Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У кого есть червь старатель? Расскажите правду, что да как на самом деле. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

957350СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image Вот наконец смог скинуть фото всесезонной вермифабрики ! В Марте буду подрезать первый биогумус , опубликую фото и опишу процесс ! С ув Ал-др !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

959330СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день ! Сегодня уже 24 марта , а у нас в Одессе ночью было - 10. Но не смотря на это жизнь продолжается и в червятнике тоже. Проверил сегодня своих питомцев, заодно и отгрузил нашим любимым дачникам две коробки (прилагаю фото). В коробке 250 шт.червей, вес 3,5кг. с субстратом и коконами. Выборка гумуса - естественно , как минимум на неделю остановилась . Снизу подрезка примёрзла, будем ждать теперь Апрель. С ув. ко всем единомышленникам - Александр !
Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

968540СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники , если кого из вас интересуют черви по Украине - есть всегда три вида червей (Старатель, Каллиф. и Дендробена ! По своим 2-х годичным наблюдениям мы пришли к выводу ,что наэффективным червём является всё таки червь Дендробена ! Он и для рыбалки очень хорошо подходит и по биогумусу результаты отличные. в нашей экспериментальной установке - за 1-год эксплуатации вышло до 1,5 т. прекрасного биогумуса, а уж сколько произвелось червей ! Конечно огромную роль сыграла сама установка - описанная выше. эта система доказала свою эффективность по результатом и простоте обслуживания. Позволяет заниматься своим повседневным трудом, отвлекаясь лишь на короткое время,что бы подкинуть еды и воды для червей . И особенно она удобна для птицеводов ! С весны планируем выпуск уже апробированных и усовершенствованных В.Ф. Вот телефон 0975089094 Ирина , Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

968542СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация для выбора червей для разведения
Цитата:
ККЧ – Красный Калифорнийский Червь – червь, выведенный на базе обычного навозного червя, американцем Барретом в 50-60 годах. Главные «плюсы» данного червя: быстро размножается (до 1500 потомков от одной особи в год), потеряна склонность к «бродяжничеству» (остальные виды червя в поисках пищи и секса могут просто удрать из мест культивации), долгожитель (говорят до 16 лет живет). Главные минусы для России: пожалуй, только один минус, это отсутствует инстинкт самосохранения при отрицательных температурах. При охлаждении среды обитания данный червь не уходит в глубь грунта на глубину промерзания, а собирается в одном месте в больших количествах и благополучно замерзает….:
Дендробена Венета (Dendrobaena Veneta, Eisenia Veneta) – Один из видов рода Dendrobaena специально выведенный в Европе для использования в качестве наживки при рыбной ловле.
http://worm-faq.ru/index.php/2011-03-09-12-26-49/7-2011-03-09-12-17-07

ККЧ как искусственный вид не выживает в наших условиях. Дендробена активно "сбегает" и хорошо заселяет почву в местах разведения. Встречала выражение "засорение" Дендробеной почв и возможным вытеснением наших дождевых червей и выползков.
Старатель лишен этих качеств, т.к. в его основе обычный наш навозник.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Геныч



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1

Населённый пункт: Липецк

971366СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу попробовать держать компостных червей дома. Подскажите где купить семью "старателей" или "калифорнийцев" в Липецке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

977594СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалось наконец-то перебраться в Крым со своим вермихозяйством. Если есть заинтересованные единомышленники по органическому земледелию - я обживаюсь в Красногвардейском р-не с.Карповка. Предлагаю червя Старателя и в скором времени на подходе вермикомпостеры нескольких размеров. Мои телефоны 096 613 30 68 и 066 967 64 17. С ув. Ал -др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatoshka1

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: Краснодар

977668СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2014, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Развожу червей Старатель в г. Абинске. С удовольствием поделюсь опытом. Мой телефон 8-918-436-14-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

982198СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Не надо использовать тему для рекламы.
Делитесь опытом прямо в теме, для этого тема и есть.
Продолжаю делиться своим 3-х год.опытом. За прошедшее лето с большим трудом удалось изготовить улучшенную установку пр-тью на 2,5 т. гумуса в год и бесчисленное кол-во червей.ImageImage
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Borya_tihvin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тихвин

982962СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Удивлен тематике этой конференции, но гугле нашел именно это обсуждению по червю, а я как раз интересуюсь этим вопросом.

Подскажите, кто где покупал своих червей? Поделитесь контактами (кроме уже озвученных в теме), если это не противоречит правилам. Ищу в интернете, предложений много, но пока не пойму, кто есть кто...

Живу не так далеко от Санкт-Петербурга, но география большой роли не играет. Хотя, конечно, хотелось бы сначала взглянуть на червя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kemsvetlana




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 23
Благодарили 6 раз/а


982967СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2014, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы знаете, однажды увидела у знакомых, как они пищевые отходы скармливали червям. Твк вот, они отходы смешивали с порваными на кусочки газетами. Не скажу, что это были за черви, но перерабатывалось все в 2-3 дня полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

983016СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Borya_tihvin писал(а):
Живу не так далеко от Санкт-Петербурга, но география большой роли не играет. Хотя, конечно, хотелось бы сначала взглянуть на червя.

Ну взгляните ! Это червь - Дендробена - там 100грамм. Старатель поменьше и потоньше будет , но оба вида хороши по своему !
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Borya_tihvin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тихвин

983048СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за фото. Дендробена, как я понял, более рыбакам интересна, из-за массы. Я рыбалкой только балуюсь иногда по выходным, мне и навозник сгодится.

Подскажите, а в наших краях не знаете у кого можно купить? Я нашел одного такого товарища, Андрей зовут (их двое, АНдрей и Вячеслав), буду в СПб посмотрю, что предлагают. Но езжу нечасто, хочется пару вариантов посмотреть хоть.

Просто даже если доставку заказывать, то дешевле в Питер приехать, чем до места
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Borya_tihvin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тихвин

983094СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2014, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Активно лопачу интернет на эту тему, уже не первый день. Заметил, что недавно мне на каждом сайте (даже на автофоруме) стала вылезать реклама червиоптом.ру, везде они, куда ни ткнись. Или раньше внимания не обращал, или действительно недавно появилось. Знает кто-то про них?

Говорил еще с дядькой с авито. Так и не понял, старатель у него или нет, туман сплошной из серии "вам шашечки или ехать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Borya_tihvin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тихвин

983166СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел ООО ФЕРМА (сайт биогумуса.нет), был вчера проездом в Гатчинском районе - заехал к ним в деревню Зайцево. Хотел предварительно созвониться, но не дозвонился.

Ну что могу сказать, червя там нет. Там вообще ничего нет и никакой фермы тоже нет, только зря искал носился. Сегодня дозвонился - оказывается они оттуда съехали, а на сайте еще не поменяли ничего. Говорят, есть червь, но посмотреть приехать пока нельзя, какой-то карантин на ферме у них, только доставка. Опять какой-то черный ящик.

Продолжаю искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr1961



Возраст: 62
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: украина одесса

983437СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ! Читаю я Ваши злоключения - жаль Вы не в Крыму ! А я каждый день копошусь со Старателем ( на зиму увеличиваю гряды и завожу навоз ) . Хоть бы одного покупателя бог послал - АУ !!! Здесь в моём селе никого это не интересует к сож. а по вечерам на улицу не возможно выйти все соседи начинают сжигать листья ореховые и мульчу. Такова правда жизни !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB