Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в "Конево". Томск. Кемеров Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

104569СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Конево".

Приглашаем желающих обустроить свое поместье в Сибири.
Наша деревня (бывшая деревня Конево примерно до 1970 г.) находится среди самого обширного кедрового массива на юге Томской и севере Кемеровской области, в экологически чистом районе. Обилие лекарственных трав , медоносов, ореха, общество разнообразных птиц и животных, родники , ручьи , нетронутые человеком уголки природы. Реликтовый кедрач. Все это может привлечь ваше внимание к нашему прекрасному уголку.
Обилие клеща, комаров, морозы зимой, отсутствие нормальной дороги и коммуникаций - вот что может стать настоящей проблемой для человека цивилизации.

Земля находится в Яшкинском районе на севере Кемеровской области, на правом и левом берегу реки Тугояковки (в переводе с татарского Туган Як – родной край) в окружении леса (кедр, пихта, ель, береза…). Ближайшие деревни - Косогорово (Кемеровская область) 5 км, Овражное (Томская область) 7 км. Дорога грунтовая. До рейсового автобуса пешком 17 км.
Расстояние от Томска примерно 45 км.
Централизованное электроснабжение отсутствует и не планируется.
У нас нет организации и собрания не проводятся.

Сейчас в поместьях постоянно живут 2 человека.

В настоящее время земля находится в аренде.
В июне планируем начать оформление земли в собственность поселенцев. Свободной земли более 80 Га.

По всем вопросам можно обращаться на email - konevo@ngs.ru, по телефону в Томске – (3822) 727-107 (Женя, Таня).
Или в этой теме.

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 05 Мар 2010, 4:10
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

104812СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berl писал(а):
Добавили ссылку на вас...
Надеюсь вы не против?


Спасибо!
Мы за Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Igor_M




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

105144СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Извините за специфику вопроса. Есть ли на этой земле пригорок с открытым видом на восток и запад?
Или если можно хоть бы одну фотку с общим планом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

105348СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor_M писал(а):
Добрый день!
Извините за специфику вопроса. Есть ли на этой земле пригорок с открытым видом на восток и запад?
Или если можно хоть бы одну фотку с общим планом...


Пригорки есть. На горизонте всегда будет лес. Лучше конечно увидеть самому.
Постараюсь сегодня выложить фото.

///Попробовал разместить фото, почему то не могу выложить картинку на сервер.
Если нужно могу выслать на email.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

106137СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько участок стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

106320СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kudesnick писал(а):
А сколько участок стоит?

Ориентировочно выкупить участок 1 ГА у государства стоит 3000руб. Плюс расходы на землеустроительные работы , здесь зависит от аппетита геодезистов (примерно от 1000 до 5000 руб).
Плюс небольшие транспортные расходы на поездки в администрацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

112468СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 августа у нас в деревне побывал Караван Любви!!!

Был прекрасный концерт в Родовом Поместье для жителей всей деревни!

Спасибо бардам!
Вы зажигаете сердца!
С нетерпением будем ждать следующий Караван...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



114286СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JJ
Здравствуте, давно искал местечко где-нибудь в сибири и не далеко от того места где сам родился. Я срадостью принимаю ваше приглашение но у меня проблема я не могу выехать к вам ближайшее время. Я собираюсь летом 2005г.
поехать в отпуск и если можно то я заеду к вам. Мне бы поточнее координаты как можно туда добраться....
Зарание спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vedruss64




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: Томск

114290СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хоть и томич, но запланировал своё Родовое Поместье поближе к Томску - где мне уже дали землицу в 1993 году...
Правда не 1 га, но есть перспектива расширяться.
Мечту не могу изменить, а так бы присоединился.
Ладно - созвонимся, спишемся и встретимся в реале...

