ПРИЧИНУ?!
А то ты будешь очень долго плыть до берега, ведун, вычерпывая воду (от скверны очищаясь),
А жизнь это не мелкая речушка, или пруд, а Жизнь, - это безбрежный ОКЕАН, - Любви, Мечты и Сотворения Прекрасного!!!
Мудрый ведун писал(а):
Также и зная, что «совместное творение и радость всем от созерцания его» — главная цель Господа и проснувшихся ведрусов,
Главное Предназначенье Человека, назови пожалуйста, Мудрый ведун?!
Мудрый ведун писал(а):
можно принять в нём участие, даже если мы пока и не знаем, в чём причина нашей деградации.
Канализационная труба коль лопнет у тебя в квартире, то покуда ты трубу не перекроишь (не заткнёщь её), ты вонь не сможешь из квартиры устранить.
Подобное, - подобие всегда творит, и деградация, лишь только деградацию родит, не более того.
В деградации, в начале нужно отыскать Причину, ну а потом уже Осознанно и плавно, перейти к Творению Прекрасного, Совместно с Богом.
Коль ведуном себя ты называешь, то значит должен знать: "Не ведая причин, ты никогда не устранишь последствий".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#27:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 5:58
    —
Муссорщик, может быть, вы, будучи последовательным в своей логике, также и родовых помещиков раскритикуете?! Ведь они начали создавать свои родовые поместья ещё до того, как была найдена ошибка образного периода, корнем которой является деградация сознания.

Или всё-таки стоит им отдать честь, за то что они не на словах, а на деле стали воплощать Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его?

#28:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 9:29
    —
Мудрый ведун писал(а):
Муссорщик, может быть, вы, будучи последовательным в своей логике, также и родовых помещиков раскритикуете?!
Причём здесь Родопосельчане?
Тебе я показал реакцию свою на сообщения ТВОИ, а не на сообщенья Родопосельчан.
Мудрый ведун писал(а):
Ведь они начали создавать свои родовые поместья ещё до того, как была найдена ошибка образного периода,
А разве уже найдена ООП, Мудрый ведун?
Сообщения твои на этом форуме, я все прочёл, Мудрый ведун, и впечатленье у меня сложилось о тебе такое,
Что Книги ЗКР, ты либо только бегло "пробежал", либо вообще их не читал.
Ещё раз повторяю я тебе вопрос свой:
Муссорщик писал(а):
Главное Предназначенье Человека, назови пожалуйста, Мудрый ведун?!
И не переводи ты больше "стрелки" в сторону куда то, а отвечай на заданный вопрос.
Здесь люди смотрят не на то КТО говорит, - "Мудрый ведун", "Мудрый ведрус", иль "Символ Мудрости", а люди смотрят здесь на то, ЧТО говорит - он, (она).

#29:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 9:39
    —
Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе, и каждый из нас может задействовать свои склонности в воплощении этой Божественной программы. И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.

#30:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 10:46
    —
Мудрый ведун писал(а):
Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе,
А Анастасия говорит, что Главные слова Божественных Программ Всех,и Предназначенья Человека,
Звучат немножечко иначе, и их всего лишь только ТРИ:
Цитата:
— Анастасия, а те три слова из Вселенского закона, которые Темноволосый упоминал, те, что предназначение отдельного человека и всего человечества в целом определяют, тебе известны?
— Да, Владимир, я знаю эти три слова, определяющие стоящую перед человечеством всеобщую задачу.
— Ты можешь их сейчас произнести для меня?
— Могу.
— Произнеси.
Анастасия встала, и старательно проговаривая каждую букву, произнесла:
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
— И всё? — разочарованно произнёс я.
— Да, всё.
— Я, честно говоря, думал это какие-то необычные, магические слова.
— Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми.
(Выделено мною), "Анаста", глава: "Три слова из вселенского закона".
Кстати трёх этих Главных слов, Мудрый ведун, нигде я в сообщениях твоих не видел.
Мудрый ведун писал(а):
И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.
Коль "скверну" антиразума, очистить из себя желаешь ты, Мудрый ведун, то как тогда к ЕДИНСТВУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ сумеешь ты прийти?

#31:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 4:57
    —
Муссорщик, вы ищите мусор противоречий там, где их нет. Зачем вам это? «Совершенствование среды обитания» — это сильная фраза. Как вы понимаете её в контексте обсуждаемой темы?

Добавлено после 17 часов 57 минут:

Критика губительна. Это если не единственная, то одна из основных причин деградации сознания. Спор, развернувшийся сейчас здесь — красноречивое тому подтверждение. Искать того кто виновен в повороте спора в неправильное русло — задача бессмысленная, но сама ситуация очень показательная. Из неё я для себя сделал некоторые выводы.

Вкус к критиканству приводит к тому, что человек по инерции начинает критиковать даже те вещи, которые в обычных условиях для него приемлемы и очевидны. Это одна из причин межрелигиозной розни: «Мы так Богу поклоняемся, а вы — эдак. Поэтому мы хорошие, а вы — плохие». Но в конце-то концов! Бог един, и способы поклонения Ему — это второстепенные вещи.

Также и здесь. Ведь очевидно, что обе фразы («совместное творение и радость всем от созерцания его» и «совершенствование среды обитания») призывают нас к одному и тому же. В противном случае, они бы не поселились вместе на страницах зелёных книжек.

Критиканство — это болезнь, от которой нужно лечиться каждому из нас (я о себе, прежде всего говорю). Без этого ни о какой совместности в творении и речи быть не может. Иначе говоря, нам попросту подружиться для начала надо, а критика этому мягко говоря не способствует.

Когда-то давно, когда я жил в Индии, у меня был очень близкий друг, 85-летний пожилой человек. Он был индусом, преданным Господа Рамы. И у него был лучший друг, мусульманин. Они обычно вели беседы на религиозные темы, встречаясь раз в несколько дней, и я присоединялся к их обсуждениям.

И однажды мы сидели на берегу Ганги, и я спросил их: «В стране, где так много конфликтов и недоверия между исламом и индуизмом, как получилось, что вы такие хорошие друзья?» И он дал мне ответ, который я запомнил навсегда. Он сказал: «Если у человека есть собака, если этот человек стоит перед собакой в костюме-тройке или в футболке, или в пижаме, или в нижнем белье… или если он стоит перед собакой голый, собака всегда узнаёт своего хозяина, даже в разной одежде, в различных условиях». Он сказал: «Если мы не способны узнать Господа, когда Он приходит к нам в разных одеждах, в разных формах, разными путями, и обучает нас с помощью различных традиций, если мы не можем признать Бога в его различных проявлениях, тогда нам следует очень многому научиться у собаки».

#32:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 21:31
    —
Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Мудрый ведун писал(а):
Критика губительна. Это если не единственная, то одна из основных причин деградации сознания. Спор, развернувшийся сейчас здесь — красноречивое тому подтверждение. Искать того кто виновен в повороте спора в неправильное русло — задача бессмысленная, но сама ситуация очень показательная. Из неё я для себя сделал некоторые выводы.
Критиканство — это болезнь, от которой нужно лечиться каждому из нас (я о себе, прежде всего говорю). Без этого ни о какой совместности в творении и речи быть не может. Иначе говоря, нам попросту подружиться для начала надо, а критика этому мягко говоря не способствует.
(выделено мною).
Даже так?! А Анастасия ведь иначе говорит об этом:
Цитата:
— Насмешки, противодействие иль равнодушие участниками сотворенья будут с обратной стороны. Они важны для полноты творенья, в котором всё уравновесишь ты.
(Веделено мной), "Анаста", глава: "Декларация родового поместья".
А насмешки с равнодушием. Мудрый ведун, это ведь похлеще будет, нежили чем критика?! Но даже и они Важны, Нужны для объективности Творения!
А критика, ведун, это ведь не что иное как, - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, и очень глупо, - отрицать Реальность, иль от неё пытаться спрятаться.
Не критикуют только в трёх лишь случаях, Мудрый ведун, это либо, - Идеально, Совершенно всё, и нет ни одного изъяна, к которому бы мог придраться "критикан",
Либо критиковать, - БОЯТСЯ, либо ходят в "розовых очках" и никаких изъянов просто напросто НЕ ВИДЯТ, то есть, - явный признак деградации сознания.
Критика, Важна, Нужна, Необходима, чтоб либо, - изъяны устранить, (ведь не напрасно говорят в народе что? "Хороша головушка одна, но две то лучше"),
Либо, - окончательно чтоб УТВЕРДИТЬСЯ в Правоте своей, взвесив все "За" и "Против".
Коль Мудр ты действительно, ведун, ты это должен Понимать, даже без Книжек ЗКР.
Мудрый ведун писал(а):
Вкус к критиканству приводит к тому, что человек по инерции начинает критиковать даже те вещи, которые в обычных условиях для него приемлемы и очевидны. Это одна из причин межрелигиозной розни: «Мы так Богу поклоняемся, а вы — эдак. Поэтому мы хорошие, а вы — плохие». Но в конце-то концов! Бог един, и способы поклонения Ему — это второстепенные вещи.
(выделено мною).
Дети Бога ЛЮБЯТ Своего Отца - Творца, ведун, а не поклоняются Ему,ну а поклоны от Людей. лишь только "сатане" нужны, (как в христианстве говорят).
Не уж то этого ты так и не сумел Понять, Мудрый ведун, коль Книги ЗКР прочёл?
И от Своих Детей Любимых, Отец - Творец, Совместного Творения Желает, а не поклонения, поклоны кое кто другие требуют, хотят.
Ни "те". и ни "другие", ведь не Богу поклоняются, Мудрый ведун, а "сатане", поэтому и спорят постоянно меж собою, ведь именно для войн и споров, создал жрец религии, ведун!
Анастасия ведь сказала: " Коль все бы Истину бы Знали, то не уместен был бы спор"!
Мудрый ведун писал(а):
Когда-то давно, когда я жил в Индии, у меня был очень близкий друг, 85-летний пожилой человек. Он был индусом, преданным Господа Рамы. И у него был лучший друг, мусульманин. Они обычно вели беседы на религиозные темы, встречаясь раз в несколько дней, и я присоединялся к их обсуждениям.
И однажды мы сидели на берегу Ганги, и я спросил их: «В стране, где так много конфликтов и недоверия между исламом и индуизмом, как получилось, что вы такие хорошие друзья?» И он дал мне ответ, который я запомнил навсегда. Он сказал: «Если у человека есть собака, если этот человек стоит перед собакой в костюме-тройке или в футболке, или в пижаме, или в нижнем белье… или если он стоит перед собакой голый, собака всегда узнаёт своего хозяина, даже в разной одежде, в различных условиях».
Да даже сотня пусть раздетых, пёстрых, преодетых. будет пред собакою стоять, но если нет средь них хозяина, то никого собака не узнает,
Хотя они все сто хотят хозяевами той собаки стать, вспомни притчу ты, ведун. из Книжек ЗКР: "В каком быть богу храме?".
Мудрый ведун писал(а):
Он сказал: «Если мы не способны узнать Господа, когда Он приходит к нам в разных одеждах, в разных формах, разными путями, и обучает нас с помощью различных традиций, если мы не можем признать Бога в его различных проявлениях, тогда нам следует очень многому научиться у собаки».
Бог "своих одежд", своих Программ, Мечтаний и Желаний, НЕ МЕНЯЕТ, и с Солнышка Восходом и ПРИРОДОЙ, Он Постоянно с Нами!!!
И ни одно уже тысячелетие желает кто то очень сильно, чтоб в нём признали, - Бога?! Но там где Бога нет, так там Его и нет, и проку никакого нет, Его там признавать.
В Индии. три главных бога, - Кришна, Рама. Шива, и более трёх тысяч (кажется), богов "второстепенных", но ни в одном из них (ни главных, ни второстепенных), нет Нашего Отца - Творца?!!!
Коль этого ещё не понял ты, ведун, так значит это предстоит тебе ещё понять.
Мудрый ведун писал(а):
Муссорщик, вы ищите мусор противоречий там, где их нет.
Где нет противоречий Смыслу Здравому, так там их нет, и их никто искать не будет там.
И "Деградация сознания", - зовётся эта тема, и ты на теме предлагаешь здесь, "лечить" сознание от деградации (приплыть к спасительному берегу), даже не отыскав ПРИЧИНЫ, - деградации сознания.
А разве это не противоречит Смыслу Здравому?!
Мудрый ведун писал(а):
«Совершенствование среды обитания» — это сильная фраза. Как вы понимаете её в контексте обсуждаемой темы?
В Книгах ЗКР, Мудрый ведун, все фразы сильные, а я тебя ведь Главное Предназначенье Человека попросил назвать?!
И ты назвал: "Творить совместно с Богом", и это так, согласен я с тобой, но ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА, это ведь, - Обитания Среду Усовершенствовать?!!!
И кода впервые человек, вместо того чтоб Обитания среду усовершенствовать, он начал РАЗБИРАТЬ ЕЁ, (сначала веточку сломал. ну и поехало пошло),
То это и является Причиной (с точки зрения моей), - деградацией сознанья человека.
И когда впервые человек стал Обитания Среду не Совершенствовать, а разбирать, то ему уж стало не до "Совместного Творенья с Богом".
И я прекрасно понимаю, почему ты не желаешь отыскать причину деградации сознания Людей, Мудрый ведун?!
Да потому что ведь сознаньем деградированным, спящим, горазд легче УПРАВЛЯТЬ. вот потому и критики так сильно ты, ведун, боишься.
Религии. не любят критики, ведун. они её боятся как огня,
Ты вспомни как встречали на Руси монахов чёрных (проповедников), наши Прародители, Ведруссы?!
Не предавай ОТЦОВ СВОИХ, "мудрый ведун"!!! (Хотя я даже и не знаю, - кто ты там такой, ты же не профиле своём, инкогнито быть хочешь).
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#33: Re: Почему произошла деградация сознания? Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 23:09
    —
Мудрый ведун писал(а):
Kirsten, можно вас попросить озвучить цель данного обсуждения?
Правильно ли я понял, что цель обсуждения — это предотвратить возможность деградации в будущем и найти пути её устранения, если она всё-таки имеет место быть?

цель данного обсуждения- найти причину деградации человеческого сознания.

Мудрый ведун, название темы - почему произошла деградация сознания, а не - нужно или не нужно искать причину деградации. вы еще скажите, что не нужно искать ооп.
дальнейшие сообщения не по теме будут удалены.
если вам не нравится данная тема, то не нужно здесь и писать. логично?
а тема эта будет, как бы вам не хотелось обратного.

Добавлено после 13 минут:

Мудрый ведун писал(а):
Родовые посельчане не на словах, а на деле воплощают Божественную программу совместного творения и радости всем от созерцания его — в этом и состоит главное предназначение человека (как я понял из зелёных книжек), и этим можно заниматься даже пока ошибка образного периода не определена. Главное желание Бога озвучено в этой короткой и гениальной фразе, и каждый из нас может задействовать свои склонности в воплощении этой Божественной программы. И сам этот процесс будет способствовать вычищению скверны антиразума из наших сердец.


да пожалуйста. никто же не запрещает искать причину деградации и вместе с тем создавать родовое поместье.
Добавлено после 48 минут:

#34:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 14:27
    —
Здравствуйте друзья!Хочу и я поделиться с вами своими предположениями.Сначала,я стал искать ответ на вопрос который проистекает из факта,все человечество деградировало,кроме одного человека Анастасии.Значит в человеке заложены достаточные силы противостоять деградации,что и было наглядно показано нам Анастасией .Если далее рассуждать,рождается вопросы"какие это силы, или качества, помогающие человеку распознать путь ведущий в никуда? и что в человеке способствует деградации?Ответы на эти вопросы есть в книгах,я думаю что это, -1.Фраза из молитвы Анастасии к Богу,"не допущу греха и слабости в себе...то есть-предательство себя..."2.Как сказал дедушка Анастасии-игнорирование и забвение заветов предков...3.Не верный выбор жизненного пути,в какой то степени обусловлен ленью,и не использование своих чувств,разума в проверке правильности выбора,это ясно из фразы,что Адаму были неясны последствия...

#35:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 20:13
    —
Jan9, мне кажется здесь все намного сложнее.

#36: Re: Почему произошла деградация сознания? Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 1:01
    —
Kirsten писал(а):
часто в теме про ооп пишут замечания про отхождение от темы если речь заходит о деградации сознания..


По большому счёту ООП и деградация - это одно и тоже!

По другому можно сказать тоже - тема ХАОС и ПОРЯДОК! Или что является развитием, что разрушением. Или - что такое хорошо - и что такое плохо?! Или что является Добром, а что Злом?

ООП - это перечень важнейших жизненных приоритетов. Если приоритеты в решении очерёдности жизненных вопросов расставлены правильно, то список жизненных проблем УМЕНЬШАЕТСЯ!! Если вкралась ошибка, то количество жизненно-важных проблем растёт!

Деградация, а противоположный процесс - это РАЗВИТИЕ!

Можно назвать и по другому такой процесс - духовный или эволюционный рост человека, семьи и общества.

В идеале, как учит или делится своим жизненным опытом Анастасия - можно и нужно стремиться сочетать приятное с полезным и эволюционно развиваться. Или - чего так пылко, Ты желаешь? Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!!
(Многие мысли по этому поводу выложены на моей страничке в Живом Журнале под ником bereg2, кому интересно)

Так можно вступить в дискуссию?

#37:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 11:08
    —
понять деградацию сознания очень просто,если хотя бы знать уровни сознания...1.божественное сознание-то есть истина. 2.разумное сознание-то есть стремящееся к истине-или мысли в ключе-правильно -не правильно. 3.чувственное сознание-то есть главное здесь скажем-приятно -не приятно--или красиво-не красиво....или если приятно и красиво-значит правильно!)4.эгоистичное сознание-то есть мне так нравится-или если мне нравится-значит это правильно!)))

#38:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 14:18
    —
Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль Shocked
если не боитесь

#39:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:04
    —
vemka,
Цитата:

Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль
если не боитесь

и как по твоему отличить божественое от не божественого?

Добавлено после 2 минут:

+ чего нужно боятся если не нарушаешь конституцию и нормы человеческой морали?)

#40:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:13
    —
vemka,
Цитата:


Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль
если не боитесь

Естественный мир - мир Разума, в нем человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства. Искуссвенный мир вышел из Разумного посредством искуса (искушения)
vemka, продолжите мысль Very Happy

#41:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:23
    —
Ирина3428,
Цитата:

Естественный мир - мир Разума, в нем человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства.

тут полное не соответствие-разум к чувствам не имеет никакого отношения...!) чувства-это щупальцы ума...а разум работает на основе знаний...чувства есть у всех животных-а вот разума у них нету!)

#42:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:24
    —
Ирина3428, искусы, деградации эммм. .. Вы продолжайте, я боюсь))))

#43:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:34
    —
tajfun писал(а):
понять деградацию сознания очень просто,если хотя бы знать уровни сознания...


Об уровнях.... ? Very Happy

Я здесь на досуге почитала "Википедию",вот цитата из неё
(о символах масонства) :

Цитата:
отвес — символ стремления к совершенству, уровень — символ равенства, наугольник — символ уравновешенности и примирения неизменного стремления к совершенству с реально достижимым, символ земного, циркуль — символ умеренности и благоразумия, а также стремления к высшему и духовному, мастерок — символ укрепления братских связей, и так далее. В масонстве широко используется Библейский рассказ о строительстве Храма Соломона.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1%EE%ED%F1%F2%E2%EE#.D0.A1.D0.B8.D0.BC.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Чего изначально,данное нам Богом, равное делить на уровни или уже изначально равное равнять ? Shocked
Хоть смейся - хоть плачь.

Laughing

vemka
Цитата:
Вы продолжайте, я боюсь))))


"Волков бояться - в лес не ходить" (с) Laughing

#44:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:36
    —
tajfun,
Цитата:

тут полное не соответствие-разум к чувствам не имеет никакого отношения...!) чувства-это щупальцы ума...а разум работает на основе знаний...чувства есть у всех животных-а вот разума у них нету!)

Раззум - радость земная и звездная умом отраженная (обработанная)
Ра - радость Р - ращение, а - альфы (созидательного начала)
Чувства есть у животных, у растений, у земли, у звезд...
Через чувства идет взаимопонимание человека и Природы.
Разум есть у всего сотворенного, только в разной степени понимается и воспринимается человеком.
Волчица учила волчат Разумному поведению по отношению к Анастасии.
vemka,
Цитата:

Ирина3428, искусы, деградации эммм. .. Вы продолжайте, я боюсь))))

только после вас Embarassed

#45:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:41
    —
Ирина3428, у животных нет разума-это однозначно -а волчица учит умениям-а вот умения это свойство ума...ум же у животных развит отлично...а вот Homo_sapiens- то есть человек разумный...а не скажем чувственый...)

#46:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:14
    —
"Душа должна трудиться"(с) Если мысль ограничивают только одной плоскостью, из всего пространства мышления, то носитель этой мыли деградирует. Попробуйте ходить только на одной ноге Smile

Для меня этот вопрос очевиден, но важен совсем другой - каким образом выйти из деградации.

И мне думается, что возрождение Родового Пространства - это тот самый путь. Путь прямого разговора с Родителями нашими.

Именно в этой деятельности приходится разгонять мысль, она приобретает объем, охват, и выходит за рамки вот той самой плоскости.

Только трудно это, зачастую происходит. Очень просто свалиться в замыкание, обособление.

Душа должна трудиться...

#47:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:18
    —
tajfun писал(а):
Ирина3428, у животных нет разума-это однозначно


Я так не думаю.Возможно (вернее,скорей всего) человеческий разум более совершенен,чем разум животных или других органических соединений,более гибок...

#48:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:33
    —
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Попробуйте ходить только на одной ноге

Ранее, я сейчас правда не смогу вспомнить кто именно, святые могли стоять на столбе на одной ноге в течении 47 лет. Если мне не изменяет память это был даниил столпник. А недавние святые, например Серафим Саровский простоял только три года на камне. видать даже стояние на одной ноге даёт какие то преимущества...)))

Добавлено после 4 минут:

tmesher,
Цитата:

Я так не думаю.Возможно (вернее,скорей всего) человеческий разум более совершенен,чем разум животных или других органических соединений,более гибок...

чувства у животных многократно развитее чем у человека-например сокол может разглядеть маленькую мышку на растоянии многих километров...а собака имеет обоняние в сотни раз чувствительнее человеческого-слоны слышат других слонов за десятки километров...но все ихние чувственные превосходства меркнут перед человеческим разумом...))


Последний раз редактировалось: tajfun (Вт 16 Окт 2012, 17:39), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:34
    —
tajfun
Цитата:
видать даже стояние на одной ноге даёт какие то преимущества...)))
А то Smile. И все эти преимущества мы теперь хлебаем полной ложкой. Конечно, у любой деградации, уплощения, есть преимущество - оно проще, думать не надо.

А тут - огромный, необъятный, разноцветный и живой мир. Как тут не испугаться? Wink

#50:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:37
    —
разум это то что отличает человека от животного...и предназначение разума-это получать знания-обрабатывать знания-и передавать знания другим-животние знаний не имеют -животние имеют умения...в этои и есть отличие разума от ума...

#51:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:47
    —
tajfun
Цитата:
разум это то что отличает человека от животного..
Smile Это все чисто теологические, терминологические тонкости. Они возникают просто потому, что...нет предмета обсуждения, он...выдуман Smile

А все, на мой взгляд, просто - вот есть существо - человек. И есть его место в Мире. И естественная среда обитания, и соответствующие функции организма и пр. Есть другие существа - у них другие места.

Попытайтесь сравнить, ну, скажем, бактерию, и ...лису. Или вирус и ...сову. SmileSmile Скажете идиотское сравнение получится? Согласен. Вот так же и тут.

#52:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 18:20
    —
Ирина3428 писал(а):
vemka,
Цитата:


Есть Мир Естесвенный или Божественный, а есть мир ИСКУСственный...продолжите мысль
если не боитесь

Естественный мир - мир Разума, в нем человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства. Искуссвенный мир вышел из Разумного посредством искуса (искушения)
vemka, продолжите мысль Very Happy

И куда то пошёл ...
Продолжите? Confused


Последний раз редактировалось: vemka (Пт 19 Окт 2012, 16:02), всего редактировалось 5 раз(а)

#53:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 18:59
    —
tajfun
Цитата:
чувства у животных многократно развитее чем у человека-например сокол может разглядеть маленькую мышку на растоянии многих километров...а собака имеет обоняние в сотни раз чувствительнее человеческого-слоны слышат других слонов за десятки километров...но все ихние чувственные превосходства меркнут перед человеческим разумом...))


Вот как на этот счёт думаю я : каждое живое существо,(каждый вид-подвид) имеет свой комплекс чувств(в идеале)- стандартный набор чувств,так можно выразится.
Так-же имеется разительное преобладание каких-то энергий у различных видов живых существ.
У человека свой СОВЕРШЕННЫЙ набор энергий - самый полный комплекс энергий .У совершенного человека эти чувства гармоничны,без преобладания одних над другими и разница в преобладании человеческих качеств несоизмерима с другими живыми комплексами энергетическими.
Человеку и не нужно видеть эту мышку,не его это дело.У него иная задача.

#54:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 20:44
    —
tmesher, суть то в том-что чувства у животных намного совершенее-и всё равно человечнее они от этого не становятся!)стало быть-как чувства не совешенствуй -для человека это ничего не добавит...+ чувства у человека слабее чем у животных-что бы они не отвлекали человека от его предназначения...

Добавлено после 4 минут:

например-как бы мог человек сосредоточится в своих мыслях-если бы чувствувал готовую к спариванию самку за десятки километров-как это происходит у животных!?)))

#55:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 21:11
    —
tajfun писал(а):
tmesher, суть то в том-что чувства у животных намного совершенее-и всё равно человечнее они от этого не становятся!)стало быть-как чувства не совешенствуй -для человека это ничего не добавит...+ чувства у человека слабее чем у животных


Ты волен думать так,как тебе заблагорассудится.Это твое право.Если так про себя считаешь,то считай как знаешь.Не обобщай.

#56:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 22:15
    —
tajfun писал(а):
..и предназначение разума-это получать знания-обрабатывать знания-и передавать знания другим-животние знаний не имеют -животние имеют умения...в этои и есть отличие разума от ума...

а почему каждый сам не может получать знания. а нужно кому то их получать и передавать дальше? и откуда этот первый их получает? каким образом? Rolling Eyes Понимаю, что это зависит от чистоты "приемника" и все.

Добавлено после 12 минут:

Цитата:
суть то в том-что чувства у животных намного совершенее-и всё равно человечнее они от этого не становятся!)стало быть-как чувства не совешенствуй -для человека это ничего не добавит...+ чувства у человека слабее чем у животных-что бы они не отвлекали человека от его предназначения...


у животных чувства может и совершенней на уровне тела, инстинктов,У них преобладает только животный уровень сознания (2 чакры), но человек может развить свои тонкие чувства, которые у животных нет, на других уровнях сознания (на уровне чакр начиная с сердечной и выше) - интуиция, безусловная любовь, сострадание, совесть.
Разум выбирает категории - правильно - неправильно, выстраивает логические связи, воля, но познаем мы друг друга, мир именно чувствами. И опыт - это именно то. что вы прочувствовали на себе. а не прочитали в книге. пусть даже самой мудрой.

#57:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 23:19
    —
Елена_ПП,
Цитата:

а почему каждый сам не может получать знания. а нужно кому то их получать и передавать дальше? и откуда этот первый их получает? каким образом? Понимаю, что это зависит от чистоты "приемника" и все.

истинные знания могут находится только в истине...как их получить-это как минимум искать истину))
Цитата:

Разум выбирает категории - правильно - неправильно, выстраивает логические связи, воля, но познаем мы друг друга, мир именно чувствами. И опыт - это именно то. что вы прочувствовали на себе. а не прочитали в книге. пусть даже самой мудрой.

опыт привязан к инстинкту выживания...тоесть если ты выжил значит прав...то есть это закон джунглей-или кто сильнее тот и прав-и вообщето животный уровень)

Добавлено после 6 минут:

tmesher,
Цитата:

Ты волен думать так,как тебе заблагорассудится.Это твое право.Если так про себя считаешь,то считай как знаешь.Не обобщай.

мотыльки тоже в своих поисках ориентируются на чувства - и толпами сгорают в огне...!)

#58:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 23:35
    —
Цитата:
Вот как на этот счёт думаю я : каждое живое существо,(каждый вид-подвид) имеет свой комплекс чувств(в идеале)- стандартный набор чувств,так можно выразится.
Так-же имеется разительное преобладание каких-то энергий у различных видов живых существ.
У человека свой СОВЕРШЕННЫЙ набор энергий - самый полный комплекс энергий


Живое и вечное, имеющее возможность продолжать свой род самостоятельно и бесконечно - совершенно по определению.
Но лишь у человека есть возможность менять соотношение энергий - в себе и в других существах.

#59:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 8:55
    —
Светлана (sviet),
Цитата:


Живое и вечное, имеющее возможность продолжать свой род самостоятельно и бесконечно - совершенно по определению.
Но лишь у человека есть возможность менять соотношение энергий - в себе и в других существах.

Светлана, все правильно. Другой вопрос как это делается в разных Мирах.
Мир Разума - человек ощущает его своими чувствами-энергиями. Вот человек проснулся, глаза свои распахнул, к рассвету устремился. Каким он видит мир? Все вокруг живое и от всего вокруг идут нити многоцветных энергий, переплетаются между собой в красивейшие узоры. Свет идет от человека из его распахнутых глаз, ласкает все вокруг, вздрагивает красивейший узор Земной, еще ярче вспыхивает его красота. В глуби земли замирают мышки и кроты и букашки разные, нежатся в ласковых лучах Радости проснувшегося человека. Он всех их ощущает через этот красивейший узор энергий и новое привносит. С каждым Рассветом Мир становится все совершеннее. Мысль такого человека объемна, она охватывает все мгновенно, поскольку вмещает в себя всю Землю и даже больше.
В мире современном ощущений такого единства нет. Поэтому человек все делает долго. Годами изучают генетику, проводят опыты, скрещивают и все больше нарушают энергетический узор совершенного пространства.

#60:  Автор: Sosko СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 17:47
    —
Если ответить одним словом,то это последствия ,того что люди отвернулись от Бога.
Одни в следствии заболевания вирусом,другие самостоятельно ограничели сознание по своей воле,чтобы остановить охоту на себя.Сознание человека как личности попало в ловушку эго созданную антиразумом,и поддерживается массивными внешними факторами ,не дающими сознанию вернуться,к своему естественному состоянию.

#61:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 8:09
    —
Притча:
- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.

Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"...

#62:  Автор: Sosko СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 18:56
    —
Размышляя над ошибкой,в создании образа ,я подумал получается так что,создатель вместо освобождения ,еще более сильно сузил поле сознания,вместо того что бы его расширить,образ как раз и привязал сознание к вещам,до конца не освободив от страха,на базе которого сейчас происходит наше существование,нас все время что то беспокоит,по тому или иному поводу,но разве это касается сознания - нет ,потому как оно просто есть то что есть.Образ как бы заставляет мыслить той категорией мыслей,в соответствии с категорией бытия,и отражается это на сознании сквозь мысли как видимый мир.Вот загнул.Но встает закономерный вопрос почему добровольное вхождение в образ не вызывает добровольного выхода,возврата осознанности,не на словах а на деле.Мне видится так как сказал дедушка Анастасии "все дело в лености ума",за сотни лет,когда им образ управляет он разучился мыслить,образ ,ну да всегда все перекладывалось на него на государство ,которое игра на самом деле.Странно что мы перестали им(сознанием) просто быть,здесь и сейчас,и так к этому сложно вернуться,к этому состоянию сознания которое естественно.Хотя все кто постиг эту мудрость указывают на то что не надо куда то идти что вот оно пред носом.
Сознание фокусируется вниманием.Внимание сейчас у обычного человека скачет как дикая обезьяна,управляемая заболевшим мозгом.Возможно нужно говорить о сужении поля внимания ,в котором фокусируется сознание.А вот внимание уже поддается исследованию.Тут уже точно можно сказать,что чем больше оно разбито на части,или захвачено мыслями,или эмоцией,или болью(физическим зажимом),тем меньше остается шансов на осознание целого.Теряется в первую очередь чувственная часть мира.Вот и процесс деградации можно проследить.Это искусственное разбитие внимания на составляющие.Причем мы сами это делаем со своими детьми,а родители это делали с нами ,мы все время дергаем их внимание.то игрушками сперва то потом всякими нам кажущимися правильными окриками ,не лежи,не бегай,оденься,обуйся,садись есть и много всего.А посмотреть на Анастасию,ничего не отвлекает ее внимания пока она сама не направит его туда куда пожелает.Появившееся нечто вроде вируса,получается замкнуло ум на самого себя,тем самым разбив внимание на части,одна на внешний мир ,другая похоже страхом была захвачена по отношению ко внешнему миру.Вот и получилась двойственность,а дальше больше,когда пришли образы,еше и мысли потянули внимание на себя,еще ограничив сознание.Вот и докатились к тому что имеем,работы непочатый край. Smile

#63:  Автор: Sosko СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 17:25
    —
Приветствую,я понимаю что МИР не рухнет никогда,Он так его создал и сломать его никто(ничто) не сможет.Но все же яма (общее сумасшествие )для всех это тоже не есть хорошо.Я понимаю что есть возможность у каждого вернуться,но почему же уйти от его системы легко а войти назад,мешают образочки,что в обшем то не радует,и сколько уже мастеров пыталось вернуть род людской ,а возвращались единицы.Но есть надежда.

Озвучу техническим языком,Его систему, без всяких образов ,для себя и для других(kott_x если что не так поправьте)


Все значительно проще чем мы себе представляем,создатель - БОГ,в движение привел энергии в себе,сейчас это вся вселенная которая крутится вертится переходит из одного состояния в другое.Она это делает не просто так и хаотично вертится,а находится в системе координат(ну типа как у нас трехмерная,только посложнее).В нас же внутри точна такая же координатная сетка просто намертво впечатана в каждом,без изменений железобетонно.Все силы вселенной точно также расположены в нас как и во внешнем мире.
Так вот все было нормально у первых людей,благодаря не только идентичности координатной сетки,и расположению всех сил(балансу).Но и скорости вращения(изменения)были идентичны.Все блага такого единства Анастасия описала.Это состояние и имеется ввиду быть с Богом.Быть полностью свободным,находясь в движении быть неподвижным,исходя из предыдущих соображений становятся понятны эти выражения.
Адам же что сделал придал одной энергии чуть больше внимания или удалил ,чем разбалансировал систему ,но самое плохое не вернулся в исходное состояние(почему непонятно пока)(вот и понятие первородного греха,слово страшное в библии,а на самом то деле исправимое).Энергии то продолжают вращаться относительно нашей внутренней системы координат но по отношению к внешней с другой скоростью,отяжелевшая сила отбрасывает внутреннюю систему человека в ту или иную сторону,оттягивая наше внимание указывая на несоответствие,также если две или три силы вышли за рамки также тянут внимание.Кстати толкователи библии слова Исуса об распятии каждого на собственном кресте поняли не буквально а аллегорию,а по сути мы вниманием и являемся и оно разрывается силой инерции потому как привязано к координатной сетке и движение это остановить не можем ,это означало бы смерть вот и продолжаем разрывать сами себя на части.Понимание происходящего сразу дает ключь ко всему остальному.Исус говорит "нарушили Закон"-тоже жестко,вышли из Его системы,Ессеи в этом плане уже мягче"Закон Жизни",ну да ушли с синхронного состояния ,постоянного движения, Жизни не будет.Ну и красавица Анастасия о том же говорит,о Живом ,подвижном законе ,все время меняющимся,который из за ограниченности сознания мы просто не видим,но чувствами возможность есть его познать.Она и просит чтоб мыслить стали мы Его категорией ,отойти в мыслях от бытовухи,в этом наверное и ключь что между строк она дала для всех ,того чего душа желает а не ум.

Из за того что есть понятие время,процесс возврата получается что растягивается,мы начинаем своим желанием вернуться процессы восстановления,но в то же время отвлекаемся от главного по привычке,т.е сами себе не даем восстановиться.Исходя из этого становиться понятие ПУТИ у святых,это просто устранение вот этих виляний ума во время своего движения к цели.Правда цель не простая а бесформенная и руководить движением должна интуиция или душа.

На сколько я понимаю,непонимание автоматичности происходящих с человеком(т.е.я-тело) этих процессов ведет, к непониманию Божественного замысла как такового,и выражается незаслуженными эмоциональными всплесками в его(БОГА) сторону,ведущих опять к дисбалансу.Создатель просто придумал систему(закон Жизни),который автоматичен и просто это его функция как указателя для возможности возврата любого заблудившегося.
Получается что глубочайший страх и недоверие к его(БОГА) системе,не дают возможности полностью отдать тело и все остальное,на восстановление естественным природным образом.
Это этот страх без осознанности и полное непонимание окружающей среды даст негативный опыт,например если лечь в лесу и надеется что он тебя( енергетиески не слитого со средой обитания )накормит и обогреет явно глупо. Smile Хотя судя по всему многие на эти грабли наступают,но пока сам не попробуешь,не узнаешь,главное сделать выводы Exclamation
Получается так что здоровье физическое уходит своими корнями глубоко в духовную сферу.Поэтому те кто выбирает физический здоровый образ жизни пока не сообразят что ,без помощи его (БОГА)системы,это просто невозможно,будут продолжать болеть и негодовать в его адрес.Зато теперь есть самый прямой и точный критерий,правильное состояние человека - здоровье.

#64:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 6:15
    —
Читая литературу, кроме книг Мегре, обнаружил, что во все времена и 100 и 150 лет назад людей пугали концом света. То комета врежется, то небо упадет.
Отличный отработанный прием, чего же выдумывать! И во все времена и про деградацию сознания и про мысли ускорение люди думали. Это ну прямо один в один с ЗКР у Аркадия Аверченко и Тэфи прослеживается. Прочтите, не поленитесь. Сами по себе книги классные!

Добавлено после 2 минут:

Ну думали, ну пытались ускорять, а толку то никакого до сих пор

#65:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 9:54
    —
OlegKemerovski писал(а):

Ну думали, ну пытались ускорять, а толку то никакого до сих пор


Лет 100-150 назад анастасиевцев не было Wink

на самом деле сейчас приходится говорить не о конце света, а о конце тьмы.
Время движется вперёд, и я, например, верю в роль Личности в истории: у кого-то происходит деградация сознания, а у кого-то - эволюция сознания!

#66:  Автор: Sosko СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 17:11
    —
Приветствую.Удивителен и глубок наш язык,за что низкий поклон нашим предкам,в то же время разнообразностью своей уводящий от сути.Вы(kott_x )расставили силы в построенном Господом МИРОЗДАНИИ,Спасибо теперь видна ваша точка зрения,противоречий особо не вижу,все красиво.

Для себя и для всех всё же словами и понятиями Анастасии,попробую озвучить, как играть в Живую игру,и быть здоровым.То есть как воспользоваться инструментом,который с трудом поддается описанию,святые использовали образные описания а Анастасия просто показала собой.Можно назвать БОЖЕСТВЕННАЯ МЕХАНИКА
kott_x - Анастасия
Господь - БОГ
БОГ - Белый брат
Диавол - Темный брат
Ведь в чем прикол,все находится в постоянном движении,Белый брат строит Темный разрушает,все силы находится в постоянном перемешении но в неизменном соотношении(балансе).Вся вселенная живет точным порядком мирОздания.Все находится всегда на своих местах.Кроме человека,имея в себе основу как у мирОздания,он имеет возможность строить собственное мирОздание,куда включается не только жизненный опыт но и опыт души(это все из чего мы состоим на всех планах).В течении жизни мы его можем перестраивать в зависимости от правильности понимания происходящего,т.е чем дальше удаляется(внутренний мір от центра)от истины,тем больше разбаланс энергий потому как преобладают энергии темного брата,естественно это путь смерти.Чем ближе к центру тем меньше действуют разрушительные силы,а больше созидательные(тело не разрушается).А в центре просто тишина и покой.Вот тут и есть ОБРАЗ ПЕРВОЗДАННЫЙ ,который есть мерило Истины и лжи,о нем Анастасия говорила.
Получается что два варианта постройки собственного міра,первый(как у всех сейчас)на основе системы темного брата(шаблоны,оценки,реакции,убеждения которые мы считаем своими).Второй на его(БОГА) основе - основе мирОздания,Исус сказал ,"на камне стройте храм",то же самое Анастасия "питаться как дышать",внутренее мирОздание точно соответствует внешнему естественно там и живет Бог,и жить будет вечно если захочет.Практически направление изменения движения задается мыслями,вот и получается в какую сторону мыслишь так и воздается,то ли ограниченное бытовухой сознание,то ли просто знание без лишнего напряжения для тела ,потому как пространство в этом случае заботится о нем само.А новое поколение выбирает "Пепси" Confused Laughing Солнце!

ЗаКон,принцип то понятен,он вне игры.Только в нашем понимани это что то жесткое и карающее.Закон Жизни это наооборот постоянные изменения,естественно умом за ни не поспеешь,делая глупость выбираем кажущуяся стабильность.
Сейчас в обществе идет полным ходом пропаганда системы"Умный дом",освобождая якобы человека от домашних забот.Но если посмотреть на Анастасию,лучшего дома просто не может быть,пространство само заботиться о теле,каждое мгновение неусыпно,просто поразительно.

kott_x
Я вот размышляю,как получилось что вот эту градацию духовного развития(движения к центру)заменили денежным эквивалентом на основе которого начали делить человеческое общество,хотя перед Ним мы все одинаковы,и честно говоря ответа не нахожу пока.Может есть мысли а этот счет?

#67:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 7:06
    —
Гончарова Валентина, были толстовцы, в Верхотомке до сих пор полдеревни, построенной ими канализацией пользуется. Очень богатое поселение было, пока болшевики не добрались.

#68:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 12:04
    —
Так не надо массам сознание менять. Собой надо быть. Своё сознание нужно поменять и тогда если будет к чему, то подтянутся люди, как раз те самые массы.
Например, если человек быстро на чем-нибудь разбогател, то глядя на него многие начинают обезьянничать подражать.

#69:  Автор: hoverfly-4Населённый пункт: Белгородская област пгт. Чернянка СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 18:28
    —
Здравствуйте. Я попытаюсь моё видение причин деградации сознания показать через образ будущего, такого каким оно мне видится.

Когда будет определена ошибка образного периода, будут устранены все пути к погибели ведущие людей, родятся дети, выростя они станут отцами и матерями которые сделают счастливыми не только всех своих детей но и всех во всех будущих поколениях своих, они не будут мыслить жизни друг без друга, не нужность, необходимость в себе и каждом каждый ощутит, никто и никогда и не над кем не будет возвышаться.

#70:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 6:15
    —
Почему произошла деградация сознания?

Это ли не деградация?

Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????

#71:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 21:56
    —
OlegKemerovski писал(а):


Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????


Зря Вы так...

Моя бабушка уехала из села в город из-за голода, который не по ее незнанию (или не любви к природе) произошел. Я родился в городе, но постояно слушал о том как раньше жили в селе.... Моя мысля своего рода зрела и разгонялась. А бабуля даже в городе на балконе умудрялась помидоры и цветы выращивать. И это работало на мою осознанность. В результате при первой же возможности я съехал из города на землю - в село. Мне там нравится жить, но сказать, что легко и весело все - все непросто!!!

Приходится осваивать все за-НОВ-О!

Так что всему сво-Ё время.

#72:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 18:48
    —
убрать из себя всю деградацию и жить по своему. А остальные тоже пускай живут по своему, хоть с деградацией, хоть без неё!

Добавлено после 48 секунд:

я убрал, на мой взгляд, и живу как хочу

#73:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 23:29
    —
Да все верно!

"В мире место есть всему..."

Все и живут Благо-Даря данной св-О-Бо-де выбора как хотят по св-О-ему.

А точнее "кто в лес , кто по дрова" ....

Но так им и надо!

Все бы хорошо, да система то замкнутая. Благо всех зависит от блага каждого и наоборот.
В этом и беда и победа! Иначе наказ и наказание. Жизнь.....

#74:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 1:39
    —
пускай лучше чужое благо от моего зависит, чем на-о-бо-рот.

Добавлено после 1 минут:

за собой и к себе никого не тяну. пинка могу дать нерешительному для разгона

#75:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 23:41
    —
OlegKemerovski писал(а):
пускай лучше чужое благо от моего зависит, чем на-о-бо-рот.

за собой и к себе никого не тяну. пинка могу дать нерешительному для разгона


Мне нравится ход Вашей мысли.

Если позволите вспомнил хохму...

"Рассказать вам анекдот, как Федот козла ведёт,
Два неловких поворота и козёл ведет Федота."

А если "сурьёзно" то д-О-стойные, или Мудрые люди так Правят Миром, что каждый думает, будто САМ ЖИВУ. Вэтом их Знание, Честь и Сила!

Попытайтесь постичь.

#76:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 5:53
    —
Чтобы думали, но не задумывались?

когда стадо баранов резко меняет направление, то какое-то время впереди идут хромые и самые слабые бараны.

А еще бывают "мудрые " женщины, говорящие Мужчина-Голова, а Женщина-Шея. Куда повернусь, туда Голова и смотрит. Ей то может и нормально, если получается какое-то время. Но со стороны и для других участников- полная фигня.

#77:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 17:59
    —
Здравия всем!

А деградация произошла, потомы что души заснули, а только их тела двигаются как зомби, и видят только поверхностную часть событий... А духовную не видят, т.к. душа спит... и потомы не могут адекватно реагировать и побеждать, вОТ и делают глупости , хотя думают, что здраво поступают (типа здравый смысл имеют)

А Вы, Кот; пишете, что убрали из себя деградацию- Т.Е. проснулись Smile . А вы, Олег, пишете, что готовы дать пинка--да, как-то надо будить Smile

Радости, удачи и проснуться ВСЕМ!

#78:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 3:10
    —
А по-моему,нет никакой деградации сознания,просто кидает нас из крайности в крайность..потому как УМА ПАЛАТА.А должно быть: интуитивно-поступательное движение вперед.

#79:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 4:13
    —
Крайности всякие бывают. В 89-ом году, когда у нас шахтеры бастовали бывший губернатор землю стал раздавать по 20-25 соток. Сразу все стихло, люди и себя прокормили в эти годы и перестали быть политически активными. Сам слышал:"Какая забастовка, мне огырцы поливать надо съездить!"
А сейчас эти участки превратились в прекрасные сады с большими красивыми домами, не то что старые холупки на 5-6 сотках.

dasha-dashina, ну не в прямом же смысле ногой по попе! часто люди погрязнут в стереотипах, в сторонку отведешь, покажешь с другого угла зрения.

#80:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 8:02
    —
OlegKemerovski писал(а):
Крайности всякие бывают. В 89-ом году, когда у нас шахтеры бастовали бывший губернатор землю стал раздавать
нет-нет,я не о том,что происходит вокруг человека)Я о внутреннем человеке.Если внешнее не влияет на внутреннее,это говорит о том,что сознание ЕСТЬ.Ну,например.В 80-е годы то,что стыдно делать,и закон запрещал,человек не делал;в 90-е годы-то,что стыдно делать,закон перестал запрещать,и человек стал делать.А другой человек,как не делал в 80-е то,что стыдно,так и в 90-е не делал то,что стыдно.То есть для второго человека разрешено не всё,что не запрещено..Вот у второго человека сознание ЕСТЬ.А если внешнее влияет на внутреннее,это говорит о том,что сознание по меньшей мере,не оформленно.Т.е.теория Карла Маркса о том,что первична материя,видимо,имеет под собой эту основу)

#81:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 13:55
    —
OlegKemerovski
Цитата:
Почему произошла деградация сознания?

Это ли не деградация?

Спрашиваю:"Почему землю не берешь?" Получаю ответ:"Мысль еще не разогнал! или Осознанности еще мало!"
Как она нафиг разгонится в городе?????Откуда взяться осознанности в квартире?????
Угу, а ты, значит, недеградировавший, и поэтому право имеешь с кого то спрашивать? Wink

А давай, вот, я с тебя спрошу - а кто ты такой,и чего такого достиг, что можешь судить о других людях и их движущих мотивах?

Ответь, пожалуйста, мож и правда кого впечатлишь, а? Wink

P.S. На мой взгляд, Управление - это категория Системы, а Власть это сдвиг в человеческих мозгах. такая вот форма сумашествия. Wink

#82:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 19:50
    —
dasha-dashina, не читал и не собираюсь.

Сергей Синягов (sas), приезжай, посмотри. И я на тебя посмотрю, мож впечатлюсь

Добавлено после 9 минут:

dasha-dashina, а вот когда в одной голове Саврасов, Норбеков, Зеланд, Мегре и еще с десяток авторов + 50 фильмов про мировое правительство+ 10 методик бессмертия+ несколько систем живого питания. Это как называется?
Проснутость?

#83:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 7:52
    —
kott_x, потому и приглашаю, чтобы посмотреть, пообщаться.

Добавлено после 40 минут:

Сергей Синягов (sas), а тебя достижения конкретно в каких областях жизни интересуют?

#84:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 16:01
    —
OlegKemerovski
Цитата:
Сергей Синягов (sas), а тебя достижения конкретно в каких областях жизни интересуют?
В ращении Родового Поместья. Оно ведь, как осилок... Хотя, и слова много чего говорят о человеке... Чего сам он, может, и не хочет о себе рассказывать.

Такие уж они ежики странные птицы. Wink

Цитата:
Сергей Синягов (sas), приезжай, посмотри. И я на тебя посмотрю, мож впечатлюсь
Куда приезжать то, и чего смотреть? Ты же ни чего не ответил на вопрос. Shocked

Повторюсь:

Цитата:
А давай, вот, я с тебя спрошу - а кто ты такой,и чего такого достиг, что можешь судить о других людях и их движущих мотивах?


Если не заметил, вопрос - с подвохом. Так что напрягись, это тебе не других поучать и волшебные пинки раздавать. Тут думать самому надо Wink

#85:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 17:26
    —
Сергей Синягов (sas),
предлагаю тебе выбрать 5-10 сторон своей жизни и я напишу чего я в них добился. а потом ты. и сравним.
только конкретно, а не очередное мирдверьмячество ни о чем с подвохами.

если не понял то, например:
поместье
дети
жильё
профессия
и т д.
предназначение обязательно

у меня нет РП. у меня есть мой Хутор, где живёт мой Род, где нет никаких соседей. Он у меня появился задолго до прочтения мною книг Мегрэ.
Определённо я живу в этом месте вторую жизнь, дальше пока не вижу.

Добавлено после 7 минут:

Приглашаю всех в Сибирь. Пожить попробовать. У нас с друзьями 150 га оформлено на 49 лет именно под поселения. С апреля-мая раньше делать нечего и холодно.

Добавлено после 9 минут:

Сергей Синягов (sas), и еще самое самое достижение, на твой взгляд

#86:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 20:45
    —
OlegKemerovski
Цитата:
у меня нет РП. у меня есть мой Хутор, где живёт мой Род, где нет никаких соседей.
То есть ты считаешь, что именно хутора - предел мечтаний человека, и его естественная среда обитания?
Ведь именно с этой позиции ты раздаешь пинки "деградировавшим" не так ли?
Это один вопрос.

Второй вопрос - оглядываясь назад, можно найти множество хуторов, но это ни в коей мере не остановило деградации. Почему?

Цитата:
У нас с друзьями 150 га оформлено на 49 лет именно под поселения
Это, я так понимаю, для деградировавших? Тех, кому хутора не светят? Wink

На счет "меряться пузами" - ты так и не ответил на вопрос. Все таки жду, с надеждой Wink

#87:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 21:24
    —
Достиг всего чего хотел по всем направлениям.
Ну приедь в Кемерово, да посмотри.

#88:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 22:15
    —
Раз вопрос прозвучал, значит кому то нужен!
Но разве не заметен ответ на всех семи страницах?
Автор ты понял то, они все отвечают тебе - на твое почему, и демонстрируют свое потому тут же в ответах.
Насчет меня лично полный ответ дать не смогу, я такой же это я знаю.
Но знаю еще, что будет за автоматическая реакция, скажи сейчас, что деградация продолжается и что они непосредственные участники её. Что услышим - рев всех и каждого что все не так, и не про них, и это я сам такой не хороший и т.д. Гмм предсказуемая вещчь, и здесь хороший вопрос - а почему?

Итак кому нужен ответ поищи схожее в всех этих постах "ответов", дискуссий (в этом тоже). Но возьми ответственность за копание в деградации и их причинах больно грустно все это.
Лучшее лекарство от последствий грустных изысканий это намерение как же действенно изменить свое мышление к саморазвитию, осознавая все!

#89:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 5:09
    —
Взгляд на деградацию.

Был на Земле РОДовой строй, при котором взаимоотношения преобладали - единство и СОТРУДНИЧЕСТВО противополодностей и культура чувств = ощущений. При этом строе/ ФОРМАЦИИ - человеки были: он - Бог, она - Богиня.

Деградация - это переход взаимоотношений от СОТРУДНИЧЕСТВА к БОРЬБЕ .

При Общинно- РОДовом строе - люди стали - полу Богами!

Потом пришёл ОБЩИННЫЙ строй. Люди стали - сударями и сударынями.

Возможности человека деградировали на ТРИ порядка! То есть при ОБЩИННОМ строе из тысячи устремлений - только ОДНО соответствовало РОДовому строю!
Пример - Орианская община - чудь белоглазая! У Задорнова мне понравилось Гой и Йог (одно слово прочтённое слева на право и наоборот) - это одно и тоже!

В это время эволюционно продвинутые жрецы - соответствовали обычному человеку РОДового строя. Класс? Анастасия говорила - из её семьи отцы уходили в люди, но там не находили понимания... (на форуме мне не встречалось обсуждение этой проблемы, хотя тема достаточно интересная, а главное мы бы смогли помочь Анастасии установить с нами и ВН - взаимопонимание)

Потом ОБЩИНЫ деградировали и стали объединяться в государства, короче пришла демократия, при которой изначальные понятия были поставлены с ног на голову!

Нынешнее мировосприятие составляет 1/1000 от мировосприятия при расцвете ОБЩИННОГО строя.

Я не слишком наукообразно выражаюсь? Если изложение понятно, то можно будет продолжить рассуждения. Так можно?

#90:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 11:56
    —
Всё началось в самом, самом начале РОДа! Когда Каин порешил братца, согрешил, вот тебе и пожалуйста, наступило начало деградации сознания.

#91:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 13:36
    —
Я бы, все таки, не стал говорить о "деградации". На мой взгляд, это, просто, некоторые ограничения на мышление человека.
Ограничения, наложенные как им самостоятельно (уснувшие ведруссы), так и по причине определенных неблагоприятных факторов внешней среды.

Собственно в этом мне, например, видится и выход:
1. В первом случае стоит определить, для каких условий были самостоятельно наложены ограничения, и где временнАя граница для них. То есть когда наступило,наступает, наступит время проснуться.
2. Заняться (что мы и делаем Wink ) совершенствованием среды обитания, приведение, возврат ее в естественную для человека среду обитания хотя бы.

#92:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 23:24
    —
Рабочее

kott_x, Вам замечание за популяризацию книги сомнительного характера.

#93:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 21:58
    —
Sergdzio писал(а):
Всё началось в самом, самом начале РОДа! Когда Каин порешил братца, согрешил, вот тебе и пожалуйста, наступило начало деградации сознания.



Каин "порешил"брата потому что он уже был рождён(вернее,ЗАЧАТ) с искаженным порочным сознанием.Завидовал по этой причине брату,чувствуя перед ним свою неполноценность.Поэтому и "порешил" его.Родителями Каин и Авель зачаты были в различных ситуациях)))))))Как в сказке,
Цитата:
Было у него(у отца) три сына. Старший умный был детина, Средний был ни так, ни сяк, Младший вовсе был дурак


Отсюда все беды произошли.Начало всему - ЗАЧАТИЕ!!!
От одного отца и от одной матери могут родиться совершенно разные по энергетике дети.Один может с нормальной психикой родиться,а другой может родиться больным и психически неполноценным.Всё зависит лишь от вложенной в зачатие энергетики - культуры чувств которая присутствует у отца и матери при зачатии ребёнка.
Поэтому спонтанно детей зачинать нельзя.Печальный опыт этой спонтанности мы чувствуем собой.Осознанно нужно зачинать детей - и ООП будет исправлена.

#94:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 19:00
    —
До Кирилы и Мефодия алфавит был: Аз - Бога - Ведаю
После того, как монахи Кирила и Мефодий выполнили, порученную им миссию, стало: Аз - Буки - Ведаю

Бог - это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ Знание. Буки - это частички ЦЕЛОГО ЗНАНИЯ

Значит было время - когда ЗНАНИЕ было ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ или целостное?!

Из книги В.Д.Кандыбы <Мировой опыт духовного саморазвития> М-2003: стр.9
"..Гермес жил в IV тысячелетии до н.э. в Египте.
..Гермес является прямым создателем (???) многих наук и искусств: медицины, музыки, математики, химии, алхимии, юриспруденции, магии, астрономии, астрологии, риторики, философии, истории, географии, геометрии, анатомии, ораторского искусства, искусства тройного шифрования, поэзии, алфавита, астрофизики, физики, психологии, теологии, ритуалов мистического посвящения и Мистерий, идеологии самого тайного Ордена Розы и Креста."

Когда мы учились в школе, нам говорили - что знания и науки - это ХОРОШО!?!

Ныне выяснилось, что было время когда ЗНАНИЯ были ЦЕЛОСТНЫМИ!!! Потом их (целостные знания) разделили на частички ЦЕЛОГО... и нам снова навязали оценку - это ХОРОШО!

Потом выясняется, что ДЕГРАДАЦИЯ - это естественный процесс или процесс старения, обветшания! Общество считается нармальным, когда детям знания передают РОДители и ОБЩЕСТВО (дет.сад, школа и т.д.) Но почему разные институты общества не стремятся к целостным знаниям, а считают - что их (этих институтов) часть важнее, чем другие (противоборство институтов общества). Это противоборство уже длится несколько тычячелетий и конца не видно этому противостоянию!!

Всё ХОРОШО, когда в МЕРУ!!!

Пришлось самому напрячь своё "я" и второе "Я" (сознание и подссознание) и выложить результат в в ЖивойЖурнал - http://bereg2.livejournal.com/

Интересно, какие будут пожелания и замечания от участников темы "Деградация"?

Быть Добру и Взаимопониманию - это важное условие для возрождения Своей Семьи на Своей Земле!

#95:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 9:27
    —
Авель мог представлять первую цивилизацию, которая исчезла. Как думаете, что могут думать оставшиеся люди об этом исчезновении? Взять вину на себя и жить с этим не один миллион лет?

#96:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 10:05
    —
Кристина Яковлева писал(а):
Авель мог представлять первую цивилизацию, которая исчезла.


Это - дизориентация. Авель - разводил скот, и мог быть мясоедом. Каин - взращивал растительную пищу... А если, после чьих то слов в Каине закипела кровь и зависть - это проявление УСЛОВНО разумного человека! Вы же знаете - с какой целью создана книга, в которой это всё описано... Эта книга уже стала для единомышленников - исторической.. И имеет место быть такой вопрос по ЭТОЙ исторической книге - Авель и Каин появились на свет от своих родителей - в РАЮ или на ЗЕМЛЕ?

Быть Добру!

#97:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 22:00
    —
Удобно, конечно, опираться на различную литературу, сказки и т.д. в рассуждениях по теме деградации сознания. Мы можем фантазировать о том, что много лет назад произошел какой-то сбой, нас кто-то выгнал из рая, произошла ошибка образного периода... По-моему это очень слабая позиция - строить псевдологические рассуждения на основе непроверенных данных.

Чтобы понять, что такое деградация сознания, нужно сначала разобраться в том, что есть сознание. И нет смысла кому-либо объяснять, что это за штуковина. Только самостоятельно увидев устройство собственной личности, её опор и устройство возникновения внутреннего диалога, можно сказать о том, что вы приближаетесь к пониманию того, что же такое сознание.

А обсуждение вопросов внутреннего устройства человека, не заглянув внутрь своей черепной коробки, не приведет ни к чему, кроме усугубления заблуждений.

#98:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 23:00
    —
Тагирушка писал(а):
Удобно, конечно, опираться на различную литературу, сказки и т.д. в рассуждениях по теме деградации сознания.


С самого начала - так с начала..

Что такое человек РАЗУМНЫЙ?
И какая связь существует с последовательностью: Мысль (образ) -> программа -> энергия -> плод (материя, сознание) ??

Быть Добру и Взаимопониманию!

#99:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 14:41
    —
А что это за последовательность странная? Ты в своей жизни ее как-то отслеживаешь? Или это из книжек взято?
Я бы предложил обсудить, каким образом наше сознание строит мир, который вокруг нас находится.
bereg01, как ты думаешь, мир вокруг нас на самом деле такой, каким мы его видим или иной?

#100:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 17:58
    —
Тагирушка писал(а):
мир вокруг нас на самом деле такой, каким мы его видим или иной?


Есть такое выражение - Спаси и Сохрани!

Человек - материального мира считает, что его по его просьбе НЕКТО Спасёт и Сохранит!

Человек, который уравновесил в себе материальный мир и тонкий и начал упорядочивать/ совершенствовать тонкий план восприятия действительности - может принять это ОБРАЩЕНИЕ в свой адрес! Этот человек (человек разумный) ищет возможность и моделирует программу ЕЁ (возможности) реализации при участии обратившегося - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Но часто бывает так, что ОБРАТИВШИЙСЯ думает - всё должно быть предоставлено без его самого участия в реализации программы!! Таким образом Иисус - и оказался на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ!!! И получается, что христиане как бы РАДУЮТСЯ, что их спаситель НА КРЕСТЕ РАСПЯТЫЙ, не сделал того - о чём ЕГО просили!!! Выходит - просящий НЕ ЗНАЕТ механизм выполнения его просьбы...

Прошло ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, механизм подсказала наша МЕЧТАТЕЛЬНИЦА - но многие до сих пор - сомневаются в ЕЁ существовании!!!

Это не слишком наукообразно? Если НЕТ, то можно посмотреть выкладки на эту тему под общим названием "Пока так" - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/ или прожолжить поиск более понятных вариантов, и ни кто не запрещает - разработать СВОЙ ВАРИАНТ РЕАЛИЗАЦИИ своей программы!

Быть Добру и взаимопониманию!

#101:  Автор: narta57 СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 19:11
    —
Приветствую единомышленников. Во первых, согласитесь с тем, что у нас сознание деградировано и проснуться нам поможет Родовое поместье, т.к. для этого нужны естесственные условия: свежий воздух, чистая вода, общение с Творцом через всё живое в Пространстве любви. Только тогда вернутся к Человеку все знания в целом, после восстановления своей Целостности. А потеря своей целостности происходило медленно, незаметно, под руководством жрецов и его помощников и началось с того, что человек засомневался в своей божественной сущности и доверился , или поверил другому/козням жрецов/ , что кто-то другой больше понимает или знает, т.е. получается отвернулся от настоящего Отца в поисках искусственного бога, произошла деградация сознания, чем дальше , тем больше. Анастасиа с Мегре показали ВЫХОД, кто осознал тот действует. Удачи и быть Добру. Razz Very Happy

#102:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 19:31
    —
narta57 писал(а):
Анастасиа с Мегре показали ВЫХОД


А ощущение, что между Анастасией и Владимиром НЕТ взаимопонимания, есть? Этот вопрос вообще подлежит обсуждению, или как?

Двое главных жрецов из ШЕСТИ отошли от управления ПРОГРАММОЙ самоуничтожения человечества, заявив - что программа перестала быть управляемой - это так! Но остальные - ЧЕТВЕРО?!?! И к тому же - ПРОГРАММА (ТОРА = Проект) вошла в стадию - САМОВОСПРОИЗВОДСТВА, это как в сказке - отрубил богатырь Змею ТРИ головы, вырости ШЕСТЬ, отрубил ШЕСТЬ - выросли снова - только уже ДЕВЯТЬ!!! Если бороться со следствием - то так оно и ЕСТЬ!!!

Ну а если у КАЩЕЯ разрядить батарейку/ аккумулятор - то конец проделкам КАЩЕЯ!!! Это - воздействие НА ПРИЧИНУ!!!

Анастасия - это сущность СВЕТЛОЙ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ МЫСЛИ! Можно бороться со следствиями - идти на поводу у ТЁМНЫХ, а можно нейтрализовывать ОБМАН (воздействие ТЁМНОЙ МЫСЛИ) и строить своё поместье!

Создавая своё поместье - выходишь из-под влияния СИСТЕМЫ ПОРАБОЩЕНИЯ (или ТЁМНЫХ сил) - это ХОРОШО! Вот Светлая Созидательная Мысль и ждёт!

Поиск ВзаимоПонимания между собой, потом содействие в этом важном вопросе Владимиру и Анастасии - это КАТАЛИЗАТОР ПРОЦЕССА ВОЗРОЖДЕНИЯ разумных человеков на Земле - это не слишком наукообразно?

Быть Добру и Взаимопониманию!

#103:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 20:36
    —
Честно говоря, меня поражает, насколько иногда единомышленники бывают различных взглядов на одни и те же цели и постулаты)

narta57, вам не кажется, что в вашем сообщении нет ни единого слова, которое бы вы написали действительно сами? я не о наборе текста говорю, а о смыслах, которые творит наш разум.

bereg01, я понимаю, что сейчас скажу то, что вы, вероятно, слышали много раз, но не кажется ли вам, что корень зла, ведущий к деградации находится не снаружи, а внутри человека? Да, условия многое диктуют. Но причина того, почему вы есть такой, какой вы есть - исключительно в вас и в вашей истории. В истории вашего выбора, который вы делаете ежеминутно.

#104:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 1:33
    —
Тагирушка писал(а):
Честно говоря, меня поражает, насколько иногда единомышленники бывают различных взглядов на одни и те же цели и постулаты)


А как должно быть? СИСТЕМА на протяжении тысячелетий ежедневно и ежечасно вводит человека в заблуждение!!! Все или почти все светские законы - жалкое подобие изначальных законов Природы или Мироустройства!

По одним законам - правилам - человек СЫН Божий!
По другим - человек - РАБ Божий и тоже доказано!!!

А как правильно?? Оказывается одно утверждение для одних - Правда, другое - для других ПРАВДА!

По одним законам - презирай неверного или противоборствуй!!!
По другим - сотрудничай с РОДами РАСЫ и жалей - братьев наших меньших (или людей, на более низкой ступени эволюционного развития)!

Как правильно? Выложил сообщение в блоге Пока так - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/ - какие бывают ступени эволюционные. Даже как можно Мечтательницу нашу сопоставить с нами - 0 эмоций. На блоге АНАСТАСИЯ выкладывал мысли - размышления - не подходят по формату и через 2-3 дня - пропадают...

ОНА говорит и представляет своё мировосприятие с нашим как 1:1000, я подвёл базу, что это не совсем так - более точное соотношение 1: 1000000. Ну и что?

Благодарю за внимание! Быть Добру - ...!

#105:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 13:06
    —
bereg01, а система-то эта находится в нас. В нашем выборе идти в магазин, покупать пиво, включать телевизор, смотреть новости.
Можно сидеть годами и думать, что тобой манипулируют. Но от себя не убежишь в лес. В лесу ты останешься тем же самым Иван Иванычем, что был перед телеком, что был воспитан телеком или компартией - неважно.
Тут на форуме столько говорят об ошибке образного периода, а никто даже не задумывается о том, что надо разобраться сначала в аппарате, который образы воспроизводит: этот аппарат - психика.
Но нет, люди только и твердят, что им сказала Анастасия, как мантру. Не надо жить по инструкции! Нужно импровизировать и творить. Жить по инструкции Анастасии - это та же программа, это создание нового элемента системы. Она говорит: искать себя надо, творить изнутри надо, а не заменять свой разум на программу, чья бы она ни была. Но похоже что это неисправимый народ нет

#106:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 12:23
    —
Тагирушка писал(а):
.. а система-то эта находится в нас.


Есть вот такой пост 957790, а в нём картинка «Демократы», с подписью:
- Вчера, милая, мы заявили протест против пренебрежения нашими правами.., а наше священное право.., вообще считается преступлением (гламуром)!
- Какой кошмар! Варвары! Мы должны помочь им установить демократию!

Вот и получается - а система-то эта находится в нас, в вас - в вас, а в ком же ещё? В демократах!!!

Соотношение 1:1000 (расцвет общинного строя, т.е. ОБЩИНЫ) - это означает, что уже в те времена (можно познакомиться с описанием жизни общины на Севере Европейской части России в книге "За семью печатями"), ЦЕЛОСТНЫЕ ЗНАНИЯ нашей любимой Мечтательницы и ЛЮДЕЙ были в этой пропорции!

А при ДЕМОКРАТИИ пропорция по отношению к ЦЕЛОСТНЫМ ЗНАНИЯМ 1: 1000000! Как?!? Можно продолжать заниматься "чаромутием", а надо?

А теперь представь, как можно почувствовать себя вне СИСТЕМЫ ДЕМОКРАТИИ? Тяжело, но можно! А мощнейший вариант - ХОЗЯИН/ КА в своём родовом поместье/ усадьбе!

И не противопоставлять ОДНО к ДРУГОМУ!!! Это очень важно, а сопоставлять!!! И не испытывать вражды к тем, кто ЕЩЁ в МЕГАПОЛИСЕ!!!

2-3 тыс.лет назад появилось такое понятие - Институт иудейских Невест, встречается в трудах современных исследователей ПИСАНИЙ (в Библии есть "книга Есфирь"). На заре Советской власти - этот Институт готовил жён для высокопоставленных чиновников, ныне в мегаполисах есть - школы или институты стерв.

В этих учебных заведениях учат как правильно организовать ЭНЕРГООБМЕН между мужчиной и женщиной. Ага? А в книге "За семью печатями" есть глава 36 - ...обмен энергиями в ОРИАНСКОЙ ОБЩИНЕ. Книга написана для эволюционно продвинутых людей, обычные с первого раза могут и не въехать - о чём там. Вот - вот должны появиться более понятные тексты для обычных людей. Когда обычные люди начнут использовать ЭТИ ЗНАНИЯ в жизни, многие следствия СИСТЕМЫ ДЕМОКРАТИИ станут понятными, в том числе и стресс, страх, война, глобализация..

Но если бы Анастасия с самого начала отношений с Владимиром знала об соотношении 1:1000000, то и естественно - родовых поместий или усадеб к дню настоящему было бы на ПОРЯДОК БОЛЬШЕ!!!

Выходит - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ - это первое, что нужно, чтобы начать работу! И не просто начать, а и спрогнозировать РЕЗУЛЬТАТ!!! Ага?

Быть Добру и Взаимопониманию - вестнику Возрождения ЦЕЛОСТНЫХ ЗНАНИЙ!

#107:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 22:52
    —
bereg01, я не понимаю штампованных фраз... ты мне как человек человеку растолкуй, что ты сказать хочешь?

#108:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 12:00
    —
Тагирушка писал(а):
я не понимаю штампованных фраз... ты мне как человек человеку растолкуй, что ты сказать хочешь?


Извини пожалуйста, Тагирушка! Я и моё большое Я - стараемся, чтобы было понятнее..

Мне в своё время приходилось много раз перечитывать текст В.Д.Плыкина, чтобы найти нужную мысль..

Сейчас мысль подсказывает мне, что вокруг можно смотреть с позиции ПРОТИВОСТОЯНИЯ и иждивения, а можно по другому – с позиции СоТРУДНИЧЕСТВА и поиска идей для решения своих долгосрочных программ.

У меня главная цель – вернуть взаимопонимание матери моих детей и любимой женщины, побочная цель – самому разобраться с тем, что произошло(?), и поделиться тем, что освоил сам, с другими людьми. Потому что, другой человек может что-то сказать моим близким, и они тоже начнут понимать меня. Получается такая ДВУЕДИНАЯ ЗАДАЧА…

Сегодня и в теме «Остановить войну» выложена подобная мысль/ информация. Если захотеть разобраться – то можно, приложив усилия и потратив некоторое количество времени! Но?!?! Всё это окупится сторицей!!!

Быть Добру и Взаимопониманию!

#109:  Автор: iAlexНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 2:14
    —
Деградация сознания произошла, потому что человек постоянно находится в условиях информационной агрессии. Не пользуясь здравым скепсисом, не умея отличить сказку от реальности, не имея целостной картины миры, и не имея представления о причинно-следственных связях тех или иных событий в мире человек продолжает заниматься информационным мазохизмом, щелкая кнопку на пульте телевизора. Но в эпоху информационных технологий человек научится отфильтровывать информацию и выберется из этой бойни, куда завели его сильные мира сего (или как говорит Мегре "жрецы").

#110:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 2:26
    —
iAlex писал(а):
Деградация сознания произошла, потому что человек постоянно находится в условиях информационной агрессии.


Это утверждение?

Тогда(по твоей версии) агрессия информационная первична,а деградация сознания вторична?Откуда взялась агрессия информационная тогда?Из какого сознания?


Laughing Laughing Laughing

#111:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 6:50
    —
tmesher писал(а):
Тогда(по твоей версии) агрессия информационная первична,а деградация сознания вторична?Откуда взялась агрессия информационная тогда?Из какого сознания?

В таком случае возникает вопрос, а откуда взялось искаженное сознание?... Или точнее, откуда взялось искажение в первично чистом сознании?

Ведь если первоначально, кроме чистоты сознания и творения ничего не было, то тогда и искажению сознания неоткуда было бы взяться (не говоря уж об информационной агрессии, порождающей его или порождаемой им).

А посему получается что искажение сознания было изначально создано наряду с чистотой (видимо как противовес ему, - так сказать Темный-Светлый братья).

Отсюда, некорректно говорить о первичности-вторичности этих явлений как таковых. Оба эти явления существуют одновременно - и не являются следствием или причиной друг друга. Они просто являются разными полюсами (+/-) одного творения.

#112:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 10:55
    —
Владисветист,
Цитата:
Оба эти явления существуют одновременно - и не являются следствием или причиной друг друга. Они просто являются разными полюсами (+/-) одного творения.

Да,это так и есть.
И человек,будучи в гармоничном состоянии,(уравновесив в себе эти разнополюснЫе энергии может творить оброазы не несущие в себе вируса ООП.Как только происходит разбалансировка разнополюснЫх энергий,так и происходит сдвиг в сознании.Сознание искажается либо в сторону( +),либо в сторону(-) минус.Вот что произошло когда сознание искажено только лишь в сторону (+) плюс :

Цитата:
Пространство сотворенное дети
могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были
счастливы, приемствуя счастливое пространство. В той книге не было лишь
одного -- в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире
.
Все знающие ведуны не ведали о нем. (Родовая книга).

Ведуны были не такими уж ведунами,если НЕ ВЕДАЛИ!!!))))))) Laughing Laughing Laughing
Сейчас вот что произойдёт,когда люди ("неведуны" и ведуны с ними вместе Laughing ) познали пагубное действие перекоса в сторону (-) минус ,

Цитата:
Теперь, когда все человечество
оккультных постулатов проявленья пагубные на себе смогло познать, от них
детей своих сберечь и сможет.(Родовая книга)

#113:  Автор: iAlexНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 11:36
    —
Владисветист писал(а):

В таком случае возникает вопрос, а откуда взялось искаженное сознание?... Или точнее, откуда взялось искажение в первично чистом сознании?

Ведь если первоначально, кроме чистоты сознания и творения ничего не было, то тогда и искажению сознания неоткуда было бы взяться (не говоря уж об информационной агрессии, порождающей его или порождаемой им).

А посему получается что искажение сознания было изначально создано наряду с чистотой (видимо как противовес ему, - так сказать Темный-Светлый братья).

Отсюда, некорректно говорить о первичности-вторичности этих явлений как таковых. Оба эти явления существуют одновременно - и не являются следствием или причиной друг друга. Они просто являются разными полюсами (+/-) одного творения.


Всё верно. Человеку присуща как темная сторона так и светлая. Любое отклонение в ту или иную сторону ставит под угрозу существование всего живого. Только баланс этих сил позволяет существовать этому миру в гармонии. И если вы стали на путь света - это значит что кто то где то отклонился в сторону тьмы.

А вообще всяких теорий можно выдвинуть сколь угодно много, которые будут отличаться от вышеописанной.

Откуда взялось искаженное сознание? Это тоже самое что спросить: откуда взялся человек на земле и зачем? Никто этого доказать не может, но многие высказывают различные теории и вызывают интерес.

Мне кажется что оно возникло в тот момент когда одни люди захотели жить за счет других, поскольку человек существо конкурирующее между собой. В частности человек борется за умы других людей, вот вам и причина информационной агрессии и искаженного сознания.

#114:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 11:51
    —
"Человеку присуща как темная сторона так и светлая. Любое отклонение в ту или иную сторону ставит под угрозу существование всего живого. дей, вот вам и причина информационной агрессии и искаженного сознания."

А почему отклонение в сторону света ставит под угрозу существование всего живущего?

#115:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 11:52
    —
iAlex
Цитата:
Мне кажется что оно возникло в тот момент когда одни люди захотели жить за счет других, поскольку человек существо конкурирующее между собой. В частности человек борется за умы других людей, вот вам и причина информационной агрессии и искаженного сознания.


А может только у человека с искаженным сознанием могут возникать мысли о том,чтобы "жить за счёт других"?
По твоей версии ведь получается ,что люди захотевшие жить за счет других,были нормальными людьми и сознание их было не искажено.
У нормального человека не может возникнуть мысли о том,чтобы жить за счёт других,тем более,когда Бог Отец дал человеку всё,что человеку было необходимо для того,чтобы человек жил счастливо.

marisun
Цитата:
А почему отклонение в сторону света ставит под угрозу существование всего живущего?


Потому что любое отклонение есть ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ.И это очевидно.
Лишь в состоянии гармонии(сбалансированности энергий света и тьмы,добра и зла) всё вокруг становится гармоничным.
Вот так :
Цитата:
Бог обладал энергией мечты. Он всё в себе смог воспринять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить.(Сотворение)


Энергии тьмы принижать никак нельзя.Они участники сотворения наравне с энергиями светлыми и они не потерпят унизительного состояния,будут противоборствовать и сопротивляться до тех пор,пока уважительно к ним не станут люди относиться,"не списывая их со счетов"

Цитата:
....и темное поможет светлому(ЗКР)

#116:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 12:16
    —
Да, Жизнь создана Творцом из Ничего. Поэтому и Ничто - участник Сотворения.

Ошибку несут вещи, не воспринимаемые разумом как опасность, но фундаментально все меняющие. Один из примеров подобного - поклонение Земле, ритуальное благодарение ее за плоды. Вроде бы нормально, но бедствий принесло неимоверное количество, даже не перечесть сколько, скажу лишь что и Нацисты - это отражение древнего культа поклонения Гее, так же как и тоталитарно и античеловечно в своей сути разворачивающееся сегодня на Западе поклонение тому же культу, в новом произношении - Гайи.

Такой вроде бы естественный и невинный культ поклонения "матери-природе" персоницифированной под именем Реи или Кибелы дал первоначальный импульс к извращению человеческого бытия, т.к. необходимым условиям для служения этому культу было оскопление. Опять - очень похоже на имеющееся в Экодвижении, по сути сегодняшние "операции по смене пола" и прочие девиантные гендерные идентичности - именно что новая форма скопчества самого радикального формата.

Поклонение Любви, возможно, представляет собой еще большую опасность. Зона высокого напряжения, надо предельно осознанно. Возможно, злом является столь благостное вроде бы со стороны женщин "я - сама любовь". Это ведь отрицание сущности человека как единства всего, подобное нарушает смысл образа Человек, программирует разрушение материального плана образа Человек, так как Любовь - сама по себе не имеет собственного материального воплощения, Она, судя по обряду Венчания, отражается в воплощенном и одушевляет воплощенное, в специально подготовленном для Нее Разумом пространстве.

Цитата:
Опять звучал вопрос:

- Энергия Любви блуждать способна по Вселенной всей. Как сможешь ты увидеть отражение любви Вселенской на земле?

- Есть девушка одна, отец, и для меня она - энергии Любви Вселенской отраженье на Земле, - и он при этих словах спустился к Людомиле и, взяв за руку, на возвышение снова возвёл.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 08 Апр 2013, 14:12), всего редактировалось 1 раз

#117:  Автор: iAlexНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:01
    —
tmesher писал(а):


А может только у человека с искаженным сознанием могут возникать мысли о том,чтобы "жить за счёт других"?
По твоей версии ведь получается ,что люди захотевшие жить за счет других,были нормальными людьми и сознание их было не искажено.
У нормального человека не может возникнуть мысли о том,чтобы жить за счёт других,тем более,когда Бог Отец дал человеку всё,что человеку было необходимо для того,чтобы человек жил счастливо.


Нормальный / не нормальный человек - это вы определили и я , может еще кто то, может вся русская цивилизация. Всеобщая справедливость (или по крайней мере стремление к ней) нас русских и объединяет.
А вы попробуйте банкиру объяснить что нужно жить в гармонии с природой, что всё что он делает - это плохо. Он подумает что у нас с вами искажено сознание. У каждого своё виденье счастливой жизни. Всё дело в восприятии человеком той или иной информации.

Добавлено после 12 минут:

Человек курит не потому что это его собственный выбор, а потому что он кого то увидел курящим - впитал информацию как губка воду без какого либо осмысления. Результат - он в подчинении замысла того кто придумал уничтожать человека с помощью сигарет.

#118:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:23
    —
iAlex,
Цитата:
Всеобщая справедливость (или по крайней мере стремление к ней) нас русских и объединяет.


Ты обобщаешь.Можно говорить лишь о себе.О своём мировосприятии.За других говорить нельзя.Пример :меня с тобой обобщает одно - нахождение на этом сайте.Обобщает,то,что ты и я явились читателями зелёных книжек. А вот что мы поняли и вынесли для себя из прочтённого - другой вопрос.

Интересно,а что тогда русских объединяет с татарами,евреями и прочими народами?Может ты их списал со счетов?Иначе как можно понять твои слова?А может(по твоей версии выходит)другие народы имеют иные стремления?

iAlex,
Цитата:
Человек курит не потому что это его собственный выбор, а потому что он кого то увидел курящим - впитал информацию как губка воду без какого либо осмысления. Результат - он в подчинении замысла того кто придумал уничтожать человека с помощью сигарет.


Это уже слишком!!!!Видимо люди до такой степени деградации дошли,что дальше некуда)))))))))Я даже не представляла,что до такой степени безумия можно дойти,о которой ты написал.
Видимо это и есть описание сознания человека-биоробота безмозглого.

По моему у нас идёт разговор в котором "Один про Ивана,другой про болвана"
Разговор бессмысленный.


Светлана (sviet),
Цитата:
Возможно, злом является столь благостное вроде бы со стороны женщин "я - сама любовь". Это ведь отрицание сущности человека как единства всего, подобное нарушает смысл образа Человек, программирует разрушение материального плана образа Человек.


Да,это зло.Зло прикрытое вуалью благости.Я в этом уверена.
Поэтому выражения о том,что "мы тут все светлые люди собрались",является злом.Чистые помыслы это не есть светлые помыслы.В помыслах участие принимают энеггии света и тьмы на равных правах.Чистыми помыслы становятся тогда,когда не возникает сомнений,побочных мыслей,мешающих осуществлению мечты(любой).Чем больше перекос (дисбаланс) энергий,,тем больше любой помысел теряет свою чистоту,тем больше мысль теряет скорость( дисбаланс энергий мешает скорости устремления и воплощения любой мечты )."Благодаря" этому жрецам удалось поработить весь мир.

#119:  Автор: iAlexНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 14:09
    —
tmesher писал(а):


Вы обобщаете.Можно говорить лишь о себе.О своём мировосприятии.За других говорить нельзя.


А это и есть моё мировосприятие. Именно мне кажется что русские стремятся к всеобщей справедливости. И вы ведь тоже хотите что бы каждый человек жил в достатке и в счастье. Разве нет? Поэтому читаете книги Мегре и что то здесь пишите.

tmesher писал(а):

Интересно,а что тогда русских объединяет с татарами,евреями и прочими народами?Может ты их списал со счетов?Иначе как можно понять твои слова?
По моему у нас идёт разговор в котором "Один про Ивана,другой про болвана"
Разговор бессмысленный.


Русский - я имею ввиду принадлежность по духу, по менталитету, а не по национальности. В одном вы правы - мы отклонились от темы.
Поэтому я считаю что деградация сознания произошла из-за неумения отвергать ту или иную информацию. А люди которые хотят жить за счет других - это и есть те не совсем здоровые(о точнее совсем не здоровые) клетки организма которые заражают остальные. Вот и придумываются всякие таблетки в виде книг Мегре, Старикова, всяких общественных движений типа "Золотой век", "Концепция общественной безопасности" и т.д.

Когда организм выздоровит - это не значит что силы света победят силы тьмы. Это все человеческие понятия, и человек все так же будет конкурировать, просто не будет доводить себя до уничтожения.


Последний раз редактировалось: iAlex (Пн 08 Апр 2013, 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#120:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 14:18
    —
iAlex писал(а):

А люди которые хотят жить за счет других - это и есть те не совсем здоровые(о точнее совсем не здоровые) клетки организма которые заражают остальные. Вот и придумываются всякие таблетки в виде книг Мегре, Старикова, всяких общественных движений типа "Золотой век", "Концепция общественной безопасности" и т.д.


Мдя. Sad

iAlex,
Цитата:
Русский - я имею ввиду принадлежность по духу, по менталитету


Исходя из цитат выделенных мной,
разные мы по духу.И помыслы у нас различны.

#121:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 16:05
    —
В " Продолжении поиска ООП" Владисветист написал:"..Просто согласие жить по правилам и привело, на мой взгляд, к искажению сознания. Ведь чтобы жить по общим правилам нужно в чем-то ущемить себя, свои желания и свои чувства - а это и приведет, в конечном итоге, к искажению сознания" В продолжение этой мысли хочется добавить, что правила нужны для того,чтобы сохранить какой-то образ. Создавать образы для совершенствования среды обитания правильно,а создавать образы для совершенного человека-ошибка. Одевая на себя любой образ человек искажает свое сознание, из совершенного,человек становится ограниченным образом. Образ увлекает и вовлекает.И сознание начинает соответствовать одетому образу.

#122:  Автор: iAlexНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 16:53
    —
tmesher писал(а):

разные мы по духу.И помыслы у нас различны.


Ну так это ж хорошо.

#123:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 17:51
    —
Деградация

Я не знаю от чего она произошла. Но могу изложить некоторые версии. Но этого делать не стану. Ибо это бесполезно.

Я думаю эта тема из ООП, ибо ООП привела к деградации.

Что бы понять от чего произошла деградация, (я имею в виду не поверить, а осознать) то нужен пример, пережитый самостоятельно.

Я например знаю что огромная толпа деградированных, уничтожала Святую Русь. Мне удалось пережить это.

А вся "умаправильная логическая постановка" и споры по ней, думаю мало что решают.


Анастасия дала способ понять ООП всем. Как он выполняеться сейчас?

#124:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013, 13:48
    —
Слово "Деградация" нерусское. Поэтому, для того чтобы понять его суть нужно перевести его на родной язык и тогда все станет ясно.

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение).

Все ясно - "Снижение сознания".

От чего оно произошло? Ну тут еще проще. Разбираем само слово "сознание".

Сознание - со-знание - совместное знание. Т.е. то, что знают все люди вместе - общее знание. А что у нас относится к общему знанию? История, наука... ну, пока и этого хватит.

Что нужно сделать чтобы "снизить сознание человека" (т.е. говоря очень напыщенным языком "деградировать сознание")? Да, очень просто - спрятать настоящие научные открытия и исказить их (например, изобретения Теслы и прочих настоящих ученых), а так же придумать что-нибудь ложное (например, "теорию относительности" и "теорию эволюции"). В истории сокрыть истинные события и документы, и сфальсифицировать "исторические" документы и сфабриковать вымышленную версию истории, подтвержденную ложными документами (пример Анастасии с тремя картинками истории).

А потом усиленно начать это внедрять в сознание людей под разными благовидными предлогами (современные научные знания, а не лженаука; настоящая история, а не невежественные сказки). Обучать этому детей в школах и институтах. В результате загромождения мозга ложной информацией сознание снижается и деградирует. Что подтверждают, даже, современные иссдедования - так например IQ у детей выше, чем у взрослых, и по мере обучения падает. А к достижению 25-летнего возраста и вовсе составляет минимальное значение от первоначального уровня.

Каков же выход из создавшегося положения, или иначе, как обратить вспять "деградацию сознания"? В общем просто, хотя и требует некоторого времени и усилий. Нужно просто восстановить пробелы собственного знания и заменить ложные данные на истинные сведения - в принципе и все (да, только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается). Оговорюсь сразу - никто их вам не даст. Искать и находить придется самим. (Бесплатный сыр только в мышеловке!).

Это чтобы привести человечество к деградации затрачиваются огромные усилия и тратятся огромные средства, и всегда находится очень много желающих "учителей". А свободный человек с ясным сознанием совершенно не выгоден технократической системе, поэтому она и палец о палец не ударит, чтобы предоставить вам истинные сведения по истории и науке (скорее наоборот, будет тщательно прятать их и подсовывать фальшивки). Но как говорится: "Ищущий, да обрящет". Кто хочет быть свободным и счастливым - тот будет им.

P.S. Для начала попробуйте заглянуть сюда: http://tv----net

--
Исправлено Светлана К. Пт Апр 26, 2013 5:27 pm

#125:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 13:31
    —
Когда знакомишься с информацией, мысль использует какого посредника(?): противостояние или сотрудничество? Когда сотрудничество, то настраиваешь себя на благодарность автору за информацию и ищешь то, что может содействовать достижению своей цели.

Когда противостояние – сравниваешь информацию с устремлениями большинства или популярному рейтингу на эту или подобные темы. Если соответствие прослеживается – всё нормально, если нет – появляется сопутствующее ощущение возмущения! В этом случае о своей цели – не досуг вспоминать, как правило! Т.е. – хотели как лучше!

Почему выполнению поставленных задач Вельзевула из легенды Льва Толстого и Английской королевы сопутствует успех? Да потому что ПРОТИВОСТОЯНИЕ их главный козырь, который ведёт сознание человека к самозащите, самосохранению, а не к размышлению и составлению программы достижения своей собственной цели.

В одной книге написано, что целью разумного человека может быть вот такое устремление: – Чего так пылко ты желаешь? – Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!

Быть добру и сотрудничество станет основным защитным инструментом (каналом) защиты от деградации!

#126:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 18:16
    —
bereg01,
Цитата:

Быть добру и сотрудничество станет основным защитным инструментом (каналом) защиты от деградации!

Очень хороший вывод, впрочем как и все сообщение. Тоже недавно думала приблизительно так, но конечно же так кратко и так емко выразить все это навряд ли бы сумела. Поэтому когда читала, испытала истинное удовольствие и от совпадения наших мыслей и от вашего изложения.
Думаю, что для сотрудничества преград нет. Можно любого уговорить на совместные действия, если отнестись к нему с искренним уважением и интересом.

#127:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:40
    —
Своими словами. -От всякого дерева ешь, а от дерева П О З Н А Н И Я не ешь, ибо смертию умрёшь. Но они поддались искусу и съели. А пробовали встать на их место? Почему падение (Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение)
А так?


Последний раз редактировалось: vemka (Сб 04 Май 2013, 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#128:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 7:47
    —
vemka
Цитата:
"]Своими словами. -От всякого дерева ешь, а от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла не ешь, ибо смертию умрёшь. Но они поддались искусу и съели. И что? А пробовали встать на их место? Почему падение (Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение)

Отступили от совместного творения. Человек совершенен, в нем весь комплекс энергий, все энергии находятся в равновесии. Человек создан по образу и подобию Отца нашего, поэтому совместное творение с ним. Мы его дети и в его помыслах и по сути мы совершенны. И как совершенным нам дано право выбора (об опасностях мы были предупреждены). Увлекшись,предполагаю,что в управлении природой, одели на себя образ властелина природы, кто-то не вышел из этого образа. Получается , что на совершенного человека одели ограниченный образ. Любой образ для человека, кроме образа совершеного человека, делает человека ограниченным в рамках образа. Сознание , для того,чтобы сохранить одетый образ , начинает работать в рамках этого образа - искажается(из многогранного,совершенного,работает в рамках конкретного образа).Если из образа не выйти ,то себя родного трудновато вспомнить. А потом это сознание,чтобы сохранить этот образ начинает "творить" для сохранения и укрепления желаемого..
У каждого из нас сознание работает на какой-нибудь образ: крестьянин,рабочий,начальник,богатый,бедный,доктор,больной, жалкий,тупой,наглый,честный. Как-то стало именно это понятно.

#129:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 11:55
    —
С Праздником от Динозаврика и нас с Подсолнухом - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r1euP8-dxHw

А базы производственного обслуживания и/или заводы Самары, Тулы и/или других городов могут производить самогонные аппарата типа - ТОПЛИВО из МУСОРА - http://my.mail.ru/community/neopoznannoje/147EC8EDFAA64F69.html ); и покрывать потребности в тепле от котельной и/или ТЭЦ и свой бензин марки Евро-5 заодно?

Быть добру!
P.S. (с дружественного сайта) Сидят на столбе два электрика, мимо идёт бабка. Один электрик говорит: - Бабушка, подай пожалуйста вон тот провод. Бабка нагибается, поднимает провод и подаёт его электрику. -Спасибо бабушка. Бабка уходит. Один электрик говорит другому: -Я же говорил тебе, что нулевой, а ты :'Фаза, фаза!'

#130:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 23:08
    —
LudmilaC17 писал(а):
Человек создан по образу и подобию Отца нашего, поэтому

способен творить. Вот и натворил в себе, что-то. И с тех пор всё познаёт, и познаёт

#131:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013, 9:48
    —
vemka писал(а):
Вот и натворил в себе, что-то. И с тех пор всё познаёт, и познаёт





ЭНЕРГИИ ПОЗНАЁТ

#132:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013, 7:08
    —
vemka
Еще на первой странице этого форума Древлянин написал причину искажения сознания. Раньше читала и не понимала. Скорее и других понявших много,просто чуть-чуть разными словами пишем.Суть одна- увлеклись образами для человека,втянулись и до сих пор эта игра продолжается,а любой образ искажает сознание под себя. Вот и все,потом еще и детям навязываем свои видения жизни и так все продолжается.
У нас один образ наш родной,настоящий - образ совершенного человека.

#133:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 19:59
    —
Татьяна Дигилевич, вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что надо стараться не использовать энергию разрушения в своей жизни, а дальше пишите, что надо не нарушать баланс энергий.)))

Добавлено после 5 минут:

Могли бы вы тут процитировать, что это за правила, написанные в книгах Анастасии?

#134:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 20:31
    —
Так а где противоречие? В чем оно заключается?

Правила процитирую,но позже,когда все выпишу,это будет не скоро.

#135:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 1:12
    —
Ну как же где!)))
Какое равновесие энергий может быть, если энергии разрушения там не будет?

#136:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 5:05
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):
,когда все выпишу,это будет не скоро.

Этого никогда не будет.Таких правил нет.

Добавлено после 20 минут:

Татьяна Дигилевич писал(а):
необходимо научиться ее определять эту энергию и стараться больше не использовать ее в своей жизни.

"Стараться больше не использовать"-не соблаговолите ли пояснить?Как это?Не есть?(а там эта энергия используется)Не дышать?Да даже что бы просто "не использовать"-та же энергия понадобится.))
Татьяна Дигилевич писал(а):
Кстати это тоже очень просто. У Создателя есть свои заветы,истины мироздания,правила,которые необходимо соблюдать в повседневной жизни,чтоб гармонично вписываться в окружающее пространство и не нарушать своей жизнедеятельностью баланс энергий созданный Творцом в природе.Нарушение этих правил как мы все на себе испытали,неминуемо приведет к плачевному результату. Все они написаны в книгах Анастасии и у Саврасова есть такие. Это озвученные слова наших предков,ушедших в дольмены.
(выд.мной)
Ух ты! Просто!?А что же вы по этим законам не живёте?Или вы своего создателя имеете в виду,Дигилевич?
Надо же как просто-вы знаете истины мироздания,которыми пользуется сам Создатель.Вот так-поштучно.. Smile .
И хоть один закон завет,который вам видимо лично..
И про баланс энергий знаете..ай яй яй.
Все ищут,обыскались,я тоже ищу.Не подскажете-где эту штуку вы нашли?Баланс энергий..позволяющий вписываться,..слова наших предков..вы тоже знаете как озвучить...!
Ох,редкая удача!Я как раз такого человека искал.Знающего.
Вы,Дигилевич,не делали бы огульных заявлений всезнающих.У ваших тут поддержка с воздуха,но это же не значит ,что вам можно говорить вообще всё что угодно и от имени Создателя и от имени предков в дольменах.
Или? Smile

#137:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 8:29
    —
Meskalitta,
Цитата:

Ну как же где!)))
Какое равновесие энергий может быть, если энергии разрушения там не будет?

Это так и случай "науке" известный и описанный. Например в сказке про Белоснежку или Спящую Красавицу. Они там при рождении нового человека взяли всех энергий созидающих, кроме разрушения. И эта энергия их предупредила, что когда дочка вырастет, то все равно начнет творить, и тогда уж без этой энергии никак, дотронется она до нее и начнется процесс неконтролируемого разрушения. Все так и случилось. Почти так, потому что процесс был заранее известен и развернут как засыпание.
А без энергий разрушения действительно ну никак. Листочки то опавшие кто будет переводить в новую форму?

#138:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 8:39
    —
Незабыл писал(а):

Этого никогда не будет.Таких правил нет.


Ошибаешься,такие правила есть,вот первое из них:

-Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно ,как дышать,не обращая на питание внимания,не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил,чтоб человек мог жить как человек,свое предназначенье выполняя.


Цитата:

"Стараться больше не использовать"-не соблаговолите ли пояснить?Как это?Не есть?(а там эта энергия используется)Не дышать?Да даже что бы просто "не использовать"-та же энергия понадобится.))

Абсурдные вещи ты говоришь. Энергия разрушения сейчас в нашей жизни главенствующая,к примеру мы разрушаем планету,ради побрякушек,которые можно носить на шее или хорошо продать,что называется драгоценные металы. Мы выкачиваем газ,чтоб благоустроить жилище,но при этом не понимаем,что этот газ держит Землю и благодаря ему наша Земля находится там,где находится.Мы ломаем деревья,загрязняем воду и все окружающее пространство,но ради чего? Ради своей собственной выгоды,ежеминутной. Это невозможно объяснить тому,кто не в силах этого понять.

Цитата:

Ух ты! Просто!?А что же вы по этим законам не живёте?Или вы своего создателя имеете в виду,Дигилевич?
Надо же как просто-вы знаете истины мироздания,которыми пользуется сам Создатель.Вот так-поштучно.. Smile .
И хоть один закон завет,который вам видимо лично..
И про баланс энергий знаете..ай яй яй.
Все ищут,обыскались,я тоже ищу.Не подскажете-где эту штуку вы нашли?Баланс энергий..позволяющий вписываться,..слова наших предков..вы тоже знаете как озвучить...!
Ох,редкая удача!Я как раз такого человека искал.Знающего.
Вы,Дигилевич,не делали бы огульных заявлений всезнающих.У ваших тут поддержка с воздуха,но это же не значит ,что вам можно говорить вообще всё что угодно и от имени Создателя и от имени предков в дольменах.
Или? Smile


Мне можно говорить именно то,что я говорю и это значит,что мне позволено это говорить.Только я от себя всегда говорю и не на кого не наговариваю,в отличие от тебя. Я всегда говорю это для тех,кому это нужно,а не для разжигания дискуссий в противном направлении. Поэтому ваш сарказм мимо.

#139:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 3:16
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):

Мне можно говорить именно то,что я говорю и это значит,что мне позволено это говорить.Только я от себя всегда говорю и не на кого не наговариваю,в отличие от тебя. Я всегда говорю это для тех,кому это нужно,а не для разжигания дискуссий в противном направлении. Поэтому ваш сарказм мимо.

Несомненно.Вы можете морозить вообще всё что угодно.И мои слова для вас не дошли,это тоже правда.
То что мы ломаем планету,вы подметили.Возможно вам кажется это необыкновенно свежей мыслью.Но при чём здесь сущность разрушения сама по себе?Действовать вот таким образом,она,сущность,может только через людей.Которые и созданы для управления всем.

Вы вот такого "правила"не читали? От Создателя?Пользуетесь?
Дигилевич,вы уж определитесь-Создатель вы лично или нет.
Если создатель,то ваши правила для вас и писаны.Вы вольны прогонять какие вам заблагорассудится энергии,и называть наговариванием всё что угодно.

Только от имени Создателя вы как бы перегибаете палку.
С одной стороны вы как бы создали мир в котором существует сущность разрушения.Простите за напоминание,г-жа Создатель.
А с другой,госпожа создатель,желаете энту самую сущность-взять и прогнать.
Вы сами то свои слова читали?
И какому то это Создателю вы желаете всех подчинить,ибо больно будет?Простите за каламбур.
Smile
И какие голоса,каких предков и в каких дольменах и что вам говорили?
Ваш брат постоянно любит за всех распространяться .
За Создателя,за предков.И всё то вы знаете,везде вы побывали.
Вон Сидоров Г.А. ваш.Тот тоже:трижды Арий трижды Гор,все без исключения духи ему посвящение сделали.Везде он в прошлых жизнях князем был и вот стал волхвом..ну никак не ниже всея Вселенныя.
И вот от таких авторитетов он,рубаха парень такой,говорит что мол есть законы,(которые он знает),которым ПОДЧИНЯЕТСЯ САМ СОЗДАТЕЛЬ.
Вот,Дигилевич.Рекомендую вам взять это на вооружение.Не просто вы лично знаете,что замыслил Создатель,нее,идите дальше,вам же можно,вы сказали.
Скажите уж, что вы знаете законы ,которым Сам Создатель подчиняется Wink Smile

А на счёт сущности разрушения.Вы уж бредом чужие слова так сразу то не зовите.Я никуда не хочу и не буду и не смогу прогонять сущность разрушения.
Без неё не получится разлагать пищу на ферменты,рождать..да без неё ничего вообще не получится.

А вы как хотите ,можете жить как вам вздумается.Если конечно сможете.
И говорить что придётся.Бумага всё стерпит. Smile
Только прививать того чего сами не делаете-другим,-нэкрасиво.Или?
Или вам всё можно,Дигилевич?
И сарказма никакого у меня к вам нет.
Не говорите правду,значит лгёте.Сами свою ложь не выполняете-значит лгёте намеренно.

Зачем,-это уже известный всем разговор.
И предки в дольменах нам об этом говорят постоянно.
Вы лгёте,Дигилевич.И лгёте группой.Лгёте намеренно,и это у вас в крови."Себя не щадя"
Так говорит Создатель и предки.
И Анастасия-тоже.
А я не буду за спины прятаться.Я и сам могу.От себя.
Не пыжьтесь чужими словами выдавая их за голос предков и создателя.
Вы от себя скажите-Не хочу ,мол, чтобы во мне,мол,сущность разрушения присутствовала.
Затем добейтесь этого.
Покажите на примере,визуальн,так сказать,что тогда из вас получится.
А тогда уж и зовите к вершинам..
Тогда уж и стыдите меня за палки вам в колёса.
А пока .. Very Happy

#140:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 19:26
    —
Meskalitta писал(а):
Ну как же где!)))
Какое равновесие энергий может быть, если энергии разрушения там не будет?


Разговор идет за преобладающую энергию в нашей деятельности,неужели не понятно? Не использовать,это значит не разрушать то,что живое,а наоборот творить и умножать Божественные творения.

#141:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 16:02
    —
Считаю нужным пояснить следующую тему. Заветы,правила мироздания и всего сущего.Для чего это нужно. Например:
Цитата:
-Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно ,как дышать,не обращая на питание внимания,не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил,чтоб человек мог жить как человек,свое предназначенье выполняя.


Если этот завет знать,начинаешь задумываться,как же выполнить его в полной мере,а если начинаешь думать,то значит и двигаться в этом направлении,с каждым днем приближаясь к тому моменту,когда уже реально этот завет воплотим,а значит жить так,как Бог того хотел,а значит стать по настоящему Творцом.
Если этого не знаешь,то так и живешь в не знании,не ведении,во тьме.Сам себе придумал закон,исполняешь,а толку нет,как был не счастлив,так и остался.
Так же и остальные законы. Главное их знать,думать над ними,как этого достичь со временем и стремиться их в совершенстве исполнять в итоге.

#142:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 1:39
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):

Фу,,,мерзкий тип.

Да ладно! Wink Это попустит,Дигилевич.Вы же не в мячики сюда пришли играть.
Если вам нужны только те кто вас лично понимают,заведите тему в контакте,и делайте на неё ссылочку,там и будете общаться без цензуры-это так Ольга Обухова всем советует.Тоже из вашего института
дивчина.
А на личности переходить здесь только вашим и можно.Вот я сейчас скажу что лично я о вас думаю и о вашей маниакальной привычке выдавать свои придумки за божественные возвания и голос из дольменов..
Так меня и приостановят .За"полемику".
А вы полемизируйте и переходите на личности. Smile Вашим можно.

Судя по текстам и напору,который вы здесь являете,вам не терпится научить нас праздновать ещё одно восьмое марта.
Вы знаете наверное о чём я. Wink

Дигилевич,правила вашему брату ох как нравятся.Вот запрячь бы вам Анастасию в ваши правила.,да? SmileДа не стесняйтесь-тут многие этим занимаются,вы подметили.
Правила,Дигилевич,это-зубы чистить.И картошку копать.
Но если вы учите по правилам жить ,
то это уже диагноз.
Который,и ложь ваша именно в этом и заключается,вы и такие как вы,пытаетесь прививать нам.
А потом кататься и пользоваться.Людьми,которые повелись на правила.И дело тут не в "не убий" и прочем,ибо всё таки и правда,-убивать- нехорошо.
А дело в том,что есть то,что рождает правила.В самом человеке.
И рождает свободу.Вот так- вместе.
А от вас просто прёт шоу "пусть говорят",где ваши сокурсницы,(а ваш Сааль назвал еврейство именно институтом,а совсем не чем то другим),усевшись в кружок позорят и поливают грязью любого,
кто "разводит дискуссию в обратном направлении".
Этот ваш перл,Дигилевич,достоин занесения в архив.Это я напишу в своей родовой книге.
Что были люди на Земле,(назовём их ментальными паразитами)которые хотели,чтобы другие люди,думали как они им придумают.
И паразитировали на слепоте.
Это слепой всё время должен зрячему.Размер долга коллосален,постоянно растёт.

"Слепые" постоянно спрашивали "зрячих".
То есть,людьми,в известном смысле,как бы полностью не являлись. WinkЧем "зрячие" неслабо таки пользовались.
Внедряя и присваивая Анастасии свои правила,вы,Дигилевич,пытаетесь прививать людям слепоту.Причём именно своей,придуманной вами версии.. Smile
Возражать вам нельзя,вы говорите "Фууу"
Да бог с вами,Дигилевич.))Тот,из непосредственно ваших дольмнов.
Very Happy

Добавлено после 19 минут:

Татьяна Дигилевич писал(а):
Считаю нужным пояснить следующую тему. Заветы,правила мироздания и всего сущего.Для чего это нужно. Например:
(выд.мной)
Даа..Во куда вас,Дигилевич.. Very Happy Особенно вот это "например". Laughing
К вашему брату можно было бы применить все ярлыки,которыми вы награждаете оппонентов:"Флуд","полемика","Грубость","переход на личности","Оскорбление Анастасии и Мегре" и тд и тд,..
Можно было бы.
Если бы не довольно назойливое ощущение:вы все это делаете не просто так.И не в одиночку-ай,сморозил некто что то ,да и всё,мол..А слаженно и группой.Даже если есть пробелы.
Все вы лезете в авторитеты.Желательно от имени бога.Все устраиваете вой,что брякнув нечто вы уже дескать,нашли Библию в подлиннике,причём ещё ту,до Христа,самую самую..И все- мажете двойной бутерброд.Сверху масло,снизу крем от ботинок.
Никогда не умея сказать одно простое слово.
Совесть. Smile

#143:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 13:15
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):
Считаю нужным пояснить следующую тему. Заветы,правила мироздания и всего сущего.Для чего это нужно. Например:
Цитата:
-Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно ,как дышать,не обращая на питание внимания,не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил,чтоб человек мог жить как человек,свое предназначенье выполняя.

Если этот завет знать,начинаешь задумываться,как же выполнить его в полной мере,а если начинаешь думать,то значит и двигаться в этом направлении,с каждым днем приближаясь к тому моменту,когда уже реально этот завет воплотим,а значит жить так,как Бог того хотел,а значит стать по настоящему Творцом..
Татьяна Дигилевич, обращаю ваше внимание, что в книгах Владимира Мегре очень подробно рассказано о том - каким образом всё это можно достичь - создание своего Родового поместья.

Не пытайтесь это проигнорировать, предлагая собственный вариант. Для данного форума - это будет не в тему.

#144:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 17:22
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Татьяна Дигилевич писал(а):
Считаю нужным пояснить следующую тему. Заветы,правила мироздания и всего сущего.Для чего это нужно. Например:
Цитата:
-Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно ,как дышать,не обращая на питание внимания,не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил,чтоб человек мог жить как человек,свое предназначенье выполняя.

Если этот завет знать,начинаешь задумываться,как же выполнить его в полной мере,а если начинаешь думать,то значит и двигаться в этом направлении,с каждым днем приближаясь к тому моменту,когда уже реально этот завет воплотим,а значит жить так,как Бог того хотел,а значит стать по настоящему Творцом..
Татьяна Дигилевич, обращаю ваше внимание, что в книгах Владимира Мегре очень подробно рассказано о том - каким образом всё это можно достичь - создание своего Родового поместья.

Не пытайтесь это проигнорировать, предлагая собственный вариант. Для данного форума - это будет не в тему.


Какой собственный вариант? Предложение думать над тем,что написано у В. Мегре? Думать и развивать мысль это что игнорирование ?

Добавлено после 2 минут:

И почему вышенаписаный бред не удаляют,а мои сообщения удаляют,когда я называю вещи своими именами и говорю правду,а Наталья?

#145:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 20:17
    —
Татьяна Дигилевич, вы своим общением провоцируете полемику. позволяете себе резкость.
Цитата:
Думать и развивать мысль это что игнорирование ?
Так развивайте собственную мысль в рамках тематики сайта, а не вне её.

#146:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 21:30
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Татьяна Дигилевич, вы своим общением провоцируете полемику. позволяете себе резкость.
Цитата:
Думать и развивать мысль это что игнорирование ?
Так развивайте собственную мысль в рамках тематики сайта, а не вне её.


Значит когда на меня льют помои,я должна улыбаться? Я вынуждена защищаться,потому что мне это не нравится,тем более в его адрес с моей стороны оскорблений не было.
Я говорила и буду говорить,что это может делать только мерзкий тип,нормальный Ведрусс,никогда себе не позволит себе всю эту грязь лить,тем более на женщину .

#147:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 21:40
    —
Татьяна Дигилевич, вы зря пишете про грязь. Ваши высказывания и правда удивляют, напористые. Вы же не допускаете, что ваш напор может не нравиться.

#148:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 21:46
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Татьяна Дигилевич, вы зря пишете про грязь. Ваши высказывания и правда удивляют, напористые. Вы же не допускаете, что ваш напор может не нравиться.

Допускаю Наталья,так же допускаю то,что это нормальная реакция,говорящая о правильном направлении,которое я взяла. Но я допускаю еще справедливость,и не позволю себя оскорблять.

#149:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 1:26
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):
я допускаю еще справедливость


Когда-то давно, очень давно, на месте Черного моря, Азовского моря, Кайспийского моря, Аральского моря и до озер Балхаш, Алаколь - было одно море.
Когда ледник шел с севера, он перекрыл выход вод рекам, что текут на север.
Реки текушие на север не могли найти выход в Ледовитый океан и растеклись по равнине. Было огромное море.
Воды было очень много - рекам текушим на север не куда было течь, а ледник занимал все больше и больше земли, приближаясь и приближаясь к горам кавказа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Последняя_ледниковая_эпоха
Понятно, что на леднике никто не жил. Это было невозможно.
Даже сейчас, на леднике находятся только исследователи и то на малое время.

Все, кто жил на той земле, которую потом занял ледник, пришлось уйти жить в теплые края.
На земле, в теплом климате - уже жили люди, и им пришлось потесниться, для того, что бы другие пришедшие с северных земель смогли жить.
Например, арийцам пришлось ушли в Индию.

Как вы думаете, тем людям, что жили в теплых краях, понравилось такое нашествие людей с севера?
Ведь с севера на юг бежали и животные и птицы. И насекомые и пресмыкающие. И всем как-то пришлось вместе уживаться.
Достаточно долго уживаться. До тех пор, пока ледник не стал уходить.

Например, животных которые слоняются мы прозвали слонами. Индусы слона называют - хатхи, англичане - elephant.
Вроде бы разные слова, а оказывается говорим об одном животном.

#150:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 3:35
    —
Татьяна Дигилевич, вы бы обратили внимание на подпись у redika Smile
И перестали бы кататься тут бульдозером.Навязывая(довольно таки агрессивно)свою версию развития вселенной.И -женщина..Женщина-это должно.. звучать Smile
А не выполнять функцию бульдозерного ножа,простите. Smile
Бросьте вы. Smile Если сможете ,конечно..

#151:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 9:40
    —
redika писал(а):
Татьяна Дигилевич писал(а):
я допускаю еще справедливость


Когда-то давно, очень давно, на месте Черного моря, Азовского моря, Кайспийского моря, Аральского моря и до озер Балхаш, Алаколь - было одно море.
Когда ледник шел с севера, он перекрыл выход вод рекам, что текут на север.
Реки текушие на север не могли найти выход в Ледовитый океан и растеклись по равнине. Было огромное море.
Воды было очень много - рекам текушим на север не куда было течь, а ледник занимал все больше и больше земли, приближаясь и приближаясь к горам кавказа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Последняя_ледниковая_эпоха
Понятно, что на леднике никто не жил. Это было невозможно.
Даже сейчас, на леднике находятся только исследователи и то на малое время.

Все, кто жил на той земле, которую потом занял ледник, пришлось уйти жить в теплые края.
На земле, в теплом климате - уже жили люди, и им пришлось потесниться, для того, что бы другие пришедшие с северных земель смогли жить.
Например, арийцам пришлось ушли в Индию.

Как вы думаете, тем людям, что жили в теплых краях, понравилось такое нашествие людей с севера?
Ведь с севера на юг бежали и животные и птицы. И насекомые и пресмыкающие. И всем как-то пришлось вместе уживаться.
Достаточно долго уживаться. До тех пор, пока ледник не стал уходить.

Например, животных которые слоняются мы прозвали слонами. Индусы слона называют - хатхи, англичане - elephant.
Вроде бы разные слова, а оказывается говорим об одном животном.


Ну и что здесь такого,что пришлось уживаться всем вместе? Земля большая,вместительная. Это очень хорошо,что у них была возможность выжить,а то что они нарушили покой местных,так не они же в этом виноваты.

Добавлено после 1 минут:

Незабыл писал(а):
Татьяна Дигилевич, вы бы обратили внимание на подпись у redika Smile
И перестали бы кататься тут бульдозером.Навязывая(довольно таки агрессивно)свою версию развития вселенной.И -женщина..Женщина-это должно.. звучать Smile
А не выполнять функцию бульдозерного ножа,простите. Smile
Бросьте вы. Smile Если сможете ,конечно..


Я обратила внимание на эту надпись и поняла,что тебе ее не понять со своим бульдозером.

#152:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 11:45
    —
Во первых,природа мудра и тот каламбур,который ты описал,может придумать только не разумный человек. Если она устраивает катаклизм,то в первую очередь для того,чтоб очистить себя от тех,кто там проживает.Значит она это сделает,раз решила. Каждое животное,насекомое,рыба и так далее,могут жить только там,где соответствует среда обитания,в других условиях вымрет,а если и приспособится,то не на долго. Человек же представляет наибольшую угрозу из всех существующих существ на Земле. Во первых такого просто быть не может,чтоб огромное количество народа побежало в Россию в поиске места проживания. Это смещение энергетического потока и чтоб его вызвать нужно обладать колоссальными возможностями,которыми никто из нас не владеет. Но даже если какой то народ и будет нуждаться в приюте,это не означает,что нужно под них подстраиваться. Потому что они гостят,и со временем пойдут заново творить свой мир.

#153:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 2:44
    —
Действительность только собой определять необходимо.Так как то.
После издания ЗКР пошли плодиться книги про то,кто куда ходил и как всех евреи сделали.
Сааль некий даже доклад в инете наваял.
Правда кому он докладывал -осталось за кадром.Есть такой способ-типа доклад.
Дигилевич,вы тоже сюда пришли как бы с докладом.
--------
В других докладах можно прочитать,что- не как мечтается redika,-арии пришли на какие то ,"исконные земли",- а Арии жили везде;
а вот евреи произошли от смешения рептилий и людей.(очень здравая мысль)
И пришли они тайно на не свои "исконные земли",ибо своих земель у них небыло,и быть не могло, и потихоньку помаленьку заняли почту и телеграф.
На телеграфе (или на почте) затем,была придумана сказочка,что это- арии дескать пришли и всех,понимаешь,согнали.
Верить некому.Все трактаты лгут,потому как не лгать не могут.Ибо какая тебе разница,-кто что сказал или сделал,-ты сам-можешь мыслью общаться с пространством или нет?
Точка соединения планов бытия-в тебе-где?
И- а своя ли у тебя самого мысль?Свою ли ты её родимую думаешь,или терзаешь умом как тузик бедную грелку,нечто из почтмейстерского (или телеграфного) эфира?
Ну вот например:Праотец Анастасии обладал огромнейшей силой.Может эта сила галактики творить и разрушать галактики.
Как же могли жрецы,не разумеющие и не понявшие,заточить праотца в башню?
Smile
Чего мышонок там нам нервы на слезу выдавливает,таща умирающему хлеб,если умереть такой человек не может,и даже охальники жрецы-вон,реинкарнируются из века в век?
А если может? И он всё же умер и НЕ реинкарнируется,как,положим -жрецы(вот народила же природа тугодумов!)
А если инкарнируется и где то живёт,то повествование об его отходе должно быть иным.Или?
Smile
В общем,-на телеграфе постоянно что то путают,недоговаривают абзацы,меняют их местам.
Это -во всех книгах происходит.
А само слово "книга" происходит от слова "Царь".Властелин дум.
Голово-заменитель.
Делайте выводы.

#154:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 9:43
    —
Kondr
Цитата:


Но как этого достичь жить в поместье важно очень, но видимо это не панацея. Иначе почему ошибка всё же произошла, хотя все люди жили в них тогда десять тысяч лет назад.

В книгах же сказано почему,потому что люди не знали последствий,у них не было так называемого иммунитета от этой энергии,они не ведали эту энергию и решили познать ее,вот и познали. Теперь мы ее надолго запомним,более того ,теперь каждый видит и знает на что способна энергия разрушения.

#155:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 20:17
    —
Рабочее:
Незабыл - игнор в теме, сообщение удалено. Предупреждение 60 дней.

#156:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 11:57
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):

Разговор идет за преобладающую энергию в нашей деятельности,неужели не понятно?

" -- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ,
уверенный в своей мечте:
-- Совместного творения и радости для всех от созерцания его."
"
-- Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
-- Энергия любви и вдохновенья я.
-- Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу
сдержать одна способной оказалась она."
" -- Что происходит? Что? Еще сильней ты засветилась!
-- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною
отразилась. И в навь твою свет отраженный возвращается.
Отчаянный и устремленный, воскликнул Бог, Любовью вдохновленный:
-- Все ускоряется. Бушует все во мне. О, как прекрасно вдохновенье!
Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!"

По изначальной мечте Творца в его творенье преобладает энергия сотворения. Любовь тоже преобладает, потому как не частицей участвовала в сотворении, а вся. Результатом совместного творения по мечте творца должна быть радость для всех от созерцания сотворения. Совместное творение и сейчас происходит, результат пока немного другой.

#157:  Автор: MagomedovichНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 23:06
    —
У меня выстраивается такая цепочка:

0) Создание совершенного мира и человека(свободного и тоже совершенного) в нем.
1) Человек еще не определил свою суть, предназначение.
2) ______ здесь должно быть важное звено - почему человеку пришла мысль №3(ниже)?
3) Мысль - "Кто-то есть лучше и умнее, и его можно слушаться".
4) Судьба(жизнь) человека становиться подвластной тем кто "лучше".
5) Те кто "лучшее", управляя человеком, создают сегодняшний мир страданий.
6) А мы все еще продолжаем спать, отдав себя в управление "лучшим"(различным энергиям Вселенной)
7) .....
8 ) Наконец-то Бог-отец радуется за Своего СЧАСТЛИВОГО сына-человека!!!

#158:  Автор: slesarНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013, 17:03
    —
Цитата:

" -- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ,
уверенный в своей мечте:
-- Совместного творения и радости для всех от созерцания его."
"

Ольга наконец-то (хотя за 11 лет я отследил конечно не все мысли по теме) ты заговорила о ПЕРВОПРИЧИНЕ ООП(и как одно из следствий )!!! НИКТО НЕ УПОМИНАЕТ О ТОМ, ЧТО ПЕРВОЕ ЖЕЛАНИЕ-МЕЧТА ТВОЦА(Сотворчество и радость от созерцания Его) не была реализована Никто не говорит о ИСТОЧНИКЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ (ТВОРЕНИЯ И СУЩНОСТЕЙ) Неуравновешенных Сущностях, которые и являются сейчас и всегда (после ухода Первого Человечества на Солнце)" наполнением" Человеческого Тела, его духом и План Первого Человечества как раз и состоял в Том, чтобы дать шанс Сущностям самим прожить,понять и сделать выбор Принять Творение Бога -Брата по Рождению Всех Сущностей как одной Вселенской Семьи, или Нет. ОНИ Первое Человечество перед выходо м во Вселенную Знали ЧТО их может там ожидать и не вынесли Войну-Противостояние за пределы Земли , а дали свой дом-Землю и дом-Тело Человека в ЖЕРТВУ Сущностям (космическим духам ) ради воплощения желание -призыва Отца -Творца ,произнесённого ДЛЯ СУЩНОСТЕЙ (во первых)!!!(внимательно проанализируйте главу "Захват"), а здесь ВСЕ говорят только о Человеках (которых на Земле единицы) и о Жрецах , как причинах ООП, Когда же все учасники разговора здесь ПРИЗНАЮТ , ЧТО ОНИ (Ещё) не Человеки(ещё ИИсус говорил, что главный грех-ГОРДЫНЯ...) . ВСЕМ ЭТО ТОЛЬКО предстоит Стать и причина Всех ошибок (в том числе и ООП) в том., ЧТО каждый раз "детское "Человечество(человеко-Сущностей) не проходило экзамен на Человека-Творца и их Образы не принимались Сущностями(из невоплощенной их части) как Убеждающие ИХ к ПРИНЯТИЮ ПЕРВОГО ПРИЗЫВА ТВОРЦА о СОТВОРЕНИИ и РАДОСТИ .....Ну не убедительны были Их Образы....
А если кто-то из сомневающихся скажет, что это бред, то пусть сделат тоже самое, что делал Человек-Иисус..(или как Настя) Лечат прикосновением или на растоянии, оживляют мёртвых, превратят воду в вино, накормят трёмя рыбами тысячу людей и так далее, а ведь ВСЕ эти "Чудеса" для ЧЕЛОВЕКА пустяки, но для Человека!!, а не для того кто, так самонадеянно себя так величает...
Удачи во взаимопонимании.... Wink

#159:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013, 20:17
    —
Понравился образ мыслей "слесаря", но кое что режет слух, может с непривычки...
@ ЧТО каждый раз "детское "Человечество(человеко-Сущностей)(Изэтогго следует, что человек - чмо, нехило загнул) не проходило экзамен на Человека-Творца и их Образы не принимались Сущностями(из невоплощенной их части)(То есть сущности объединились в синдикаты, тресты,а некоторые в банды???) как Убеждающие ИХ к ПРИНЯТИЮ ПЕРВОГО ПРИЗЫВА ТВОРЦА о СОТВОРЕНИИ и РАДОСТИ .....Ну не убедительны были Их Образы....@ 
"Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано. (В нашем случае - о-е-ей компания, о-е-ей коллектив из, кто бы мог подумать,...)

"
Заговорив, наконец-то, в правильном направлении, вы все рубите на корню. Поясню.
— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте:
— Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье!
— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
— Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
— В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?
— Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
— Кому подобное по силам?
— Мне. …
— Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!
"Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась. (Каждый посвоемому понял фразу-мысль - "" Для всей Вселенной радость принесёт творенье!"" - радуется каждый посвоемому и как умеет)

"
"Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало (Когда это"" настало"" отобразилось в материальном мире, может в недалеком будущем?И что за этим последует.) лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты.

"
Для Бога времени не существует. Как в любящем родителе, не исчезает вера в Нём. И вере той благодаря, все мы сейчас живём. И сами жизнь свою творим, свободой пользуясь нам предоставленной Отцом. А выбор в никуда ведущего пути людьми не вдруг был избран.
— В те времена, как и сейчас, Вселенная энергий множеством живых заполнена была. Живые сущности невидимы повсюду, и множество из них похожи на второе человеческое “я”. Они почти как люди, все планы бытия охватывать способны, но в материальное им воплотиться не дано. В том преимущество над ними человека. Ещё у комплексов энергий сущностей вселенских всегда над всеми одна энергия преобладает. И нет способности у них менять соотношение своих энергий.
"Когда же было всё сотворено и зримо, когда увидели, что человек сильнее всех, сначала в изумленье, в восхищенье многих ввергло, прекрасное виденье потом желание возникло повторить. (Возможно возникли и другие желания)Создать такое же, своё. Желанье это всё росло. Да и сейчас оно во множестве энергий сущих остаётся. В других галактиках, в других мирах они земли подобие пытались создавать. Планеты, Богом сотворённые, использовали даже. У многих получалось подобие земного бытия, но лишь подобие. Земли гармонии, взаимосвязи всего со всем достигнуть никому не удавалось. Так, во Вселенной до сих пор планеты с жизнью есть, но с жизнью — лишь уродливым подобием земной.
"
"По разным нуждам обращаются к человеку, к Богу стыдно ""Он делал всё один. Один во тьме Вселенной необъятной. Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье. Неведомость исхода всех пугала и удалила от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум тот расширялся.
Был холод омертвления. Испуг и отчуждение вокруг,""
"
Когда из множества попыток, не только лучшее создать, а повторить, все тщетны оказались (а тайны Бог не раскрывал своей), то к человеку многие из сущностей заобращались. Им было ясно: коль сотворенье Божье человек, коль он любим, любя, не мог ему чего-то недодать родитель любящий. Напротив, большие возможности Бог предоставить мог человеку — сыну своему. И стали обращаться к человеку сущности вселенские и по сей день стремятся обращаться. Вот и сегодня люди есть, что сообщают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса и называет разумом себя и силой доброй. Вот и тогда, в начале самом, они то с назиданием, то с просьбой обращались к человеку.
Предотвращение вселенской войны
" почему Бог даже человеку, сыну своему, не захотел сказать о технике творенья?
— Я лишь предположить могу. Не отвечая даже сыну своему, Бог оградить его от бед стремился, предотвращал вселенскую войну.

"
“Я слышу, голоса твердят о том, что всё у нас прекраснее и легче будет получаться, когда познаешь ты строение всего внутри. К чему с советами упорно нам не соглашаться? Не лучше ль будет им последовать хоть раз?”. (Адам очень долго обдумывал слова своей жены, советовался с ней, и опять обдумывал, он вовсе не балбес был - в нем полнота всего была... Хрю - взял да и сломал ветку ... - наивные, каждый себя умнее мнит, самость значит взыграла... Ошибка в начале - как снежный ком,- не было ошибки, был точный расчет и любовь к Отцу и Маме ....)
Про одну из сущностей
"— А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?
— Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей.

"
Но ведь после разрушения материального плана Земли большинство посчитает ее монстром (если так можно говорить о сущностях). Навредив Богу не добьешься всеобщего одобрям. Сущности самодостаточны, а самодостаточным важно что б им не вредили. Теперь они знают, что у них есть соседи и нужны правила, критерии совместного общежития. А где их взять? Сущности посылают своих представителей в мир людей. Люди трудятся предостовляют свои тела и души для общего очень нужного дела . Не предавайте Мечтателя-Творца и не вредите Ему - это все равно , что предовать себя и вредить самому себе. А" учителям" необходимо помнить - ответственность лежит на всех участниках обучающего процесса. Хитрожопых экзаменаторов судий поразвелось... , куда ни сунься - всюду герболайщики и ммм-шники замаскированые. А поговорить то и не с кем.

#160:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 22:19
    —
Rebro Ladoni писал(а):
vemka писал(а):
Вот и натворил в себе, что-то. И с тех пор всё познаёт, и познаёт





ЭНЕРГИИ ПОЗНАЁТ

Наверно есть общее развитие, духовное в том числе, а есть познание. Человек много знающий, но недоразвитый, наверно не совсем человек, ну скажем, обезьяну с гранатой в масштабах планеты представить можете?

#161:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014, 0:43
    —
Я считаю, что деградация случается там, где бездеятельность, нет творчества. Какого? Да любого! Одни придумывают замки, другие - отмычки. Программисты защиту, а хакеры - взлом... Развитие идёт полным ходом!

Вам не нравится, что все замки открыты, а программы взломаны... Так это у вас - деградация... На стороне хакеров - прогресс...

Одним предложением - деградация там, где бездеятельность.

#162: Re: Почему произошла деградация сознания? Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 1:11
    —
Kirsten писал(а):

эта тема не столько про ооп, образы, сколько про деградацию. попытка понять, как все таки такая высокоразвитая цивилизация могла дойти до такого.

у кого есть какие нибудь мысли на этот счет пишите здесь)


Я как-то специально медитировал об этом. Интереснейшая тема.

Название "биологическая цивилизация", от которой берёт начало ошибка, по моему мнению, ей несовсем подходит. Я бы назвал эту цивилизацию, в её предкатострофном периоде, нано-технократической. Точнее их было как-бы две в одной. Одна половина шла путём разрушения, другая созидания. Они могли управлять, созидать и разрушать непосредственно мыслью, начиная с субатомарного уровня. Например они могли изменить какой-то инстинкт у животного. Надо будет как-нибудь написать в отдельной теме, что я смог увидеть, какими способностями они обладали.

Искры Любви, о которых написано в книгах, внезапно окружившие Бога - это наследие, которое досталось нам от этой цивилизации. Часть людей идущих путём созидания, поняв что повержены, совершили то, что делали люди в дольменах - самоубийство ради будущего людей. Они сделали это, вернувшись обратно во времени к тому моменту, когда катастрофу, грозившую вселенной можно было предотвратить. Поэтому Бог и не знал, что Любовь за энергия - он и не мог этого знать. Искра, которую Володя подарил отцу - в прямом смысле одна из душ этой цивилизации. Они навечно стали своего рода камертоном, носителем информации о достижениях, сделанных идущими путём любви и созидания.

Причина гибели первой цивилизации ... Их несколько, самые важные:

- они научились управлять временем, возвращаться назад в прошлое и изменять события
- они обладали невиданной силы гипнозом
- так-же как и мы сейчас они неправильно использовали энергию образа


Мы - потомки своего рода биороботов, загипнотизированных на разрушение всего, в том числе и себя. Постарайтесь понять размах и гипнотическую силу того, кто реально смог это сделать, и вы поймёте, почему ставшие искрами любви люди, пожертвовали собой и почему мы такие, какие мы есть сейчас.


Буду рад сравнить свои видения с видениями другого сенса. Wink


Последний раз редактировалось: yunsan (Вс 09 Мар 2014, 0:14), всего редактировалось 10 раз(а)

#163:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 19:26
    —
Деградация сознания произошла потому, что человек стал в опозицию к Богу, отрвался от Создателя, возомнив себя: "раз я сын Бога, значит равный Ему и независим"...
Вобщем-то это и был человек-сатана, не удержавший в себе энергии в равновесии и нарушивший баланс-равновесие на Земле.

И те, кто поддаётся его влияниям грязным - тоже нарушают в себе равновесие энергий, а, следовательно, деградируют.

Ведь в целом, эти люди отрываются от родовых корней своих, которые изначально были Творцом.

Вот и идёт борьба этих тёмных сил за свою значимость, вовлекая, в нарушение Законов Творца, всё больше людей, провоцируя этим деградацию сознания у человека.

#164:  Автор: vemkaНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 21:14
    —
.....


...


Последний раз редактировалось: vemka (Сб 26 Апр 2014, 9:04), всего редактировалось 4 раз(а)

#165:  Автор: Кедр 1Населённый пункт: Орёл СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014, 7:10
    —
Позвольте и мне сказать несколько слов. Я думаю, что Творец вместе с многообразием энергий нам данных, дал ещё и свободу выбора, иначе это было бы не Сотворение. А в месте с этой свободой идёт и право на ошибку, иначе это была бы не Свобода. Smile

#166:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014, 9:28
    —
Мы что-то сделали так, что у нас изменилась скорость мысли.Она стала меньше. Помните, пример про время решения одной задачи -один за пять минут решит, второй за десять , третий за тридцать, а за 45 минут по сколько задачек успеет решить каждый. И еще пример про вращающееся колесо велосипеда и про скорость мысли Бога. Чтобы колесо увидеть, надо его остановить, кажется вся наша деградация исходит от этого-слишком мала скорость нашей мысли. Ошибка образного периода привела к остановке мысли, к деградации.

#167:  Автор: Кедр 1Населённый пункт: Орёл СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014, 19:46
    —
Я тоже задумывалась на эту тему и ко мне пришло вот что. Люди слишком увлеклись воплощеним образов и перестали уделять должное внимание своей самоидентификации. А тёмные воспользывались этим и стали опускать самоидентификацию людей. Анастасия сказала, что из яйца курицы родится курица, из яйца утки родится - утка.. Тоесть кем Вы себя ощущаете, какова ваша самоидентификация, кем вы являетесь на самом деле, такие образы и будете производить. Образы - это производное наших самоотождествлений. К примеру Вы - считаете себя христианином, рабом божим, тогда все образы и мысли будут пропитаны вибрацией раба, как ни крути. Тёмные это поняли и Работали над своей самоидентификацией, одновременно понижая самоидентификацию людей. В библии это описывается. Поэтому надо поднимать уровень своих вибраций. А замедление скорости мысли -это уже как следствие всего этого.

#168:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014, 20:51
    —
ЧТо такое самоидентификация человека? вы понимаете под этим восприятие человеческим разумом собственного первозданного образа?

#169:  Автор: Кедр 1Населённый пункт: Орёл СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014, 12:06
    —
Светлана К. писал(а):
ЧТо такое самоидентификация человека? вы понимаете под этим восприятие человеческим разумом собственного первозданного образа?
Это глубокое понятие. Его надо разбирать серьёзно. Если пытаться кратко, то самоидентификация, это отношение личности (индивидума) к себе самому. Её не возможно поднять исскуственно, просто представив себя кем-то. Она формируется с рождения. Это первичное сформировавшиеся отношение к себе, диктует не только образ поведения человека, но его образ мыслей, ум и желания, которые будут проявляться в течении всей жизни. Есть масса примеров различных самоидентификаций людей и к каким последствиям для них это приводит. Вот к примеру. Вспомните как пророк Моисей водил еврейский народ по пустыне целых сорок лет. Пустыню, по которой он их водил, можно при быстрой ходьбе пересечь максимум за две недели. Зачем же он их там водил целых сорок лет? Всё это время он им вбивал в головы, что Бог их избрал, чтобы управлять всем миром. За эти сорок лет сменилось три поколения, инакомыслящие уничтожались. В результате он получил народ с очень чёткой, коллективной самоидентификацией – мы богоизбранные. Это очень мощное самоотождествление. Как в этом случае будет действовать элемент разума? Разум в этом случае предоставит целый план, каким образом необходимо действовать, чтобы воплотить эту самоидентификацию в жизнь, а ум развернёт очень яркие образы мирового господства. И этот мир просто начнёт подстраиваться под эти образы. Но чтобы достичь такого результата, всё равно этого мало, т.к. остальные народы не готовы принять превосходство одного народа. Для этого необходимо было поработать над самоидентификацией других народов. Что и было сделано. Учение Иисуса Христа использовали, чтобы создать новую мировую религию для остальных народов, где истинный христианин сразу получал самоидентификацию Раб Божий (а на самом деле Раб) и за своё адское терпение получал доступ в рай. Также он должен был подставлять левую щеку, если ударят по правой. Книга, в которой превозносилось верховенство одних и подчинённое положение других народов, возвели в ранг Святого Писания на все времена. Таким образом, один стал господином, другой рабом. Одому позволено бить, а другой подставляет другую щёку для битья и идёт за это в рай.

Поэтому самоидентификация в этом мире первична, всё остальное разворачивается согласно ей. Побеждает всегда тот, у кого самоидентификация выше. Это касается как различных народов и стран, так и каждого из нас.

#170:  Автор: Юрий ГашекНаселённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля" СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014, 21:53
    —
Прощение – одна из причин деградации.
Специально был создан искажённый образ - образ всепрощающего Бога.
Как нам говорят их преподобия, мол, помолись, либо нам заплати и мы отмолим у Господа прощение за твои прегрешения.
А Отец (Творец) нам даровал свободу, но, никак не прощение. В данном аспекте прощение означает изменение законов мироздания, пусть даже на время (время осознания), что абсолютно невозможно. Согласно этим законам: живёшь так – получай так, живёшь эдак – эдак и получается. И ни как иначе. В противном случае нарушается причинно следственная связь.
Вот человек перед смертью просит прощение. А почему его должны прощать? Чтоб он подумал: «Ну, слава Богу, я прощён. Теперь можно спокойно умереть». И что, в следующей жизни, значит, можно опять нагрешить, а потом раз... и опять прощение. Примерно так же и в жизни. Как-то не вписывается сюда: «…в единую прекрасную всё жизнь сливалось.»
Выходит прощение – это одно из тех благих дел, которыми выстелена дорога в …, ну сами знаете куда. И после прощения люди не ставят перед собой правильных задач. И изощряемся мы в способах прощения (простил – значит всё, списал грехи, но куда?). И всё!? Это часто происходит. Обиду, злобу на века в себе затаивать негоже тоже. Выход в осознании ошибки и совместном поиске способа разрешения сложившейся ситуации. Именно совместного, раз один за прощением обратился к другому.

#171:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015, 23:31
    —
Быть может на сознание могла повлиять пища, продукты, овощи и фрукты.
Вся еда создана Богом, для питания плоти человека.
Это естественно.
Чем глубже заглянуть в историю, в которой истины мало, но Мегре привёл и нашёл информацию, о том что :
Книга 6 гл. " Родовая книга"
Цитата:
Рим. Древний Рим.
Римские сенаторы, высшая знать того времени, имеющие рабов, вдруг стали давать своим рабам, умеющим и желающим выращивать на Земле продукты питания.....
Стали давать землю.... в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству.
Почему?
Да потому, что в языческом Риме, ещё сохранились ведические знания.
И ведали патриции и сенаторы: один и тот же продукт, выращенный невольником не на своей земле, резко отличается от того, что взрастает на собственной земле и растится с любовью.
Тогда ещё ведали, что всё, растущее в земле, несёт в себе психическую энергию.
Чтобы быть здоровым, необходимо употреблять в пищу добрые плоды.


А что же мы сейчас едим?
Вот и пошла деградация сознания, сперва, дали несколько человек преобладать в себе, одной энергии, далее уже было не до поместий им, вокруг лакеи и рабы, и какую они пищу приносят этим жрецам?
Естественно сознание начало деградировать.
Про пищу выращенную на полях, или ради денег:
Оно ничьё, оно продажно.


Последний раз редактировалось: Свами (Сб 28 Фев 2015, 15:48), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015, 13:57
    —
Свами писал(а):
Быть может на сознание могла повлиять пища, ....
А что же мы сейчас едим?
Вот и пошла деградация сознания....


Так что первично,а что вторично?
Сначало замутилось сознание,и потому испортилась пища?
Или сначала пища испортилась(интересно,почему)?А сознание деградировало потом.Как следствие плохой пищи.

Цитата:
Сознание...Оно ничьё, оно продажно.

Т.е. сознание ничьё?
Т.е. вы это не вы!
Странное предположение.

#173:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015, 15:44
    —
VSS писал:
Цитата:
Так что первично,а что вторично?
Сначало замутилось сознание,и потому испортилась пища?
Или сначала пища испортилась(интересно,почему)?А сознание деградировало потом.Как следствие плохой пищи.


Да не сознание, я про пищу. Анастасия говорила про продукты выращенные на полях, что они не для кого, а лишь для денег выращенные.
Потому и написал : оно ничьё, оно продажно.
Я же ясно написал: сначала пошёл дисбаланс энергий, то есть одна стала преобладать над остальными, а уже как следствие, забытие про поместье, и про продукты, так как мысль уже занята была другим.
Отсюда следствие : пища стала продажной.
И стала влиять на сознание, потому как обладает психической энергией, есть даже поговорка такая:
Цитата:
Ты то что ты ешь.

А если мы едим мясо?
Или пищу которая под взглядом злобы взрастала?
На ней же не написано - осторожно злоба.
Кстати Анастасии дедушка, говорил чтобы мысль ускорить, нужно есть пчелинную обножку, которая под действием ферментов в улье, превращается в пергу, и мёд пчелинный натуральный, и конечно масло кедра.
Это явное указание на то что пища влияет на человека, на его мысль и сознание.

#174:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015, 18:24
    —
Свами писал(а):
Да не сознание, я про пищу.....
Потому и написал : оно ничьё, оно продажно.


Вообще-то пища - она моя
сознание - оно моё.
Вы понимаете о чём я?
Вы читаете о том,что пишите,или вас больше волнует количество сообщений на вашем счётчике?

Вопрос упрощаю максимально:
Так что же первично,деградация сознания или ухудшение качества пищи?