_________________
Мы создали движение "Томское землячество"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss64




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: Томск

114293СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот думаю...
Там где у меня землица - 15 соток и + брошенные участки которые можно долгие годы присоединять бегая с бумажками и выплачивая "хозяевам" брошенных участков "отходные" суммы.
От 1 до 5 тысяч для меня вполне приемлемая сумма...
Места эти я знаю - Святые Места (хоть в реале не был но от друзей слышал и фото смотрел).
Два Поместья мало - нужно Поселение...
А свои 15 соток я не брошу - там будет Местечко Сокровенное. И всё равно буду выкупать и брать брошенные сотки, так как - голимый лес и я бы его сохранил...
Что касается нежелания проводить электричество: желание сие понятно...

_________________
Мы создали движение "Томское землячество"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

114799СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meteorolog писал(а):
JJ
Я собираюсь летом 2005г.
поехать в отпуск и если можно то я заеду к вам. Мне бы поточнее координаты как можно туда добраться....
Зарание спасибо!!!


Здравствуйте!
Приезжайте конечно же. Когда надумаете ехать, позвоните мне (3822) 72-71-07 либо на почту konevo@ngs.ru письмецо бросьте.

До свидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss64




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: Томск

115110СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был в последние выходные августа в Конево. Земля меня выбрала...
Ещё всем дал добрые прозвища... чтоб немного сказочным был наш мир в Конево: Баба Яга, Кикимора и Леший имеют Поместья вокруг меня, Деда Мороза.
Так же есть Тролль, Фея Луговая и Фея Залесская.
Есть Полянка Счастливых Эльфов (это где собака Рада живёт...).
Евгений и Таня, а вам я предлагаю прозвище: Солнышкины Детки... На Вашем Поместье Солнце любит вечерами бивуак заливать светом... и бурундук хороший у вас живёт...
Евгений из Кяхты... Я бы предложил им прозвище "Доброта и Свет Цонголии" (Цонголия - это Кяхтинский район и вся Южная Бурятия).
Кстати, Баба-Яга предложил построить общественную баню на таинственном острове, на котором до того она предложила сделать "Сказку".
На этот островок Леший и Тролль уже начали мосток мостить...

Мне охота учить ваших деток но... вместе с вами, так как учить детей можно только если мы всем миром будем учиться вместе с детками и У ДЕТОК УЧИТЬСЯ...

Предметы в Школе:
1. Cо-Мечтание. я не причем
2. Со-Сердечие (есть со-трудничество, со-гласие, а есть еще и Со-Сердечие...). я не причем
3. Со-Творение... я не причем
.
.
.
N.
N+1. Very Happy

_________________
Мы создали движение "Томское землячество"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss64




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: Томск

115272СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте соседушки мои милые!
Я всё думаю об одном - как учить детей будем и учиться у них. Со-Учение...
Мы, т.е. детки наши, вы и я - приблизительно одного духовного возраста. Детки пойдут дальше нас в Со-Творении ибо возьмут ТОЛЬКО часть опыта нашего. Но если мне говорить только за себя, что я и буду сейчас делать, то большая часть опыта моего им не понадобится...
Мы с вами почти одинакового духовно возраста, что я сразу почувствовал, что даже книги мы читали почти одни и те же и даже цитату про "прохудившуюся крышу" из путешествий Будды вспомнили с Евгением Газуном почти одновременно... Smile
В Овражном я подружился с фермерами Николаем и Владимиром. С Николаем мы поговорили по душам, так как ему это давно уже надо было. Потом ко мне подошел пёс Дон, потом старик-сосед... Владимир меня довез до Белоусово на своей "Ниве" и в Белоусово мы с ними так же откровенно говорили, так как и ему нужно было поговорить с кем-то по душам.
Я бы предложил ввести традицию (и это тот опыт из моей юности, что нам всем понадобится) - говорить иногда вечерами в Конево по душам (может и в Овражном, где есть место тихо-кедровое). Это для ЖЕЛАЮЩИХ. То, что погубило Теософическое общество и движение "Живая этика" в нашем Движении нет: отсутствует сила земного авторитета и отсутствует насилие в любых формах и видах как... отсутствует в Природе "сухая вода". Нет и не будет у нас споров какая книга или статья "истиннее" - кто что хочет, то и читает и кто что пожелает, то и будет считать для себя земным авторитетом. Не надо спорить с теми кто называет наше Движение "сектой": им, а не нам нужны эти споры, наш образ жизни и наши села-города будут лучшим ответом на любые нападки. Я же мечтаю о Звенигороде Томском (Конево). Т.е. в будущем не будет "сел" и "городов", а сам ландшафт и Природа местности определять как будет строиться село-город ближайшего будущего... Строится будет только то, что сделает местный ландшафт прекраснее и что является ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ для этого места: т.е. предназначено стоять на пригорке в Конево-Звенигороде красивому теремочку потому и теремочек построится. Понимание замысла Творца через Мечту. Только По-Мечтанием можно постичь замысел Творца и стать вместе с ним Со-Творцом. Сие вытеснит так называемое "по-знание"...
31 августа я встретил своего старого приятеля, которого не видел много лет: Шепель Владимир Михайлович, теперь он - консультант отдела инвестиций и бизнес-планирования Департамента по социально-экономическому развитию села Администрации Томской области.
Он так же сам желает жить на Природе. Хотел в Зеледеево. Я стал его агитировать за Овражное и Конево. Тем паче Овражное - ещё Томская область.
Когда несколько лет мы назад мы последний раз встречались - он был просто человек с высшим образованием, кандидат химических наук, который полно в Томске.
В его департаменте, где он совсем малый чин, есть деньги на развитие села. Думаю надо создать некий некоммерческий общественный Фонд по возрождению Томской Земли без "освобожденных работников", так как Володя предложил воспользоваться этими возможностями в Департаменте.
Он мне показал шикарный журнал со статьёй про "аграрный туризм". Вообщем - "беспартийный" сторонник Настеньки...
Я сообщаю сие, чтоб подумать вместе с вами кто войдёт в сей Фонд. Надо готовить Устав Фонда и проблем с регистрацией в Управлении юстиции Томской области не будет, так как Володя еще в 1990-е имел хорошие контакты с этим управлением, когда мы регистрировали Томское народное движение (было такое создано в конце 1980-х годов).
А 31 августа я читал "Со-Творение", пока в областном суде ждал рассмотрения своей частной жалобы. То, что я давно уже знал будучи студентом 1 курса ФТФ НЭТИ в начале 1980-х, что По-Знание есть разрушение в книге "Со-Творение" выражено сконцентрировано...
Старое образование обречено и умирает...
Хотя в старой цивилизации образование Европы считается лучшим, образование США считается худшей пародией на образование Европы, а всё что есть лучшее в европейской системе заслуженно считается наиболее хорошо выраженным в образовании Российской империи-СССР-Российской Федерации.
Первокурсником я понимал, что лучший инструмент познания сам Человек, а всё что делает наука... перевод денег общества, развитие дурных сторон интеллекта: страсть к познанию то же самое, что любовь к алкоголю и наркотикам. Так я считал еще первокурсником. Потому забросил диплом и просто ... МЫСЛИЛ...
Мысль о кризисе образования проникла в умы лучших преподов ТУСУРа, с которыми я беседую. Как ледоход весной идёт фундаментальная ломка образования старой цивилизации. Всё ветшает и разрушается.
Но! В Сибирские Афины стремится лучшая молодёжь СНГ и нам ещё предстоит в детях наших и во внуках-правнуках вернуться в Сибирские Афины...

_________________
Мы создали движение "Томское землячество"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss64




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: Томск

115277СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Томск наш цветущий и ласковый..." я не причем
Сказка-быль Деда Мороза я не причем