#175:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015, 18:32
    —
VSS, писал:
Цитата:
И для чего вы бросились редактировать свой пост после моего невинного вопроса?

Чтоб и другие поняли о чём я.
Потому и исправил.
Или это запрещено?

VSS, писал:
Цитата:
Вы читаете о том,что пишите,или вас больше волнует количество сообщений на вашем счётчике?

Конечно читаю.
Нет не волнует нисколечко.
А вас как вижу волнует, видно Вам важно.
А вы понимаете о чём я?

#176:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015, 13:15
    —
Простая логика.
Появились первые Жрецы, которые основное своё усилие, направили на то, чтобы остановить энергию мысли у остальных людей.
Они знают:
Цитата:
из рук раба, не гоже пищу брать, не полезна такая пища для мысли и здоровья.

И знают какую пищу необходимо есть, чтобы ускорять свою мысль, другим через ритуалы, религию, дают ложное представление какую пищу надо употреблять.
Библия ветхий завет, там много есть доказательств этого.
Они знают :
Цитата:
питаться нужно как дышать.

Это к чему надо стремиться.
У них есть помощники.
Агенты жрецов.
Младшие жречество.
Так вот, сегодня в сми, в магазинах, много разной пищи и упаковок, фирм, с определёнными знаками и символами.
Так вот, у этих фирм, организаций, есть управляющие.
Есть тайные общества, со своей символикой, но что она означает,знает лишь посвящённая часть людей.
Так вот, рискну утверждать, что эти символы, которые присутствуют на упаковках, или на какой угодно вещи, служат своеобразным путеводителем, картой, символикой, информацией, о истинной сути, находящейся в этом предмете, информации.
Основание - чтобы не тормозить, свою мысль, необходимо быть уверенным в её доброкачественности.
То есть нанести на это символы.
Символика так же может быть указателем об организациях, которым подконтрольна та или иная территория.
Ещё раз повторюсь- основное нанесение символов на товары пищи - тормозить мысль остальных людей, или ускорять свою.
Так же и техника - какая качественная какая нет.
Даже если ты миллиардер.
Знают это только, определённый круг людей, чтобы больше жить, ускорять мысль свою(кто знает) и быть невредимым.
Особы приближенные к верховному жречеству.
И создают эти символы, чтоб легче было разбираться.
Так же есть так называемая - кашерная пища.

Добавлено после 4 минут:

Что доказывают символы ЗКР- в качестве, знающие люди эти символы, не сомневаются.

#177:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015, 13:37
    —
Как все любят искать причины вне себя - пятая колонна, жрецы... да кто угодно лишь бы не сам, да если бы человек сам бы не стал к другим прислушиваться и другим подчиняться никто ему бы ничего не сделал, и никакие усилия жрецов не могли бы сделать, если человек сам не допустит мысль о деградации, о слабости.

#178:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015, 13:06
    —
Здравствуйте. Полностью согласен с veta777. Детям Бога, его образу и подобию ничто не сможет причинить вред. Только он сам. Человеку дана свобода выбора. Сами выбрали.

#179:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015, 14:51
    —
Книга 7 гл. Божественное питание.
Цитата:
Надо скрыть от людей существующий божественный способ питания. Заставить их употреблять пищу, не ускоряющую, а тормозящую мысль. Это главное условие!
Далее пойдёт цепная реакция. Деградация мышления повлечет за собой множество факторов, влияющих на скорость мысли.
Как можно скрыть что предоставляет каждому Бог?
В необходимости поблагодарить Бога за предоставленное.


Даже не главное благодарность Богу, а пища которую мы едим.

#180:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 16:24
    —
Адам и Ева не первые человеческие создания на планете, надо лишь внимательно почитать Библию.

Адам переводится как "красная земля", его имя и его появление означает появление рода людей с нарушенным энергетическим балансом, в них преобладал лишь "красный" центр, то есть энергии Сущности Земля. Эти люди впервые появились в Африке.

#181:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 17:44
    —
Водин писал(а):
... потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, ....

Это и есть начало генетической диверсии против человека.Которая послужила краеугольным камнем при изменении(затемнении) сознания человека.С целью его порабощения.И достижения превосходства творений сущности ущербной над творениями сущности совершенной.

#182:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 20:24
    —
Цитата:
Напомните если не трудно главу и стих.Спасибо.


Бытие, Глава 1.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу.

А в главе второй Книги Бытия уже отдельно описывается уже создание Адама из праха земного, и Евы, жены для него. В Синодальной версии Библии уточняется, что Адам создан "для возделывания земли" (2.5.). Так же уточняется, что имя АДАМ происходит от понятия "адама", что значит "красная земля" или "красная глина".

Так и в прошлом, люди первоистоков, жили одновременно с теми, кого современная наука именует "Homo Sapiens Sapiens", происхождение которого выводит из Африки. Это верно, но лукавство в том что иные родовые линии человека при этом игнорируются.

Считаю очень верным размышления о том, что изменения энергетики связаны с местом обитания людей изменённого типа мышления - в пещерах, под землёй. Под толщей земли энергии Души усиливаются а энергетика Духа ослабевает. А Дух - это связь с Творцом, и с Его Образом.

Полагаю что такой выбор искажений самих себя был сделан с целью усиления магических свойств личности.
Пифии древнего мира пророчествовали именно под воздействием особых испарений, идущих из глубины земли. Далее имя сменилось на Сивиллы, прорицательницы.

От имени пророчицы "Сивилла" происходит само понятие "цивилизация". Перекос в магию для человека неблагоприятен и разрушителен, в итоге.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 09 Мар 2015, 22:08), всего редактировалось 3 раз(а)

#183:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 22:26
    —
Сущностей Мироздания 7. Их отражение есть в энергетике и строении тела человека, в 7 цветах радуги, в 7 нотах гармонического звукоряда, в 7 днях недели.

Земля применительно к Адаму - указание на преобладание энергий этой сущности (то есть, перекос энергетики). Сущности по имени Земля.

Планета Земля, или почва, которую мы называем землёй - это отражение мысли Творца о свойствах Сущности по имени Земля.

#184:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015, 18:43
    —
Цитата:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Тут явное указание на то, что первый человек раб Бога.
Что всё за него уже решили, только выполняй всё, что тебе указанно.
То есть уже идёт с самого начала Библии, психологическая атака на человека, только будь покорным, и вот тогдааа, дядя Господь смилуется над тобой.
А как же тогда завет бога?
Что мой сын свободен, что ни мне и никому, не дано менять его судьбу, во преки его воле?
Подсунули ему женщину вопреки его выбора.
Мне больше по душе, да и логичней будет, как написано в книге Сотворение.
Цитата:
Мой сын почувствовал, ему чего то не хватает!
И дева недостающим тем не обладает!

Понимаете?
Пока не захотел первый человек, мужчина, то и женщины не из какого ребра, вообще не было!
Когда вопреки его воли, свободы, усыпляют, некие силы, и делают с ним что хошь!
И кто он после этого, как себя чувствует?
И вообще про мысль молчу.
О которой там и слова, и намёка нет, Что это?

Вот такую историю нам подсунули.
Правдива ли она?
С первых страниц видно.
Потому что разница есть с историей рассказанной Анастасией, которая мне больше по душе.

#185:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015, 1:41
    —
Свами, в антразуме многие слова меняют смысл.

Но в Разуме "Раб" это Род, Лидирующий, Божественый. Это дитя, которое находится в становлении своего образа, под опекой Родителя.

Собственно и в понятии "раб" антиразума всё ровно тоже, это состояние несвободы самостоятельно определить свой образ, только уже по иной причине чем "младенчество". А по причине "недоразвитости".

Например, как действует запад. Он объявляет себя эталоном (развитой страной), и есть недоразвитые страны. И недоразвитые страны кормят своим трудом хозяев, то есть "развитых". Выйти их состояния рабства невозможно в состоянии "недоразвитости". Понятия Образности закрепляется в законах, в Конституциях стран. Именно в законах пишут (ОФИЦИАЛЬНО!) "развивающаяся экономика", что в их терминологии означает РАБ.

#186:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 12:51
    —
vik_ писал(а):
Если будет ответ на вопрос "Почему?", что тогда изменится?

Здравствуйте.
Нахождение причины позволит разработать и применить мероприятия по устранению данного "недуга". Very Happy

#187:  Автор: vik_ СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 13:02
    —
Здраствуйте! У каждого свои причины. Что такое сознание? Не многие это знают, но хотят узнать причину деградации, парадоксальная ситуация. Все равно, что знать, что дедушка ездил на Мерседесе, а внукам в наследство осталось ржавое корыто на колесах, причина известна - проржавел, рассыпался. Если внуки не знакомы с конструкцией автомобиля, нет подходящих деталей, то и восстановить его не смогут.

#188:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 16:53
    —
Если будет ответ на вопрос "Почему?", что тогда изменится?

А это как при лечении болезни не будешь знать причину не вылечишь больной организм, как сейчас медицина убирает симптомы а болезнь возвращается снова.
А вообще лучше поставить вопрос- "Почему произошла деградация ОСОЗНАСТИ?

#189:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 19:06
    —
vik_ писал(а):
Как дети малые. Почему? Где? А между тем деградация произошла, этот факт следует принять. Да, деграданты, да идиоты. Если будет ответ на вопрос "Почему?", что тогда изменится?

Прошу из уважения к участникам форума "не судить других по себе" и не делать столь обширных обобщений.

#190:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 22:11
    —
vik_ писал(а):
Хорошо. Принимаем факт деградации сознания в настоящее время. Мы идиоты. Мы не в состоянии определить что послужило началом нашей деградации. Мы не знаем как вылечить себя. Все что я могу сделать, так это задать вопрос "Почему произошла деградация моего сознания?" и надеяться, что когда я узнаю причину я смогу снова вылечиться.


Vik, я понимаю твоё несогласие,......и твой вопрос "Почему......?" - это всего лишь первый шаг к пониманию. И даже если узнаешь причину деградации - не излечишься (напр. Если ты узнал, что у тебя ангина и её причину - ты разве сразу здоров? Долгий путь исцеления, в нужном направлении).......И здесь так же....... Но прежде чем приступать к лечению, неплохо было-бы определиться, ЧТО БУДЕМ ЛЕЧИТЬ?.....Что есть сознание?

Наше тело - как матрёшка, физическое (материальное), и ряд энергетических - ментальное (тело ума или разума), витальное (тело желаний)....... а так называемого сознания в этом ряду нет.......так какую часть своей сущности хотите "исправлять"??????? Когда приходит понимание, тогда посыпятся (будут открываться) более конкретные рецепты исцеления.......и новое испытание: готов-ли ты будешь принять эти рецепты и следовать им?

#191:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 22:31
    —
vik_ писал(а):
Как дети малые. Почему? Где? А между тем деградация произошла, этот факт следует принять. Да, деграданты, да идиоты. Если будет ответ на вопрос "Почему?", что тогда изменится?

Возможно,в целой картине ничего и не изменится.Но каждый может начать с себя.Если захочет.Начните с себя.Я вам сейчас скажу слово,а вы,если осознаете, можете менять себя.

Их сознание деградировало,потому что они стали Конформистами.

#192:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015, 8:35
    —
Деградация личности начинается с искажения сознания.Наверно именно деградацию личности очень трудно остановить(вылечить), так как у этой беды очень большие проблемы с чувствами(совесть, стыд, сопереживание, доброта, честность, искренность, любовь), с человеколюбием.Там ,где деградация, там норма жизни всякие извращения,истязания, там кровопролитие, жажда крови, чужой боли, унижений и уничтожения-там власть безумных в образе человека, как акулы.Там преобладание чувств отрицательных -жажда власти, дннег, чувство превосходства, ненависть,раздражение, гнев или полное безразличие, распущенность и т. д.
vik_, вы не поверили, что в каждом из нас есть память первоистоков , что наши прародители просто заснули и нам это состояние просто перешло и что механизм включения сработает?Уже сработал. Просто скорость разная по разным причинам. Искажение преодолеем, хоть и трудно все наши материальные желания поставить на место и по другому посмотреть на их роль в нашей жизни, вспомнить о других наших возможностях.Мы кажется не стали заходить за черту, ведущую к всеобщей деградации и планетарной катастрофе. Искажение уже преодолевается, т. к. поняли смысл жизни и предназначение человека.

#193:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015, 15:23
    —
Рабочее

vik_ - игнорлист темы
Некорректное отношение к форуму.
Провокация полемики.

#194:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015, 19:42
    —
vik_ писал(а):
Здраствуйте! У каждого свои причины. Что такое сознание? Не многие это знают, но хотят узнать причину деградации, парадоксальная ситуация.

Здравствуйте.
Я считаю, что причина у всех одна. И не нужно углубляться (на первых порах) в фрейдовские, юнговские (и других специалистов) определения сознания. Достаточно вчитаться в строки:
Книга "Анастасия", страница 162: "Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяет точку нахождения человечества во Вселенной и во Времени..." Далее, эта же страница: "Ты проанализируй внимательно. Подумай - человека создал Бог по образу и подобию своему. Человеку дана самая великая свобода - свобода выбора между темным и светлым. Человеку дана Душа..."

Рецепт прост:
1) Чистота помыслов, чувств, ощущений. Методика исцеления - постоянный за собой контроль.
2) У человека есть Душа!!! Методика - знать это, помнить об этом ежесекундно! 3) Свобода выбора! Методика - выбрать Душу, а не антиразум с его технократической деградацией. Выбирать Духовное (душу) ежесекундно в каждой мысли, каждом деянии.

#195:  Автор: ДиваНаселённый пункт: Феодосия СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015, 7:07
    —
Сначала необходимо понять какой смысл вложен в понятие сознание в книгах.
Сознание - как совместные знания о Боге. Бог - это истина. Насколько знания каждого человека о природе , о мироздании , о самом себе приближены к истине такова его степень сознания.У каждого сознание индивидуальное .

" У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную – Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их – Богом." Деградация сознания в начале Образного периода произошла , потому что ИСТИНУ о Боге , о человеке, о мироздании жрецы скрыли.
Внушили , что нужно поклоняться, приносить жертву, вымаливать хорошую погоду. А без истинных знаний в ложных постулатах жизнь на сон похожа гипнотический. Ведруссы стали как бы "засыпать" , не ведая истины. Свет истины сокрыт, человек как бы блуждает в потёмках, нет ориентиров.
Ещё на территории современной России сохранялись островки ведической культуры, но здесь, чтобы не погибнуть , ведруссы сами стали отключать сознанья часть и ощущений , впервые не вступив в бой на нематериальном плане. Деградация сознания наступает когда истинные знания скрываются.

#196:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015, 11:18
    —
Цитата:
" Деградация сознания в начале Образного периода произошла , потому что ИСТИНУ о Боге , о человеке, о мироздании жрецы скрыли.
Внушили ...Деградация сознания наступает когда истинные знания скрываются.

Деградация началась с искажения сознания, а искажение сознания произошло из-за ошибки при создании образов.
Жрецы они такие же люди как мы. Сначала мы все были с неискаженным, нормальным сознанием. Жрецы появились как следствие, после допущенной, но не зримой ошибки.
Когда начинают создавать образы в которых прослеживается усиление(выделение) одного момента, то это откладывает отпечаток на наше сознание.Мы (наше сознание) начинаем работать в одном направлении- сознание искажается на обдумывание этого одного момента. Можно сказать, что это одна доминирующая идея при создании многих образов, которая увлекает, затягивает. В нашем случае это материальное направление или потребительство, которое переросло в технократность.
Помните, что если запустишь в себя зло, то оно начинает пускать корни. Мы все живем в том , что навеяно ошибкой, но не все стремятся к власти, деньгам, кровопролитию.Кто-то запустил в себя желание власти(например, назвавшиеся потом жрецами) и именно с ними первыми произошла деградация. Дедушка Анастасии один из жрецов, значит этот процесс обратим. Путь возврата нам подсказан.
Единственное,сейчас очень много информации о влиянии на нас других-не людей.Скрытый враг опасен.Еще вся беда(богоизбранность-деградация) с еврейским народом, но путь возврата для всех один.Получается, чтобы сотворить райский сад, надо понимать все законы мироздания, где все гармонично и не получается мусора(например, лакея , развалин, мутантов).

#197:  Автор: setanНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 16:14
    —
мне кажется это такой глубинный, обширный вопрос, что более менее полно ответить может сам человек, душу свою познавая. Ответы поверхностны (и мои тоже), но они помогают направить мысль на внутренние осмысление
вопросы помогающие найти: почему человек грешен. Грехи, пороки и почему в них вляпываешся раз за разом. Программы в обществе, привычки, обычаи- все ли верно?

#198:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 16:52
    —
setan писал(а):
... более менее полно ответить может сам человек, душу свою познавая.

Здравствуйте.
В выделенной фразе вы затронули самую суть. Суть - она же ключ к исправлению ошибки.
Анастасия говорила: "Человеку дана самая великая свобода - свобода выбора между темным и светлым. Человеку дана Душа..."

Все на самом деле просто. У человека право выбора. Выбора служения!!! Нельзя остановиться, нажав паузу. Человек выбирает либо Душу свою, а следовательно Бога, Мир радости и созидания, либо темное и тогда, как вы сказали, "Грехи, пороки и почему в них вляпываешься раз за разом".

#199:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 23:47
    —
Приходя в этот мир, человек проходит путь развития.
Деградация сознания зависит от того, какую информацию ваш ум перерабатывает. С такой энергией он и работает и на ее базе формирует себя и свое сознание.
Ну и период времени темных сил, это определенный тест на самостоятельность души. Как прошел, таковы и результаты.

Вопрос ПОЧЕМУ он не совсем корректный. Доходчивей так, человек сформирован в мирное время, затем война, плен, концлагерь, это уже испытание. Но господь не по силам испытания не дает и в этом случае необходимо преодоление. Потому как в таких местах не просто деградация а ломают. Это равносильно как Иисус на крест, но в вере непоколебим...

Даже проход через деградацию это опыт, не нужно стремиться в рай как в благоустроенную квартиру, нужно идти дорогой жизни, это путь и он может быть разным...

#200:  Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021, 10:38
    —
Потому, что кто то заинтересован в этой самой деградации, возвысить одних и принизить других, так эффективнее управлять человеческим сообществом, так появились касты и различные сословия. Произошла дебилизация общества, людям внушили через религии, что они твари, ну типа бараны(скотины). Ну а бараны нуждаются в пастухах, чтобы те о них заботились и оберегали.
В конечном итоге показать Богу реальность и задать множество вопросов. И главный вопрос:а почему произошла гибель предыдущих цивилизаций.

#201:  Автор: Fire84Населённый пункт: Чернигов СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2024, 22:09
    —
LudmilaC17 писал(а):
Цитата:
" Деградация сознания в начале Образного периода произошла , потому что ИСТИНУ о Боге , о человеке, о мироздании жрецы скрыли.
Внушили ...Деградация сознания наступает когда истинные знания скрываются.

Деградация началась с искажения сознания, а искажение сознания произошло из-за ошибки при создании образов.
Жрецы они такие же люди как мы. Сначала мы все были с неискаженным, нормальным сознанием. Жрецы появились как следствие, после допущенной, но не зримой ошибки.
Когда начинают создавать образы в которых прослеживается усиление(выделение) одного момента, то это откладывает отпечаток на наше сознание.Мы (наше сознание) начинаем работать в одном направлении- сознание искажается на обдумывание этого одного момента. Можно сказать, что это одна доминирующая идея при создании многих образов, которая увлекает, затягивает. В нашем случае это материальное направление или потребительство, которое переросло в технократность.
Помните, что если запустишь в себя зло, то оно начинает пускать корни. Мы все живем в том , что навеяно ошибкой, но не все стремятся к власти, деньгам, кровопролитию.Кто-то запустил в себя желание власти(например, назвавшиеся потом жрецами) и именно с ними первыми произошла деградация. Дедушка Анастасии один из жрецов, значит этот процесс обратим. Путь возврата нам подсказан.
Единственное,сейчас очень много информации о влиянии на нас других-не людей.Скрытый враг опасен.Еще вся беда(богоизбранность-деградация) с еврейским народом, но путь возврата для всех один.Получается, чтобы сотворить райский сад, надо понимать все законы мироздания, где все гармонично и не получается мусора(например, лакея , развалин, мутантов).
Хорошо сказали, согласна с вами. Только про избранный народ, о котором вы упомянули - это давно спетая и уже забытая песня. Потому Бог сейчас обратил внимание на Россию, через нее пошли знания, которые разойдутся по всей земле...



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group