2 сентября я пошел на митинг у БКЗ. Там мы спели песню "Широка страна моя родная! Много в ней лесов, полей и рек!" Дождь, который шел без перерыва с утра если вы помните, кончился. Выглянуло Солнце и засинело Небо.
Затем, в хорошем настроении я пошел пешком в свою общагу. По пути я под 90 градусов повернул и пошел... к студентке Тане (или Богине Афине - кому как нравится). 1 сентября статуе Тани дали "Открытие". В левой руке Таня держала красивые белые цветы и я захотел Тане дать цветок в правую руку, но рядом с площадью цветов не было, "не продавали", а с клумбы я не возьму.
Я дал Зарок: "Цветок будет не простой - Томску быть и цвести!" И поехал на цветочный рынок на Преображенке (ныне "Дзержинка", но старое и ВЕРНОЕ НАЗВАНИЕ УЛИЦА ПРЕОБРАЖЕНИЯ И ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ).
Мне женщина милая выбрала цветок среди тех, что я указал - крупные и желтые Цветы.
Я приехал снова на Новособорную площадь. Там явно фотограф-профессионал фотает. Я прошу сделать паузу, чтоб я Цветок дал Танечке в её правую ручку. Залез и дал Танечке желтый прекрасный Цветок и прошу фотографа руководить как установить цветок, чтоб лучше получилось. А он просит сфотографироваться как я Цветок устанавливаю. Я протестую, мол с Богиней не имею права рядом даже стоять. Он - настоял. Я - подчинился, Фото-Художника надо слушать, ибо он, Художник, Волю Муз Со-Творения ведает...
Потом знакомимся - Владимир Бобрецов, сосед по Овражному и Марию Сергеевну, мою любимую Баба-Ягу, Володя Бобрецов знает. А землю мой новый Друг - ЛЮБИТ...
Вообщем спасибо тебе Танечка, у меня новый Друг появился в Овражном. Затем подходит мой знакомый юный фотокор из "Томского Вестника". У него задание от редакции сфотать юную студентку с книгой. А я взял книгу Со-Творение с собой, когда на митинг собирался. Мой фотокор с добротой замечает автора и название книги:"А-а-а, Мегре".
Студентка стоит и читает, а фотокор юный просит не читать, а делать только вид что читает...
А потом юный Фото-Художник, красивый как Нарцисс со светлыми русыми волосами и светлыми добрыми глазами, сам как юный Бог мне, Деду Морозу, и говорит: "Спасибо за Книгу, ты меня спас" - т.е. редакционное задание благодаря Книге "Со-Творение" выполнено.
Почему у меня, Деда Мороза, что ни день - то Сказка?
Да просто я Сердца своего слушаюсь и когда Сердце приказало под прямым углом повернуть - я повернул, а потом понял что иду к Танечке.
Спасибо, Таня, за Сказку, за Зарок и Будущий Цветущий Томск спасибо тебе,
Танечка...

И ещё. Я вернулся к Фее-продавщице Цветка Божественного и спрашиваю сорт какой.
А она - "Ребанет", - "А где растет?" - "В парниках..." - "Будет расти в грунте ибо в Сибири теплеет... Ваш Цветок, Фея, сейчас у Богини Афины на Новособорной площади, а также будет завтра в "Томском Вестнике" опубликован".
Фея Цветов с полянки Преображения мне улыбнулась, а я пошел в свою Общагу-Лапландию эту Сказку-Быль записывать... Записал Сказку, принёс Фее с полянки Преображения и говорю Ей:
"У Вас, Фея Цветов полянки Преображения, теперь этот чудный Солнечного Света Цветок я буду всё время покупать. Я - Ваш постоянный клиент. У Танечки ТЕПЕРЬ ВСЕГДА БУДЕТ В ПРАВОЙ РУКЕ ЭТОТ ЦВЕТОК…" Потом я пришел к себе на работу, а там у моего Друга День Рождения. Я и решил, что не зря в этот день всё это произошло и сказал другу, что жить ему 250 лет, а я его пра-пра-правнукам буду Сказки сказывать… А Деды Морозы живут ровно столько сколько их Сказки нужны людям…


Так было.
Так есть.
Так будет.

Дед-Мороз из Томской Лапландии. Wink

_________________
Мы создали движение "Томское землячество"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KsuAl




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 1



124427СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я живу на Севере Томской области, со временем собираюсь перебраться поплиже к Томску, сначала хотела жить в самом городе, но прочитала книги Мегре и теперь хочу строить свое родовое поместье. Подскажите, насколько это возможно и каким образом, то есть, с чего начать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB